Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    ибей этот А-7 вообще стремится обрезать(

    У меня такой вопрос, а номер телефона у нового адреса КАКОЙ?
     
  2. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
  3. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Амазон форматирует и вставляет A-7 внутри "STE A-7 1XXXXX".
     

    Вложения:

  4. Наточка
    Offline Наточка ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    05.08.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с Мистом. Раньше пользовалась ЮЭ. Но у них поднялись тарифы, начали начислять объемный вес на чемоданы и косметика 10% (конечно у них все это и было прописано в правилах, но раньше как-то лояльнее были. А теперь за мист с ВикторииСикрет тоже 10%). Изначально пользовалась ЮЭ, потому что для меня, у них были самые понятные расписанные тарифы. С Мистом и Днепром мне не так понятно. Из тарифов я поняла, что Мист начисляет 1$ за каждый входящий трек. Если в посылке больше 3 кг для моря начинает действовать тариф 3$ за 1кг(а если меньше какой?). Из вашего опыта как часто ваши посылки попадают на объемный вес? Чемодан попадёт? Начисляют ли комиссию на косметику (духи, мисты и т.п. )? Можно ли отправлять с ру ла ла Пандору? Есть комиссия на драгоценные металлы? Если посылка больше 100€, ее нужно расконсолидовывать? Это платно? Или если небольшая разница, то можно написать что не превышает 100€ ? Стоит ли заказывать дополнительную страховку? Оплата за их услуги на карту или через пейПал? Есть комиссия за зачисление денег? Извините, что много вопросов. Заранее благодарю.
     
  5. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Оплата картой, комиссии нет. Доставка по Украине в стоимости, доставлять можно мист экспрессс и новая почта. Море в отделение мист $3.05/кг от 3кг, минималка $8.95, в отделение НП до 2кг $8.95, 2,01-50,00 кг - $3.05/кг+$2
    Комиссии на косметику и объемного нет ( объем мб начислен в очень редких случаях, когда очень большая посылка весом с пушинку))
    Использование безналогового штата 1$ за посылку

    на сайте есть калькулятор стоимости

    Если не собираетесь посылку ни с чем объединять, то при регистрации указываете Отправить в один клик
    Консолидация платная
    1 тр№ без доплати, при виборі послуги "ВІДПРАВИТИ В ОДИН КЛІК"
    1 тр№ + $1.00*
    2 тр№ + $3.00
    5 тр№ + $4.00
    6 тр№ + $5.00
     
    Последнее редактирование: 12 Январь 2020
    Наточка и Dark Angel нравится это.
  6. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Наточка, все ваши вопросы описаны на сайте миста в разделе « вопрос ответ», вы собираетесь пользоваться новым перевозчиком и не читали правила? Не изучили досконально этот вопрос? Как по мне Мист проще намного чем юэ, не надо крепить инвойсы, нет ни на что комиссий, Доставка чемодана морем в январе мне вышла около 15$
     
    Наточка нравится это.
  7. Наточка
    Offline Наточка ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    05.08.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Спасибо. А можете сказать, какой тариф моря если меньше 3 кг?
    А если консолидация без одного клика? Она 2$ стоит? Консолидировать же можно только до 100€? А расконсолидация больше 100€ тоже 2$?
     
  8. Наточка
    Offline Наточка ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    05.08.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Конечно читала. Но половину не поняла. Поэтому обращаюсь к тем кто пользуется Мистом, знает нюансы. Спасибо за то что отвечаете. :) когда выбирала перевозчика, то поэтому и выбрала ЮЭ. Что там были прописаны все вопросы подробно. Плюс раньше не было комиссии. И консолидировать, расконсолидировать не нужно. ЮЭ это сам делает. БЕСПЛАТНО. Входящие треки бесплатно. А инвойсы обязательно крепить только к тем трекам, где начисляют комиссию. Мист хочу попробовать именно для тех товаров, которые идут с комиссией.
     
  9. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    минималка $8.95
    Вы с эти кликом запутались))
    Вы получаете посылку, если так и отправляете, то указываете в один клик, если будете объединять, то ничего не указываете, просто регистрируете, потом в кабинете объедините и оплачиваете только консолидацию по указанным выше тарифам. По поводу 100€, это на ваше усмотрение. Расконсолидация стоит вроде 2$ за посылку
     
    Наточка нравится это.
  10. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Немає консолідації( консолідація=об"єднування кількох) одним кліком. Існує відправка без консолідації = тобто посилка приходить на склад і відразу відправляється на відправку до вас( тобто ціла посилка не буде об"єднуватися з іншими посилками). Така послуга нічого не коштує( хіба якщо доставка з Делавера- це один дол. за переміщення на основний склад). Якщо у вас одяг то на цю категорію товару не нараховуються податки в NJ - можна сміливо слати на основний склад у NJ.
    Консолідувати можна будь-які товари на будь яку суму. В загальному і цілком це на вашій совісті як і скільки товару ви задекларували, також яку вартість ви вказали( жодними накладними це не підтверджується в момент відправки). Запросити підтвердження вартості може лише митниця якщо посилка була затримана( що інколи трапляється).
    Розконсолідація посилки на кілька коштує по 2 дол за кожну нову посилку. Наприклад Одну посилку розділити на 3 частини = 3*$2=$6 за всю процедуру( ну і само собою оплата доставки усіх трьох окремих посилок)
     
    Наточка и *Chocolate* нравится это.
  11. Наточка
    Offline Наточка ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    05.08.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    А если расконсолидировать на 3 посылки, то я буду платить за каждую посылку по минимальной цене? Их нужно отправлять через время, чтоб не попасть на 100€. Или отправлять на разных получателей?
     
  12. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    За кожну з 3-х посилок ви будете оплачувати відповідно до ваги даних посилок( об"ємної ваги я не зустрічав вже кілька років).
    Ще раз повторю: ви самостійно декларуєте вартість товару. Якщо посилку не затримає митниця то ніхто у вас не запитує підтверджуючі документи на товар.
    Можна сформувати відправку на одного і того ж одержувача - тоді посилки по черзі будуть відправлятися одна посилка в один контейнер. Якщо оформити відправку на трьох різних одержувачів - імовірно усі три посилки поїдуть в одному контейнері( але тоді можливі запитання у митниці якщо затримають посилку\посилки). Я зазвичай комбіную різні варіанти відправок.
     
    Action и Наточка нравится это.
  13. Наточка
    Offline Наточка ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    05.08.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    То есть если одна посылка меньше 3 кг, то заплачу минималку. Да? Вот и седи думай или плати за минималку за каждую. Или за таможню, если попадёт на проверку. ;)
    --- Добавлено, 12 Январь 2020 ---
    А вы каких комбинируете форвардов обычно?
     
  14. Наточка
    Offline Наточка ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    05.08.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Спасибо. То есть, все что легче 3 стоит отправлять авио. А когда трек заходит, то виден его вес и я потом могу выбрать чем его отправлю?
     
  15. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    нет. Авиа или море сами выбираете
     
    Наточка нравится это.
  16. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    К сож при поступлении вес мистом не указывается))
    --- Добавлено, 12 Январь 2020 ---
    Если у вас одежда, обувь, косметика...никому это не нужно. Тормозят электронику, ювелирку..
     
    Наточка нравится это.
  17. Наточка
    Offline Наточка ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    05.08.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Спасибо всем что помогаете разобраться. Всегда все проще когда попробовал. То есть не стоит слать шармы Пандора с Ру Ла Ла без честного оформления? Или можно сконсолидировать с вещами и не заметят? ;)
    --- Добавлено, 12 Январь 2020 ---
    То есть вес узнаешь когда тебе счёт выставят?
     
  18. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    [/DOUBLEPOST]
    То есть вес узнаешь когда тебе счёт выставят?[/QUOTE]
    Да ((
     
    Наточка нравится это.
  19. avroraol
    Offline avroraol ШопоБолтун
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    57
    Регистрация:
    06.04.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виктор
    Как там у Вас заканало на ебау? Что - то ошипили на новый адрес, а то у меня режет и всё - хоть бери и отправляй на резаный.
     
  20. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    На ebay новый адрес отлично вписался. Что там "режет"?
     
    lock dog нравится это.
Поделиться этой страницей