Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Olenka85
    Offline Olenka85 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    Добрый день. Вот возникла интересная ситуация с "мист", в которой возникает несколько вопросов, может Вы сможете дать на них ответы. Сегодня последний день бесплатного хранения посылки (то есть напротив определенных позиций уже стоят нолики), не могу понять по какому времени рассчитывается этот "последний день" - по Америка или по нашему. В "скайпе" тишина, точней один ответ, что ответить они смогут когда заработает офис по Нью-Йоркскому времени. А загвоздка в следующем, заказала я в упор по пересылке с ВС (викториа сикрет), белья, по "трекингу", как два дня назад, посылка числится принятой, но в кабинете статус "awaiting"( Я до последнего надеялась, что вот-вот они обработают, а как результат имею головную боль и не у кого эту информацию даже узнать. Так как я рискую своими кровными честно заработанными, то посылку, я скомпоновала, но добавила, комментарий, что бы они обязательно добавили обрабатоваемую позицию. Хотелось бы услышать, насколько велики шансы, что они обратят внимание на мою просьбу? В свою очередь обещаю написать, чем это все закончится)
     
  2. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Обратитесь отдельно, чтобы все перепроверили - payments@meest.us до оплаты инвойса. Так как оплатив, Вы по умолчанию соглашаетесь на информацию в инвойсе.
     
  3. Jekos
    Offline Jekos ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.10.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Женя
    Уже всё было оплачено,посылку ожидаю на неделе.
    ( В сообщение бухгалтерии мною было указано следующее:
    Хочу заказать таможеную очистку (+10% к сумме),страховку на всю сумму,дополнительную упаковку)
    Видимо,"страховку на всю сумму" они просто не увидели :(
    Хотя я думаю,всё пройдёт гладко :)
     
  4. Racer
    Offline Racer ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.05.2014
    Откуда:
    Одесса
    Meest-America, Такой вопрос. На складе имеются несколько посылок. Можно ли попросить взвесить некоторые из них, чтобы точно определиться что отправить морем, а что самолетом? Если такая возможность есть, будет ли это стоить какой-то суммы?
     
  5. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Что значит статус в треке "Handling at IMPC"?
    Подскажите пожалуйста.
     
  6. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Скорее всего, прозошла какая-то техническая накладка. Извините за предоставленные неудобства. На будущее предлагаю звонить и писать, пока не получите желаемую услугу. А сейчас желаю Вам удачи. Страховые случаи очень редки, но я понимаю и разделяю Ваше желание предотвратить любые волнения.
    --- Добавлено, 20 Октябрь 2015 ---
    Добрый день. Взвешивание возможно, если посылка уже упакована и готовится к отправлению. Поэтому Ваше желание - достаточно трудоемкий процесс, так как все эти операции автоматизированы и имеют очень строгую процедуру выполнения. Но Вы всегда можете обратиться в наш отдел package.handling@meest.us с просьбой предоставить какую-то индивидуальную услугу, они оценят ее стоимость и ответят Вам.
     
  7. Olenka85
    Offline Olenka85 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    Ну, что ж к сожалению на форуме меня просто проигнорировали:-[
    Да бы не оставлять эту историю незаконченной, сообщу, что "мист", добавил эту злосчастную позицию, хоть и в своей специфичной манере - "игнора":). Так что все закончилось хорошо)
     
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Странный вывод, если честно. Если бы мне не ответили, я бы в первую очередь подумала на то, что просто никто не знает ответов на мои вопросы, но уж никак ни на то, что меня игнорируют.
    Или это вы представителей Миста, которые отвечают на форуме, имеете ввиду? Если да, то это агент, она не на все вопросы может ответить, не её компетенция.
    Спасибо, что поделились с нами решением ситуации!
     
    Anicha и Meest-America нравится это.
  9. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Уточню свою позицию. Этот форум, как известно, создан для общения всех участников. Я вмешиваюсь в обсуждения, если в курсе ситуации или имею точное мнение по поводу. Что касается желания получить именно мой ответ, для этого нужно использовать опцию - Личные сообщения. Так я буду знать, что Вы ожидаете получить ответ от меня.
    --- Добавлено, 21 Октябрь 2015 ---
     
    Anicha нравится это.
  10. Ксюша Нью
    Offline Ксюша Нью ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    23.10.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Ксения
    Здравствуйте
    В каких случаях происходи таможенная очистка?

    Если товар на таможне и требуется там.очистка, его задерживают или возвращают?
    Как воспользоваться услугами брокера и оплатить там.налоги если груз уже на таможне?

    Можно ли изменить сформированный бокс, если инвойс оплачен и другой случай-если не оплачен?

    Спасибо за инфо
     
  11. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день!
    1. Таможенная очистка - это платная услуга, которую можно заказать для отправки посылок, дороже таможенного лимита Украины - 150 евро. Например, хотите переслать вещь стоимостью $400, таможенная очистка будет $40 (10% от стоимости посылки).
    2. Если Вы отправили посылку, не заказав таможенную очистку, хотя ее стоимость превышает 150 евро, ее точно задержат. Для ее дальнейшего продвижения нужно связаться с таможенными брокерами и обсудить ситуацию.
    Таможенные брокеры компании Meest:
    Гиль Андрей - 032-244-03-08;244-03-19 andriy.gill@rosan.com.ua
    Гелюта Сергей - sergiy.geliuta@rosan.com.ua
    3. Переформирование, новая переупаковка уже упакованной посылки - $10.
    4. Инвойс выставляется обычно в день отправления посылки, это значит, что когда Вам приходит инвойс, посылка или стоит в очереди на контейнер, полностью оформленная (упакована, документы переданы на таможни), или уже в пути. Поэтому процесс внесения изменений очень трудоемкий и иногда вообще не возможен. Если же клиент не оплатил инвойс, а посылка уже в пути, ее остановят по прибытию на таможню или первый сортировочный склад, пока Вы не внесете оплату, но тогда стоимость доставки изменится, будет начислена дополнительно стоимость хранения собранной посылки из-за неоплаты - $2/день (начисляется через 5 дней после выставления вам счёта).
     
    Anicha нравится это.
  12. Ксюша Нью
    Offline Ксюша Нью ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    23.10.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Ксения
    У меня сообщение такого типа

    Добрий день. Оскільки ви задекларували на сьогоднішню відправку декілька посилок на одного отримувача, дану посилку ми затримуємо до наступної відправки, щоб уникнути затримки на митниці. Зверніть увагу на те, щоб не декларувати посилку на цього ж отримувача на наступну відправку. Дякуємо.

    Можно ли изменить инвойс и добавить там.очистку? Инвойс не оплачен. Декларируемая стоимость 170евро. Сколько дополнительно мне придется оплачивать если изменить инвойс до отправки данного груза
     
  13. Ксюша Нью
    Offline Ксюша Нью ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    23.10.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Ксения
    И с кем можно связаться для переупаковки посылки?
     
  14. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    звоните на скайп, в верхнем сообщении темы есть контакты
     
  15. Aleks1980
    Offline Aleks1980 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    26.10.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алекс
    Доброго времени суток, Уважаемая компания "Meest America"! Довожу до сведения вас и всех кто пользуется услугами данного курьера! У вас в компании работают воры причём подчеркну очень наглые! Мною сегодня была получена посылка, это третья, и у меня в ней были часы и наушники! Так вот часы были наглым образом украдены, как именно я покажу на фотографиях! Я знаю что уже не чего не смогу решить вопрос с компанией тк это нужно было вскрывать вместе с курьером, но я предупреждаю всех!! вскрывайте вместе с курьером посылки особенно если там украшения или электроника! Коробка с часов осталась, остался SN номер и у вашего воришки плохо с гигиеной, на белой коробке ЧЁТКО видно отпечатки пальцев, конструкция коробки не позволяет к ней дотронутся не вскрыв ее (фото ниже), так что жду конца недели, если нет, будем разбираться по плохому!


    [​IMG]



    На этих трёх фото вы можете увидеть как разорвана была коробка!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На этих фото вы сможете увидеть как накладывался 2рой слой скотча! Кстате замечу что коричневый скотч был разрезан тк эта сторона посылки легко открылась мной!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Все изображения могут быть увеличены по клику!

    Мой огромный привет компании, особый привет Таможне и Сортировочному центру Київ-Фрунзе!! Если до конца недели ваши сотрудники с извинениями не вернут товар, будет заявление в Шевченковский РОВД (будут представлены все доказательства вплоть до пальцев на коробке) тк кража всего скорее была или на таможне или сортировочных центрах, есть SN номер часов и грязные пальцы на коробке, если товар вернут заявление писать не буду и претензий к вору я иметь не буду, пускай с ним разберется компания!
     
    Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015
    Nelita нравится это.
  16. Ксюша Нью
    Offline Ксюша Нью ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    23.10.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Ксения
    о, какой ужас!!!
     
  17. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    жесть, напишите чем закончилось :O.o:
     
  18. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Поясніть мені хто небудь. Мені треба відправити посилку вагою 1 кг. авіа. Дивлюсь тарифи міст. 1 кг. літаком $23.00 і внизу друга таблиця: До відділення Міст експрес і вартість уже друга: літаком $11.00 за 1 кг.
    Як це мені розуміти? По якому тарифу рахуватимуть мою 1 кг. посилку авіа?
     
  19. Slavko
    Offline Slavko ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Славко
    Минимальная стоимость при пересылке в Украину:
    самолетом - $23
    *при весе посылки больше 2 кг

    Соответственно, если вес меньше 2 кг, то:
    до 1 кг - $11;
    до 2 кг - $18.
     
  20. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    А упаковку вони враховують в вагу, чи це чиста вага за товар?
    Просто в мене минулого разу була ситуація. Відправляла рюкзак вагою 1,5 кг. і думала що доставка обійдеться 18$ як вони і написали. А вони мені по тарифу 23$ порахували. І я вже нічого не змогла змінити. Я так і не зрозуміла, порахували вони мені з упаковкою чи за чисту вагу?
     
    Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015
Поделиться этой страницей