Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. DMMJ
    Offline DMMJ ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    13.01.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Дмитрий
    А листнуть несколько страниц назад влом? Отписывались же люди и я в том числе. У меня с 29 июля посылка во Львове. Смс о подтверждении стоимости пришла 13 августа. И на этом всё. Никакого движения до сих пор. Поддержка Миста разводит руками, это мол не в их компетенции. В Росан дозвониться за три последних дня я так и не смог. Письма написал - без ответа.
     
    anton.oliinyk нравится это.
  2. anton.oliinyk
    Offline anton.oliinyk ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    18.07.2017
    Откуда:
    ZP, UA
    DMMJ,
    благодарю за ответ.
    То, что вам пришло смс уже полдела. После того, как вы отправите необходимые документы, обязательно нужно вживую поговорить с росаном, это ускорит процесс. Письма - фигня, проверено.
    Мне же пока ничего не приходило.

    Однако, да, мне влом листать "несколько" страниц, учитывая что их здесь всего 572!
     
    шоппингАмерика нравится это.
  3. EvheniyGlad
    Offline EvheniyGlad ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Евгений
    Отпишусь тоже.
    Посылка 1 (везу через Pesoto, покупал сам): 20.07 - заказана на Ибее, 30.07 - на ММПО во Львове, 15.08 - запросили доки для подтверждения стоимости, 20.08 - прислали счёт на оплату, 23.08 - посылки сгруппированы в отправление 230819Pesoto.
    Посылка 2: выкупил 04.08 через Мист, 14.08 - на ММПО во Львове, 17.08 пришла СМС, что проходит на Росане таможенное оформление, сегодня 24.04 пришло СМС с сумой растаможки. Оплатил, пока всё.
     
    Последнее редактирование: 24 Август 2019
    шоппингАмерика и anton.oliinyk нравится это.
  4. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    минимум 7дней
     
    шоппингАмерика и EvheniyGlad нравится это.
  5. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Кому учора Fedex доставляв посилки в Делавер? Гляньте хто був отримувачем?
    Бо мою отримав
    Friday 8/23/2019 at 10:47 am
    Signed for by: RAMALDI
     
  6. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Раньше надо было ждать 7 дней смс с просьбой подтвердить стоимость, сейчас мне эта смс пришла через 15 дней. Кому как повезет.
     
    шоппингАмерика и anton.oliinyk нравится это.
  7. NataliiaPO
    Offline NataliiaPO ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    24.07.2019
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Наталья
    Отпишусь и я.
    1)Посылка из Америки 24.07 попала на ммпо, 6.08 попросили документы на подтверждение стоимости. 21.08 дозвонилась, возмущалась почему до сих пор нет счета на пошлину, обещали выслать, не выслали. 23.08 дозвонилась опять, опять возмущалась, сразу же после звонка пришел счёт, оплатила. Урааа, жду пока отправят.:joy:
    Итог-посылка месяц на таможне.
    2)Посылка из Испании. 6.08 на ммпо. Посылка с инвойсом внутри. 21 дозвонилась, сразу пришел счёт, документы, подтверждающие стоимость, не требовали, оплатила. Жду отправки.:amf:

    Очень рекомендую поставить программу автодозвона и звонить долго и нудно, это очень ускорит процесс растаможки. Вполне реально дозвониться в первой половине дня.
     
    anton.oliinyk и шоппингАмерика нравится это.
  8. шоппингАмерика
    Offline шоппингАмерика ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    21.08.2019
    Откуда:
    Америка
    Имя:
    Америка
    Инвойс должен быть, скидка там на вещь хорошая была, не просила инвойс вынимать. Просто по декларации занизила. Блин когда они вернуть 10% брокерские и снова быстро будут посылки пропускать.
     
  9. nothanks
    Offline nothanks ШопоНафт
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Boris
    Нету никаких для нас 10% есть нормы закона по которым мы должны платить
    То что посылки лежат на таможне по месяцу это уже стыдоба и днище которое таможня пробила, тут с небольшим превышением в 5 баксов начинаешь задумываться а стоит ли ждать от двоих недели или занизить. Думаю вложение инвойсов от форвардера ускорило бы процесс
    Инвойсы должны быть в виде выписки с PayPal а не от продавца
    И да давайте слать больше и чаще, и заваливать их работой ведь бюджет нужно наполнять а они в свою очередь должны уложиться в временные рамки обработки отправлений, пусть у Китайцев узнают что такое объемы и успеваемость
     
    lovelyshopping и NataliiaPO нравится это.
  10. betfire
    Offline betfire ШопоНафт
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    21.09.2016
    Откуда:
    Вінниця
    Имя:
    Костянтин
    так, а при чем тут таможня? проблема как раз таки в росановских брокерах, которые и раньше без волшебного пинка не справлялись нормально с работой, а теперь и подавно. уже давно могли бы замутить приложение инвойсов, но, наверное, надеяться, что получится порешать и дальше таможить в серую
     
    anton.oliinyk нравится это.
  11. шоппингАмерика
    Offline шоппингАмерика ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    21.08.2019
    Откуда:
    Америка
    Имя:
    Америка
    Да я бы и полную растаможку наперед оплачивала - легально по калькулятору, по правдивому инвойсу - пусть бы пока в полете посылка оформляли - это ж дело 15 минут, мы свои грузы по работе оформляем, на границе машину по пп-шке пропускают, тут на месте уже растамаживаем.
    Есть у кого опыт посылку под таможенным котнролем получить и самим на месте растаможить? Там тех платежей до сотни гривен, а нервов и ожидания, блин сколько.
    --- Добавлено, 24 Август 2019 ---
    Капец...ото бросай работу, все дела и сиди как обезьяна пытайся дозвонится этим брокерам :facepalm2: Они хоть аккуратно досматривают посылки? Впрочем, о чем я - выше ж писали >:D
     
    Укроп нравится это.
  12. Укроп
    Offline Укроп ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.12.2016
    Откуда:
    Бровары
    Имя:
    Николай
    Посылка 24-го июля зашла на таможню, 8-го августа пришла СМС с просьбой дать документы, тут же отправил им на имейл, пришло подтверждение, что получили. И тишина. Дозвониться не могу, работаю с 8 до 17, была минутка, раз 20 набрал - безрезультатно. А вообще так долго держать посылки право имеют? По закону ведь они через 30 дней должны отправлять обратно? Или как?

    Тут писали, чтобы не обижаться на Мист... Я считаю, что непредоставление нормального дозвона к их работникам на Росане - полностью вина meest-express. Получается замкнутый круг, на имейлы не отвечают, дозвониться нельзя. Создал такую ситуацию именно Мист, жирный плевок в лицо своим клиентам!

    Кстати, интересная деталь! Я звонил по Скайпу в Штаты неделю назад, жаловался, что нет никакой связи с Росан. Так знаете, что мне ответили? Им солгать - раз плюнуть. Сообщили, что Росан это отдельная фирма, никакого отношения к Мист-Экспресс не имеет, мол они (Meest-USA) свою функцию выполнили, отправили. А общение с Росан - это мои проблемы. Как-то так...

    Читаем: https://rosan.biz-gid.ru/
    "Совместное украинское-канадское предприятие «Росан» основано 5 ноября 1992 как базовая структура Корпорации «МИСТ» в Украине"
     
    Последнее редактирование: 24 Август 2019
  13. Yanmen
    Offline Yanmen ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.05.2019
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ян
    Солидарен с тем что мист на это 100 процентов может повлиять при желании которого по факту нет.Отправлял до миста пару раз npshoping и там брокеру сразу дозванивался и посылку через день отпускали и сумму начислений вообще платил на отделении когда забирал посылку.
     
  14. SergeyOd
    Offline SergeyOd ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    107
    Регистрация:
    28.08.2016
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Sergey
    Я думаю, люди со Львова и прилегающих районов, без проблем выдёргивают свои посылки. Это мы с окраин, так сказать, должны страдать. Если бы я жил в пределах 50км. тоже бы подъехал. Иначе экономически не целесообразно.
    ПыСЫ. Ровно месяц со дня задержания первой посылки.
    Итого: считая вчерашнюю, уже 8 штук на таможне. Твари...
     
  15. шоппингАмерика
    Offline шоппингАмерика ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    21.08.2019
    Откуда:
    Америка
    Имя:
    Америка
    Вы меня улыбнули :) Как Вы себе это представляете - ВЫДЕРГИВАТЬ посылки с таможни :) Вы хоть раз были на таможне? Там вообще бесконтактная система - во-первых, все через брокеров, клиент сидит и ждет, я вот пару раз "выискивала" посылки всего лишь на одном из складов моего города (120 км от Львова) - это как иголка в стогу сена, КАК выискивать посылку на таможенном складе - даже Господу Богу это не под силу.
    Я не оправдываю МИСТ и сама в бешенстве. Но это один из крупнейших мейлфорвардеровс огромным грузооборотом. И сейчас просто "нет договорняка" - либо новые хотят лоббировать своего оператора либо "все по честному" - я не знаю как.
    Когда автомобилем еду в Польшу - тоже стою по 8 часов на границе и матюкаюсь на чем свет стоит.
    Проблема именно в ТАМОЖНЕ.
    Возможный вариант - писать скарги на горячую линию кабмина - пускай выделяют дополнительные смены работников таможни что ли.
    По крайней мере стоя на границе я такие скарги в электронной форме всегда пишу, мне даже потом письменно отвечают. Ну, новых пунктов перехода много настроили, но все равно очередя постоянные там :(
    --- Добавлено, 24 Август 2019 ---
    Вообще с МИСТом уже 10+ лет - всегда при смене власти у них бывают терки, потом притираются рано или поздно - ментальность нашу не сломаешь. Набираемся терпения и ждем.
     
    nothanks нравится это.
  16. Fry
    Offline Fry ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.08.2019
    Откуда:
    Украина
    Не выдёгривают) Мне 100 км до Львова. Я ездил, и понял, что чтобы ускорить процес растаможки именно твоей посылки, нужно иметь знакомых. Просто так не получится. И то у меня оплаченая была и я просто забрать хотел.

    П.С. Как я понял есть Росан-Глобал и есть Мист. Это разные конторы. Плюс таможня, тоже отдельно.
     
  17. SergeyOd
    Offline SergeyOd ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    107
    Регистрация:
    28.08.2016
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Sergey
    Тогда это в 100 раз печальнее. В Одессе мы бы порешали...
     
  18. Rooti
    Offline Rooti ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    22.08.2019
    Откуда:
    Украина
    Подскажите пожалуйста, т.к. впервые буду оплачивать Мист картой Приватбанка. Хотят вообщем они в форме заполнения адрес, по которому зарегистрирована банковская карта. Что писать то, т.к. суппорт в онлайн чате не понимает как и я :) Киевский адрес ПБ вул. Грушевського, 1д, м. Київ, 01001, Україна, Одесский адрес ПБ, где мне ее выдали, или же вообще свой домашний адрес :)
     
  19. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.704
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    Rooti, Написать Киев-01001 и этого хватит
     
    Rooti нравится это.
  20. anton.oliinyk
    Offline anton.oliinyk ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    18.07.2017
    Откуда:
    ZP, UA
    шоппингАмерика,
    тут уже вы меня улыбнули) Хотите сказать, что все отправления, пребывающие под таможенным контролем, находятся исключительно на складах органов доходов и сборов?)
    Они находтся на ММПО, которые организованы экспресс перевозчиками! Контроль осуществляют инспекторы на этих ММПО и уже после превышения срока пребываения на ММПО (для экспресс отправлений) - 30 дней, их превозят на склады органов доходов и сборов для временного хранения (на которых в свою очередь тоже установлен срок граничного хранения).

    Я вот что хочу сказать: вся эта сложившаяся ситуация с сумасшедшими сроками пребывания посылок под контролем - на 90 % процентов показатель деятельности мист груп (он же Росан)!
    Моя посылка сейчас находится на ихнем ММПО, они же шлют вам смс, не таможня. Но что забавно, когда я дозвонился до них вчера (брокерская служба), мне девушка сонным голосом заявила, мол, неизвестно, была ваша посылка задекларирована или нет (это говорит представитель перевозчика!) и вообще, от таможни никакой информации не поступало! Какую информацию они ждут?) Если инспектор направил посылку на контроль - брокер обязан запросить документы у отправителя и передать их инспектору! Всё, далее инспектор расчитывает размер пошлины и вы её оплачиваете. Не сложно, не правда ли? Но это не про Мист
     
    SergeyOd и шоппингАмерика нравится это.
Поделиться этой страницей