Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Наталія, але ж по суті посилки мої не зустрілися, бо інтервал між їхніми відправками складав 9 днів. А Міст написав листа, що ці посилки йдуть в одну відправку. Цитую: "На сьогоднішню віправку у вас є декілька посилок". А по скайпу пізніше виявилось, що одна посилка вже пішла 9 днів тому, а другу вони в той день відправили, навіть моєї оплати не дочекавшись. То навіщо ж було писати що ці посилки однією відправкою пішли? Як ви це прокоментуєте?
     
  2. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    У тому то й справа, що обидві посилки були одразу оформлені, це означає, що їх упакували та декларації них були передані на митницю України (на момент Вашого листування з офісом). В такому стані вони лежали в одній черзі. Одна з них потрапила в один контейнер, друга не влізла, чекала свою чергу. В цей момент посилки висять у системі без номеру контейнеру, тому неможливо дізнатися, пішли вони чи ні, відслідковування починається (для морських через 1,5-2 неділі, авіа - 2-4 дні), а протягом цього періоду друга потрапила у наступний контейнер.
     
    Nelita нравится это.
  3. MaXxX
    Offline MaXxX ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    UA
    2 трек номера. Отправка на почтомат.
    Предистория...
    Заказал я значит под заказ ( о чем очень жалею, и теперь больше никогда с знакомыми связыватся и помогать не буду никому). Заказал в Америке по списку, который мне дали люди, что им надо. Опыта онлайн покупок у них нет, заказывали на наших аукционах, их в итоге обманули, прислали не то, и знакомые побоялись так заказывать. Узнали что я имею опыт зарубежных покупок, попросили найти определенный итем. Я нашел показал им, цена была ок, посчитали, услуги пересылки + мне за помощь, им все понравилось. Заказал на Мист, переслал. Посылки зашли в Украину. И начались удивительные вещи.
    Приежаю с людьми к почтомату, оплачивает через терминал посылки, каждая вышла в 366 грн, на руках не было без сдачи, закинули в терминал по 400 грн. Нажали открыть ячейки. И что вы думаете?
    Ячейки открываются, а там пусто. Ничего нет. Подымаю на уши банк, расссказываю ситуацию, мало ли, всякое бывает. Курьер что-то перепутал, может не в тот почтомат положил. Но нет. В банке меня уверяют, чтобф я еще раз зашел в личный кабинет, через мобильный в терминале, и там будет отображены посылки. Если они есть, все ок, значит в ячейке ваша посылка, забирайте, или вы уже забрали ее. Если трек номера есть в кабинете, это именно этот почтомат имено эти ячейки.
    Стою, неловко, знакомые меня спрашивают, это я так пошутил? Говорю нет. Зачем ты нам морочишь голову. Отдай наши 800 грн, что за шутки. Пришлось отдать. Сказал, как разберусь, сам привезу эти посылки лично в руки, это дело принципа уже.

    Далее общаемся с службой поддержки миста. Мне дают номер горячей линии банка. Попросили еще разок подъехать в банк, позвонить, выяснить. Курьер мог положить посылки не в те ячейки ( хотя по размерам посылок, их ровно 2 ячейки, больше нету в этом почтомате). Т.е. перепутать он не мог, больше положить их некуда. Третьего НЕ ДАНО.
    Подымаю на уши весь банк. Менеджер подымает на уши всех сотрудников, по числу приема посылки, узнает кто в этот день работал. Всех переколотили от охраника и уборщицы, до главного менеджера. В итоге, мне сказали, никаких посылок не оставляли, да была регистрация ячеек в нашем банке, и вынесен счет по факту, оплата при получении. Банк любезно сказал, чтобы я разбирался с курьерской службой, они тоько предоставляют почтомат, и не более.
    Кароче, те на тех говорят, мы не знаем ничего, разбирайтесь с ними, вторые же на банк посылают, что мы оставляли посылки разбирайтесь с банком. Перевод стрелок, потеря времени, потеря денег, потеря хорошего настроения, потеря желания работать с вами дальше. АУ люди, это я ваш клиент, я вам деньги плачу, это вы разбирайтесь, где моя посылка, я вам за это деньги заплаил за доставку, мне еще и разбиратся где она? Это вы должны поехать разобраться, выяснить все, взять эти посылки, и любезно мне их отдать раз такая ситуация. Я не прав?? У вас форвардинг контора, или бюро самообслуживания?
    Я понимаю, вы напишете, позвоните нам, по горячим линиям. Все разберемся, дадите номера. Но я целлый день убил жуе, и прошел этот этап, звонил, бегал, оптяь звонил, опять бегал. Я что вам мальчик какой то? Все взрослые люди, у всех есть работа, время которого нет.

    Ребята, было же все хорошо, так все прекрасно начиналось. В итоге, оплатил пропавшие посылки + понес ущерб себестоимости посылок.

    Кто хочет потерять свой груз, работайте с Мист. Не рекомендую с ними иметь дел.

    Свои слова могу подтвердить оплатой, подымайте записи камер, смотрите, что в ячейках было пусто, ничего оттуда мы не забирали, чтобы не говорили, что я хочу кого то обмануть и оклеветать Мист.
     
    Последнее редактирование: 3 Октябрь 2015
  4. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Во-первых, прошу впредь не использовать жирный шрифт, потому что Ваш текст становится абсолютно нечитабельным. Поверьте, ни одно сообщение на этом форуме не останется без внимания читателей.
    По делу, давайте доведем ситуацию до логического разрешения. Я понимаю Ваше раздражение и принимаю Вашу обиду, они весьма обоснованы в этой ситуации. С Вашего разрешения, я включу Вашу ситуацию в свой отчет для главного офиса. Если посылки действительно потеряны, в чем я очень сомневаюсь, их стоимость должна быть возвращена после внутреннего расследования. Если посылки найдутся, их обязательно вернут Вам. Для начала конструктивного решения этой ситуации попрошу Вас написать письмо Зоряне claims@meest.us с подробным описанием ситуации, с треками посылок и скриншотами. Укажите все подробности максимально просто и детально. И попросите возврат средств за утерянные посылки.
     
    Последнее редактирование: 3 Октябрь 2015
  5. MaXxX
    Offline MaXxX ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    UA
    Выделял ваш ник, и начало писать другим шрифтом. Я слово дал. Получается я не серьезный человек. Сам подъеду разберусь. Да вы правы. Лишнего написал. Это было не к чему.
    Кто-то понимает словами, кто-то нет. Люди есть люди.
    Писать никуда ни в какие офисы не надо. Сам решу, в моем городе будут все работать как надо, даже лучше и бодрее. Попозже отпишусь по данной ситуации.

    п.с. все нашел как убрать жирный шрифт, нажимал на B ничего не происходило, что-то нажал еще, жир ушел.
     
    Последнее редактирование: 3 Октябрь 2015
  6. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Спасибо, что исправили шрифт. Это намного упрощает чтение.
    Насчет слова, это Ваши личные обязательства, как я понимаю, по отношению к заказчикам. Я Вас в этом поддерживаю. И хочу Вас заверить, что обратиться в амер.офис нужно. Они со своей стороны будут параллельно выяснять обстоятельства, это ускорит процесс. Еще раз мои извинения от имени компании за столь неприятную ситуацию с Вашим заказом. Спасибо, что пишите, держите нас в курсе.
     
  7. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Подскажите по следующей ситуации, плиз.
    Авиапосылка , отправлена 24 сентября (четверг) из США (контейнер 2265).
    25го сентября трекинг показал статус "ожидается прибытие в Украину"
    На текущий момент ничего не изменилось, хотя обычно 5-7 дней с момента отправки до появления в Украине..
    Начал волноваться..
     
  8. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Наталія, першу посилку я оформила до відправки і оплатила відразу, а другу через тиждень тільки. Як так вийшло, що Міст їх оформив разом? Перша моя посилка наміренно чекала другу, чи як це зрозуміти? Вони не могли зрозуміти там чому я розділила одну посилку на дві і оформила до відправки з інтервалом тиждень? То нехай би вже в одну посилку пакували їх і я хоч би знала за що я брокерські послуги плачу! Но ні, доставка за одну посилку 16$! А можна ж клієнта здерти 24$ та щей +10% за міфічні брокерські послуги!

    До того ж перед цим був випадок - я відправляла посилку Містом, мені сказали що літаком вийде 16$ за доставку, якщо вага 1 кг. А в результаті виставили мені рахунок в 27$! Я зіслалась на те що це непорозуміння, адже до цього часу Міст мені висилав посилки без проблем. Але вже 2 рази непорозуміння? Не схоже на те.

    Наталія, скажіть, будь ласка, Міст мені може повернути гроші за брокерські послуги? Адже цю послугу по факту вони мені не надавали.
    Посилку другу я оплатила разом з брокерськими, але вона ще не проходила митницю.
     
  9. sahhog
    Offline sahhog ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.07.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Артем
    тоже самое, жду вот уже сколько. даже во Львов посылка не залетела, хотя другие, какие отправлены были даже позже, уже получил.
     
  10. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Та же ситуация, тоже жду.
     
  11. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    статус обновлен сегодня : новый рекордс "ожидается прибытие в Украину".
    Позвонил в Мист экспресс на 0800... Ответ таков : получили часть груза, отправленного в контейнере 2265. Более ничего не известно.
    Похоже, что в лучшем случае отправка только сегодня произошла, итого задержка 11 дней.
    Печаль .. :(
     
  12. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America

    Доброго вечора, Юлія!
    Пробачте, якщо мої коментарі не задовольняють Вас, але я можу аналізувати тільки те, що стає відомим по Вашим записам. Тому можливо є неточності. Якщо Ви пишите, що посилки були оформлені у різні дні, одна оплачена одразу, все одно те, як сталося, було дійсно можливим збігом обставин. Посилка перша оформлена, але не відправлена, за нею йшла друга, які ймовірно могли попасти в один контейнер, про що Ви були попереджені. Оформлення посилки складний процес, не з точки зору упакування, а з точки зору оформлення документації для обох митниць - США і України. Посилку упаковують, інвойс оплачує клієнт - і документи передаються на митницю. Просто додати до цієї посилки інші вкладення - це означаж відізвати посилку з черги на відправлення, повернути з митниці документи на неї, переупакувати, змінити інвойс, і вже потім знов передавати на відправлення. Тому ця послуга платна, як Ви можете бачити на нашому сайті, вона коштує $10. Ви заплатили профілактичні (якщо дозволити так назвати) брокерські послуги, тому що не знали, що потрібно робити, коли відправляться дві посилки на одного отримувача у близькі дати. Я вже писала Вам, що за високої ймовірності, якщо посилки зустрілися на таможні, там була б зовсім інша сума. Мені шкода, що Ви потрапили у таку неприємну ситуацію, ще раз прошу вибачення від імені всієї компанії за вчинені Вам незручності. І запевняю Вас, що у компанії немає наміру створювати конфліктні ситуації зі своїми клієнтами. Вся система автоматизована, кожна операція проводиться автоматично згідно з тарифною сіткою. Іноді трапляються помилки, але їх можна легко загладити, просто звернувшись до фінансового відділу компанії + відділ рекламації. Якщо помилка зі сторони компанії, вона виправляється в лічені хвилини після розгляду звернення клієнта.
    Щодо 2 Вашого випадку, напишіть, будь ласка, подробиці. Якщо у інвойсі була помилка, Ви мали зв'язатися із офісом, вони виправили б суму. Коли Ви оплачуєте інвойс, Ви даєте згоду на таку вартість.

    Щодо повернення коштів, я Вам радила писати у відділ рекламації (claims@meest.us), щоб детально розглянути всі кути зору ситуації, яку ми з Вами обговорюємо.
     
    Последнее редактирование: 7 Октябрь 2015
  13. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Наталія, дякую за пораду.
    Я напишу їм.
     
    Meest-America нравится это.
  14. fragile
    Offline fragile ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    12.08.2015
    Откуда:
    Kiev
    Пользуюсь только Мист-Америкой для покупок в Америке, а сегодня получаю смс, что ко мне пришла посылка из... Эстонии!!! У меня в кабинете, естественно, такой трек не числится... Позвонила в Мист-Экспресс - посылка на меня, мне сказали что в ней, но я ничего такого не покупала, тем более в Эстонии. Как такое может быть? И что мне делать, если посылка не моя, а курьер её принесёт?
     
  15. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Отправлял из США две посылки с интервалом больше недели. Одна в контейнере 2265 опоздала, другая в контейнере 2269 пришла на таможню по графику. Обе поступили на таможню сегодня(7.10.15). Обе посылки по около 100$.
    Итак главный вопрос какова вероятность попасть на растаможку?
     
  16. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Теоретически - считаются только отправления, находящиеся в одной депеше.
    Но, полагаю что есть сквозная база по конкретному МППО. И если данные получателя совпадают, то могут посчитать общую сумму согласно деклараций.
     
  17. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Обе посылки успешно прошли таможню! Отлично! Пронесло. Поздравляю себя и с нетерпением жду опоздавшую посылочку.
     
    Meest-America и Nelita нравится это.
  18. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    моя опоздавшая, из того же контейнера, тоже ..

    Удачи всем нам!
    :)
     
  19. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Поздравляю :)
    Ждем-с. А то меня Мист аж испугал. Думал попаду на бумажную и временную волокиту с таможней...
    Приятный сюрприз, и можно с довольной улыбкой идти спать.
     
  20. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    Разные контейнеры, не имели права задержать
     
    bubugsy нравится это.
Поделиться этой страницей