Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Grossmeister
    Offline Grossmeister ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    11.06.2015
    Откуда:
    Київ
    Я мав на увазі не доп. пакування, а саме перепакування. Як я зрозумів, то його ідея - не допустити збільшення габаритів вантажу.
     
  2. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Не знаю, чи зрозуміли ми один одного правильно. Щодо "не допустити збільшення габаритів багажу" - це не основний намір при пакуванні посилок для міжнародної пересилки. Головна мета будь-якої упаковки - це забезпечити цілісність та попередити пошкодження товару у процесі транспортування, навіть, якщо для цього потрібно збільшити габарити та вагу посилки.
     
  3. Ola-lla
    Offline Ola-lla ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ольга
    Две посылки отправка морем с выставлением счета 09/14/2015 до сих пор (21.09.2015) не отслеживаются. естественно написала письмо и в сообщениях в личном кабинете, никто не ответил. В скайпе сейчас не имею возможности написать. Очень беспокоит ситуация
     
  4. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Посылки морем трекаются только через 1,5-2 недели. Если у офиса большой объем работ, иногда еще позже, после 2,5 недель.
     
  5. Slavko
    Offline Slavko ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Славко
    Меня также беспокоит ситуация, когда:

    Invoiced Date 09/09/2015
    Payment Date 09/10/2015

    Відправлено з США 09/16/2015


    А еще ДО этого три дня посылка "готовится" к отправке.
    Вам не кажется смешной на сегодняшний день отговорка типа "у офиса большой объем работ"? У нас что Рождество или Новый год на носу?
     
  6. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день, Слава!
    По теме вопроса, если Ваша посылка отправлена морем 16.09.2015, значит, отслеживание ее доставки станет возможным только с начала следующей недели, то есть через 1,5-2 недели с момента отправки из США.
    По поводу Вашего возмущения моим ответом. Я всегда стараюсь отвечать по делу, исходя из информации, которой владею. Если Вы не находите нужной информации в моих ответах или предположениях, прошу Вас обращаться за разъяснениями по конкретной ситуации в американский офис любым удобным Вам способом - Контакты.
     
    Slavko нравится это.
  7. Ola-lla
    Offline Ola-lla ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ольга
    мне на почту ответили, что отправили тоже 09/16/2015, не трекаются. Печальны конечно такие моменты. Если большой обьем работ, значит должно быть бОльшее кол-во сотрудников ИМХО. Но я не замечала в мисте ориентированности на клиента, однажды на меня вообще гаркнули, что у нас тут столько посылок-столько посылок!!! что вы к нам лезете со своими детскими проблемами
     
  8. Slavko
    Offline Slavko ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Славко
    Наталия, моя посылка как раз трекается. Если бы она не трекалась, уж простите за каламбур, то я бы не знал, когда она отправлена из США. Вопрос не в том: трекается/не трекается. А в том, что так долго отправляется из США. Лично к Вам у меня претензий нет. Если что, простите. Скажите, Вы считаете нормальным, что посылка отправляется ч/з 10 дней после доставки на склад Миста? Можете не отвечать...:):rose:
     
  9. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Я соглашаюсь с Вами, что любые "задержки" в отправлении очень расстраивают. Но они всегда чем-то обусловлены. Работа компании ориентирована на увеличение количества заказов клиентов, поэтому прошу Вас даже и не думать о том, что нам не хватает кадрового ресурса или компетенции, или еще хуже - желания сотрудничать.
    Отправка посылок - очень сложный многоэтапный процесс, целая цепочка взаимосвязей. Часто клиенты часто не обращают внимание на то, что выкуп покупок и их доставка внутри США занимает до недели, потом обработка авиа отправлений нами длится 1 - 2 рабочих дня до выставления вам счета и от момента получения нами вашего заказа, морских - 2 - 5 рабочих дня. Обработанные запросы и оформленные впоследствии посылки ждут свою очередь в контейнер, такая логика всего форвардинга, нашей компании в том числе.
    Поэтому моя фраза, которая Вас возмутила, основана на реалиях, так как любые "задержки" почти в 90% вызваны реально большим объемом посылок, которые ждут очереди на отправление. Контейнеры могут вместить каждый раз разное количество посылок, все действительно зависит от количества посылок. Также мы зависим от американской стороны, насколько быстро они "отпускают" отправления.
     
    Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015
  10. Slavko
    Offline Slavko ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Славко
    А вот интересно. Скажем, в июле - все знают, мертвый сезон. А перед Рождеством - всплеск продаж. Неужели такая компания, как Мист Америка не учитывает сезонные колебания и не имеет внутренних резервов для расширения штата и т.д. Или работает себе, надеясь, авось будет мало посылок - будем быстро отправлять. А если будет много посылок - ну что ж, будем просто дольше отправлять на пару/тройку дней. Клиенты поймут, мы же стараемся.
     
  11. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Извините за предоставленные неудобства в использовании нашего сервиса. Ваше мнение очень важно для нас. Если Вас не затруднит, пожалуйста, напишите в лс, кто и когда позволил себе такое недопустимое отношение к Вам. Это поможет сделать наш сервис более качественным для наших клиентов. Ваше замечание передаю в главный офис для выяснения ситуации и виновных.
    --- Добавлено, 21 Сентябрь 2015 ---
    Почему Вы думаете, что в июле мертвый сезон?
     
  12. Slavko
    Offline Slavko ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Славко
    А это общепризнанный факт. В разгар отпусков продажи всегда падают. А Вы не знали? Погуглите.
     
  13. Ola-lla
    Offline Ola-lla ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    21.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ольга
    Дело было в прошлом году и сейчас я не могу ответить на вопрос - кто такое сказал. Но я очень рада слышать, что Вас интересует моё мнение и в будущем, если вдруг такое повторится, я напишу Вам в ЛС
     
    Meest-America нравится это.
  14. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день!
    На этом ответе я позволю себе остановить переписку с Вами по неконструктивным вопросам.
     
  15. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    Я вот соглашусь тоже! Все намного медленнее обрабатывется и отправляется чем в периоды черной пятницы и курса 8 гривен за долар. Почти две недели ждала отправки посылки из одного трека и за 14 сентября тоже не трекается. Но с другой стороны, не могу сказать что меня это беспокоит))
     
  16. Slavko
    Offline Slavko ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Славко
    Если одна посылка, то действительно сильно беспокоиться наверное не стОит. А если разбиваешь на две посылки специально, чтобы миновать растаможку... Одну оформляешь, а вторую дней ч/з 10, надеясь, что попадут в разные контейнеры. А тут такая засада - возможно попадание в один контейнер посылок, оформленных с разницей в 10-14 дней. Сложно представить, но оказывается это вполне может случиться.
     
  17. fragile
    Offline fragile ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    12.08.2015
    Откуда:
    Kiev
    А что, 2 посылки в одном контейнере таможня посчитает как одну? И придется платить за перелимит стоимости 2-х посылок?
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Да, посчитает. Все вопросы и особенности работы таможни мы обсуждаем в разделе Таможня Украины.
     
  19. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    посылки которые идут одна за одной, я оформляю на разных получателей, на разные номера телефонов и оплачиваю разными картами
     
    Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015
    Meest-America нравится это.
  20. Slavko
    Offline Slavko ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Славко
    Вот оно чё, Михалыч! А мы тут локти кусаем. А картами разными зачем, если не секрет?
     
Поделиться этой страницей