Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. eklerka
    Offline eklerka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    179
    Регистрация:
    06.10.2012
    Откуда:
    Kharkov
    Имя:
    Lera
    Да, всем подряд - это стандартное письмо о том, что если вы не знаете что делать, мы вам поможем - наши услуги всего 10%.

    Вписывайте 2 адреса и разных получателей, желательно, чтобы телефоны / фамилии / адреса не совпадали.
    И всё.
     
  2. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Проблема в том что адрес уже был вписан до того как пришло это письмо - один на 2 посылки. И поменять его уже нельзя.
     
  3. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Дозвонилась сегодня в Мист по скайпу. На сообщения они не отвечают, писать им бесполезно. Сказали что 2 мои посылки отправлены морем, одна 3, другая 9 числа. Получается, разница между ними 6 дней и их могли сгрузить в 1 корабль, но проверить этой информации они уже никак не могут. При чем вторую посылку я еще не оплатила, а они ее уже отправили. Сказали написать в бухгалтерию, спросить возможно ли еще брокерские услуги с ихней стороны заказать. Написала, буду ждать пока они отпишут, если отпишут вообще.
    Остается ждать и надеяться, что посылки все же уплыли на разных кораблях.

    Мне не нравиться в Мист то,
    что они не отвечают на сообщения,
    без уведомления и без предварительной оплаты отсылают посылки.
     
    Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015
  4. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    По поводу компенсаций, каждый случай рассматривается отдельно. Сначала устанавливается виновный, потом определяется план решения ситуации. Например, клиент покупает хрупкий товар, и по пути на склад его разбивают сотрудники курьерской службы N. Второй пример, клиент заказывает доставку хрупкого товара, просит снять упаковку для уменьшения веса посылки, вместо того, чтобы заказать дополнительную для более надежной доставки. Третий пример, посылка упакованная по всем правилам, но в пути она повреждается, по вине сотрудников курьерской службы в стране получения. Как Вы видите, результат ситуации для клиентов один - товар поврежден. Но причины и виновные разные. Поэтому комментировать можно только конкретную ситуацию.
     
  5. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Я уже ответила выше по поводу ситуаций с повреждением товаром. Дополню лишь тем, что если вещь разбита, обычно разбита и упаковка, внутренняя индивидуальная на товар или вся посылка в целом. Такие ситуации очень редко, но, к сожалению, бывают, и тогда страховка обязательно выплачивается. Так как на лицо повреждение товара уже в оформленной посылке.

    Другое дело, когда, например, клиент заказывает тонкий деликатный стеклянный предмет (понимая, что даже аккуратно неся в руках с магазина домой его можно повредить), и не заказывает дополнительную упаковку с соответственной маркировкой, надеясь, что этот предмет в обычном картоне не придавят другими более плотными и тяжелыми посылками в контейнере. Сравните ситуацию с личным перемещением на самолете, опять же, к примеру. Вы же не додумаетесь положить в чемодан, который сдадите к грузовой отсек, компьютер, стеклянный графин, планшет, хрустальную вазу, особенно без дополнительной упаковки, чтобы потом удивляться, почему они побились и почему Вам отказываются оплачивать ущерб.

    Также встречались случаи, когда товар приходил клиентам в неповрежденной индивидуальной упаковке от продавца (если Вы не заказываете снятие упаковки или проверку товара, сотрудники не вскрывают упаковку продавца), но уже с повреждениями, тогда, конечно, требовать компенсацию нужно от продавца.

    Опять повторюсь, что случаев бывает много самых разных. Поверьте, перевозчику невыгодно повреждать товар клиента, чтобы потом искать виновного, терять рабочее время сотрудников и компенсировать стоимость товара. Поэтому на всех этапах работы складов Meest America ведется круглосуточное видеонаблюдение, работают опытные упаковщики, и за качеством их работы следят несколько специальных сотрудников. Отдельно внимательно посылки передают в контейнеры. Это очень сложный многоэтапный механизм, смысл которого заключается в том, чтобы предоставить наиболее качественные услуги для клиентов. Конечно, транспортировка авиа и морских контейнеров - это не полет на ковре-самолете, там есть очень много моментов, которые объяснимы с точки зрения физики. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем клиентам не пренебрегать упаковками - от продавца и, при необходимости, подстраховаться с дополнительной платной.
     
  6. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день, Юлия. Приношу извинения за предоставленные Вам неудобства. Очень жаль, что Вы попали в такую неприятную ситуацию. Насчет обратной связи, соглашусь, что она не очень оперативная, если речь идет о письмах. Так как помимо серьезных срочных ситуаций, сотрудники главного офиса получают тысячи запросов в день, и пока очередь доходит до срочного, часто ответ уже не актуален для спрашивающего. Мы работаем над этой проблемой, надеюсь, скоро сервис будет оптимизирован под потребности каждого нуждающегося в консультации. Насчет скайпа, проверьте, пожалуйста, Вы добавляете правильный аккаунт? Сверьте логотип с нашим на сайте компании в разделе Контакты. Так как мы предупреждаем наших клиентов, что в скайпе есть две страницы, одно из них наша, вторая - дубль мошенников. Скайп доступен с 9-24.00 пн.-пт. по Киеву, обычно менеджеры обрабатывают все вопросы по очереди, ответ можно получить в течение часа, а дозвониться еще быстрее.
    Насчет конкретно Вашей ситуации. Мы всегда говорим о том, что на практике рассчитать, в какой контейнер попадет посылка, абсолютно невозможно. Так как оформленные посылки попадают в контейнеры в порядке живой очереди, например, одна посылка ждала загрузку в контейнер в контейнер N, но не влезла, так как все посылки разные по объему, нет количественного показателя, что в контейнер войдет 500 посылок, и если Ваша 499 или 500, и она точно попадет. Поэтому она ждет следующей загрузки. Поэтому если посылки отправляются пару раз в неделю, это не значит, что сделав паузу в оформлении в пару дней, Вы застрахованы от попадания в один контейнер.
    Поэтому мы настоятельно рекомендуем, особенно с апреля 2014 г., когда уменьшился таможенный лимит Украины к 150 евро (c 400), чтобы клиенты разбивали свои покупки на несколько боксов в рамках лимита и - ВНИМАНИЕ - оправляли их: 1. разными способами (одну морем, одну авиа - придут в разное время и разные депеши, то есть их стоимость таможня не сложит в одно и не потребует растаможивать и платить штраф за превышение тамож.лимита); 2. на разных получателей (обязательно разные ФИО, адрес и !контактный номер телефона). Если эти способы невозможны для выполнения, тогда отправлять одной посылкой, но оплатить таможенную очистку (10% от стоимости посылки).
    В Вашем случае получилось, что посылки ушли на одного получателя, и если они придут на таможню одновременно, по номеру к.т. и ФИО они выдадут нарушение пересечения таможни по причине превышения таможенного лимита. И будут задержаны.
    Поэтому я настоятельно рекомендую позвонить в офис и обсудить, как можно выйти из этой ситуации. Во-первых узнать, нельзя ли сейчас изменить информацию о получателе на 2 посылку. Если нет, тогда - второй вариант - можно ли дождаться трекинга посылок (и пока не платить таможенную очистку для профилактики), по которому Вы узнаете, в разных они контейнерах или нет. Если тогда будет поздно, обсудить оплату таможенной очистки на обе посылки (140+140 евро, от них 28 евро, получается). Потому что когда они придут на таможню, ставки очистки будут уже другими, плюс возможный штраф, плюс оплата услуг брокера, выйдет все равно дороже, чем наша очистка.
    Возможно, есть еще какой-то механизм упростить Вашу сложную ситуацию и выйти из нее с меньшими потерями.
     
  7. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Наталия, я дозвонилась сегодня на Мист по скайпу. Мне сказали, что две мои посылки уже отправлены, одна 3, другая 9 (вчера). Но сказали, что возможно эти посылки уплывут на одном корабле, этого они не знают наверняка. Дали мне адрес бухгалтерии, что бы спросить возможна ли таможенная очистка еще. Я написала в бухгалтерию, но ответ пока не пришел. Может быть такое что мне так и не ответят с бухгалтерии? Что тогда делать в этой ситуации?

    Я так понимаю, очистка возможна пока мои товары не придут на таможню Украины?
    И еще, если я оплачу таможенную очистку в Мист 10%, то на таможне Украины мне больше ничего не придется платить, правильно я понимаю?

    И если все же очистку заказать не удастся и мои две посылки встретятся на Таможне в один день, могу ли я отправить одну посылку назад на Мист в Америку, а забрать другую, что не превышает лимит 150 евро? Они ведь тогда с Мист смогут мне переслать ее обратно?
     
  8. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Хорошо, что Вы связались с офисом. Обычно таможенную очистку можно внести до момента прибытия посылки на таможню. Поэтому Вам нужно дождаться письма от бухгалтерии, и все-таки оплатить там.очистку.

    После внесения оплаты за таможенную очистку - посылки пропустят в штатном режиме, если декларация оформлена Вами правдиво и нет запрещенных вложений,у таможни не будет оснований задерживать Вашу посылку.

    Насчет возврата, не советую. Бесплатно это сделать с Украины не получится, Вам придется оплатить доставку в обе стороны, и, скорее всего, все равно разбираться с растаможиванием. Возврат со склада обычно сделать легко, но это лучше делать сразу после получения трека на склад. Проконсультируйтесь конкретно по Вашему случаю с офисом по скайпу письменно, они Вам точно назовут все этапы этого процесса.
     
    Yulia_13 нравится это.
  9. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Дорогие клиенты, обратите внимание, что наш аккаунт в скайпе продублирован мошенниками. Если Вы пишите и звоните безрезультатно или Вам предлагают оплатить какие-то услуги с помощью денежного перевода на карту - это ТОЧНО мошенники. К сожалению, Скайп пока не способствует разрешению этой ситуации. Мы прилагаем все усилия для поиска решения этой проблемы. А пока просим Вас не терять бдительность и помнить, что оплата услуг нашей компании происходит - ТОЛЬКО через Ваш личный секретный кабинет в my.meest.us или при получении Вашей посылки.

    [​IMG]
    Птичкой отмечен официальный аккаунт Meest-America в Skype.
    [​IMG]
    Это официальный аккаунт Meest-America в Skype.
     
  10. lizspok
    Offline lizspok Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.09.2015
    Откуда:
    Москва
    Имя:
    Игорь
    Поделюсь неприятным опытом взаимодействия с Meest в нестандартной ситуации.
    Предыстория.
    В апреле 2015 приобрел на Ebay большой, тяжелый агрегат с коплектующими. Продавец дал трекномер посылки, я зарегистрировал ее в личном кабинете, отправил, оплатил, получил (все как полагается).
    Спустя пару месяцев (в августе) решил собрать агрегат, но инструкции в посылке не было.
    Посмотрел фото лота на Ebay и увидел, что действительно не хватает инструкции и пары длинных таких палок.
    Списался с продавцом, он ответил, что все отправил, но в двух посылках! Мол - ищите у себя. При этом трекномер второй посылки не дал (типа не помнит уже).
    Далее - взаимодействие с Meest (дело происходит в середине августа):
    Написал письмо на Package.handling@meest.us с просьбой проверить на складе, а не приходила ли в апреле на мое имя посылка (с того же адреса и от того же отправителя, что и первая)?
    Мне оперативно отвечают, что да, есть "один неопознанный трек на ваше имя" (такой вот оксюморон - и "неопознанный", и "на ваше имя" одновременно). И дают мне трекномер.
    Я в ответ пишу, ну так добавьте его в мой личный кабинет, я же о нем не знаю и отправить его не могу.
    Мне в ответ пишут: вам (самому!) необходимо зарегистрировать этот трек у себя в кабинете, номер трека мы вам предоставили. - здесь внимание! это важный момент, не делайте так!
    Я (не поняв подвоха) регистрирую посылку и опаньки - мне автоматически начисляют 105$ за хранение (за 105 дней просрочки).
    Я пишу, мол как же так, сделал как вы сказали, а мне начислили 105$, мне же теперь придется оплачивать 105$ ни за что?
    Мне отвечают, что мы вам скидку за хранение товара на нашем складе сделаем, после подачи трека на отправку.
    Спустя 10 дней подаю трек на отправку вместе с другими посылками и жду инвойса и скидки (по глупости своей предполагая, что скидка будет до нуля).
    Дней через 10 Meest наконец выставил мне инвойс (наверное долго думали какую же скидку мне дать).
    В инвойсе стояла плата за хранение 25$ (и ведь не обманули, скидку действительно дали).
    Здесь важно отметить, что дело не в сумме, дело в вопросе - а за какую "услугу" собственно плата-то?
    Далее переписка с бухгалтерией в личном кабинете.
    Пишу - а за что плата-то?
    Ведь "неопознаная" посылка "на мое имя" валялась у вас на складе 4 с половиной месяца (105 дней просрочки + 28 дней бесплатного хранения).
    Вы мне о ней не сообщали 4 с половиной месяца, сообщили только после моего запроса, я об этой посылке не знал и не мог знать, и отправить ее вовремя ну никак не мог.
    С того момента, как вы сообщили мне о "неопознанном треке на мое имя" 28 дней еще не прошло, моя вина-то в чем?
    Спасибо за скидку, конечно, но все-таки за какую "услугу" плата?
    Ответили, что у меня было 115$ платы за хранение и мы вам сделали скидку до 25$ и точка (радуйтесь мол, что не 115$).
    Позвонил по скайпу, пытался выяснить - так за что же все-таки плата. Как об стену горох.
    Ответ тот же - у вас было 115$ платы за хранение и мы вам сделали скидку до 25$.
    Короче - бесполезно, должен и всё, радуйся скидке.
    Делать нечего, срок оплаты истек, оплатил и отправил.
    В общем совет - не ведитесь на регистрацию самому "неопознанных треков на ваше имя", валявшихся на складе долгое время, это ловушка:)!
     
  11. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Наталия, спасибо Вам за консультацию. С бухгалтерии недавно получила ответ касательно таможенной очистки, хотя и пришлось подождать несколько дней.
     
    Meest-America нравится это.
  12. шопоголичка
    Offline шопоголичка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    243
    Регистрация:
    31.12.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Лина
    народ, я туплю, простите, но подскажите, как в кабинете сформировать бокс? нажала я на свои иконки посылочек. тяну их мышей на иконку большой посылочки слева, но они туда не цепляются, возвращаются на свое место(
    Что я делаю не так и как надо?
    Пожалуйста, подскажите...
     
  13. fragile
    Offline fragile ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    12.08.2015
    Откуда:
    Kiev
    Всем доброго времени суток! Чувствую, что я допустила большую оплошность :( через Мист Америка впервые сформировала бокс, оплатила его и несколько дней жду отправку морем (а может уже отправили?). И вдруг меня сегодня посетила мысль о максимальной не облагаемой пошлинами таможни цене груза. У меня в боксе общая сумма на все вещи 195$ :(( а это больше, чем 150€... Мист в скайпе не отвечает... Теперь очень расстроена - видимо ждут меня немалые затраты... :((( Расскажите, кто знает, на сколько я попала из-за своей глупости?
     
  14. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    У меня была похожая ситуация. Звоните в Мист по скайпу и заказывайте у них брокерскую очистку. Я по скайпу к ним дозвонилась, а на письма они не отвечают. По их очистке вы заплатите 10% от посылки и посылка перейдет таможню. А если нет, придется платить на таможне 32% от превышения стоимости + брокерские услуги тоже немалая сумма.
     
  15. fragile
    Offline fragile ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    12.08.2015
    Откуда:
    Kiev
    Мне в скайпе всё же ответили, что уже 45% от превышения... Правда о брокерских услугах ничего не написали... Я так прикинула, что 10% комиссии по растаможке от посылки выходит 20$, а 45% от превышения (по сегодняшнему курсу) - примерно 12$.... Решила оставить всё так. Правда теперь вопрос сколько стоят брокерские услуги...
     
  16. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! В системе были обновления. Если трек не получен на складе, Вы не сможете закинуть его в бокс.
    --- Добавлено, 17 Сентябрь 2015 ---
    Добрый день! По поводу скайпа, Вы точно наш аккаунт добавили. Ознакомьтесь, пожалуйста, с моим сообщением выше в ленте.
     
  17. fragile
    Offline fragile ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    12.08.2015
    Откуда:
    Kiev
    У меня скайп "MEEST-America Inc" (без запятых), а на сайте указан "MEEST-America, inc USA", кстати
     
  18. fragile
    Offline fragile ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    12.08.2015
    Откуда:
    Kiev
    А, это я так назвала без запятой :) скайп верный у меня :)
     
    Meest-America нравится это.
  19. Grossmeister
    Offline Grossmeister ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    11.06.2015
    Откуда:
    Київ
    Meest-America,
    Знову ж таки, не знайшов у мануалі, як замовити перепакування.
    Взагалі, з досвіду, чи має сенс замовляти цю послугу для телефону????
     
  20. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Доброго дня!
    Про своє бажання замовити додаткове пакування треба писати у повідомленні до боксу. Я б радила поцікавитися (за допомогою повідомлення до боксу), в якій упаковці прийшов телефон на склад. Якщо продавець завбачливо прикрив оригінальну упаковку картонною, тоді можете не замовляти додаткове пакування. Але якщо телефон у оригінальній фірмовій упаковці, я б радила доупакувати його, щоб не привертати уваги митниці і тд. до вмісту посилки, а також додаткове пакування - це додатковий захист для тендітних товарів у процесі транспортування.
     
Поделиться этой страницей