Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день, Андрей! Спасибо за вопрос. Уточняю информацию для Вас, отвечу, как только получу ответ из американского офиса.
     
  2. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Еще раз здравствуйте. Получила ответ для Вас: сейчас отправлять табачные изделия в Украину запрещено.
     
  3. Grossmeister
    Offline Grossmeister ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    11.06.2015
    Откуда:
    Київ
    Декілька питань по доставці телефона:
    1) Податки. На сайті написано: "Щоб довідатись які товари не оподатковуються в Нью-Джерсі, при замовленні товару введіть адресу Elizabeth, NJ, на сайті того чи іншого магазину. Якщо при розрахунку вартості товару на сайті додається - sales tax, значить товар треба направляти на склад в штаті Делавер."
    Як перевірити на ebay? Поштовий код (07201) вводив, ціна товару не змінюється, значить можна направляти до NJ? Було б непогано, якби ви зробили табличку з популярними товарами, які оподатковуються і які не оподатковуються.
    2) Прочитав ваш help, не знайшов як вказувати метод доставки при формуванні відправлення до України (кур'єр або самовивіз із точки Міст-Експрес).
    3) Питання до інших шоперів: де краще вказувати US-адресу Meest, в PayPal чи в ebay?
     
  4. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Доброго дня!
    1. Так, перевіряєте правильно. Але ще на останньому етапі замовлення перевірте обов'язково, чи не змінюється ціна. В кожному магазині підбиття основної ціни на товар, доставку та податок відбувається у різному порядку. В когось одразу, а в когось перед кнопкою Check Out.
    Поцікавтесь в інтернеті про порядок нарахування sales taxes, і Ви зрозумієте, що його вартість та взагалі наявність не залежить від категорії товару, тому виконати Ваше прохання, на жаль, неможливо.
    2. На етапі формування боксу Вам треба обрати необхідний Вам спосіб отримання посилки. Тільки памятайте, що всі потрібні Вам адреси мають бути зареєстровані Вами в особистому кабінеті (дивіться інструкцію, якщо є питання) та пройти авторизацію операторами системи. Тому на момент оформлення боксу для відправлення ці адреси мають бути авторизованими, аби Ви могли використати їх.
     
  5. Grossmeister
    Offline Grossmeister ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    11.06.2015
    Откуда:
    Київ
    В інструкції написано "Для подальшого оформлення відправки посилки необхідно додати Вашу адресу доставки" - якщо я хочу забрати посилку у відділенні Міст-Експрес, то мені потрібно ввести не власну адресу, а адресу цього відділення чи його номер? В інструкції ця опція (доставка до відділення) не описана, на жаль.
     
  6. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Що стосується нової послуги із самовивозом, правда, інструкції по ній ще не опублікові. Інформація доопрацьовується, вибачте за незручності. Коли будете фіксувати адресу в особистому кабінеті, для Вашої зручності Вам запропонують скористатися опцією вибору відділення за допомогою мапи. Ось скріншот:
    [​IMG]
     
  7. шопоголичка
    Offline шопоголичка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    243
    Регистрация:
    31.12.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Лина
    Люди, обыскалась... подскажите, какой номер тел указывать на сайте магазина? Чилдрен без телефона не принимает и левый телефон тоже не катит(
     
  8. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый вечер! Скопируйте, пожалуйста, номер нашего офиса в разделе Контакты на нашем сайте.
     
    шопоголичка нравится это.
  9. Racer
    Онлайн Racer ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.05.2014
    Откуда:
    Одесса
    Расскажите, пожалуйста, подробнее о процессе заказа услуги таможенной очистки. Как она заказывается, где и т.п.
    И нужно ли будет что-то оплачивать по прибытии посылки в Украину? Возможна ли какая-либо задержка в сроках доставки такой посылки, например, долго ли она пробудет на таможне?
     
  10. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! В момент оформления бокса Вы пишите сообщение к нему, что хотите воспользоваться услугой таможенной очистки. Ее стоимость (10% от стоимости посылки) вносят в общий инвойс. Вы его оплачиваете и ожидаете посылку в обычном режиме, в сроки, заявленные на сайте для Вашего города. Когда посылка придет в Ваш город, Вам придут смс с информацией о времени доставки. Позже перезвонит курьер и договорится с Вами о времени и месте передачи. Стоимость адресной курьерской доставки по Украине входит в общую стоимость наших услуг по умолчанию (кроме спец.тарифов на авиабандероли 1 и 2 кг с самовывозом), это значит, что оплатив услуги доставки по предоплате перед отправлением посылки, Вам не нужно ничего платить курьеру при получении. Задержки бывают разного характера (задержка доставки товара от продавца на склад, ожидание очереди в контейнер для отправления, задержка для профилактических проверок на американской таможне, ожидание на украинской таможне, задержка посылки для дополнительного досмотра вложений), поэтому просим заказывать доставку с небольшим запасом времени для своего спокойствия. К посылкам с таможенной очисткой не замечено особое внимание таможни. Больше всего внимания к посылкам с техникой и большим количеством наименований. Если посылку останавливает таможня для досмотра, это необязательно значит, что она будет задержана, это можно быть просто выборочная профилактическая проверка. Если описание товаров составлено отправителем честно и правильно, вопросов не будет, таможня отпустит посылку в штатном режиме.
     
    Racer нравится это.
  11. sanych303
    Offline sanych303 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Здравствуйте. Хочу купить на Ebay у продавца из США смартфон за $187 = 158 евро.Надо ли заказывать процедуру таможенной очистки? И приблизительную стоимость доставки из США в отделение Мист-Экспресс укажите, пожалуйста. Аккаунт в MEEST-AMERICA у меня есть, но воспользоваться собираюсь впервые.
     
  12. bubugsy
    Offline bubugsy ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    29.10.2012
    Уважаемый представитель Мист-Америка,

    Есть ли сейчас какие-либо ограничения на перевозку ножей морем/авиа?

    В частности интересует, можно ли отправить такой туристический нож?

    Спасибо [​IMG]
     
  13. Racer
    Онлайн Racer ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.05.2014
    Откуда:
    Одесса
    Такой вопрос. На адрес в Делавэре Амазоном была отправлена посылка. Амазон ее отправил службой Amazon Logistics, о которой я успел прочитать множество отрицательных отзывов. Посылка должна прибыть 25 августа. Скажите, можно ли как-то узнать о фактическом прибытии посылки на склад, чтобы в случае чего сразу разбираться с поддержкой Амазона? Куда следует писать по такому вопросу?
    Я знаю, что посылки из Делавэра в Нью-Джерси передаются дважды в неделю, поэтому мне нужно знать о фактической доставке посылки именно в Делавэр.
     
  14. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день!
    Советую заказать таможенную очистку (+10% от стоимости посылки), так как превышение есть, курс "гуляет", а внимание таможни к посылкам с техникой обычно особое. Минимальная стоимость авиадоставки с самовывозом: посылки до 1 кг - $11, до 2 кг - $18. Оплата начисляется на упакованную посылку, обратите внимание, что упаковка тоже имеет свой вес. Если у Вас возникнут вопросы по заказу, смотрите инструкцию в разделе Помощь Вашего личного кабинета. И пишите нам, будем рады помочь.
    --- Добавлено, 24 Август 2015 ---
    Добрый день! Не советую заказывать нож, даже туристический, так как он все равно попадает под пункт запрета правил международной пересылки:

    Запрещено для отправки в посылках:

    • Оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия.
      Подробнее: ссылка.


     
  15. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день!
    Я советую писать прямо продавцу, так как посылки, которые на склад, могут быть отсканированы не мгновенно, а в течении дня-двух, в зависимости от объемов работ. Поэтому информация по отслеживанию от магазина - будет более оперативной. Вам нужно сначала проверить отслеживание по номеру, который предоставил Вам магазин, если там указанно, что доставлен, обычно это правдивая информация. Если товар не отслеживается, нужно написать перевозчику, вот страница связи.
    --- Добавлено, 24 Август 2015 ---
     
  16. Racer
    Онлайн Racer ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.05.2014
    Откуда:
    Одесса
    Дело в том, что сайта для отслеживания этой службы доставки нет, статус отображается в деталях заказа в Амазоне. И очень часто при отправке этой службой Амазон пишет, что посылка доставлена, хотя на самом деле нет. Поэтому я и хотел бы узнать о факте прибытия посылки после того как увижу соотв. статус в Амазоне. Содержимое посылки весьма дорогостоящее, и хотелось бы минимизировать возможные проблемы.
     
  17. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Тогда Вы можете побеспокоить по этому вопросу наш главный офис, они пробьют Вашу покупку по трек-номеру и проконсультируют Вас. Но для этого желательно дождаться дня, когда ожидается прибытие посылки, чтобы не разводить суматоху раньше времени. Для связи используйте скайп, переход на нашу страницу в скайпе - через Контакты на официальном сайте meest.us
     
    Racer нравится это.
  18. Pete
    Offline Pete ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.08.2015
    Откуда:
    Гондурас
    Имя:
    семен
    Отправляй непосредственно к себе, этих *некорректный оборот* не используй!!! За 8 евро таможня на тебя и не глянет. С мистом уже попрощаться не могу - был готов получать посылку, а она по прошествии 12 дней ДАЖЕ НЕ ОТПРАВЛЕНА. Придумали мне долг, посылку заморозили и хоть укакайся. Договора нет, натянуть их сложно, но я знаю пути в штатах, крови попью козлам. Прошлую посылку морем слали почти 2 месяца!!!!!! Канадскими оленями по морю????? Нафига такой сервис???
    --- Добавлено, 24 Август 2015 ---
    Не надо ляля - вы хоть пробовали перейти в скайп по этой ссылке???? Или поиском???? Нет такого абонента, просто нет. Сидит один *некорректный оборот* и отвечает на письма *некорректный оборот* обувает.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Август 2015
  19. Pete
    Offline Pete ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.08.2015
    Откуда:
    Гондурас
    Имя:
    семен
    Если есть треккинг - ищите и теребите бездельников в мист-торбе.америка. Если нет - можете помянуть. Амазон лоджистик работает отлично в отличии от мист.юс. Я тоже получал посылку без трека - 10 дней просил *некорректный оборот* поискать, в итоге достал продавца-латиноса и он нашел квитанцию и выслал мне фото. Так вот посылка через 1 день была у них на складе, а я ждал 10, и пока пинков бы им не надавал - ждал бы до сих пор. Сервис по русски!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Август 2015
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @Pete я понимаю Ваше возмущение, но держите себя в руках, будьте так любезны. Оскорбления на нашем форуме не приемлемы.
     
    Meest-America нравится это.
Поделиться этой страницей