Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.704
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    Николаевич, есть в законе такое как "оплата фактурной смоимости товара". туда входит стоимость, которую вы оплатили за товар+доставка.
    ЗЫ я тоже не указываю доставку, если че ;D
     
  2. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Не знаю, закон как дышло, куда повернешь )) не разу не платил пошлину за достаку. Я получил на прохождение через таможню товар стоимостью без доставки. А кому и сколько я заплатил - это мое личное дело.
    Это К пригонщикам машин надо указывать стоимость поездки, бензина, визы и т.д (к стоимости машины) пассажирам стоимость билета и пропитания на время поездки и стоимость гостинницы, ежели с даты выезда прошло больше суток ))) да мало ли чего , в казне денег нет
     
  3. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Николаевич, я вас поддерживаю, но, как вы говорите "сколько копий я не поломал" с брокерами Мист, ни одного раза мне не удалось их заставить не включать стоимость доставки по США в расчет налога.
    И такой подход официально поддерживают представители Мист (просто ознакомьтесь):

    8978.

    876987.

    876.
    Хотя, когда я заказывал международную доставку непосредственно от продавцов при помощи таких операторов, как Федекс, или DHL, то доставку мне никогда не прибавляли к цене товара.
     
    Последнее редактирование: 16 Февраль 2019
  4. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    del
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2019
  5. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Бред полный Миста и брокеров)) Хотя на практике все по другому (по крайней мере у меня) это ведомственные документы - это не закон Украины помоему. С какой стати я должен оплачивать доставку ?? На таможню приехал товар или доставка?? И почему тогда не считать услуги Миста?? Где логика ? Стоимость товара прописана и действительна - свободны))
    --- Добавлено, 16 Февраль 2019 ---
    это одна команда, которая работает как система (название Росан) а бороться надо начинать с региональной таможни. С киевским управлением )) Ежели конечно есть желание и потраченное время и нервы ))
     
    Последнее редактирование: 16 Февраль 2019
    *Chocolate* нравится это.
  6. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Я согласен, какая разница как и за сколько товар возили (может в золотой карете) - на ценность содержимого посылки это не влияет. Но мне ничего доказать брокерам не удалось (сейчас придет Наталья и скажет, что брокеры тут ни причем :) ).
     
  7. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Законом Украины ст. 234 Таможенного кодекса Украины ( МИТНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ) предусмотрена уплата пошлины за ввозимый товар, если его суммарная стоимость превышает 150 евро и он весит более 30 кг. До этой суммы и веса ваш заказ не будет подвержен таможенному сбору. За заказ, превышающий эту норму, покупатель должен уплатить пошлину (сумарно 32%). стоимость пересылки в Таможенный сбор не включен . (пересылка эта услуга, которую вы не получаете в почтовом отправлении. Другое дело это упаковка или дополнительная коробка, ящик оббитый золотыми гвоздями, который указан в инвойсе и пришел на таможню для оформления)

    ССылка нажимайте и где слова о стоимости перевозки?? И причем здесь не знание закона брокерами?? У нас на таможню в одно время, взяли на работу молдован, а все потому что никто не знал Румынский язык, и ну сами представляете, что из этого получилось (ускоренные курсы для молдован и в работу )) Не долго правда это продолжалось, слава богу))
    А вот стоимость товара Методи визначення митної вартості товарів
     
    Последнее редактирование: 17 Февраль 2019
  8. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.704
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    так вот же

    если у вас по выписке идет оплата за товар и пересыл по сша, то 150% начисление будет с этой суммы, а не с суммы товара только/
    еще самим не надоело мусолить эту тему?
     
  9. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Newport, каждый останеться при своем мнении. Вы можете платить пошлину с любой суммы. еще раз прочитайте и прошу не путать физ лиц и юр лиц..Я не хочу никому ничего доказывать, говорю что есть. Каждый сам себе режиссер.
    то что Вы навели - не вводите людей в заблуждение (основний - за ціною договору (контракту) щодо товарів, які імпортуються (вартість операції) Вы поставляете партию товара по контракту или согласно договора между Юр лицами?? тогда, согласно контракта и платите конечно. Что с вами спорить, я в этой кухне 18лет варился а ВЫ??
    Все на эту тему больше не пишу, как хотите так и платите, ваши деньги я экономить не собираюсь
     
  10. david54
    Offline david54 ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    10.12.2018
    Откуда:
    Рошеновская Империя
    Имя:
    Головач Лена
    можно тогда лишь один вопрос,а на какие статьи вы будете посылаться если посылку задержат и насчитают пошлину от общей суммы(цена товара + доставка), а не от цены товара?
    1) будете посылаться на статью 58 ТКУ часть 11 пункт 2? которая говорит " витрати на траспортування пiсля ввезення виключаться". Любая таможня находится на територии Украины,а если посылка попадает на таможню,значит она уже ввезена? соответственно даже если в инвойсе есть доставка, она не включается?
    2)или скажите что ваша посылка перемiщується не в вантажному або несупроводжувальному багажi(чтобы 368 статья ТКУ ч.2 не действовала), а мiжнародним експресс-вiдправленням? (статья 186 ТКУ ч.2)
     
  11. Alex_k71
    Offline Alex_k71 Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.02.2019
    Откуда:
    Харьков
    Подскажите пожалуйста делает ли мист растаможку товаров дороже 150$ за 10%?
    Если кто-нить знает еще компании, которые тоже делают, напишите пожалуйста.
     
  12. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    кто знает, есть ли андроид приложение для мист юс? два загрузил и все не то...
     
  13. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день, нет. Доступна только мобильная версия кабинета с браузера.
     
  14. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Обещал не писать , но не сдержался, когда народ поумнеет и не будет платить свои деньги за воздух.

    Тогда встречный вопрос - а согластно какой статьи они вам насчитывают пошлину???
    Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
    2. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість перевищує еквівалент 150 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.
    Покажите ГДЕ здесь указаны Услуги почты???
    Другой вопрос - Вы отсылаете выписку из банка НО там указана общая сумма (товар +доставка) от этой суммы вы и будете платить и ничего не докажите. ( втаком случае можно попросить продавца выслать два инвойса на оплату , товар + доставка)
    Только осталось добавить ОДНОЙ суммой ))))
    Но ежели к этой выписке вы отсылаете страницу покупки товара (где указана цена ТОВАРА и отдельно графой . пересылка, а также платежку PayPal Где тоже указана раздельно цена на товар то согласно закона вы платите за товар. Вы можете понять разные понятия Товар и Услуги. в данный момент услуги почты, а платите за товар. Вот ежели вам упакуют в красивую коробку и пришлют, то стоимость коробки тоже учитываеться (вы ведь ее получаете и ее можно пощупать, а услугу оплатили и она не приехала на таможню в посылке.
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2019
  15. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    мне например НП посчитала процент на сумму именно товара, доставку не учли. Предоставлял онлайн выписку из банка (только общая сумма доставки и товара) + скриншот из личного кабинета интернет магазина, а там уже выписано отдельно - цена товара и доставка.
     
  16. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Та я теж вже якось писав--як це так--платити ще й за доставку податок? Це нонсенс, а точніше дебілізм.
    Наскільки пам'ятаю якось теж нараховували з 175-180дол. і доставка (по розрахунках моїх) не була включена.
     
  17. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    есть такие платильщики, а потом бьют себя кулаком в грудь и доказывают, что так и должно быть (платить пошлину с доставки) и сами не понимают, что их обвели вокруг пальца, мягко сказано, современное выражение круче))
     
  18. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Неможливо внести нові покупки( трекінг номери). Вибрати категорію товару можна а от тип товару вже ні, відповідно неможливо зберегти нові товари.
     
  19. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.704
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    Vas73, 5 сек назад ввел и все ок
     
  20. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Остання Opera Version:58.0.3135.65

    Меню CATEGORY доступне, а в меню PRODUCT відсутні товари
     

    Вложения:

    • Meest.
      Meest.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      0
    • Meest.
      Meest.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      0
Поделиться этой страницей