Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Jetro, не обращайте внимание. mmx - это просто тролль, он только этим и занимается с первого дня, как появился на форуме. Это же очевидно.
     
  2. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Часы
     
  3. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Я не просила номер, нагуглила номер таможни, позвонила и попросила соединить меня с кем-то из инспекторов.
     
    Николаевич нравится это.
  4. Bonny.fem
    Offline Bonny.fem ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    25.09.2018
    Откуда:
    Украина
    13.02 Посылка была отправлена в Харьков. До сих пор статус не изменился. Обычно до Харькова доходит за 2 рабочих дня. Рано переживать? А то уже начала
     
  5. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Правильно!! под лежачий камень вода не течет, а жаловаться на форуме мы могем)) или спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Что толку здесь выкладывать проблемы с таможней, с броерами и т.д. Здесь советуют из своего опыта и повлиять на ход дела никто не может, да и не хотят)) А выливать сюда негатив- заходить не хочеться в эту ветку
    --- Добавлено, 16 Февраль 2019 ---
    доедит. Уменя было со Львова в Киев ехала 12дней)))
     
  6. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Почему-же не можем? Мы очень даже можем! Просто берете, и перестаете использовать эту курьерскую службу. Вот и все. Около тысячи человек так сделают - они точно зашевелятся. Плюс всегда в банке можно сделать возврат оплаты за их услуги.
    Я вот уже год не пользуюсь после того как они меня тупо начали динамить. А еще пару месяцев на Али перестал использовать способы доставки, которые через Мист доставляют. Даже если через Мист доставка бесплатная - доплачиваю за доставку Укрпоштой.
     
    Serjlive и Николаевич нравится это.
  7. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Николаевич, вы ведь не первый год и знаете, что проблемы я всегда улаживаю, но выкладывать стоит. Пусть им будет стыдно. Гласность - наше оружие :)
     
  8. DVOmelchenko
    Offline DVOmelchenko ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.03.2018
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Дмитрий
    Подскажите, хочу отправит в Укриану морем велотренажер, вес 96 фунтов, но вес с упаковкой на разных сайтах указан разный, от 110 до 116фунтов. Отправит ли мист эту посылку если вдруг окажеться что с упаковкой там 116.
     
  9. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    DVOmelchenko, создай тикет, там ответят наверняка
     
  10. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    а почему бы не задать вопрос Мисту?? Я напишу отправит, а на самом деле не уедит, буду врагом народа??? Здесь даже представитель не даст точный ответ. Я в трудную минуту звоню им на мобильный и все вопросы для себя решаю в течении разговора, а задаю вопросы в тикете не срочные.
     
  11. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    153
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Одеccа
    Имя:
    mmx
    Тем лучше будет нам, клиентам Миста.
    Пользуюсь и далее планирую пользоваться, в целом сервис хороший, приезжает аккуратно, почти всегда быстро (за исключением случаев, когда были задержки контейнеров).
    По всем тикетам и обращениям, которые я открывал, вопросы, как правило, решались (тикеты, чат, телефон) достаточно оперативно.
     
  12. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    153
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Одеccа
    Имя:
    mmx
    [хорошо бы перенести в тему про таможню весь разговор]
    Не совсем так.
    Прямое снижение цены, было ХХ долл., стало ХХ-40%, при этом покупатель платит ХХ-40%, и продавец получает тоже ХХ-40% - другое дело, там реальная цена ХХ-40%.
    Сам на распродажах покупаю.

    Теперь откройте ваш Ebay Order & paypal statistics.
    В случае тех скидочных купонов от Ebay сделка происходит по стоимости ХХ, продавец получает ХХ долл. (из которых потом вычитается комиссия Ebay), вот она и фигурирует в инвойсе,
    но при этом сам Ebay платит за покупателя некий % от цены, 10-15%, и это прямо написано в тех самых инвойсах.
    Покупатель в итоге платит (ХХ * 0.85) или (ХХ * 0.9) долл., что и отражается в банк. выписке.
    При этом таможенник и брокер могут учесть как ХХ (что правильно согласно ТК), так и (ХХ * 0.85) , что, в общем, как-бы тоже не ошибка.

    Поэтому обвинять брокеров Миста в том, что таможенники посчитали сделку, заявленную в документах по цене $ХХ (где часть цены продавцу уплатил покупатель, а 2ю часть - Ebay в рамках акции), как $ХХ - несправедливо и неправильно.

    И, повторюсь : лично я бы предпочёл, чтобы и лимит был повыше, и все купоны-скидки всегда учитывались.
     
    Последнее редактирование: 16 Февраль 2019
  13. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    :D
    Так я-же и не против) Пользуйтесь на здоровье) Только не забывайте - если у вас все хорошо при использовании Мист, это не значит что так хорошо у всех, это означает что вы пока еще с проблемами не столкнулись. Вот когда вылезет какой-то косяк Миста, вот только тогда вы увидите их истинную личину, и ваше мнение очень быстро изменится на противоположное.
    Чтобы вы понимали - я их услугами лет 6 пользовался, переменно с другими перевозчиками. И с Америки у меня в среднем выходит 1-3 посылки в месяц.
     
  14. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Это вам так хочется думать. Не фантазируйте. Где "в тех инвойсах" видно, что Ebay вообще что-то "платит"? В инвойсах показана базовая цена, скидка и сумма к оплате с учетом нее. А согласно Статьи 49, пункт 1 ТК: "1. Митною вартістю товарів, які переміщуються через митний кордон України, є вартість товарів, що використовується для митних цілей, яка базується на ціні, ЩО ФАКТИЧНО СПЛАЧЕНА або підлягає сплаті за ці товари".
    Может eBay просто гладит по головке продавцов за скидку, или не вычитает свой посреднический гонорар 15%, или 50% (какая разница, это дело их взаимоотношений), и продавец получает ровно столько, сколько я заплатил с учетом скидки. Разве eBay отчитывается перед брокерами, сколько кому доплачивает в какой форме и доплачивает ли вообще что-нибудь?! Или может они сделали запрос продавцу, сколько же он в конечном итоге получил за свой товар?
    Начисление пошлины не может базироваться на чьих-либо домыслах, а согласно Ст.49, есть банковская выписка, в которой однозначно показана ФАКТИЧНО СПЛАЧЕНА цена за товар!

    Послушайте, я имею дело только с брокерами, которые являются штатными сотрудниками Мист, поэтому, считаю, что место постам именно в этой теме. Что проблема создана таможенниками, еще никто не доказал. И несколько постов коллег, что выше, лишний раз подтверждают, что проблема именно с брокерами Мист:
     
    Последнее редактирование: 19 Февраль 2019
  15. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    153
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Одеccа
    Имя:
    mmx
    Это исключительно Ваши личные эмоции, про "личину" и прочие литературные образы.


    Именно про фактически уплаченную цену и речь, что четко написано в инвойсах, только платёж продавцу разбит на 2 части : 1ю платит покупатель, 2ю платит сам Ebay.
    Поэтому цена товара ХХ, покупатель уплатил часть в размере 85% от ХХ, Ebay уплатил 15% от ХХ.
    Но полная цена сделки по покупке товара - ХХ.
    И в выписке Paypal это тоже чётко видно.
     
  16. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    что там видно? цена со скидкой? да, и от нее мне уже много лет считают платежи, а не от твоих выдуманных хх+хх%
    от той, которую заплатил Я, а не ебей, фрис, 6пм и тд
     
    Serjlive нравится это.
  17. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Еще раз повторяю для тех, кто в танке: Где видно, что eBay что-то кому-то "платил"!?
    Перечитайте мой пост выше еще раз, или несколько раз, если сразу не доходит содержание!
     
  18. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    хорош ломать копья)) пошлина насчитываеться за оплаченный товар согласно выписке из банка и стр покупки. (это касаеться аукционов и магазинов) Это не касаеться покупки у частных лиц. Здесь на форуме мелькало, что в сумму входит и доставка до Миста, Бред. )) Вы покупаете и ввозите товар а не доставку. В этом случае пассажирам самолета к стоимости товара надо доплюсовывать стоимость билета (а лучше в 2 стороны)) Ежели насчитали не правильно, надо добиваться перерасчета и доказывать свою точку зрения.
     
  19. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    вам считают пошлину с ФАКТИЧЕСКОЙ суммы , которая была уплачена за товар, с доставкой или без оной. Если вы оплатили за товар 150евро и доставка до миста еще 1 евро, то и будут вам считать со 151 евро! То есть с суммы, что вы оплатили по факту
     
  20. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    это бред..
    доставка не входит в сумму покупки. Ежели конечно вы отправите только выписку с банка, где внесена единая сумма, то от нее и будете платить. к выписке с банка я прикладываю счет и оплату через Палку, где прописано стоимость товара и стоимость доставки. и я не разу не оплачивал пошлину с доставки, ну конечно ежели вы считаете доставку и платите - это ваше право))
    ПС. И в декларации я указываю сумму товара без доставки. (да к той же сумме вы еще приплюсуйте стоимость Миста )))
     
Поделиться этой страницей