Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    153
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Одеccа
    Имя:
    mmx

    Как мне кажется, это вопрос не к брокерам Миста, а в тему про таможню.
    В данном случае , согласно ТК, все скидочные купоны и т.д. брокеры могут, но не обязаны учитывать, они имеют полное право учесть полную стоимость по приложенным документам.
    А полная стоимость по ним немного превышает лимит.

    А вот это уже скорее к теме про Ebay

    "данный дисконт 15% абсолютно безоплатный, доступен всем желающим"
    Нет, эти периодические дисконты вообще не доступны для покупателей из Украины, Ebay ни разу пока что не предоставлял таких скидок аккаунтам из Украины.

    В общем, зря Вы на брокеров Миста тут наехали.
    Пишите чтобы изменили Таможенный Кодекс (в теме про таможню) и чтобы изменили правила выдачи купонов Ebay
    (в теме про Ebay).
     
  2. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    писать в росан, а лучше звонить и объяснять ситуацию.
    было точно так же однажды. товар был стоимостью 220уе, а я купил за 200. но насчитали с 220. я позвонил, объяснил. сказали еще раз скинуть на почту какую-то (скинули смской еще раз) данные об оплате и пересчет сделали
     
  3. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Это вам только кажется.


    А где вы видели "приложенные документы" с превышением лимита? Меня попросили документы, и я им отправил выписки и инвойсы, в них всех фигурирует стоимость товара, что ниже лимита. Где вы увидели превышение? На странице объявления? - Разве то документ, что показывает итоговую стоимость?


    А это как раз к вышеупомянутому вопросу, и по теме про брокеров Мист, а не про таможню:


    Не выдумывайте, что-либо менять нет необходимости. Чего вам не хватает в инвойсе и выписке PayPal и ПриватБанк, в которых показан дисконт и фактическая цена товара к оплате?

    Вы вообще отвечаете за свои слова? Вы здесь забыли добавить IMHO, или "мне так кажется".
    Официально не дает, но вот ваше утверждение, что "..эти периодические дисконты вообще не доступны для покупателей из Украины" - полная глупость.
    Изучите этот вопрос, прежде, чем подобное писать столь уверенным тоном, потому что на самом деле вы об этом не знаете ничего, а тысячи более компетентных соотечественников пользуются этими регулярно проводимыми однодневными дисконтными акциями, так же, как и накопительной программой "eBay Bucks" (в которой, к слову тоже написано - ..is a legal U.S. citizen 18 years of age or older with a U.S. registration address tied to his/her eBay account). Найдите соответствующие форумы, где вам покажут и расскажут, как пользоваться этими акциями, если вы покупатель из Украины, Росии и т.д. Вот скриншот моего аккаунта и акция, которой я уже не один год успешно пользуюсь:

    897698.

    My eBay_ - https___my.ebay.coml.

    И будьте так любезны, больше не сокращайте мои цитаты таким способом, что они изменяют смысл.
    Это не делает вам чести. И воспитанные люди, если что-то и сокращают, то ставят 3 точки, обозначая обрезку содержимого оригинала.
    Обратите внимание, как вы исказили содержимое (вы случайно не таможенник, или брокер, они тоже любят таким заниматься) :

    09767.


    Единственный предлагаемый для общения с брокерами телефонный номер (032)244 03 08 - практически полный труп!
    3 дня безуспешно пытаюсь дозвониться. При этом автоответчик представляется "горячей линией" и грозится вести запись, но тут же радостно сообщает, что "нет вiльних операторiв". Что это за такая "горячая линия" по которой 3 дня невозможно дозвониться? Это насмешка такая? Причем эта "горячая" линия платна и каждое 15-20 секундное общение по мобилке с автоответчиком обходится в -1грн. со счета:

    P1013191.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 Февраль 2019
  4. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Есть еще два номера, ведут туда-же:
    0504335070
    0674335070
    По поводу дозвона брокерам Росан - звонить после 9-10 утра до 16. Позже не дозвониться. Также они себе устраивают около двухчасовую "сиесту" - с 12 до 14, в это время также звонить бесполезно.
    Если гудок пошел - ждать до упора, скорее всего ответят, хотя могут и тупо сбросить. Если начать названивать каждых 10-15 минут, то с большой вероятностью за пару часов дозвониться получиться.
    А, еще нюанс - они часто врут. Часто ссылаются на таможню что мол таможня документы не предоставила, от таможни ответа не было, таможня то, таможня се. Но когда звонишь на таможню, то оказывается что им все было передано, и всрок. Часто таможенники к ним ходят чтобы пальцем показать на документ, который у них на столе лежит, и потом они его чудным образом находят.

    Свежая история:
    на Росане застряла ПС4. Сначала три недели они готовили документы на таможню, потом две недели готовили запрос в представительство Сони для проверки интеллектуальной собственности, потом ждали три недели ответ, потом неделю делали таможенное начисление, потом несколько дней проверяли мой платеж, и спустя ВСЕГО КАКИХ-ТО ПОЛТОРА МЕСЯЦА они посылку все-же выпустили... Оперативно, че... Но история не об этом. О том, как они документы готовили это отдельная история. Я лишь расскажу как интеллектуальную собственность устанавливали.
    После запроса ответить должны на протяжении 10 рабочих дней. Сначала при звонке мне говорили что запрос отправили только вчера, и так на протяжении недели. Потом все-же отправили.
    На 10 день ответа нет, на 12 нет, и даже на 15... Говорят - ответа не было, позвоните завтра. Звоню на таможню, и получается с таможенником такой разговор:
    Прошу подсказать информацию о моей посылке.
    - Ответ от Сони был получен 4 дня назад, документы переданы брокерам;
    - Только что им звонил, искали, сказали что документов еще нет;
    - Подождите минуту, я к ним сейчас схожу
    ... спустя минуту...
    - Документы они нашли, можете к ним перезвонить.
    И о чудо, документы действительно нашли... Ведь действительно чудо, да?
     
    Serjlive нравится это.
  5. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Спасибо за информацию. Да, я вечером эти 2 телефона увидел впервые внизу присланного счета на растаможку. Удивительно, но позавчера, когда я звонил на основную горячую линию Росан 0 800 50 50 44, девочка сказала, что соединить с ними не может и кроме т. 032 244 03 08 больше никаких способов связаться с брокерами нет.
     
  6. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Serjlive, пошлину насчитыаают не брокеры Росана, а таможенный инспектор. Брокеры лишь посредники между нами и инспекторами. Звоните инспектору на таможню.
    Я так понимаю они рядом все находчтся, так как мне раз приходилось звонить инспектопам (долго не могла выбить свою посылку), инспектор сказала "Сейчас схожу к ним узнаю, перезвоните через 10 минут".
     
  7. AVM
    Offline AVM ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    06.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Шопоголик
    Кто как декларирует наручные часы, которые в пределах таможенного лимита?
     
  8. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    AVM, тапочки ж только писать :good:;D
     
  9. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    а вы под эгидой наручных часов ввозите что то другое?? или часы как наркотики запрещены?? не понятен вопрос, уточните , что мешает написать и задеклорировать именно часы?? я привозил и мне ничего не надо было выдумывать, тем более что в ренгенаппарате видно прекрасно, что это не пулемет))
     
    MarUSA нравится это.
  10. AVM
    Offline AVM ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    06.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Шопоголик
    Как все взбодрились)))
    На простой вопрос, предполагалось получить простой ответ от тех, кто уже привозил и как указывал в декларации)
     
  11. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    да нет, просто интересно стало, что мешает написать именно часы?? вот когда напишите вместо Часы - трусы - то тогда останетесь точно без часов )))не важно в лимите или нет. другое дело не правильно указать Марку телефона для удешевления,(в аппарате без вскрытия посылки может проскочить)
     
  12. AVM
    Offline AVM ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    06.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Шопоголик
    Вопрос возник, т.к. раньше были какие-то ограничения у разных перевозчиков
     
  13. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    но по правилам этой компании нет заявленного ограничения на часы
     
  14. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    MarUSA, вы ведь по ряду предыдущих моих постов (в ветке по таможне и здесь) могли видеть, что я лично отаптывал уже не один таможенный склад, растамаживал товар и знаю ту кухню. Под каким "соусом" брокер данные подаст, так таможенник и отреагирует. В данном случае заполнили форму без дисконта.
    Было как-то, просил телефон таможенника, брокеры Росан номер не дают. Дали только тел. горячей линии таможни, где в свою очередь тоже тел. испектора не дают.
     
    Последнее редактирование: 15 Февраль 2019
  15. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    то же самое и у меня. При этом посылка получена складом. Советую. подождать сутки, скорей всего ваша тоже будет получена. Видимо, какой то сбой у USPS.
     
  16. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    153
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Одеccа
    Имя:
    mmx
    Я совершенно не удивлён, что пользователь, регулярно кидающийся необоснованными, высосанными из пальца обвинениями в адрес сотрудников Миста, хамит другим участникам форума.

    Но, к сожалению, несмотря на длинные хамские пассажи гр-на Serjlive, в ТК есть указания на то, что следует учитывать цену товара без купонов, скидок и т.д.
    Поэтому и брокеры, и таможенники в данном случае действуют в полном соответствии с законом.

    (лично я бы предпочёл, чтобы и лимит был повыше, и все купоны-скидки всегда учитывались.)

    Далее, про Ebay-акции и т.д.
    То, что Вы вводите в своем личном профиле Ebay неправдивые данные - Ваше личное дело.
    То, что Вы советуете другим пользователям пойти и почитать, как обманывать компанию Ebay, вводя в своем личном профиле неправдивые данные - другой вопрос.
    То, что Вы пытаетесь обмануть украинскую таможню, когда пишете им недостоверные данные про "это доступно любому пользователю из Украины", одновременно необоснованно наезжая на сотрудников Миста - 3й вопрос.
     
  17. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Ссылку на такие "указания" в студию, обоснованный вы наш.
    Т.е. вы утверждаете, что ТК не признает никаких распродаж и дисконтов, как, например 11.11 на Aliexpress, где вся акция как раз и основана на купонах, виртуальных монетах и т.п.? Таможенники используют базовые цены, показанные в лотах (которые на время акции специально завышены) и игнорируют купоны, что использованы покупателями при оплате? :)

    Бедный eBay, как он терпит с 2010г., что я пользуюсь скидками. Нибось весь в убытках из-за меня. Ну ничего, наши бдительные брокеры восстановят справедливость.
     
    Последнее редактирование: 15 Февраль 2019
  18. vsinna1
    Offline vsinna1 ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    10.11.2018
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Инна
    Подскажите, пожалуйста, есть два трека весом примерно по 1 кг, стоимость 120 и 80 дол. Если их оправлять на разных получателей одновременно как считают доставку и проходит ли лимит в таком случае . Спасибо


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
  19. Jeka-22
    Offline Jeka-22 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.12.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Евгений
    Подскажите, пожалуйста почему мне мист не выставляет счет, если посылка у них на складе. У меня впервые такое.
    Безымянный. У меня впервые такое.
     
  20. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    39
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Я вам больше скажу - года 4 назад, если не 5, и MeestUSA так делал - они сразу вносили вес посылки в личный кабинет. А потом решили драть за это деньги. А еще посылки бесплатно хранились на складе 60 дней.

    По поводу спора о наценке стоимости за товар по скидке:
    Заказывал с Китая определенный товар, стоимость которого на Али 7,5 бакса. С продавцом договорился об ощутимой скидке из-за покупки сразу 50 штук - 3,75 бакса за штуку. На таможне понятное дело стопорнули, и требовали доплату по полной. Никакие доказательства со слов брокера таможня не приняла, больше недели на переписку потратил. А в итоге выяснилось что брокер таможеннику о скидке информацию не передавал вовсе. Вот так вот. Так что от брокера зависит многое, хотя-бы то, как предоставить информацию на таможню. Они попросту делать ничего не хотят. В итоге заплатил сверху почти 2к.

    Уважаемый, вы похоже ой как мало с Мистом работали... Ой как мало... Рассказать вам как после пропавших двух посылок меня динамили в тикет-системе, отвечая раз в неделю тупо не по теме, а в итоге и вовсе в бан отправив? Как Мист экспресс послал, ибо это не их контора? Как я с местным представителем на форуме общался в ЛС, а он в итоге начал меня игнорить, успев написать в этой ветке что меня скорее всего забанили из-за оплаты ворованной картой? Как я деньги через банк возвращал? Рассказать, а? Необоснованно их обвиняют...
     
    Последнее редактирование: 16 Февраль 2019
    Serjlive нравится это.
Поделиться этой страницей