Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    Serjlive, Мист-Британия, именно так и поступает- вносит, пришедшие на склад посылки, сразу указывая точный вес.
     
  2. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Допустим посредник песото так и делает
     
  3. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Там эта услуга просто включена в тариф. Например, mymeest из Китая стоит $9 за кг. против $5 у meest.us. То же хочу сказать и про песото, где 8.5-7.5$ за кг.
     
    Последнее редактирование: 13 Февраль 2019
  4. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день, Игорь. Благодарю за конструктивное пожелание, оно уже на рассмотрении руководства. Если будет возможность его реализовать, все будет сделано.
     
    siupa, Tanya_777 и Pochynok нравится это.
  5. bei3
    Offline bei3 ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Ukraina
    Скажите пожалуйста что это за "MONTVILLE, NJ 07045"?
    Купил товар отправили на адрес "Port Reading, NJ 07064" и пишет доставлено на "MONTVILLE, NJ 07045".
    В чем дело?
     
  6. DMMJ
    Offline DMMJ ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    13.01.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Дмитрий
    Аналогичная ситуация. Только что пришло уведомление с eBay, что товар доставлен на "MONTVILLE, NJ 07045", хотя адрес доставки был указан Port Reading, NJ 07064.
     
  7. bei3
    Offline bei3 ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Ukraina
    Вот что в чате написал меест
    "это другой город в Джерси . продавец наверное указал неправильный адрес"
     
    Meest-America нравится это.
  8. DMMJ
    Offline DMMJ ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    13.01.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Дмитрий
    bei3 - Одновременно два продавца, Ваш и мой, примерно в одно и то же время, отправили неправильно в одно и то же место. И обе покупки связаны с Мист Америка. Странно как-то.
    Я отправил запрос своему продавцу, посмотрим, что ответит.
     
  9. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Нет, лично мне достаточно просто окошка для ввода веса из сайта ups и fedex как было раньше.
    Данная функция позволяла знать ориентировочный вес при формировании отправления.
     
  10. bei3
    Offline bei3 ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Ukraina
    Скажите как отправить запрос, я тоже отправлю.
     
  11. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Да, но, например у меня, абсолютное большинство отправлений доставляют с помощью USPS, а этот оператор не показывает данных об весе (который и без "окошка" вы можете посмотреть на сайтах ups и fedex).
     
  12. DMMJ
    Offline DMMJ ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    13.01.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Дмитрий
    bei3 Я же на eBay покупал, там через историю покупок с продавцом связываться можно (my eBay - Purchase history- more actions - contact seller)
     
    bei3 нравится это.
  13. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    И у меня доставлено в "MONTVILLE, NJ 07045". Я думаю здесь что-то системное. Первый раз такое
     
  14. bei3
    Offline bei3 ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Ukraina
    Я тоже там покупал. Может один и тот же продавец?))
    Не очки случайно покупали?))
     
  15. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    bei3, вряд ли у нас троих один и тот же продавец. Кроме того в истории заказа адрес по которому отправили указан правильный. Так что дело не в продавце.
     
    Последнее редактирование: 14 Февраль 2019
  16. DMMJ
    Offline DMMJ ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    13.01.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Дмитрий
    Не очки)
    Мне вот продавец только что ответил, что отправил на верный адрес, но USPS почему-то доставил не туда. (Hello, we sent it to the address you provided, but the package somehow made it to different ZIP code. Let me work with USPS to find what is going on. I will get back to you soon.)
     
    bei3 нравится это.
  17. DMMJ
    Offline DMMJ ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    13.01.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Дмитрий
    Ответ от продавца: - "Ok, good news, post office messed up with zip codes and accidentally scanned wrong zip code. I was told that item still in transit and it never was delivered yet. It should be delivered today. Lets keep an eye on tracking number for further updated. Thank you for your patience."
    Очень надеюсь, что всё так и есть.
     
    bei3 нравится это.
  18. siupa
    Offline siupa ШопоБолтун
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    13.11.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Оксана
    DMMJ, я тоже написала продавцу.
     
  19. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Вынужден жаловаться на некомпетентные действия брокеров корпорации Мист (или даже на умышленные нарушения).
    Итак, задержали посылку и я отправил необходимую и исчерпывающую информацию об стоимости отправления. А именно:
    1. Сформированную сайтом ПриватБанка .pdf - выписку по актуальной транзакции,
    2. .pdf - выписка PayPal по той же операции оплаты,
    3. Онлайн ссылка на страничку аукциона eBay с данным товаром: https://www.ebay.com/itm/254035074426,
    4. Скриншот "order details" с аккаунта eBay по данному приобретению,
    5. Онлайн ссылка на условия промо-акции -15% от 28.12.18, которой я воспользовался при приобретении данного лота: https://pages.ebay.com/promo/2018/1228/acgwllqbegbdescez37e.html
    6. Письменное объяснение, как данная промо-акция работает, и расчет, как она была применена к стоимости данного лота.

    6786.


    В отправленных PayPal и ПриватБанк выписках четко виден примененный дисконт 15%:

    5689.

    765809.

    В ссылке на условия промо-акции четко видно, что данный дисконт 15% абсолютно безоплатный, доступен всем желающим, у кого он срабатывает (к счастью, с моим аккаунтом это работает, так же как и eBay Bucks), но действует в течение одного дня (до 7:00 PM Pacific Time on December 28, 2018), в течение которого я и осуществил платеж:

    48767.

    Несмотря на это, грубо игнорируя все данные об сумме оплаты за данный товар ($160.66) из предъявленных мной банковских выписок и страницы аккаунта eBay "order details", брокеры Мист/Росан применили в расчете полную стоимость лота без дисконта, и выслали счет для оплаты таможенной пошлины.

    Без дисконта там получается небольшой счет, но вопрос принципиальный, почему я вообще должен платить какую-либо пошлину за товар, который стоит $160.66 (вместе с доставкой по США) и не превышает лимит 150 евро?
    Вопрос относится к некорректной работе брокеров Мист, поэтому место этому посту в этой ветке, а не в теме об таможне Украины.

    Какие возникают вопросы: Чьи интересы на самом деле отстаивают брокеры Мист? Чем вызваны и чем мотивированы такие их "ошибки" на пользу необоснованных сборов в бюджет таможенной службы? Не имеется ли порочный механизм прямой зависимости зарплаты/премии брокеров от количества обоснованно и необоснованно оформленных "оплатных" растаможек (тогда такое их поведение становится понятным)?

    6776.
     
    Последнее редактирование: 14 Февраль 2019
  20. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    153
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Одеccа
    Имя:
    mmx
    Как и Мист-Германия.
    Но в идеале нужны ещё и размеры/ объёмный вес, я недавно офигел, получив коробку - не хрупкую, стальную вещь сверх-осторожный немецкий продавец упаковал в 3 (1 родная + 2 внешних) коробки + кучу упаковочного материала.
    Объём вырос в несколько раз, вес тоже.
     
Поделиться этой страницей