Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день!
    Контакты на сайте: здесь (там есть переход на наш скайп).
    Насчет таможенной очистки. Вы покупаете товар, отправляете его нам на склад, далее формируете посылку. Если посылка получается дороже 150 евро, указываете в сообщении к боксу, что хотите оплатить таможенную очистку. Ее стоимость (+10% от стоимости товара) включают в общий инвойс за услуги нашей компании. Вы оплачиваете инвойс, посылка отправляется и доставляется Вам. Если Вы собираетесь покупать легкий товар, Вы можете воспользоваться нашей новой услугой, самой дешевой авиадоставкой доставкой. Посылки весом до 1 кг - 11 долларов, до 2 кг - 18 долларов. Но с условием, что доставка будет с самовывозом с отделения Мист-Экспресс в Вашем городе или почтомате Приватбанка. Посылка придет в Ваш город, Вам придет смс с информацией о прибытии и Вы заберете ее сами.

    Если у Вас будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Буду рада помочь.
     
  2. Racer
    Offline Racer ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.05.2014
    Откуда:
    Одесса
    Скажите, входит ли бесплатная страховка на сумму $60 для отправлений до отделения? Имею в виду те, которые по $11 за кг.
     
  3. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день. Посылки морем отображаются в системе отслеживания через 1,5-2 недели. Статус Зареєстровано говорит о том, что Ваша посылка зарегистрирована в системе и декларацию к ней передали на таможню.
    --- Добавлено, 5 Август 2015 ---
    Каждое отправление автоматически и бесплатно застраховано компанией на сумму 60$.
     
    Racer нравится это.
  4. pandagts
    Offline pandagts ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.05.2015
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Стас
    • Использование Сaps Lock в написании текста сообщений запрещено Правилами форума.

    Я что, на клоуна похож по вашему???
    Через мист отправил больше 200 коробок, не надо мне рассказывать как устроена жизнь.

    Отправляют коробке без начисления там. платежа, из-за вас попадать на таможне мне?!



    [​IMG]

    Модератор: исправлен текст, написанный с помощью Caps Lock. Орфография и пунктуация автора сохранены.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 Август 2015
  5. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Еще раз добрый день! Я не хотела ничем Вас обидеть. В первом запросе Вы не уточнили все обстоятельства сложившейся ситуации, а просто излили свои эмоции. На основании предоставленных скриншотов во втором запросе действительно видно, что произошла ошибка. Прошу Вас написать письмо в наш финотдел payments@meest.us и продублировать его Владимиру volodymyr@meest.us и Лесе lesya@meest.us (бухгалтер). Извините за предоставленные волнения.
     
  6. pandagts
    Offline pandagts ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.05.2015
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Стас
    Леся мне уже не отвечает, потому что я ее заспамил.. Я бы не спамил - дык, толку нет, что пишу, что не пишу. Сейчас проспамлю остальных. Пока посылка в пути, могут же начислить еще?
    Спасибо :)
     
  7. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Таким методом Вы ничего не добьетесь. Я понимаю, что Вы раздражены медленным рассмотром запросов, но примите во внимание, что заявок сотни и больше в день. И все они обрабатываются в порядке очереди. И если Вы добавили адрес бухгалтера в раздел спама своей почты, как Вы сможете увидеть ответ, когда он придет? Пока посылка в пути, до момента попадания ее на таможню, есть большая вероятность внести изменения в декларацию и инвойс.
    Возможно данные уже изменены, просто не отображаются в личном кабинете, и возможно новый инвойс для Вас уже готов. В системе личных кабинетов есть ограничения по редакции такой информации. Поэтому, если данные изменяются в процессе отправки посылки кем-то их менеджеров вручную, они не будут отображаться в кабинете пользователя, но в декларации и всей остальной документации все будет исправлено.
    Поэтому советую Вам не паниковать и обижаться, а спокойно выйти на связь и проговорить ситуацию. А после составить претензию на финансовый отдел, Ваша жалоба будет рассмотрена и все виновные будут притянуты к ответственности. В нашей компании очень жесткая кадровая политика, каждая конструктивная жалоба клиента обязательно находит отклик.
     
    Последнее редактирование: 5 Август 2015
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я думаю, что pandagts имел ввиду обратное: что бухгалтер внес его адрес в спам.
     
  9. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Ольга, действительно, может я не правильно поняла. Но тогда как понять фразу "Леся мне уже не отвечает, потому что я ее заспамил.. Я бы не спамил - дык, толку нет, что пишу, что не пишу. Сейчас проспамлю остальных". Конечно, я могу ошибаться. Возможно, клиент имел ввиду, что пишет много сообщений, на которые не реагируют. Согласна, эта версия более вероятна. Было бы хорошо, если бы Стас точнее сформулировал эту мысль.
    Но смысл даже не в манере изложения своих мыслей. По логике и инструкции, если посылка отправлена без оплаты таможенной очистки, после заявки клиента с ним все равно должны связаться. Он отрицает эту вероятность. Поэтому я подумала ,что речь о папке Спам.
     
    Последнее редактирование: 5 Август 2015
  10. MaXxX
    Offline MaXxX ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    UA
    А вы можете поподробнее рассказать о новом тарифе, при отправке Авиа? Просто я не до конца понял, как работает калькулятор на сайте.
    Выбрал морем, выбрал свой регион, написал в lbs вес, и мне выдало 28$ стоимость отправки. Но на деле, когда я выбрал свою посылку, нажал отправить, и через пару дней, в моем кабинете стоимость доставки вышла в 2 раза меньше, чем на калькуляторе. Может быть авиа цена, мне так же будет приемлема, так я бы в будущем, пользовался Авиа а не морем.
    Сколько будет стоить 5кг ( 11lbs) отправка через Авиа
    .
    p.s. Пока серьезных нареканий к данному форварду нет, очень порадовала цена пересыла. На емейл ответили по моим вопросам. Насчет перепаковки коробки все понял, тарифы так же не кусаются. 5 дней назад получил трек номер от миста, отправлял морем, глянем сколько будет идти моя посылка. О результатах отпишу в теме. А насчет вопроса pandagts, к сожалению он прав 100%. Перед отправкой, так же нажал Сообщения, написал при добавлении посылки, чем отправить, как произвести оплату ( выбрал деливер кеш), и дописал опцию, проверки моей коробки и отписать мне, но ответа не получил ( проигнорировали платную функцию перепаковки и осмотра посылки). Написал повторно, не отправлять, проверьте платно опции моей посылки, и только тогда отправляйте. Ответа так же не получил, после же получил трек номер.
    Но еще раз повторюсь. Данный форвард Мист, мне нравится, удобный кабинет, цены на пересылку очень сладкие и приемлемые, сравнивал других форвардов, у всех цены выше в полтора, в два раза, чем у миста.
    Если бы сотрудники, которые работают на складе отправки, еще своевременно отвечали на сообщения и брались за платные услуги (просмотра что в коробе, ее размер, или же совместить 2 коробки, в 1 более компактную) вам бы цены не было. Может реально в этом месяце, "на убой" все слали, было много посылок и клиентов, что такое недорозумение вышло. Отпишите за цены на Авио, хочу отправить еще 1 посылку, по воздуху, чтобы быстрее получить заветную посылку.
     
    Последнее редактирование: 5 Август 2015
  11. Slavko
    Offline Slavko ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Славко
    Так в шапке темы все расписано:

    Цены на перевозку посылок в Украину:
    - самолетом - Киев - $6.95 за кг, остальная территория Украины - $7.45 за кг;
    - кораблем - Киев - $3.05 за кг, остальная территория Украины - $3.45 за кг.
    Минимальная стоимость при пересылке в Украину:
    самолетом - $23, кораблем - $16.
    * Цена не включает стоимость перевозки до склада, консолидацию и дополнительную упаковку.
     
  12. MaXxX
    Offline MaXxX ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    UA
    Я понимаю все, и в теме пересчитал, и на калькуляторе так же. В моей ситуации, цена пересыла моего заказа выходила 26$. А Мист, подсчитал мне перевозку морем почти в 2 раза меньше. Может быть
    мне сотрудники МИСТа сделал скидку, за то, что я первый раз пересылаю? :flirts:
    Или может быть, цена такая вышла, из-за мелких размеров коробки?
    Ну расценки перевоза морем, меня положительно удивило. Надеюсь Авиа так же лояльно будет.
     
  13. Slavko
    Offline Slavko ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Славко
    Я б не надеялся на чудо. Может вы море и самолет попутали o_O. Непонятно, вы пишите, что сначала было 26$, а потом, мол, в два раза меньше. Это 13$? Но таких цен нет, даже морем. Минимальная цена морем - 16$. Хотя, если вес ДО 1 кг, то самолет - 11$. Или еще как вариант - lbs и кг, не могли попутать?

    p.s. И сколько кило посылку вы отправили морем за 13$?
     
    Последнее редактирование: 5 Август 2015
  14. MaXxX
    Offline MaXxX ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    UA
    По-моему вышел казус с продавцом ебей. У него в описании товара 7 кг, специально просмотрел такой же итем у других продавцов, у всех 4 кг, и главное размер коробки у всех 1 и тот же, марка, описание, только у того, где я купил 1 вес, у других другой. Мист подсчитал реальный вес посылки. Я же доверившись описанию продавца, подсчитал по его данным. Как можно было докинуть 3 кг не понимаю. Может он с запасом написал + всякой рекламной мукулатуры в коробку положил.
    Ну вот смотрите, вес по которому я считал 7кг ( 15,4 lbs)
    Морем
    Всего $30.25
    Время доставки 4-6 недель

    Вес в 4 кг ( 8,8 lbs)
    Морем
    Всего $24.90
    Время доставки 4-6 недель


    Мне же выставили счет на 16$. Как она считалась чуток не пойму. :-\
     
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Какой город? (укажите в профиле, пожалуйста)

    Минимальная стоимость доставки морем - 16$, т.е. доставка посылок весом до:

    16/3,05=5,25 кг (Киев)
    16/3,45=4,64 кг (другие города Украины)

    будут стоить 16$ (без заказанных доп.услуг)

    Если у вас 4 кг, то всё совпадает с тарифами из старт-поста.

    А вот как вы считали - непонятно ;D Вы заказывали какие-то дополнительно оплачиваемые услуги?
     
  16. MaXxX
    Offline MaXxX ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    UA
    На калькуляторе их считал ;D с офф сайта, а не с 1-го поста.
     
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Очень странно, только что зашла посчитать и на посылку весом 8,8 фунтов выдало:

    Calculate Time and Cost From Online Shops
    Cost to send a parcel:
    Ukraine (the rest of the territory of Ukraine)
    Express delivery

    8.8 lbs

    by sea
    $16.00
    Insurance $0.00
    Total $16.00
    Delivery time 4-6 weeks

    by air
    $29.83
    Insurance $0.00
    Total $29.83
    Delivery time 1.5-2 weeks
     
  18. MaXxX
    Offline MaXxX ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    UA
    А подскажите, я добавил посылку на отправку, выбрал способ оплаты при получении ( Cash on Delivery ), через пару дней, в кабинете, выдали трек номер, и прописалась графа Credit Card кнопка.
    Такой вопрос. Это стандартная графа на выбор, или это обязательная графа, и пока не оплачу онлайн, посылка не поедет? Сейчас статус посылки N/A, трек номер дали 3 числа этого месяца, инфо по треку нет. Сижу переживаю, как правильно сделать.
     
  19. Slavko
    Offline Slavko ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Славко
    Если присвоен номер типа CV71357ХХХХUS, то посылка скорее всего уже отплыла. Статус очччень долго обновляется. А информация, что посылка отправлена появится ч/з пару недель. Лучший способ выяснить возникшие вопросы - это связаться по Скайпу с Мист-Америка. Они отвечают как ч/з переписку, так и ч/з звонок, но начинают это делать с 16.00 по Киеву.

    пы.сы. Если выбрали оплату курьеру, то курьеру и оплатите, вернее оператору в Приватбанке. Посылка уже плывет к вам, так что есть смысл расслабиться и думать только о хорошем :)
     
    Последнее редактирование: 6 Август 2015
    MaXxX нравится это.
  20. MaXxX
    Offline MaXxX ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.07.2015
    Откуда:
    UA
    такой вопрос к представителю Миста. А духи можно морем переправить через вас? Читал, что только авиа запрещено, за море ничего не сказано, решил уточнить. Есть ли какие то ограничение морем?
     
Поделиться этой страницей