Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    И вот пришёл ответ от магазина
    Поскольку получение посылки подтверждено Мистом и посылка потеряна этой же форвардинговой компанией, то в претензии отказаною
     
  2. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    MarUSA, те що вони віддають перевагу не зв'язуватися, це вже ні в кого сумнівів не викликає. Неправда те, що вони стверджують, що в службу доставки може звернутися лише власник отримання. Отут усе й криється. Вони можуть подавати запит, провести розсілдування, але не хочуть цього робити, стверджуючи, що не мають такого права.

    Хоч б у себе розслідування провели, якщо побоюються, що з ними перестануть працювати, старалися не допускати таких ситуацій, покривали ризики, так ні - клієнт мусить відповідати за усе, навіть за розхлябаність працівників Мосту, все рівно має відповідати клієнт.
     
    VictorUA, Vas73 и olimpic_mike нравится это.
  3. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    А кто их может заставить это сделать? Они отмахнулись, прислали бОмажку "посылка? не не видел" и на этом всё.
    Я вообще не увидела стремления как-то помочь клиенту.
    Мы для них просто кошельки и не более. Уйдёт один, придёт пять, дверь там, никто не держит.
     
    olimpic_mike, Tanya_777 и christinaa нравится это.
  4. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    вообще по закону до того момента как посылка будет получена получаетелем-она принадлежит отправителю. Поэтому претензии магазину можно предьявлять только если не стоит отметка delivered, с этого момента вся ответственность за посылку на получателе.
     
    Последнее редактирование: 9 Ноябрь 2018
  5. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Всё верно. И посылка еще 29.10 delivered((
     
  6. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    MarUSA, Марин, а разве еще не нашли посылку?? Ты ж вроде писала что нашли на складе?:eek:
     
  7. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    нет, не нашли.
    То я писала, что когда-то давно нашли на складе после инвентаризации 3 потеряшки и влупили >$300 за хранение
     
  8. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день, Ваши пожелания конструктивны. Сейчас проводится автоматизация всех процессов и каналов коммуникации, чтобы максимально ускорить процесс принятия решений на все обращения клиентов.
    --- Добавлено, 10 Ноябрь 2018 ---
    Доброго дня. Ми можемо долучитися до звернення власника пакунку лише у випадках, коли товар прийшов, але встановлено, що з ним щось не так. Тоді ми можемо надати свої свідчення про ситуацію. Але подавати запит про неотримання ні - у цих випадках - лише власник замовлення може звертатися до продавця та кур'єрської служби. Ми можемо надати офіційний лист за запитом клієнта, що стверджуємо, що пакунок ніколи не надходив на нашу адресу.
     
  9. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Максим, спасибо. Но хочу прокомментировать. Есть два больших склада, на которых в течение дня без остановки прибывают грузовые или небольшие автомобили абсолютно разных транспортных фирм, каждая из них имеет свои правила логистики. Наши курьеры принимают посылки, в Делавэре сразу складируют для следующего трансфера, в Нью Джерси - сканируют на входе - часть идет сразу на упаковку и отправку (опция Отправить без объединения), часть идет на хранение для дальнейшей консолидации. Все процессы настроены на оформление прибывших пакетов. Что касается приема, мы несем большую ответственность за все действия наших сотрудников, но не можем влиять на курьерские службы.
     
  10. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Я не могу с Вами согласиться. Компания несет большую ответственность за письмо, в котором указано, что мы не получали данный пакет. Нас постоянно проверяют разные службы, которые регулируют подобные компании, и за любую ошибку мы можем быть наказаны очень большими штрафами и ограничениями. Наша компания с первого дня существования действует по законам США, где клиент - всегда прав. Мы поддерживаем эту позицию, и в рамках возможностей делаем все необходимое, чтобы обезопасить наших клиентов.
     
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    я вот жду ответ в тикете уже 3 дня, по поводу уточнения стоимости, вес насчитали огромный который не может соответствовать весу белья я виктория Сикрет , нереально долго приходится ждать ответов менеджера. И это печально
     
  12. olimpic_mike
    Offline olimpic_mike ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    27.09.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Михаил
    К огромному разочарованию не вижу никакой ответственности "за действия сотрудников"
    Убеждаюсь на личном примере. 2 месяца!!! долблюсь со своей посылкой, которая значится в личном кабинете как полученная, но её почему-то найти не могут на складе!!!
    И с меня по несколько раз уже запрашивали одни и те же документы/скрины + предлагали прислать "знаменитое письмо".
    Где же эта пресловутая ответственность?!
    Как такое может быть??? посылка прибыла на склад, отметилась в личном кабинете (по щучьему велению что ли??? или всё-таки её кто-то отсканировал???), на сайте службы доставки тоже значится доставленной, НО ПРИ ВСЁМ ЭТОМ я и отправитель ещё должны доказывать, что мы не бараны, а компания Мист и пальцем не пошевелила для поиска посылки у себя на складе и уточнения обстоятельств, приведших к этому. Также они не удосуживаются по 2-3 недели отвечать на письма по этому вопросу!!!
    И разве это всё не навевает мысли о безразличию к судьбе посылок клиента?
    Что мне ещё сделать, чтобы разрешить мой проблемный вопрос???
     
  13. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Если посылка была принята, помещена в личный кабинет, а после этого ее не могут найти, то предлагать вам "знаменитое письмо" о том, что посылка не приходила - это в чистой форме мошенничество, которое доказывает отсутствие каких-либо механизмов ответственности компании за утерю вещей.
     
    MarUSA нравится это.
  14. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Станные вещи Вы пишите. :crazy: Позиция Миста другая ;)
     
  15. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Это не так. У меня тоже были такие ситуации, как и у Марины. Я скопировал себе в кабинет указанный трек из eBay, который совершенно корректен и успешно пробивается по сайту (кажется это был UPS). Но Мист отсканировали точно этот же код, только с добавленными несколькими лишними цифрами, а внесенные мной треки проигнорировали, хотя хорошо было видно, что мой трек полностью содержится в ихнем, и по числу разрядов именно мой соответствует стандарту (длины) для всех треков службы доставки. Тем не менее, мне пришлось за пару посылок доплачивать за склад. На тикет, мол, "в чем дело? -Я указал верно трек, а ваш трек даже не пробивается ни по одной из служб доставки", меня мягко послали, в духе: "ничего не хотим знать - наш сканер так написал и точка".
     
    Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018
    MarUSA нравится это.
  16. Solon
    Offline Solon Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.11.2018
    Откуда:
    Lviv
    Доброго времени суток.
    На одном из ресурсом посоветовали выбрать в роли посредника Meest America для доставки в Украину из США. Стоимость посылки примерно 600$. По словам советчиков, у Митс якобы есть услуга по таможенной очистке всего за 10% от стоимости товара. Таким образом можно избежать оплаты пошлины за суму, что превышает лимит 150 евро. Так вот, есть ли такая услуга у них? Возможно ли такое провернуть? Или все равно надо платить пошлину за суму что выше лимита?
    Если есть, ткните носом где написано, а то тарифы и условия посмотрел, не увидел.
    Благодарю.
     
  17. Feliks72
    Offline Feliks72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    24.08.2018
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Роман
    Solon, такое возможно было бы только в сказке. Пошлину надо будет платить.
     
    Serjlive и Alkar нравится это.
  18. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Да и вообще, такие вопросы не принято обсуждать в "прямом эфире":-X
     
  19. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Услуга такая есть, но она не является 100%-й гарантией от пошлины на укр.таможне.
     
    Solon нравится это.
  20. Andrew.t
    Offline Andrew.t ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    31.10.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Здравствуйте, первый раз воспользовался услугой Meest America. Как у них с трекингом, плохо обновляют информацию? с момента вылета моей посылки прошла неделя, трекинг не обновляется, это частый случай?
     
Поделиться этой страницей