Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день. Насколько мне известно, во многих случаях перевозчики по США указывают верхнюю рамку веса и чаще всего объемного, это нужно для логистического планирования маршрута - другими словами, компьютерная программа планирует предварительно, сколько посылок войдет в машину курьера. Потом данные могут корректироваться на фактический вес, но во многих случаях остаются обобщенные значения.
    --- Добавлено, 22 Октябрь 2018 ---
    Добрый день, Марина. Планируется возврат опции - удалить накладные, чтобы избежать подобных случаев. Скоро опубликуют, уже в новой версии кабинетов.
     
  2. Woonder
    Offline Woonder ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрій
    А коли приблизно мають оновити кабінети?
     
  3. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Найближчим часом. Новий кабінет готовий, зараз тестуються всі операції, щоб опублікувати якнайшвидше.
     
  4. Viacheslav
    Offline Viacheslav ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    10.01.2018
    Откуда:
    dp.UA
    Имя:
    Viacheslav
    доброй ночи. мне с ибей пришла посылка, я заказал фото. состояние товара меня не устраивает и я буду инициировать возврат. когда ибей даст добро на возврат, как это сделать в кабинете мист ? какой службой и в какие сроки отправят ? будет ли трек номер ?
     
  5. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    А вот и вторая неприятность. ну и как теперь их нафиг послать??
    Самое неприятное , что я меньше чем полгода назад перенес Микроинсульт и еле выкорабкиваюсь. А нервничать мне нельзя. Но как не нервничать ??
    Meest-America спасибо за ответ в личке. Я представляю как вам трудно отписываться за действия "коллег"
    Но вот моя претензия на общее обозрение. Первый тикет с вопросом и переписка. Кому интересно можете почитать, может что то найдете для себя
    p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 18.0px Courier; color: #394752}

    Заявка #
    Дата создания: 08/14/2018 5:05 am
    Тема: Вопрос о дополнительных услугах: сделать фотографию товара, проверить товар
    2018-08-14 10:05:03 Olexandr Latyshev

    Добрый день. Мне нужна ваша помощь и услуга. К вам направляеться две посылки. В одной imac 27 без защитного стекла, в другой 61290983235156897445 само стекло. Я боюсь, что ко мне может не доехать целым. У вас есть услуга проверки товара. Можете ли Вы объединить две посылки в одну путем вставки стекла на свое место. Это сделает даже школьник. Инструкция вот https://drive.google.com/open?id=1LASo_2L8vsZRHTmgyrJX9qMT0IxbUZN7 и фото . https://drive.google.com/open?id=1VuTVtU81e8K7PYiwPV3890sVu_JJRzv4 Я оплачу эту услугу и буду надеяться, что все получу целым, не разбитым. спасибо. хорошего вам дня. приятно работать с Вами
    2018-08-15 15:14:08 Olexandr
    Друзья, я жду от вас ответа! Завтра прибывает к вам первая посылка. Ежели в моей просьбе отказ или добро, напишите плиз. Мне надо принимать решение или отправлять без консолидации или оставить на складе. Спасибо. жду
    2018-08-16 14:11:12 Package Handling Meest
    Добрый день. Обе трек номера поместите в одно отправление для консолидации, к отправлению напишите эту инструкцию, можете указать ту же ссылку, что здесь, и только ПОСЛЕ этого отправьте паковать. Спасибо за сотрудничество.
    2018-08-16 14:21:34 Olexandr
    спасибо юольшое, так и сделаю
    2018-08-18 12:43:06 Package Handling Meest
    Пожалуйста.
    2018-08-23 19:11:35 Olexandr
    Добрый день. Как Вы и написали, отправил на упаковку по инструкции. но вот как то сегодня четверг, а упаковка не произведена и движения не наблюдаю. (CV944735334US)
    2018-08-25 14:18:57 Package Handling Meest
    Добрый день. Упаковка и отправка посылок у нас производится конвеерным способом, Вы заказали индивидуальную упаковку, это требует значительно больше времени. Упаковка выполнена в соответствии с Вашей инструкцией, посылка готова к отправке, на нее будет выставлен инвойс и посылка будет отправлена. Спасибо за сотрудничество.
    Связь с УПАковкой

    Olexandr08/18/2018 15:11:14 Прочитано - Ivan Besyada : 08/20/2018 14:11:26
    [​IMG]
    объединить две посылки в одну путем вставки стекла на свое место. Это просто. Инструкция вот буду надеяться, что все получу целым, не разбитым. спасибо. хорошего вам дня. приятно работать с Вами

    Ivan Besyada08/20/2018 14:11:29 Прочитано - Olexandr : 10/22/2018 17:08:34
    [​IMG]
    Для выполнения данной инструкции посылку необходимо отправлять на отдельную упаковку, эта услуга будет стоить $10. Вы согласны на оплату?

    Olexandr 08/20/2018 14:13:23 Прочитано - Ivan Besyada : 08/20/2018 16:12:54
    [​IMG]
    Спасибо. я согласен на данную упаковку
    08/20/2018 16:12:58 Прочитано - Olexandr : 10/22/2018 17:08:34
    [​IMG]
    ОК. Отдаю в работу на слад.
    08/22/2018 6:27:09 Прочитано - Victoria Vita : 08/24/2018 18:33:58
    [​IMG]
    Olexandr
    интересно, а сколько дней займет данная упаковка?? До конца месяца справяться? или может без этого длинного процеса обойтись ?? 18числа доставлено эти две посылки, а упаковка непроизведена на 22 число. Меня в вашей компании все устраивает, кроме Скорости обработки.
    Посылка отправлена . 27 августа
    По таможенному лимиту посылка превышала стоимость защитного стекла. Я специально пошел на это и заплатил налог, думал что получу в целости и сохранности свою покупку.

    Через месяц еду на склад
    (хотя оформление по Адресу и стоит дороже) Но 6 чувство подсказывает -поедь и посмотри целая посылка или нет.
    Стекло защитное разбито и в добавок это разбитое стекло при перемещениях процарапало сам дисплей iMac 27 2011года (стоимость нового дисплея заоблачная)
    Составлен АКт
    работником Миста и сделаны все необходимые фото. А также представитель Миста звонил во Львов и ему там сказали, что такая посылка с разбитым стеклом Уже такой получена на таможню и у них есть фото. Тогда вопрос - ЗАЧЕМ таможня начислила пошлину за разбитое стекло ?? В таможенной декларации заполненной на отправку было две позиции - стоимость iMac 27 и защитного стекла.
    Дальше создан тикет в ЛК
    Тема: Поврежденное отправление
    2018-09-29 12:24:33 Olexandr

    К моему большому сожалению стекло было полностью разрушено, что я в принципе и боялся и поэтому просил совместить две посылки для большей безопасности, а получилось очень плохо. К сожалению досталось и самой матрице imac. Но здесь я вам доказать ничего не смогу, к сожалению моему. Я забирал лично на Борщаговке в Киеве, как буд то чуствовал неладное. Составили акт, но я в спешке не полностью учел свои потери от этого ущерба. Мне сказали, что мне позвонят для выяснения, но хотел бы знать, как мне внести дополнительно расходы по ущербу?? Я могу предоставить документы подтверждающие расходы. Фото коробки и побитого стекла прилогаеться к акту.
    2018-10-02 15:22:22 Olexandr Latyshev
    Я прошу рассмотреть мою претензию и компенсировать мои потери материальные. Здесь я документально подтверждаю свои издержки в связи с недобросовестной упаковкой и «варварской» перевозкой посылки. Указана сумма покупки (товара) + консолидация + таможенные издержки, которые я оплатил за превышение нормы провоза , ежели б я отправил посылку без консолидации , то я б не имел проблем с таможенной пошлиной. Таможенных сборов начислено 345,41 ген, что по курсу к доллару =12.23$
    и эта сумма равна 32% таможенных платежей. При пересчете из какой суммы насчитано таможенные платежи, то видно, что насчитано из превышения таможенного лимита
    в 38.24$ . Стоимость заявления в декларации разбитого стекла 40$ .
    Итак моя претензия на
    материальный ущерб
    составляет

    Стоимость стекла - 40.97$
    Консолидация стекла и iMac - 3$
    Таможенные сборы (за
    стекло) - 12.23 $
    ИТОГО сумма претензии
    = 56.2$

    При перевозке пострадал и сам дисплей от разбитого стекла, которое его процарапало.
    Фото купленного товара и фото после так сказать
    перевозки с разбитым стеклом, царапины на дисплее. Я не знаю какую сумму назвать в качестве ущерба.

    Удалил
    2018-10-02 18:17:33 Claims Meest
    Здравствуйте , приносим извинение за ситуацию с вашем товаром , если мы правильно понимаем вы оставили ваш поврежденный товар на складе , только забрали монитор который так же поцарапаный , вы хотите компенсацию в розмере 56,2 дол США
    Спасибо
    2018-10-02 18:23:14 Olexandr
    Добрый день. Я очень опечален. Знал бы, что так получиться , лучше б я отправлял бы в отдельности. Может в этом случае все приехало б целое. Да монитор поцарапан, я теперь даже и не знаю как выкручиваться из данной ситуации. А стекло рассыпалось и ушло в утиль. 56,2 дол США это то что я потратил на это стекло. Спасибо
    2018-10-02 19:33:39 Claims Meest
    Спасибо , ваша жалоба подана на рассмотрение , как только будет решение мы вам отпишем , сапасибо
    2018-10-09 15:49:48 Olexandr
    Добрый день. Подскажите плиз сроки расмотрения жалобы. Помском не нашел к сожалению. спасибо
    2018-10-09 16:56:53 Claims Meest
    Здравствуйте , жалобы рассматриваются в период 3 недель
    если не будет ответа до 24 октября напишите пожайлуста , мы дадим запрос
    Спасибо за понимание
    2018-10-18 15:46:21 Olexandr
    Добрый день. Расмотрение жалобы в течении 3 недель (21день) Акт о повреждении составлен 29 сентября , следовательно завтра 19октября заканчиваеться срок расмотрения претензии. Претензию принял и делал фотографии повреждений представитель Миста Макуха О. А. Эта переписка - уточнение претензии по ценоутрате от повреждения ( уничтожения товара)
    2018-10-18 16:02:10 Olexandr Latyshev
    Было не то расширение файла. теперь загрузилось
    удалил
    2018-10-19 17:45:23 Olexandr
    Извините, а ждать ответа еще 3 недели?? Мало, что я потерял деньги потраченные на защитное стекло imac 27, но в добавок остался еще и с процарапанным дисплееем. Упаковка была сделана не профиссионально. Напхали мягкого материала под стекло (2мм толщиной) и этого хватило, что б imac 27 весом в 13кг раздавил его при погрузочно - разгрузочных работах. Интересно, консолидация проходила неделю, вставляли стекло в Мак. Потом видать долго упаковывали, и наконец то отправили. Когда составляли акт представитель Миста Макуха О. А. звонил во Львов , ему сказали что imac приехал уже с разбитым стеклом (у таможенников типа есть фото) , но вот вопрос зачем тогда таможня начислила пошлину именно за разбитое стекло?? Ведь в деклорации мной заполненой была указана цена этого стекла как отдельного элемента. Я очень жду ответа и положительного решения претензии.
    2018-10-20 14:09:27 Olexandr
    друзья ! (надеюсь) я долго сотрудничаю с вашей фирмой, в принципе доволен. Но то что сейчас происходит с моей претензией вызывает кучу негативных эмоций, которые растут по мере вашего молчания.. Я не понимаю сложность моего вопроса. Упаковали, отправили, разбили, верните мне компенсацию. Тем более, что по вашим данным страховка не превышает претензию. От вашего молчания мне хочеться вылить весь накопившийся негатив на общее обозрение на просторах инета и форумах в основном. Наврядли у вас прибавиться клиентов от таких ваших действий.
    2018-10-22 13:47:20 Olexandr
    не понимаю вашего молчания
     
    Последнее редактирование: 23 Октябрь 2018
    *Chocolate* нравится это.
  6. Alekseeyyy
    Offline Alekseeyyy ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.04.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Алексей
    Meest America отправляет посылку только после оплаты?
     
  7. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Да, неприятная история.
    У меня стоимость разбитого стекла в осциллографе составляла $90 + поврежденная битым стеклом матрица и передняя рамка + отломанная нога и 1 пропавшая ручка. Но посылка не была застрахована, поэтому был рад, когда через месяца 2 вернули хоть $60.
    К счастью, были заказаны фото со склада в NJ, поэтому можно было доказать, что все эти вещи, когда поступили в Мист, были в порядке. Но, что еще было видно на этих фото, так это, что Мист самовольно зачем-то подменили упаковку, что и явилось причиной плохой защищенности и повреждения в процессе транспортировки. Оригинальная коробка продавца была больше и с пенной прослойкой, а новая коробка Мист не содержала никой прослойки и "створки" согнуты тык в притык по размеру устройства.
    В прошлом месяце снова привезли девайс с разбитым стеклом, но я уже ничего не предъявлял, поскольку фото в NJ не заказывал, так что доказать, что туда прибыло не в таком виде будет не реально.
     

    Вложения:

    • 8998.
      8998.jpg
      Размер файла:
      811,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • P1010596-1.
      P1010596-1.jpg
      Размер файла:
      370,8 КБ
      Просмотров:
      0
    • P1010600.JPG
      P1010600.JPG
      Размер файла:
      901,9 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование: 23 Октябрь 2018
  8. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Что-то не удается включить расширенный режим редактирования в предыдущем посте, поэтому добавлю фото здесь.
    "В прошлом месяце снова привезли девайс с разбитым стеклом, но я уже ничего не предъявлял, поскольку фото в NJ не заказывал, так что доказать, что туда прибыло не в таком виде будет не реально."
     

    Вложения:

    • 879.
      879.jpg
      Размер файла:
      640,7 КБ
      Просмотров:
      0
  9. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Здесь такая же картина. Есть фото где видно, что экран imac цел при покупке, и какой получился после получения посылки. Но докозать это теряет смысл - ведь не было дополнительной страховки, да самой фото при перепаковке у Миста. Я думал, что нормально упакуют, положат под экран твердый пенопласт (коробку со стекла) и все придет в нормальном виде. Вывод - не заказывать перепаковку хрупких вещей у Миста.
     
  10. Talor Lothner
    Offline Talor Lothner ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    10.05.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Parzival
    Можно и с оплатой при получении. Но так Вы оплатите ещё ~5% из-за конвертации валют.
     
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Viacheslav, все ответы есть на сайте, гляньте, там детально описана процедура возврата.
    https://my.meest.us/ru/faq#20
     
    Meest-America и Viacheslav нравится это.
  12. Umnij
    Offline Umnij ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    01.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Добрый день.
    Заказывал услугу упаковки в 2-й картонный ящик и добавки пузырчатой пленки (путём проставления галочек при подтверждении отправки в кабинете) на посылки CV944792515US, CV944794693US, CV944774352US - в инвойсах суммы добавлены к стоимости, при получении оказалось что все посылки в оригинальной упаковке и даже не вскрывались. Слава богу, в этот раз все доехало целым.
    В чем смысл предлагать услугу и брать за неё деньги и не предоставлять её?
    Тикет в суппорт id=103034
     
    Последнее редактирование: 23 Октябрь 2018
    *Chocolate* нравится это.
  13. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    По моему это Моразм. Упаковать так что б разбилось, да и еще навредило другому товару. Таможня берет пошлину даже за разбитый товар, и еще требует документы подтверждаюшие стоимость. "предоставьте документы, что это было с этой груды стекла, а то понять не можем, сколько оно стоило. Вот теперь понятно, что это было. Заплатите пошлину и можете забирать свой стеклобой" Долго мы так жить будем и молчать, такое впечатление, что чиновники все без ума (от своей работы) А что казалось бы решить вопрос страховки, неужели два месяца надо на это?? А может быть эти страховочные деньги, которые надо отдать клиенту , да и пустить в оборот на 2 месяца, глядишь и прибыль получим и часть (уже прибыли от оборота страховочных средств) отдадим клиенту. А то что клиент купил нужный товар, потерял его при помощи бизнесменов МИста, и будет или сидеть без нужного товара или опять купит такой же товар , но вынув из бизнеса свои деньги. Почему клиент должен ждать полного внутреннего раследования повреждения товара?? Клиенту одинаково, кого из конторы сделают козлом отпущения. Может надо в канадский офис писать только матами на Украинском языке??
     
    Vas73 и *Chocolate* нравится это.
  14. Bonny.fem
    Offline Bonny.fem ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    25.09.2018
    Откуда:
    Украина
    Я когда то доставляла Мистом шкатулку для часов со стеклянной крышкой. Пришла достойно упакованной. Целая. Правда, я переупаковку не заказывала.
     
  15. Toluk
    Offline Toluk ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    07.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Здравствуйте) Мист умудрились насчитать доставки на 26 баксов:O.o: за пару обуви. По факту там 1.5 - 2 кг вместе с упаковкой. При этом совсем недавно доставляли мне две пары обуви в огромной ящике за 13 баксов. В саппорт написал. Что делать, как быть? Ибо это ни в какие ворота...

    UPD. Изменили счет, убрали объемный вес
     
    Последнее редактирование: 24 Октябрь 2018
    Meest-America нравится это.
  16. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
  17. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день. Извините, произошла ошибка. Пожалуйста, ожидайте ответ от службы поддержки главного офиса. Вам предложат компенсацию.
    --- Добавлено, 24 Октябрь 2018 ---
    Добрый день, Александр. Я вчера повторно передавала Ваш запрос. Вам направят ответ в ближайшее время. Извините за ожидание.
     
    Николаевич нравится это.
  18. anikol
    Offline anikol Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.10.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Анна
    Meest-America, скажите пожалуйста, есть возможность доставить посылку весом около 120 кг?
     
    Последнее редактирование: 24 Октябрь 2018
  19. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Да это уже не посылка,а натуральный груз ))))
     
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    да и уже писали что в сутки на человека не больше 50 кг.
     
Поделиться этой страницей