Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    147
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    mrmatthew, я утверждать не буду, но вроде как в таможенном кодексе четко не прописано какое количество одинаковых вещей означает коммерческую партию.
    Но пишут люди что не надо наглеть и много заказывать.
    Я как то заказывал 5 пар одинаковых наушников и все нормально приехало, естественно я так и декларировал.
     
    Meest-America нравится это.
  2. mrmatthew
    Offline mrmatthew ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2017
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Андрей
    *Chocolate*, спасибо. а что делать, если я заказал 6 плееров по 50$, специально оформлял заказ на Amazon по 2 шт, но сегодня пришло оповещение, что посылка прибывает на склад завтра, и Amazon объединил 3 заказа в одну посылку? не подскажите, сколько будет стоить услуга разбивания посылки на несколько посылок?
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    не ленитесь читать старт-посты тем на нашем форуме:
     
    Meest-America и *Chocolate* нравится это.
  4. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Рекомендую Вам обратиться с помощью тикета с Вашего личного кабинета, рубрика - Заказ дополнительных услуг. Наши коллеги порекомендуют, сколько единиц техники можно отправить в одной посылке, чтобы избежать внимания таможни. Так как наши тарифы рассчитаны с учетом того, что пересылаются товары для личного использования, коммерческие партии оформляются по другим тарифам. Разница между 4 парами обуви или единиц одежды и 4 единицами техники - для таможни очевидна.
     
  5. Gilbert
    Offline Gilbert ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.07.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Григориус
    Вопрос насчет таможни. Собираюсь заказать товар на сумму более 150 евро. Что нужно делать, чтобы успешно пройти таможню? Куда именно и как указать свои документы? Как происходит оплата пошлины?
     
  6. Укроп
    Offline Укроп ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.12.2016
    Откуда:
    Бровары
    Имя:
    Николай
    А может покупателям надо включить счетчик Мист за задержку доставки? $1 в день, например.
    У работников Мист ведь хватает наглости брать доллар за несвоевременное внесение трека в кабинет... И совесть по ночам не мучает...
     
    Arkin и Alkar нравится это.
  7. Максим UA
    Offline Максим UA ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Максим
    Ничего не делать. Просто приходит товар на склад в США, заполняете куда его отправлять в Украину и ждете СМС о прибытии.
    Потом приходит СМС что начислена сумма пошлины к оплате. Может еще прийти дублируещее письмо на эл.почту.
    У меня последнее время между первой СМС и второй проходит неделя-полторы.
    Если сумма пошлины устраивает - платите. По моему печальному опыту в последнее время сумма пошлины завышается на 10-40 %. Сейчас одна из посылок висит на 225 д. Мне насчитали 505 грн. за растаможку. Кстати, от Миста еще не разу не получал живого документа о начислении таможенных платежей, которые они вы им платите. Их конкурент, например, сам клеит на коробку корешок таможенной декларации с печатью таможенника. О судьбе сумм переплаты можно только фантазировать :)
    Вот так, примерно, будет выглядеть процесс...
     
  8. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    у меня с 30го числа на таможне посылка лежит, 3 дня назад пришла смска, чтоб подтвердил сумму товара, отправил документы и тишина дальше...о каких неделя-полторы речь? минимум 2 недели всегда выходит
     
  9. Максим UA
    Offline Максим UA ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Максим
    Тут сложный вопрос. Фактически цепочка под названием "Мист" очень сомнительная - поищите сколько сайтов выдаст по запросу "Мист-экспресс". И американский, и пару наших и еще фиг его знает что. И кто вам услугу по перевозке оказывает - непонятно абсолютно.
    Отталкиваться от того, что кому платите - тот и оказывает услугу, то не выйдет. Потому Деньги можно заплатить или кому-то в США (если с карточки), или без квитанции курьеру в Украине, или по самодельной форме ТТН без кассового чека, если получаете в отделении. Т.е. фактически принимают три кармана, юридическую связь между которыми установить по документам в свободном доступе нельзя.
    Короче говоря, юридически вы можете требовать только с украинского Миста за несоблюдение сроков доставки по Украине. Максимальная сумма компенсации, насколько помню, 200 грн. за 1 факт несоблюдения.
    Все написанное выше абсолютно серьезно. Год назад потратил много времени чтобы выяснить кто отвечает за 2 месяца доставки по Украине приехавшего из США товара.
    --- Добавлено, 13 Июль 2018 ---
    Это я так, преуменьшил сроки :) Чтобы фанаты Миста не заклевали :))
     
  10. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Плевать им на наши счётчики и претензии.
    Я в феврале 3 тикета открывала на несоблюдение сроков доставки. Из них на 1 мне ответили, что задержка была из-за транзита и они не виноваты, а на другие 2 даже не ответили по сей день
     
  11. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    154
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    mmx
    "ну, я задал им вопрос, что делать с мелочью, где треков нет."

    Пока молчат. У меня как раз 2 мелочёвки внтури-США без треков, посмотрю на результат.
    По результату буду думать.
     
  12. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    154
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    mmx
    Что-то Мист стал странно взвешивать, едет без переупаковки посылка , отправка сразу без объединения, в выставленном счёте указан вес Weight 6.20 lbs ,
    в то время как https://wwwapps.ups.com/WebTracking/track?loc=en_US по этому треку выдаёт вес Weight: 4.60 lbs .
    UPS вроде как в занижении веса не замечены, точно так же за вес деньги берут.
    На ходу посылка разжирела на 1.5 фунта.

    C созданием тикетов в Мист-кабинете снова какие-то проблемы.
     
  13. Serzh81
    Offline Serzh81 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    13.07.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Добрый день! Официальный представитель Мист, нужна Ваша помощь. Один парень тут описывал ситуацию, как ему прислали игрушки вместо видеокарты. В общем, у меня похожая картина - поступило сообщение от сотрудника склада, что товар не соответствует декларации. А конкретно вместо телефона за 270 долларов - в пакете находится какой-то рекламный буклет. Ebay требует от меня подачи заявления в полицию, в этом случае мне вернут деньги. Я создал тикет (№396877) с этой проблемой, ответа пока нет. Срок реагирования ограничен, не могли бы Вы вмешаться в ситуацию. Иначе я потеряю 270 долларов на ровном месте, из-за какого-то мошенника, который отправил макулатуру в конверте. Письмо, аналогичное тому, что вы отправили парню с потерянной видеокартой, естественно не подойдет. К тому же там странная ситуация с этой посылкой - конверт пришел на чужое имя (?), совпал номер сьюта. Продавец указал тот же номер трека, при этом. На конверте адрес отправки - Техас, по треку отправка была из Луизианы. Вмешайтесь, пожалуйста, немного времени у меня еще есть. Спасибо за ответ.
     
  14. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день, Сергей. Прошу Вас создать тикет для отдела Вопросы об оплате с просьбой предоставить необходимый документ для полиции. Или оперативно связаться звонком лично, со скайпа или вайбера на наш бесплатный американский номер - 1-800-288-9949. Третий способ - написать запрос на volodymyr@meest.us Вам обязательно помогут.
     
  15. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    154
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    mmx
    Почти детективная история. Интересно, что будет дальше.
     
  16. Serzh81
    Offline Serzh81 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    13.07.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
  17. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    Serzh81, в чем проблема в том же тикете написать?
     
  18. Serzh81
    Offline Serzh81 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    13.07.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    А что, по-Вашему, было написано в том тикете? Поздравления с прошедшим Днем Независимости?
     
  19. Укроп
    Offline Укроп ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.12.2016
    Откуда:
    Бровары
    Имя:
    Николай
    Сегодня с супругой пересматривали любимый фильм Гайдая "Спортлото-82", одна фраза как раз по теме:
    "Я бы дал тебе рубль, если бы знал, что ты на этот рубль купишь хоть один грамм совести"...
     
  20. Максим UA
    Offline Максим UA ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Максим
    Возможно кому-нибудь будет полезна абсолютно новая информация. Оказывается, когда мы создаем тикет в кабинете и выбираем номер посылки, то это мы делаем просто для себя. Мист не видит номера посылки, по которому мы обращаемся. Удивительно, правда?
    Почему я так решил? Вот получил в ответ на тикет такое сообщение:
    "Доброго дня,
    уточнить будь ласка, яка посилка?"
    В посылке только одна вещь, она не консолидированная. Если что.
     
Поделиться этой страницей