Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    Meest-America, здравствуйте! где увидеть инфо по услуге переадресация? почему она вдруг стала платной?
     
  2. Talor Lothner
    Offline Talor Lothner ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    10.05.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Parzival
    Просто в восторге от сервиса. Уровень сервиса: Европейский:afro::facepalm2:

    Это в порядке вещей, что посылки после прибытия в город возлежат по 2 дня на складе вместо того,чтобы выдаваться курьерам и при этом без любых уведомлений для получателя?
    Или мне одному так повезло?
     
  3. vkorinec
    Offline vkorinec ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Default city
    Имя:
    n/a
    2 дня это еще цветочки. У меня 4 недели лежало как пить дать...
    У них рабочая версия на все случаи жизни - "сейчас на вашем направлении проблемы с курьером". На самом деле проблемы по всем направлениям, они начались с весны 2017, когда мист начал разводить курьеров на деньги.
     
  4. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Я уже давно забил на адресную доставку. Куча проблем за доп.оплату. Почитайте отзывы про их адресную... Проще/быстрее/спокойнее съездить забрать самому.

    Короче, если посылка срочно не нужна. Если все равно когда привезут. Если сроки дело десятое. Тогда адресная доставка в самый раз :)
     
  5. vkorinec
    Offline vkorinec ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Default city
    Имя:
    n/a
    Аналогичная ситуация. Если не сложно, можете рассказать в лс как решили и в чем была причина.
     
  6. Talor Lothner
    Offline Talor Lothner ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    10.05.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Parzival
    Я бы тоже забил - просто не очень удобно добираться до их отделения, которое у чёрта на рогах находится.
     
  7. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    vkorinec, писать тикет. решается только так.у самого было пару мес назад так же
     
  8. vkorinec
    Offline vkorinec ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Default city
    Имя:
    n/a
    Убер/уклон в обе стороны с ожиданием с центра города до места нагромождения посылок на окружной = 200 грн. Как раз примерно эту же сумму можно сэкономить на средней посылке, если заказывать доставку до склада.
    --- Добавлено, 6 Июнь 2018 ---
    Они на тикеты могут отвечать больше недели. Попробую еще позвонить. Спасибо.
     
  9. Talor Lothner
    Offline Talor Lothner ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    10.05.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Parzival
    Примерно в 2 раза дороже курьерской доставки. Уже проверено на 2 идентичных посылках весом в 5 кг каждая.
     
  10. vkorinec
    Offline vkorinec ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Default city
    Имя:
    n/a
    Тем не менее это всего лишь 200 грн. Заплатил и избавил себя от неадекватного перевозчика, который в 21 веке уже год как не может ни довезти коробку 10 км за клиентские деньги ни передать адекватному перевозчику, чтобы довезли за него.
    В моем случае каждый день простоя это несоизмеримые убытки по сравнению с ценником такси, так что вопрос о стоимости не критичен.
    Если посылки всего по 5 кг и деньги дороже времени, можно добираться на маршрутизаторах хотя бы в один конец.
    Можно так же попытаться заказать на отделение, которое ближе к дому, а потом надеятся и уповать на то, что доставка между отделениями у этих рагулей работает лучше адресной.
     
  11. Talor Lothner
    Offline Talor Lothner ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    10.05.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Parzival
    Если были бы несоизмеримые убытки - само собой, поехал бы и забрал. В моём случае время, которое я потрачу на получение посылки самостоятельно дороже) И это,скорее, вопрос принципа. Доставка уже оплачена. А чтобы отправить уведомление о том, что планируется доставка на другой день, компании Мист Экспресс нужно звонить Илону Маску и заказывать разработку этой технологии, я полагаю. Оператор 6366 Татьяна и вообще зарядила, что это регламент компании такой, поэтому посылку мы доставим когда НАМ удобно...LOL.
    Я начну оплачивать заказы по такой же схеме. " Извините, по моему внутреннему регламенту я не могу заплатить вам 30$ за посылку - могу 5$"
     
    ukodua нравится это.
  12. vkorinec
    Offline vkorinec ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Default city
    Имя:
    n/a
    Так не бывает, надо четко для себя выяснить что дороже 200 грн или время :)
    Да, узнаю фирменный неадекват шарашкиной конторы, замаскированной под перевозчика )
    Они еще не на такое способны, крыть жестким абсурдом, от которого уши разъедает, это их корпоративная политика. Ну не могут же они прямо сказать: "мы винваты, компенсируем".
    У меня систематически воровали вещи из посылок, потом включали дурачков, 10 звонков/писем/обращений в фейсбук или мессенджеры и как результат 10 соврешенно разных версий того, что происходит и кто что кому должен. Дошло до того, что они называли меня мошенником, на основании того, что я подавал жалобы в правительственные организации США с имейла, отличного от того, который у них в системе :)
     
    Arkin и Talor Lothner нравится это.
  13. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    vkorinec, все решается регулярными 25-50 грн курьеру, который по вашему звонку заберет ваши посылки и привезет в удобное время. Смотрите какой курьер на вашем участке работает, договариваетесь с ним что будете звонит как прибудут посылки, и все. Я своему в смс скидываю треки, он забирает и привозит.200 грн на такси каждый раз то занадто.
     
  14. vkorinec
    Offline vkorinec ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Default city
    Имя:
    n/a
    Пол года назад, когда курьер был постоянным и более-менее в адеквате, мои 20+ кг посылки доставлялись за +100-200 грн курьеру. Никак не 50. Когда он уволился, ситуация уже не решается с помощью подмазывния курьера, потому что в районе цирка их нет вообще либо они с оболони и ехать сюда отказываются ради 1-2 посылок.
     
  15. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    vkorinec, тогда сочувствую, у нас постоянный курьер и работает как часы.
     
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    У меня тоже года 3 был постоянный курьер, которого не обижала чаевыми, поэтому мги посылки и привозились вне очереди, и могла по безналу оплатить, если не успевала наличку снять. В общем, очень удобно мне с ним было работать. Но с прошлого лета как ушел в отпуск, так и не вернулся.
    Сейчас я сама езжу на Борщаговку забирать. Такси туда-обратно 100-130грн с ожиданием. Но мне действительно дешевле на такси, чем курьерская доставка, я посылки меньше 10кг не отправляю.
     
  17. Toluk
    Offline Toluk ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    07.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переупаковывать посылки? Выбросить всю упаковку и сложить обувь вместе. Заказал три пары кроссовок. Каждая придет на склад отдельным треком в фирменой коробке + упаковочная коробка. Ориентировочно вес 1.5кг каджая
    Чистый вес трех пар +/- 2.5кг и 1.5-2 кг коробок
    Первый раз заказываю, пока не очень понятно в какие деньги выйдут все манипуляции
     
  18. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Toluk, конечно выгодно, я всегда выкидываю коробки от обуви, они добавляют вес и обьем.
     
    Toluk нравится это.
  19. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Підозрюю що це стосується авіа відправки. Для моря це +- 1-2 дол( несуттєво) але для збереження товару корисно( банально продати якщо розмір не підійшов).
     
    Toluk нравится это.
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Vas73, только авиа. у меня еще не было такого что размер не подошел. А продать можно и без коробки, если сама обувь не понравилась. Главное цена, если цена будет хорошей, то пофиг на коробку и прочую упаковку))))
     
    Toluk нравится это.
Поделиться этой страницей