Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    подскажите,пожалуйста, не виден контейнер по ссылке http://meest.net/tracking.asp, да и посылка не отслеживается. видно,что поступила 4.05.2018 на таможню-и все. сайт не обновляется?
     
  2. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Это значит, что без первого лица (автора темы) здесь нечего обсуждать! В теме начнётся балаган и домыслы.
    цитата выше - как раз то, о чём я и говорила.
    Поиск посылки проводится при инвентаризации (если не ошибаюсь она на складе каждые 2 месяца). Бывает, что посылки из заграницы поступают на склад не под тем треком, под которым посылка была отправлена, так как на таможне присваивается другой номер, поэтому в кабинете и не числится полученным трек от отправителя.
    Я не что, а кто Ответ на ваш вопрос: я - клиент Миста 8 лет и "немного" знаю кухню изнутри.
     
    mmx нравится это.
  3. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
  4. Kover-Maroder
    Offline Kover-Maroder ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    17.02.2014
    Откуда:
    днепропетровск
    Имя:
    Евгений
    есть трекинг, по трекингу посылка получена, документы все предоставили. другого обьяснения нет, своровали.
    --- Добавлено, 6 Май 2018 ---
    даже если человек появится(что мы можем организовать, но я не понимаю зачем т.к. всю запрашиваемую информацию мы показали), то даю гарантию, что ничего не поменяется. дадут стандартную отписку, а вы что-то новое придумаете.
    на счет "инвентаризации" уже пошел второй месяц с момента получения + никто не удосужился даже сказать это. если вы внимательно прочитаете, то мист стоит на том, что посылку не получали.
     
    Последнее редактирование: 6 Май 2018
  5. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
  6. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    все трекинги рабочие, сегодня уже отображаются пятничные отправки
     
  7. Максим UA
    Offline Максим UA ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Максим
    На мій погляд - вважається. Бо ми замовляємо доставку до відділення перевізника (своєї адреси), а не до митниці. А перевізник зобов`язуєтся у заявлений термін до цієї адреси доставити. І бере за це плату.
    А що там з нею і де вона була - не наші проблеми. Бо так багато за що можна не відповідати. Наприклад за висоту хвилей в океані.
    До речі, посилки проходять дофіга митниць ) Як мінімум - нашу та США.
     
  8. Максим UA
    Offline Максим UA ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Максим

    Мені нараховано 15% кредиту (!!! чому використано слово "кредит" не можу зрозуміти) від вартості пересилки посилки, що їхала 2,5 місяці. Це вийшло 2 з невеликим доллара (!!!). І я цей "кредит" можу використати на оплату послуг Міста.
    Ось такий досвід :)
     
  9. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ваш взгляд не верный, растаможка задержкой не является.
    И тем не менее, отправляя посылку Вы ставите галочку напротив согласия на досмотр посылки таможней при необходимости.
    --- Добавлено, 7 Май 2018 ---
    Позорище :facepalm2: Ну, поздравляю хоть с таким исходом.
    На мои сообщения по просрочке доставки 3-х посылок в течение полутора месяца отвечали раз в 2 недели, а потом и вовсе перестали отвечать. так эти тикеты открытие и висят.
     
    mmx нравится это.
  10. Максим UA
    Offline Максим UA ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Максим
    Шановна, MarUSA. Аргументуйте, будь-ласка, своє твердження, що не є затримкою. Бо Ви просто це заявили, але ніяк не пояснюєте. Тільки не пишіть, будь ласка, про важкі будні перевізників та усілякі складнощі. У нас усіх життя не легше. Вони самі пішли в цей бізнес, запропонували умови: ... баксів за кг - через ... днів посилка у вас в руках. А не десь там на митниці чи на вул. Зеленій.

    Звісно, ставлю галочку, звісно не проти. Я взагалі не розумію навіщо цей пункт, оскільки це і так зрозуміло. Є митне законодавство і щоб я там не ставив - його треба виконувати.
    --- Добавлено, 7 Май 2018 ---
    Дякую за вітання :) До речі, я їх не чіпав. Самі надіслали листа )
     
  11. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    аргументирую: таможня основательно или безосновательно может проверять любую посылку. С законными сроками таможенной обработки можете ознакомиться в Таможенном Кодексе Украины.
     
  12. Максим UA
    Offline Максим UA ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Максим
    Згодний на 100 % з Вами. І саме тому перевізник повинен вказувати терміни доставки з урахуванням термінів проходження митниці. І все робити для того, щоб доставка була в межах часу, який він заявив в оферті. І відповідати за порушення термінів доставки за винятком випадків форс-мажору.
     
  13. NKris
    Offline NKris ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    22.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Мне кажется срок доставки указан ориентировочно.
    Вам хочется чтобы было указано 4-12 недель ?
     
  14. Максим UA
    Offline Максим UA ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Максим
    Терміни вказані конкретно. Чітко окреслено мінімальний та максимальний термін. Без будь-яких застережень:

    Западные регионы - морем - 4 недели; авиа - 6-10 дней. КРАПКА
    Киев - морем - 4 недели; авиа - 6-10 дней. КРАПКА
    Остальные регионы - морем - 4 недели; авиа - 6-12 дней. КРАПКА

    Також я впевнений, що Ви мене розумієте і по факту згодні з моїм поглядом. А задаєте такі питання - просто тому що захищаєте перевізника.
     
  15. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
     
  16. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    подскажите,у кого посылки аваиа в контейнере 2689 -отправлены 27.04 из США - что у вас в статусе пишется?
    спасибо
     
  17. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Извините, не понимаю, о чем речь. Пожалуйста, укажите номер Вашей посылки и трек-номер товара.
    --- Добавлено, 7 Май 2018 ---
    Добрый день! Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения номер посылки, которая лежала неделю в Чернигове, я смогу предметно обсудить этот вопрос с менеджером, ответственным за Ваше направление. Извините за неудобства.
     
  18. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Доброго дня, усі випадки, коли контейнери зупиняють на митну перевірку, це ситуації, які не залежать від нас, тому що не спричинені нашими діями, а є результатом профілактичних міжнародних митних перевірок. Але якщо є можливість, компанія завжди намагається запропонувати певну компенсацію клієнтам, аби вибачитися за завдані незручності. Будь ласка, дочекайтеся отримання відправлення і одразу після зверніться за допомогою тікету щодо компенсації. Якщо вона буде, Вам її обовʼязково запропонують. Сподіваємо на Ваше розуміння.
    --- Добавлено, 7 Май 2018 ---
    Добрый день! Пожалуйста, напишите в лс номера тикетов, я передам их на контроль. Прошу извинить за ожидание.
     
  19. Bohdan123
    Offline Bohdan123 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    29.03.2018
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Bohdan

    Дякую за відповідь. Є якісь новини по контейнеру 3176 ?
     
  20. Никита131
    Offline Никита131 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    15.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Никита
    Добавлю и свой отзыв. Мист - рекордсмен по хамству.

    Около 5 посылок заказывал. Из них только 1 без проблем.

    Вторая посылка долго летала по Киеву. Мне неделю ее курьер доставлял, а все изза того, что я выбрал на сайте отделение, которое оказалось закрыто (еще сто лет назад, но на сайте светилось как рабочее). Ладно, тут люди пишут и про месячные ожидания, стерпел.

    Заказывал услугу выкупа с сайта Adidas. Заказали сразу, тут все четко. На этом плюсы заканчиваются. Предоставить трек для отслеживания? Зачееем, Карл. Начал создавать тикеты спустя неделю, так как американские магазины треки выдают сразу как шипят, а это 1-3 рабочих дня. В тикете ответили, что должны отправить 23 марта 2018. Заказ был сделан 15 марта 2018. Скинули мне трек 26 марта 2018. В чем соль? А в том, что по треку заказ был доставлен 20 марта. То есть, мне в тикете соврали, да еще и скинули трек для отслеживания спустя 6 дней после получения на складе? Очень удивила эта ситуация, а еще больше их наглость. В чем проблема оперативно скинуть трек? Самое главное тут иметь возможность отследить, увидеть приблизительные сроки доставки.

    Идем дальше. Заказывал выкуп товара с Calvin Klein. Тут вообще ПРИКОЛЬНО:)))
    Заказали они в тот же день, опять все четко. 16 апреля 2018 года сделан заказ. Трек я опять жду и его нет. 24 апреля спрашиваю где трек (прошло 8 дней!), ответ - "ожидаем трек номер". Пишу 26, 27, 30 апреля, ответов ноль. Начинаю создавать тикеты, писать в ФБ и бить по всем фронтам. В чате вообще ответили "свяжитесь с отделом выкупа". Круто они решили ситуацию. 2 мая я получаю статус Payment Refund и ответ

    "Добрый день, Выкуп не удачен, заказ отменен, средства будут возвращены на карту в течении 3-7 банковских дней. При отсутствии платежа после указанного срока, просьба, - позвонить в банк."
    Серьезно? Спустя пол месяца мне говорят, что выкуп неудачен? Опять же причин никаких. Создаю тикет, а в тикете мне ответили "-" и закрыли его. РАНЬШЕ МНЕ ОТВЕТИТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО?

    Почему я потерял 2 недели изза того, что вы забыли сделать заказ. Почему выкуп был неудачен?
    На следующий день я делаю заказ на сайте келвина сам. Первый раз меня система завернула, прислав отказ на почту на следующий день. Второй раз заказ удался. На следующий день я получил трек код для отслеживания товара. Почему вам его высылали 2 недели? Мне отказ пришел на следующий день. Ни извинений, ничего. Та с такими пирогами доставку бесплатной могли сделать для моего отправления. Но мист умеет только брать заказы и пропадать.
    Ужасный сервис, ужасная поддержка, не помогут вам и не решат вашу проблему, которая случались изза их же сотрудников.

    Я описал свой опыт с вашей конторой.

    Про остальные заказы не буду писать, но там ситуация как со вторым.
     
Поделиться этой страницей