Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Meest-America, можете в двух словах о консолидации, что это вообще значит (у вас с сайта):
    1 тр№ без доплаты, при выборе услуги "Отправить сразу, без объединения"
    1 тр№ + $ 1.00*
    2 тр№ + $ 3.00
    5 тр№ + $ 4.00
    6 тр№ + $ 5.00​
    Правильно ли я понял что 2-4 номера нужно доплатить 3$, в независимости от того 2, 3 или 4 номера, соответственно 5 номеров - 4$, 6 и более - 5$? Входит ли в эту стоимость упаковка или нужно доплачивать отдельно?

    И чтобы не платить по 1$ хранения за каждую посылку, нужно заказывать консолидацию до прихода на склад?
     
  2. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Влад, добрый день!
    Первое, если Вы не планируете консолидировать товар, нужно заранее зарегистрировать его в системе (до прибытия на склад) и поставить отметку "Отправить без объединения". Тогда товар сразу пойдет на упаковку и отправку. И платы за складирование не будет.
    Если же Вы планируете консолидацию, Вы можете регистрировать трек до прибытия или уже после его прибытия на склад. Оплаты за хранение на складе за объединенные треки не будет, будет только плата за консолидацию.

    Насчет стоимости консолидации, да, Вы правильно трактуете тарифы. Насчет упаковки, ее стоимость от $1 за посылку среднего габарита.
     
  3. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Meest-America, так а мне же нужно 1 коробку я так понял в которую засунут остальные мелкие, их будут распаковывать для уменьшения веса/объема или просто закинут туда? И если допустим я выберу доставку до почтомата приватбанка, а туда она не влезет, мне придется забирать ее с ближайшего вашего отделения? Объем же вы должны уже знать перед отправкой в Украину как и допустимый объем почтомата в отделении (не знаю стандартные они везде или нет).
     
  4. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Спасибо, поржал. Хотите продемонстрирую как они "Точку" развивают? Могу фоточку прикрепить.
    Возле работы "Точка", которую с месяц назад закрыли, но вывеска осталась, с которой одна буква отвалилась а вторая висит на соплях.

    MobileLord, не связывайся с этой конторой - пожалеешь!

    У меня вот тоже чудо произошло - забрал две своих посылки - одна 9 декабря была отправлена воздухом, вторая 12 декабря морем. Забрал одновременно. На складе. Доставки в поштомат так и не произошло.
    Больше всего порадовало то, что мне в тикете написали мол воздушную посылку доставили в поштомат, но я ее не забрал. А на складе сказали что она в поштомат не влезла, по этому её на какое-то "выяснение" отправили, где она три недели пролежала. Никак не могли выяснить что с ней делать дальше, ага... Одним словом что-то мне кажется что кто-то врет, но пожалуй не буду тыкать пальцами...
     
    Arkin нравится это.
  5. maxizh
    Offline maxizh ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    04.10.2017
    Откуда:
    Украина Ровно
    Имя:
    Максим
    Ну вот мои предположения подтверждаются!!! Делайте заказ до склада и сами забирайте свои посылки!!! Если нет вариантов в вашем городе, отправляйте в ближайший... И всё будет ок! А то не все курьеры ответственные к своей работе...
    p.s. Нормальная контора, Мист-Экспресс!!! Все мои посылки приходят целыми и по времени нормально!!! Просто; не берите услугу курьера, и всё будет ОК!!!
     
  6. Santimel
    Offline Santimel ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    67
    Регистрация:
    27.09.2013
    Откуда:
    г. Кривой Рог
    Имя:
    Люда
    Здравствуйте!

    Пришла смс,таможней насчитано 69,72 грн. куда их правильно оплачивать,напишите пожалуйста. В личном кабинете нет никакой информации,и я правильно понимаю,пока они не оплачены,товар на таможне стоит?
     
  7. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    Ось і результат 200 грн на таксі пішло + таксіст відмовився їхати по останньому кілометрі бо там реально жесть (ямеги такі ніби танки ходять кожен день , на Західній то Україні?) - оце сюди перенесли склад - в ще більше **** за містом ніж було і як результат - по коліна штани в болоті з білим піском + дресіровка з палкою стаї агресивних собак які там на "своїх законних правах проживають". Ну ближче приміщення для складу в компанії реально не найшли правда?? Нова пошта центральний склад якось не котірується - туда і під'їхати можна і даже спокійно пішки зайти -вот везуньчики оказується. Моя порада компанії міст Америка - не позортесь, закрийте ці всі недо-склади за містами, не портіть собі репутацію перекладіть роботу по доставці на нову пошту бо це ненормальне ставлення до бізнесу. Туди і під'їхати можна, і складів по місту валом і хоча би кур'єри адекватні - не хамить в трубку, не питає а де ця вулиця? (кожен раз новий на роботі - а смартфона з картою міста нема?) і головне ВЧАСНО привозять без всякого гемора і сказок, бо з кожним місяцем все гірше і гірше стає.
     
    Santimel, Arkin и maxizh нравится это.
  8. Eugen19
    Offline Eugen19 ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    28.02.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    https://meest-express.com.ua/ua/services/mizhnarodna-dostavka#myto
    --- Добавлено, 13 Январь 2018 ---
    дайте ктото почту брокеров которая звучала типа customs @ meest.com.ua ?
     
  9. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    customs@rosan.com.ua
     
  10. Olga73
    Offline Olga73 ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    12.10.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Подскажите пожалуйста море и авиа проходят таможню в одном месте и 2 посылки (авиа и море) могут обьденить?
    Спасибо!
     
  11. Beata0124
    Offline Beata0124 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    09.01.2018
    Откуда:
    Ужгород
    Имя:
    Беата
    Meest-America, как правильно в личном кабинете задекларовать парфумерию? Стоимость указывать со скидкой или без?
     
  12. maxizh
    Offline maxizh ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    04.10.2017
    Откуда:
    Украина Ровно
    Имя:
    Максим
    Парфумы вроде запрещено самолётом перевозить, только морем.
     
  13. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.419
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Потрбно викупити річ яку можна оплатити виключно US PayPal account. Де почитати як виглядає Shopping assistance і наскільки здорожчає даний лот при такому викупі. Шапку теми і сайт www.meest.us перечитав, відповіді не знайшов.
     
  14. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.419
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Не об"єднають, вони прибудуть в різних депешах( контейнерах). Навіть якщо море в різних контейнерах то не об"єднують.
     
  15. Olga73
    Offline Olga73 ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    12.10.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Спасибо большое!
     
  16. OstJoker
    Offline OstJoker ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    18.01.2016
    Откуда:
    UA
    Пользуюсь услугами meest.us уже третий год, за это время уже получено более полутонны посылок. Вцелом был доволен службой доставки, если не учитывать некоторые некритичные косяки личного кабинета и особенностей работы курьера.
    Но недавно отправил мистом монитор и получил его с разбитым вдребезги экраном. Стало понятно что посылку нормально так бросили о земную твердь, поскольку углом монитора из внутренней стороны была повреждена коробка в которой он ехал, у монитора сломался угол пластикового корпуса и разбился экран и по нему пошли трещины во все стороны.
    За монитор заплатил 150$. Создал тикет в личном кабинете ("связь с менеджером"), описал ситуацию, приложил 5 фото с разных ракурсов, мне в тот же день ответили и попросили еще дополнительные фото самой коробки, что я сразу же сделал и предоставил и все.....тишина.
    Понимая что праздники и может служба поддержки загружена, я подождал 9 дней со дня создания тикета (30.12.2017) и переспросил какое будет решение по моему вопросу. На сегодня (15.01.2018) уже прошло 16 дней со дня создания тикета и никакого ответа я не получил, тупо игнор.
    Вопрос к форумчанам - это вообще нормальная ситуация и у всех так? Вопрос к официальному представителю - на ваш взгляд, так и должно быть? Я больше двух недель жду хоть какой нибудь ответ. Если мне откажут в возмещении ущерба и объяснят причины, я хоть сделаю для себя выводы и возможно сменю службу доставки. На мой взгляд, включать тупой игнор это худшее что может быть, сразу показывает уровень сервиса и отношение компании к клиенту.
    P.S. После этого я получил еще одну помятую посылку, у которой поверх скотча meest.us был наклеен уже скотч meest-express по всей длине боковой грани. Насколько я понял с внешнего вида коробки, в этом месте коробка была полностью разорвана (поэтому залепили скотчем дырку). Внутри была одежда и другие нехрупкие вещи, поэтому ничего не пострадало.
     
  17. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.524
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    OstJoker, а вы страховали дополнительно посылку? потому что если нет. то вам вернут 60 долларов страховки
     
  18. BOJIAHD
    Offline BOJIAHD ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    07.02.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Посылка трекается во Львове со статусом "НЕ КОРЕКТНІ ДАНІ ОТРИМУВАЧА". Раньше форумчане писали о такой проблеме. Куда лучше звонить/писать что бы исправили проблему?
     
  19. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.419
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Сам же й відповім. Вранці передзвонив по вказаному на сторінці викупу тлф. Уточнив запитання які цікавили.
    Коротко: викупляють за 7% від суми. Створив заявку на викуп, через 38 хв заявку опрацювали і виставли рахунок на оплату. Тут же оплатив карткою( сума товару + 7%) - стандартно так само як оплачується вартість доставки. Через 22 хв товар викупили( BIN, ebay.com). Як на мене - цілком оперативно все відбулося.
    Нормальний варіант( ціною в 7%) коли вимагаєьться US PayPal account or US card.
     
    Meest-America, Olexandra, Жорж и 2 другим нравится это.
  20. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Я сталкивался с этой проблемой. Нужно звонить на горячую линию Мист экспресс. Номер есть у них на сайте. Могу пожелать только удачи с попытками дозвона.
     
Поделиться этой страницей