Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Tapik
    Offline Tapik ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.01.2015
    Откуда:
    Кременчуг, Украина
    лол на линии 5+ минут висишь - потом просто отключают звонок. попробовал 3 раза и хватит. ладно, надеюсь что доедет все-таки на днях.

    самое обидное - есть карта отделений, но нет телефона конкретного отделения. у меня в городе оно одно, но прям вообще в другом конце населенного пункта - добираться очень долго. а позвонить можно только по батарее, потому что номер нигде не указан))
     
    Последнее редактирование: 2 Декабрь 2017
  2. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Tapik, приедет курьер, попросите у него номер склада, сохраните номер самого курьера. Если с курьером подружиться, модно напрямую ему звонить и просить, чтоб забрал такую-то посылку.

    А тем временем, мне уже доставили мою посылку, которая позавчера на ммпо была
     
  3. kuka
    Offline kuka ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    народ хочу уточнить для чего чекбокс\опция "отправитель есть получателем" (опция при добавлении\редактировании адреса). понятно если что всё отправляю я и если и получатель я то ставить её надо. Но когда допустим отправлю на кума\брата\свата но реально получать буду я, то лучше ставить или не ставить галочку? она влияет на что то?
     
  4. Tapik
    Offline Tapik ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.01.2015
    Откуда:
    Кременчуг, Украина
    у нас разные курьеры ездят до дома :( курьер-то за склад не отвечает
    а вот номер склада надо будет спросить)
     
  5. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    Если одна посылка ушла вчера, сегодня нажал паковать следующую, эти две посылки пойдут в разных контейнерах и не встретятся на таможне?
     
  6. Breaking
    Offline Breaking ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    15.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Vlad
    Если поставить галочку то таможню будет проходить - брат/сват/кум.
     
  7. Tapik
    Offline Tapik ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.01.2015
    Откуда:
    Кременчуг, Украина
    получил таки свою посылку, но в коробке с часами (их заказывал) не оказалось ни оригинального инвойса, ни ремешка второго для часов, который в комплекте идет с моделью :( хотя на коробке как раз написано, что ремешков 2, как и заказывал - особенность модели, черный ремешок и оранжевый идут
    но доехало довольно быстро
     
    Последнее редактирование: 2 Декабрь 2017
  8. kuka
    Offline kuka ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    в мисте уже выходной. так что ребятки опять вопрос к вам. сколько без проблемно планшетов можно переслать а одной посылке? (а то у меня лот из трёх планшетов, разумеется общая цена менее 170$)
     
  9. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    я больше трёх не рисковала
     
  10. kuka
    Offline kuka ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    но три пролезло? меня как раз три интересует
     
    Последнее редактирование: 2 Декабрь 2017
  11. JustGod
    Offline JustGod ШопоНафт
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    04.07.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Sasha
    отслеживается, я понял идею
     
    Meest-America нравится это.
  12. kuka
    Offline kuka ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    а на основании какого закона все говорят что нельзя больше 2 штук телефонов\планшетов почтой? а то норма на которую ссылаються http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0162-10 не действительна уже
     
  13. maxizh
    Offline maxizh ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    04.10.2017
    Откуда:
    Украина Ровно
    Имя:
    Максим
    Простите за вопрос, возможно глупый, но...
    Склад Миста в Нью-Джерси в воскресенье не работает? А то моя посылка с Амазона не попала туда и доставку перенесли на следующие дни.
     
  14. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    Если пятничная посылка засветилась в Європа - Транзитний хаб, за ней следом во вторник полетит вторая, не будут ли суммировать стоимость если они окажутся одновременно на таможне?
     
  15. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Тема не полностью отвечает на вопрос ( в шапке темы нет параграфа), что делать при утере или хищении посылки на територии Украины. В информации Мист, что посылка страхуеться на 60$. А что делать в случае когда посылка превышает эту сумму и не застрахована дополнительно? Есть возможность вернуть полностью сумму заявленной стоимости? И вот эта строчка - "Любая дополнительная страховка будет стоить Вам 2,5% от суммы. " От всей заявленной суммы или вычитом 60$ ??
     
    Последнее редактирование: 4 Декабрь 2017
  16. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    В мене був подібний випадок, років 6 тому. У кількох посилках поцупили або повністю або частково товар. На одну посилку я при отриманні на складі склав акт на невідповідність ваги + орієнтовний список вкраденого. Дві інші посилки по вазі +- співпадали то я їх так і забрав. Вже дома зауважив що посилки відкривалися і повторно заклеєні і вміст підмінили на цеглину( силікатку). Зробив фото цегли, коробки і зголосив то все на
    claim@meest-express.com.ua . За кілька днів приїхав кур"єр який то все забрав( порожні коробки і цеглу). Кілька разів дзвонив у Львів + списувався з канадським офісом. Десь протягом місця усю сумму на яку пропав товар + вартість авіа доставок мені зарахували на баланс і я її витратив на наступні посилки. Посилки ніколи не страхував додатково. Наскільки я пам"ятаю, вони завжди страхувались на $60. Повторюсь то було давно, але ситуацію вирішили на користь клієнта( мене тобто). Компенсували щось біля $500-550
     
    Николаевич нравится это.
  17. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Спасибо. Только вот не знаю какую претензию писать. как я писал раньше,все та же посылка. Во первых по срокам доставки (на склад Мист США поступила 20ноября) покинула таможню 29ноября (звонил брокерам, претензий к посылке не было) и сегодня оператор уверяет, что посылка целая и находиться на складе во Львове. Я не верю, такого не было, да и в посылке ценные вещи. Какие мысли??
     
    Последнее редактирование: 4 Декабрь 2017
  18. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Не зовсім зрозуміло: посилка отримана Вами? Вміст посилки співпадає купленому(оплаченому)? Чи Ви авансом себе накручуєте?
     
  19. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Я написал ведь - посылка с 29 числа числиться на складе во Львове (оператор подтвердил). Но такое впервые за не первый год работы с мистом. У меня мнение, что пропала, может я и ошибаюсь, но народ уже получил свои посылки с этого контейнера на прошлой недели. Так вот вопрос, сколько надо времени мне еще ждать и когда писать претензию? Даже по срокам прошло 14дней, а не обещаных 10дней, а воз не двинулся с места
     
  20. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    От всей заявленной суммы.
     
    Николаевич нравится это.
Поделиться этой страницей