Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    Подскажите что значит такой статус у Fedex
    Delivered
    Signed for by: Signature on File
    -
    upd: появилась посылка)).
     
    Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017
  2. kuka
    Offline kuka ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    не много повторю и разширю вопрос. продвинутые мистовцы подскажите, так как есть желание по максимуму сэкономить. Есть три посылки 1) 14 lbs - и она скорее всего уедет морем так как вес всё таки не малый. 2) примерно 3.5-4 lbs 3) 1.0-1.2 lbs . По ценам ориентироваться на калькулятор https://my.meest.us/ua (для инет магазинов) есть ограничения по весу на отделение (в моём случаи почтомат)? цена консолидации сейчас какая? какие там ещё сейчас доп платежи у миста?
     
  3. napacanor
    Offline napacanor ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    25.11.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    kuka, да, калькулятор по ссылке корректный, он применяется. Поскольку минимальная цена единичной посылки (до 1 кг) 5$ - морем (5.25$ - авиа), выгоды от консолидации я не вижу. И если посылки еще не на складе, я бы отправил каждую отдельно. 3-ю возухом, 1 - морем, а вторую - по обстоятельствам.
    3) 1.0-1.2 lbs: 5$ - море (5.25$ - авиа)
    2) 3.5-4 lbs: 7$ - море (9,45$ - авиа)
    1) 14 lbs: 19,31$ - море (33$ - авиа)

    За объединение двух посылок возьмут 3$, за каждую дополнительную ещё по 1$.
    Если посылки уже на складе, то лучше объединить, потому что иначе прибавится 1$ за хранение на складе посылки, которая не была отправлена сразу и не соединилась ни с кем.

    Ограничения по весу будут видны при выборе конкретного почтомата. У меня в округе все принимают до 30 кг. Никаких доп.платежей мне не приходилось платить.
     
    kuka нравится это.
  4. kuka
    Offline kuka ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    napacanor, огромное спасибо. всё примерно как я и предполагал. да пожалуй 2 и 3 поедут авиа по отдельности, а 1 морем. посылки ещё не на складе (две на нюпорт едут, это ещё по 1 usd на каждую). По поводу почтоматов у меня такой вопрос, я до этого сталкивался один раз с почтоматом давненько какая то посылка с китая, но так как я передвигаюсь на коляске и отделения привата без доступности, то к почтомату мне не попасть, там же приходит смс на номер для открытия или как то по другому? просто пошлю кого то забирать
     
    napacanor нравится это.
  5. napacanor
    Offline napacanor ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    25.11.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    kuka, да, код в смс позволяет открыть. Было такое, что посылка из-за габаритов не влезла в ячейку и её принесла сотрудница банка, которой показал распечатанный талон, не спросив документы. Даже не смотря на то, что адресатом была женщина, а я носил бороду.
    (мошенникам на заметку)
     
    kuka нравится это.
  6. Breaking
    Offline Breaking ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    15.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Vlad
    Подскажите , сделал заказ на newegg но забыл поменять номер телефона на новый. Все будет ок?
     
  7. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Meest-America, Вже кілька разів отримував повідомлення типу:

    Thank you for shipping with Meest-America.
    The status of your parcel CV93854ХХХХUS is "Shipped from the USA".
    You can track your parcel online on our websites: www.meest.us and https://t.meest-group.com/en
    Thank you
    Meest America Inc.

    Що це означає? Чи це означає що дана посилка вже ТОЧНО відправлена( даний контейнер фіналізований) і усі наступні задекларовані посилки ТОЧНО потріплять у наступний контейнер? Дякую
     
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Блин, как в каменном веке, сижу вручную считаю приблизительный вес посылки, которую пакую. Выписываю на листочек какой трек с каким весом, чтоб в комбинации вышло 15кг :crazy:
    Мист, верните колонку для веса!!!:mad::mad::mad:
     
    Vas73, Tanya_777 и Meest-America нравится это.
  9. JustGod
    Offline JustGod ШопоНафт
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    04.07.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Sasha
    Meest-America: тоже интересует, это точно означает, что посылка уехала? а то у меня уже товаров на 5 посылок скопилось и они продолжают прибывать... не понятно, как определять момент, когда уже можно новую слать. Приходится их с большим интервалом слать, так как в трекинге их часто долго не видно.
     
  10. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    147
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    JustGod, я делаю так: если выставили инвойс, сразу отправляю следующую посылку
     
    MarUSA нравится это.
  11. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Всё верно
     
  12. Kaligula
    Offline Kaligula ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.04.2014
    Откуда:
    Одесса
    Кто нибудь знает, как долго в среднем посылка блуждает по Украине со склада миста до почтоматов приват банка?
     
  13. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    От з таким підходом "виставили інвойс - відправляю наступну" я тепер маю в одному контейнері дві посилки на одного одержувача. Посилки декларувалися з інтервалом у 5 днів( інвойс теж з інтервалом у 5 днів) і попередні були ніби-то відправлені( інвойс був виставлений). На даному етапі одержувача змінити не можуть, а чому "хлопці в той контейнер поклали ми не знаємо, мало бути в різних"... Клієнт(тобто я) заплатить мито і немає проблеми :(
     
    Последнее редактирование: 1 Декабрь 2017
  14. BonusFree
    Offline BonusFree ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    г. Киев
    Имя:
    Сергей
    У меня с 29 ноября выехала со Львова и до сих пор едет...хотьбы не потеряли)))
    Прошлая выехала и вечером на точке выдачи
     
  15. napacanor
    Offline napacanor ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    25.11.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    Kaligula, с прибытия на городское подразделения миста до почтомата проходило от 1 до 5 дней - посмотрел штук 10 своих летних
     
  16. Tropikana
    Offline Tropikana Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.11.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Здравствуйте! Я здесь новичок, но уже столкнулась с неприятной работой Мист.
    Имею посылку CV938376762US , которую 23.11 отправили со Львова в Одессу. Доставка была запланирована на 25.11.17. Уже дней 5 посылка просто находится в на складе в Одессе и никто не торопится ее доставлять в почтомат. Уже звонила и создавала тикет, а воз и ныне там(( Что самое интересное, что я бы сама забрала посылку с Грушевского, но мне сказали, что это транзитный склад и ее не могут мне выдать.
    У меня еще две посылки едут со Львова в Одессу CV938469155US и CV938469155US, и я не знаю уже что с ними будет. Со Штатов в Украину посылки и то быстрее доходят, чем по Украине.
    Что происходит с Мистом в Одессе? Когда мне доставят мои посылки? Куда жаловаться? Что делать, чтобы не допустить такую ситуацию в будущем? мб не отправлять в почтомат?
     
  17. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Vas73, никогда такого не было. Но я и не парюсь, попадают мои посылки в один или разные контейнера. Мне реально некогда ждать, пока спакуют и отправят один контейнер, чтоб потом паковать второй, коода в кабинете в день заходит по 10 треков. Конечно я шлю на всех родственников и некоторых соседей.
    Ну и всегда у меня получила инвойс=отправили.
    Я знаю, что для того, чтоб улететь во вторник нужно сформировать бокс до конца дня понедельника, а чтоб в пятницу улететь - до конца четверга.
    Эти простые правила годами работают.

    Пы.Сы. я не защищаю Мист. Накосячили хлопци, значит нужно с них спросить.
    Но человеческий фактор присутствует во всех сферах и любой может напортачить. Со мной тоже бывает))
     
  18. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Tropikana
    По моему опыту, я отказался от доставки в почтомат привата. Не понятка там. то ли курьерам не выгодно завозить, то ли еще как. Точку на этой доставке я поставил, когда с Борщаговки везли 10дней в почтомат. Тоже звонил и мне обещали о доставке, и жаловался в Канадский офис. Поехал и забрал сам со склада. Теперь заказываю на дом. Вам совет позвонить оператору и сделать заявку о самовывозе со склада. Быстрее будет.
    BonusFree
    моя там же едет. я думаю, что все будет окей.
     
    Tropikana нравится это.
  19. BonusFree
    Offline BonusFree ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    г. Киев
    Имя:
    Сергей
    Черная пятница преследует нас...
     
  20. napacanor
    Offline napacanor ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    25.11.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    Tropikana, Анна, в Одессе проблема на этом складе, я так понял. Мои осенние посылки тоже застряли: первая из них 27 октября отправилась в Одессу из Львова. Обращения не помогли ничего изменить. Представитель Мист здесь на форуме Наталия предложила после получения посылки создать тикет в кабинете с заявкой на компенсацию из-за задержки.
     
    Tropikana нравится это.
Поделиться этой страницей