Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    153
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Одеccа
    Имя:
    mmx
    И чем закончилась эта Ваша попытка разделить 1 прибор на 2 посылки ?

    Их знают сотрудники на упаковке и на промежуточных складах, они и обязаны связаться с клиентом и уточнить, в какое отделение везти негабарит, или же клиент доплатит за адресную доставку.
    --- Добавлено, 17 Октябрь 2017 ---
    Відкрийте тікет у кабінеті на сайті та напишить про це.
     
  2. maxizh
    Offline maxizh ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    04.10.2017
    Откуда:
    Украина Ровно
    Имя:
    Максим
    Скажите, пожалуйста: почему одежда приходит без этикеток? Они там специально отрывают или как?
     
  3. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Где-то была информация об "одном приборе"? Или некоторым лишь бы что, абы ляпнуть?
    - Там было 2 абсолютно одинаковых кейса со щупами от одного продавца.

    Вы представили себе, если после каждой второй посылки со мной будут связываться и выписывать дополнительный счет? И так с сотнями (если не больше) клиентов? Очевидно, в кабинете нужно предусмотреть указание 2-го альтернативного адреса на этапе оформления бокса на упаковку, на случай превышения габарита. Тогда бухгалтер сразу после поступления данных от упаковщика сможет применить правильный тариф.
     
  4. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Таки контора сволочна. *удалено*

    Задекларував ноутбук. По треку USPS - числиться як не отриманий. В той же час Meest формує посилку, міняє в декларації вміст посилки на мобільний телефон - і відправляє в Україну, незважаючи на мої листи, тікети та live help.

    Можна грішити на продавця, хоча паралельні доставки на іншого перевізника ідуть без проблем, на крадіжку на пошті, але зрозуміти самостійну підміну декларації я не можу.

    До речі на тікети так і не відповіли, а просто виставили рахунок - плати лох за все.

    Модератор: удалены бездоказательные обвинения.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Октябрь 2017
  5. maxizh
    Offline maxizh ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    04.10.2017
    Откуда:
    Украина Ровно
    Имя:
    Максим
    Ну может ещё получите именно ноутбук? Подождите до прибытия посылки.
     
  6. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    *удалено*

    Не будьте наївними. Вага у рахунку - 100 грам.

    Раніше я на цій гілці зустрічав історію з підміною дорогої відеокарти на пластмасові іграшки. *удалено*

    Модератор: удалены бездоказательные обвинения.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Октябрь 2017
  7. nothanks
    Offline nothanks ШопоНафт
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Boris
    Я с Вам категорически не согласен.
    Во первых причём здесь продавец к службе доставки? (он ведь отправил посылку, и она в пути по срокам я так понимаю вопросов нет)
    То что вам выставили счёт это не означает что Вы лох...
    За три года работы с мист Америка у меня НИ РАЗУ не воровали посылки, вложения уж тем более так тупили.
    Вы пробовали решить свой вопрос? Я думаю что с ответом от службы поддержки могут быть вопросы но они отвечают.
    У вас есть альтернатива? Если нет то не стоит "плевать в колодец с которого будете потом пить"

    Не понимаю людей которые постоянно чем-то не довольны, ребята не будет всегда все ровно... всегда будут нюансы даже когда вы заказали мобильный телефон и после получения у себя на складе (в Украине)вы обнаружили кусок пластилина. Кричать что мист воры это самое просто что можно сделать, а то что продавец с сомнительным рейтингом мог это сделать во внимание брать не нужно) ) Это моя реальная ситуация, в которой я вернул деньги благодаря содействие мист Америка.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Октябрь 2017
    mmx нравится это.
  8. nothanks
    Offline nothanks ШопоНафт
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Boris
    Заказывайте фото вложения для того чтобы можно было понимать чей косяк, по весу можно примерно насыпать. Если конечно посылка имеет какую то ценность
     
    mmx нравится это.
  9. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Невже не зрозуміло: змінена без мого відома митна декларація. Тобто працівник контори або бачив, що прийшла річ невідповідна до задекларованої, або сам змінив декларацію, замінивши вміст посилки. Взагалі зміна митної декларації без відома власника - поза всяким розумінням. Так і під статтю КК підвести можна.
    Продавець і USPS лишається поза розглядом.
    Співпраця з даною конторою для мене вже закінчилась в любому випадку. Хоч стаж маю з 2013 року.

    А випадки крадіжок з підозрою на працівників контори вже неодноразово згадувались на цій сторінці. Якось не вірилось.
     
  10. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Не розглядаються наступні версії:
    1. продавець відправив інший товар( банально помилився). Чим відеравлялось? UPS і Fedex мають вказану вагу( яка вказана). Уточнити у продавця варто.
    2. кур"єр( USPS, UPS, Fedex) чи хтось інший по дорозі підмінив товар( знаючи як ті посилки приймають на складі - я думаю усі розуміють що отримати сотню-дві доставлених посилок одночасно можна лише перерахувавши кількість і не більше).
    Підозрюю що в процесі пакування побачили невідповідність і змінили опис, хоча за логікою мали б попередити про невідповідність.
    Ви хочете по статті КК України притягнути громадян США чи як?
     
    mmx, WilliamBezarius и nothanks нравится это.
  11. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Схоже не попадали в ситуацию, коли на митниці виявляється невідповідність задекларованого від наявного. Конфіскація без розмов.
    Відправник - громадянин України, тобто Ви. Так що не розумію іронію.
    А під КК є також варіанти, але не про них мова.


    До речі, Ви ж самі описували подібну ситуацію, що відбулася з Вами. Чи все-таки був винуватий продавець?
     
  12. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Не потраплав( на щастя)
    А це в загальному цікаве запитання як юридично ці посилки рахуються.
    Це посилка відправлена американским продавцем до отримувача в УА (через використання форвардингової компанії) чи це відправка громадянином УА з Американського складу товару на УА адресу?
    З покупками напряму з США до УА все зрозуміло а тут не так.

    Найбільш правильний варіант - попередити про невідповідність( тлф замість ноута). Але й відправка тлф з описом ноутбук теж підпадає під кофіскацію( згідно Ваших слів). Тому випаравлення опису товару в декларації на товар який дійсно відправляється - логічний. Варто дочекатися що приїде.
     
  13. koljan14
    Offline koljan14 ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Надо
    cегодня также получил заказ из 20-ти позиций, 1-й позиции не было в коробках.Магазин проверенный,написал тикет на мист, но надежды особой нет(
     
  14. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    В мене теж в одній з останніх посилок не було одноєї позиції( з 6). 20 дол а неприємно. Теж чекаю на відповідь.
     
  15. dianka911
    Offline dianka911 ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    Я им и не писала, тоже подумала, что толку не будет. Интересно, что Вам ответят


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. koljan14
    Offline koljan14 ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Надо
    у меня 25$, то же мелочь, крупное и дорогое на месте, не думаю, что украли, скорее халатность(недоложили, недослали или что то в этом роде)
    рассчитываю на стандартные отмазки)
     
    dianka911 нравится это.
  17. dianka911
    Offline dianka911 ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана





    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Вот здесь поная непонятка. Даже не видел мобильника в упаковке с таким весом.. Первое, что надо проверить посылку по USPS - вес.. Второе связаться по Viber c Мист. Попросить прояснить ситуацию с весом и вложениями. При условии, вы написали, что заполнили декларацию без консолидации, тоесть без объединения посылок, то ваша посылка находиться в первоначальной упаковке. Упаковка телефона и бука явно отличаеться по размеру. Попросите сделать фото посылки.. и вам станет ясно, что приехало на Мист с USPS. Не знаю, у меня, за эти годы не было проблем с Мистом.. Даже выручали несколько раз, причем бесплатно. Продавец отправил мне посылку на мист и дал номер, который по треку назначен в другой город. Когда не тот номер появился у меня в кабинете, я попросил ребят вскрыть и посмотреть содержимое, мне прислали фото Бесплатно!! Слава богу, что продавец ошибся треком а не вложением.. Все коробки без консолидации - приходят ко мне в первоначальной упаковке перевозчика (федекс или юспс).
     
    WilliamBezarius нравится это.
  19. nothanks
    Offline nothanks ШопоНафт
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Boris
    25$ неплохие деньги для Украины и даже за 5$ нам не нужны отмазки типа забыли, ошиблись или "завтыкали" . Нужно делать компенсацию, или отминусовать за доставку, ато клиентов добавилось а сервис прежний и они похоже уже не успеваю
     
  20. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Народ, хто купував і возив авто з США( черезі МістАмерика). Поділіться досвідом пліз
     
Поделиться этой страницей