Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    А они выписку требуют из Украинского банка? С мокрой печатью? Или отчет по проведенной операции из PayPal, которая приходит в электронном виде?

    В последнее время Росановские брокеры полюбили требовать ссылку на страничку в инете, где осуществлена покупка. Даже Леся из Мист (бухгалтерия?) вчера эту ссылку с меня требовала. Осадок от общения остался пренеприятный: все мои вопросы об функционировании "Brokerage fee" (причинах задержания и наличии каких-либо гарантий) - в абсолютнейшем игноре, но при этом претензия - почему я осмелился занизить цену в декларации. Не покидает ощущение, что представители Мист - на стороне таможни.
    8978.
     
    Последнее редактирование: 18 Август 2017
  2. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Serjlive, с мокрой печатью из банка (у меня приват), и из пейпал тоже просили, я по покупкам с ebay предоставляла скрин.
    По поводу ссылок я выше писала, меня тоже просили показать ссылки, я не давала ссылаясь на всё ту же статью 368, там речи о ссылках не идёт. Сказала, что инвойса и выписки с них достаточно.
    Мой ответ учли.
    --- Добавлено, 18 Август 2017 ---
    Тем более, взять, например, амазон.
    Ты купил товар по одной цене, через час цены поменяли. Ну что им эта ссылка даст?
     
  3. Slot
    Offline Slot ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.07.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Александр
    Meest чего молчите? Где посылка? Не надо уже доставки....Скажите где подъехать забрать? Реальный адрес!!!!??? Посылка CV921658512US.
     
  4. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    А выписку требуют за весь период, или достаточно по данной конкретной операции распечатать (если так сделать в банке возможно) ?
     
  5. April
    Offline April ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Вчера только вернулась из этого злополучного склада. Этот склад находится на Локомотивной, 36. Рядом с Куяльником. Удобнее добираться туда вам будет на машине, едьте с посёлка Котовского в сторону Куяльника и не поднимаясь на гору, будет поворот налево, дорога неасфальтированная и все время по этой дороге, по пути кого-нибудь спросите склад Миста, знают.
    --- Добавлено, 18 Август 2017 ---
    Если надо будет помощь, обратитесь в лс, можно по телефону вас сориентировать.
     
  6. April
    Offline April ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Пишите претензию на возмещение.
     
  7. Pavcikahiy
    Offline Pavcikahiy ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    Здравствуйте!
    Возник вопрос: пользуюсь meest первый раз. Заказал сразу два товара, один с 6рм, другой с Amazon. Обе посылки доставлял USPS. Посылки трекаются на их сайте и на данный момент имеют статус "доставлено". Доставлены были в пятницу (18.08), и обе в 10:33 РМ. Но в личном кабинете meest, по обоим трекам нет никакой информации, кроме как "Shipment without consolidation, successful created."
    В какие сроки обычно обновляются статусы доставок в личном кабинете meest, подскажите, пожалуйста.
     
  8. April
    Offline April ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    А вы сразу выбрали без объединения?
     
  9. Розенбаум
    Offline Розенбаум ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.02.2013
    А почему вы не заказываете сразу на склад? Так ведь дешевле, на такси забирайте
     
  10. Pavcikahiy
    Offline Pavcikahiy ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    Да, без объединения.
     
  11. April
    Offline April ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Ну даааааа.., в моем случае: в данное время проживаю от Одессы 80км, ждала посылки 2 недели!!!! Не выдержала, лично поехала за ними, ну а на такси от моего города - дорогое удовольствие. 2 недели на складе находились...
     
  12. Pavcikahiy
    Offline Pavcikahiy ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    А кому сообщение адресовано?
     
  13. April
    Offline April ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Мне или таким, как я, ожидающим посылку на Родине))))
     
  14. Pavcikahiy
    Offline Pavcikahiy ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    А по моему вопросу инфы нет?)
     
  15. April
    Offline April ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Pavcikahiy, не переживайте, они появятся у вас в кабинете. Если не хотите ждать, зайдите в строку "связь с менеджером" и создайте Тикет по вашему вопросу. Сразу не ответят, но потом ситуация прояснится.
     
  16. Pavcikahiy
    Offline Pavcikahiy ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    А сапорт в meest русскоговорящий? Или писать обращения на англ. языке?
     
  17. April
    Offline April ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Pavcikahiy, что-то вам непонятно, создавайте у себя в кабинете тикеты, пусть отвечают. Напористость - это залог успеха получения посылок в МистАмерика
    --- Добавлено, 19 Август 2017 ---
    Все на русском)
     
  18. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    По поводу подачи выписки, отправляла фото, скан выписки не прокатил. ответ брокера
    За весь период не нужно, нужно только по оплате товаров из посылки. Отдельно по транзакциям не получилось сделать, у меня за день отобразились транзакции, так и подавала.
    С пейпал отправила скрин.

    по поводу ссылок: когда меня попросили дать прямую ссылку на товар, я ответила так
    Добрий день.
    Я отримала повідомлення від Росан на підставі чого затримано мою посилку. Підстава - посилка знаходиться на встановленні особи отримувача (скріншот додаю).
    До чого тут ссилки?
    Моя посилка вже 17 днів на митниці. 17!!!!
    Згідно пункту 4.11 розділу 4 в редакції Наказу Держмитслужби. За наявності документів, необхідних для митного
    оформлення МПВ, ПМ здійснює митне оформлення МПВ у термін, що не
    перевищує:
    для відправлень міжнародної прискореної пошти (EMS) з
    товарними вкладеннями - 2 доби, для письмової кореспонденції - 12
    годин;
    для інших МПВ: з товарними вкладеннями - 5 діб, для письмової
    кореспонденції - 48 годин.
    У разі збільшення обсягів надходжень МПВ у передсвяткові дні
    цей термін може бути збільшений до 10 діб. Митне оформлення
    відправлень міжнародної прискореної пошти (EMS) здійснюється в
    першу чергу.

    Документи, необхідні для митного оформлення я надіслала також згідно Статті 53.
    2. Документами, які підтверджують митну вартість товарів, є:
    1) декларація митної вартості, що подається у випадках, визначених у частинах п’ятій і шостій статті 52 цього Кодексу, та документи, що підтверджують числові значення складових митної вартості, на підставі яких проводився розрахунок митної вартості;
    2) зовнішньоекономічний договір (контракт) або документ, який його замінює, та додатки до нього у разі їх наявності;
    3) рахунок-фактура (інвойс) або рахунок-проформа (якщо товар не є об’єктом купівлі-продажу);
    4) якщо рахунок сплачено - банківські платіжні документи, що стосуються оцінюваного товару;
    5) за наявності - інші платіжні та/або бухгалтерські документи, що підтверджують вартість товару та містять реквізити, необхідні для ідентифікації ввезеного товару;
    6) транспортні (перевізні) документи, якщо за умовами поставки витрати на транспортування не включені у вартість товару, а також документи, що містять відомості про вартість перевезення оцінюваних товарів;
    7) копія імпортної ліцензії, якщо імпорт товару підлягає ліцензуванню;
    8 ) якщо здійснювалося страхування - страхові документи, а також документи, що містять відомості про вартість страхування.
    5. Забороняється вимагати від декларанта або уповноваженої ним особи будь-які інші документи, відмінні від тих, що зазначені в цій статті.

    Маю запитання, підстава затримання посілки - встановлення особи отримувача. Може потрібні мої документи для того, щоб вирішити питання скоріше?
     
    abrazifff, Serjlive и WilliamBezarius нравится это.
  19. Pavcikahiy
    Offline Pavcikahiy ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    уже и ответ пришел, "Здравствуйте. Доставлено на склад в штате Делавэр. К нам, на основной склад в Нью-Джерзи посылка прибудет завтра или скорее всего в понедельник. "
    Успокоили))
     
  20. April
    Offline April ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Это хорошо))))
     
Поделиться этой страницей