Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. koljan14
    Offline koljan14 ШопоФанат
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Надо
    Мист сейчас предоставляет услугу выкуп товара в США?Кто -нибудь пользовался, какой процент берут?
    Хочу авто запчастей заказать, там оплата только амер.картой, сумма до 1000$, если б еще под 10% получилось расстаможить, то вообще было бы отлично....
     
  2. Розенбаум
    Offline Розенбаум ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.02.2013
    у кого то 3004 вышел с таможни?
     
  3. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    И снова не выдали мою посылку. Поеду заберу сама.
     
  4. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    И снова брокеры транспортировку по США в "мито" всунули: объяснял-объяснял, что по закону для некоммерческих сделок между частными лицами транспортировка не должна ложиться в стоимость товара - бесполезно! Беспредел и все..

    8689.
     
    Последнее редактирование: 17 Август 2017
  5. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    В смысле? что значит приватные покупки между частными лицами? и покажите эту статью тк, плиз.
     
  6. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Уже находил. Не хочу перерывать заново. Речь шла, что транспортные и прочие оформительские, складские-заготовительные и т.п. накладные расходы при расчете ложатся в стоимость товара только в случае коммерческих операций/грузов.

    Просто, когда мне через все США везут из Калифорнии в Нью Джерси железяку весом 30-40 кг., ее доставка становится соизмерима ее с собственной ценой. А в Украине, я, получается, должен платить "мито" за те расходы, оставшиеся на территории США, которые никак не изменяют физическую суть и реальную ценность содержимого посылки.
    Другими словами, если вы перевезете из Калифорнии пустой ящик объемным весом 50 кг. c пачкой спичек внутри, то наши таможенники насчитают вам на эти спички пошлину от $200 услуг Fedex.

    Еще вариант: если вы поедете в США, к примеру, покупать мобилку и при этом потратите $2000 на перелет и $1000 на питание и гостинницу, и $500 на услуги переводчика - то наши таможенники по их логике будут настаивать, что купленная мобилка стоит $3500 + ее цена ($500) в магазине и сдерут с вас "мито" еще $1300 :)
     
    Последнее редактирование: 17 Август 2017
    EbayMember и dianka911 нравится это.
  7. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    К нам относится статья 368 "Визначення вартості товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування митних платежів"
    1. Для цілей оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, застосовується фактурна вартість цих товарів, зазначена в касових або товарних чеках, ярликах, інших документах роздрібної торгівлі, які містять відомості щодо вартості таких товарів.

    2. При визначенні фактурної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України.

    3. Особа, яка декларує товари, вправі довести достовірність відомостей, представлених для визначення їх фактурної вартості.

    4. У разі наявності доказів недостовірності заявленої фактурної вартості товарів органи доходів і зборів визначають їх вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари відповідно до вимог цього Кодексу.
    А в последнем абзаце уже речь идет о сопровождающем грузе.
    Росан тут уже не при делах.

    Стою на складе на Борщаговке. Очередь приличная(( никогда такой не было раньше
    --- Добавлено, 17 Август 2017 ---
    Логику законом не подкрепишь. Есть таможенный кодекс.
    Когда меня просили прислать ссылки на товар, чтоб подтвердить стоимость товар, помимо предоставленной мною банковской выписки и скрина инвойса, я отказалась присылать ссылку ссылаясь на статью 368, в которой речь о ссылках не идет.
     
    Vas73 нравится это.
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ёперный балет! Отстояла очередь, а меня на соседний склад отправили. Пойду там еще постою))
     
  9. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Что это за редакция? Когда она появилась? Я видел другую версию.
    На самом деле все не так однозначно.
    В противном случае вы бы платили пошлину так же и со стоимости услуг Мист ("до моменту перетинання ними митного кордону України").
    Вы видели выше официальный ответ Владимира - ведущего специалиста Мист по логистике. 8689.
    Подобный комментарий я слышал и от другого, хорошо известного вам представителя Мист.
    Помимо них, то же самое мне сказали сами Брокеры Мист, что таможенники не должны прибавлять доставку, но просто опасаются, что продавцы будут прятать часть стоимости товара в искусственно завышенной цене на доставку (что иногда в самом деле имеет место быть). Но в последнем случае нужно ведь обосновывать факт мошенничества продавца, а не стричь всех подряд под одну гребенку.


    (я надеюсь, Наталья не усматривает здесь ничего сугубо приватного)
    876987.
     
  10. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Действующая:funny:

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4495-17/page14 :read:

    не знаю, Сергей где Вы видели другую версию, но таможенный кодекс у нас пока один и я опираюсь только на него.
     
  11. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    К слову, я попадала на растаможку. Дважды. За 7 лет. И в обоих случаях доказывала свою версию документально и согласно букве закона. В обоих случаях мне пересчитывали размер пошлины в первый раз - в меньшую сторону, во второй раз - вместо 3тыс грн - полный ноль.
    Всё, что пытался "пришить" мне брокер и что требовал предоставить обходя рамки ТК (про ссылки я выше писала) я опровергала опять же таки тыкая пальцем в кодекс.
    Ну и параллельно консультировалась на горячей линии фискальной службы по поводу моих действий и правомерности действий брокера и общалась напрямую с таможенным инспектором.
     
    Vas73 нравится это.
  12. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей

    И как же вы докажите "согласно букве закона", что не должна начисляться пошлина так же и с суммы услуг Мист по доставке до Украины, если в вашей цитате однозначно сказано:
    "2. При визначенні фактурної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України."

    Я оплачиваю пошлину чуть ли не раз через два. Даже "Brokerage fee" периодически на таможню вываливается. Обидно, когда сам товар вписывается в лимит 150 Евро, но благодаря транспортным услугам по США - превышает этот лимит.
    Вот вам яркий наглядный пример на одной из моих покупок. И там все честно - просто железяка весит 45 кг.
    78587.
     
    Последнее редактирование: 17 Август 2017
  13. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Читаючи таке + співставляючи власний досвід складається стійке враження що брокери замість допомоги нам( клієнтам МістАмерика) старається вибити з нас побільше грошей( мито). Минулого разу моє спілкування з митним постом де я розбирався чому нарахували стільки мита митник мені видав фразу - яку вартість товару нам брокери подали - стільки ми й нарахували( тобто митниця ні при чому і навіть не бачила посилки, це митник підтвердив).
     
    MarUSA и Serjlive нравится это.
  14. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    :g oops: шо маєм, то маєм. Они ж не оценивают товары в меньшую стороны;D
    Не должна конечно. а как они могут прилепить стоимость доставки Мист-Украина? Вам лепили? Жалобу пишите, звоните на горячую линию фискальной службы, называйте фамилию брокера и фиксируйте нарушение.
    Сергей, ну смотрите. Мы предоставляем брокеру документы, подтверждающие стоимость товара. В первую очередь - выписка+инвойс. Это основа основ. От той суммы, которая в выписке они отталкиваются и насчитывают или не насчитывают пошлину.
    Каким боком стоимость перевозки мистом к пошлине? Как подогнать инвойс и выписку за услуги миста к стоимости товара? Да никак!
    --- Добавлено, 17 Август 2017 ---
    Ребята, мы зашли далеко офф :confusion: нам в тему таможне, а не мист-америка))
     
    Alioko нравится это.
  15. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Ну, как минимум на основании цитируемого вами же Закона: "При визначенні фактурної вартості товарів, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України"
     
    Последнее редактирование: 17 Август 2017
  16. Камилла МО
    Offline Камилла МО ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    10.12.2016
    Откуда:
    Украина,Полтава
    Имя:
    Камилла
    Кому-то приходили в кабинет непонятные посылки? Вот,хоть убей,не помню я заказ с перевозчиком FedEx,3 кг из Остина(Техас):stars:Как поступаете в данной ситуации?Отправляете на свой страх и риск (суммы и содержимое посылки не знаю) или оставляете в лк?
     
  17. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Уж лучше заплатить $5 за проверку, чем потом платить за хранение.
    Я отправляла в таких случаях.
     
  18. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Я зазвичай не відправляв. Усі рази рази коли прибувала гарантовано не моя посилка вона щезала з кабінету протягом 2-х тижнів. Я так підозрюю, власник починав розшукувати цю посилку.
    Інше питання, що потрібно тричі перепровірити, що то точно не твоя посилка :)
     
    Последнее редактирование: 18 Август 2017
  19. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    У меня была такая ситуация год назад. Я писала по поводу проверки и представитель мне ответила, что плата не будет начисляться, если не моя.
    Но я сначала провела хорошую Проверку в голове и таки у меня появились наметки, кот потом оправдались)))
     
  20. Slot
    Offline Slot ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.07.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Александр
    Всем добрый день! Прошлый раз перехвалил((( Мало того что пока ехала посылка они закрыли отделение так и после смены отделения - постоянная сортировка. Посылка давно в моем городе. Уже готов забрать с транзитного склада, нооо дают адрес который не существует!!! там у нас камыши!!! Мрак((( Кто с Одессы - подскажите где у них этот транзитный склад? Кто-то от туда забирал?
     
Поделиться этой страницей