Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Lyosha87
    Offline Lyosha87 ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.06.2017
    Откуда:
    Chernigiv
    А це все знаю, але брокерам Росану дуже важко додзвонитись. Просто дуже шкодую, що зв'язався з Містом. Раніше про них негативу було мало, а тут... просто не віриться досі, що Росану на всіх начхати :( Такого пофігізму навіть у Приватбанку немає
     
  2. lus4
    Offline lus4 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    24.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Захотели бы что-то сделать - сделали бы. Это одна группа компаний.
     
  3. Lyosha87
    Offline Lyosha87 ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.06.2017
    Откуда:
    Chernigiv
    В будь-якому випадку, якщо є сумніви, то мають попросити документи чого не було . Плюс до того мені зовсім нічого не прийшло ні на телефон, ні на емейл - навіть вартість того фіктивного мита, все тільки через колл центр дізнався. Брокерам Росану можна тільки по 032 244 03 08 дзвонити? сьогодні взагалі не відповідатють :((
     
  4. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    Lyosha87, спокійно собі берете і відправляєте усе на customs@rosan.com.ua Буквально вчора через пару годин всі доки були вже оброблені і посилку відправили далі (я не працівник таможні) :)
     
  5. Lyosha87
    Offline Lyosha87 ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.06.2017
    Откуда:
    Chernigiv
    Я так і зробив, але оскільки запиту від них не було, потрібно до них подзвонити і пояснити все популярно,
     
  6. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    Если задержали - то стараются уже что то насчитать пусть хоть ХХ гривен, а ведь так то показатель незаконных задержаний растёт, а это не очень.
    Росану всё побоку, посылка была 160 и доставка ХХ так? вот насчитают чуть на доставку. Кто то из за ХХ гривен с ними бодается теряет время неделями, кто то платит чтоб получить побыстрее... через Росан ходит большая половина всех форвардеров, вот они и сидят монополисты....
    --- Добавлено, 22 Июнь 2017 ---
    а пояснювати им ))) не смешите меня не надо им ничё объяснять, они в теме так точно в 100 раз лучше вас )))
     
  7. Lyosha87
    Offline Lyosha87 ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.06.2017
    Откуда:
    Chernigiv
    Посилка 160 доларів і доставка безкоштовна
     
  8. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Уважаемые клиенты,
    после прочтения последних сообщений и переписки на тему таможни, возникла потребность объяснить несколько моментов насчет таможни:
    1. Посылки задерживает таможня, не брокеры компании. Функция брокеров компании состоит в коммуникации с таможней, чтобы каждому клиенту не пришлось в индивидуальном порядке искать таможенников на ММПО во Львове. Наши брокеры никаким образом не влияют на решения таможни.
    2. Таможня имеет право задержать на досмотр любую посылку. Чаще всего, когда таможня сомневается в правдивости инвойса, точнее в стоимости товара. Поэтому они обычно требуют предоставить все подтверждающие документы, по которым можно установить точную стоимость товара.
    3. Насчет сроков пребывания на таможне задержанной посылки - от 1 дня до недели-1,5, зависит от загруженности таможенных инспекторов. Срок пребывания посылки на таможне не засчитывается в срок доставки из США, если посылка была задержана таможней. Как только Вы предоставите все документы, таможня отпустит посылку и мы доставим ее в штатном режиме.

    Надеемся на Ваше понимание.
     
  9. Lyosha87
    Offline Lyosha87 ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.06.2017
    Откуда:
    Chernigiv
    Вже починає бісити ця ситуація
    1. Прочитайте інші гілки форума - чи є ще хоч один форвард, на який митниця нараховує мито тільки за те, що посилка затримана, навіть, якщо немає переліміту (хоча б мінімальне, але обов'язково нараховане!!) а митниця одна для всіх форвардів, хоч Львівська, хоч Київська
    2, Ще більше бісить футбол у виконанні Міста, Росана Та Митниці. Це гра у хорошого-поганого поліцеського, щоб розвести клієнта!!! Міст, наче такий добрий, допоможе, підкаже, а всі проблеми від злого Росану разом з митницею! У РОСАНА і МІСТА ОДНІ ВЛАСНИКИ - це по суті одна компанія, А проаналізувавши дії Росана та митниці не важко здогадитись, що вони заодно, І звичайно вони цього ніколи не визнають.

    А Міст і надалі буде відписуватись загальними фразами, замість того, щоб вирішувати проблеми
     
  10. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    а на форуме становится всё интереснее и интереснее :) Итак, прозвучала фраза "Функция брокеров компании состоит в коммуникации с таможней, чтобы каждому клиенту не пришлось в индивидуальном порядке искать таможенников на ММПО во Львове." - так как я не пробовал заказать что то с Али или Ебея на больше чем 150 то мне было бы интересно узнать - как осуществляется растаможка без форвардинговых кантор. На форуме часто возникает вопрос, а вот Росан + таможня = любовь и т.д., а вот с другими не так останавливают... а может мы не правильно понимаем ситуацию, может Росан уже ***** и таможня не верит ему, особенно после долгого времени 10% с которыми раньше всё проходило на ура. А теперь каждого там второго или третьоего на досмотр.... я проходил пеший на границе с рюкзаком и ничего, а передо мной пацана заставили снять брюки и носки, так как он без ручной клади был и ему тупо не верили что он просто так проходит границу :)))) может дело в доверии
     
    Meest User нравится это.
  11. Meest User
    Offline Meest User ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.06.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Max
    "... особенно после долгого времени 10% с которыми раньше всё проходило на ура ..." - а сейчас разве уже НА УРА не проходит? во кино :D кстати мне тоже непонятно вся эта фигня с посылками до 150. Раньше такого ада точно не было.
     
  12. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Ребята, сколько сейчас стоит минимальная стоимость доставки: 5 баксов или 8?
    На сайте про 8 ни слова, вроде везде 5.
     
  13. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    Meest User, не знаю не пробовал, с 1 января этого года я честный гражданин и в инвойсах пишу все суммы даже с доставками - зато сплю спокойно :) + в Кредобанке на кассе уже меня узнают :) И главное что заметил, если я честно оценил в 400, инвойсов внутри нет, посылка не вскрывалась - и таможня насчитывает от моей оценки НЕ проверяя реальной стоимости - мне только не везёт с теми посылками что до 150, вот с ними вечно что то не то. Походу 90% старается занизить в 150, а не с 1200 до 400 :)))
     
    Meest User нравится это.
  14. AlexZZZ
    Offline AlexZZZ ШопоБолтун
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олексій
    у нас нету статистики чтоб сказать что то объективно... за год с страну приходит больше 50 миллионов посылок, сколько идёт через Росан? - кто его знает, допустим миллион, сколько тут людей возмущённых - десяток, два? мало данных для какой либо объективной статистики .. а сами они конечно не признаются )
     
    dianka911 нравится это.
  15. Lyosha87
    Offline Lyosha87 ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.06.2017
    Откуда:
    Chernigiv
    Вибачте , але ви пишете як троль від Міста, щоб викривите те, що люди пишуть!!!
    Які 50 мільйонів? Ми говоримо тільки про посилки від Міста і тільки з США, а їх в десятки, а то і сотні разів менше! Ви говорите про десяток обурених людей??? Серйозно?? Всі мають бути обуреними такою поведінкою Міста!!! Ніхто заздалегідь не знає кого прокинуть наступного!! Просто декілька десятків ошуканий людей написали в цей форум, а скільки реально людей Міст обдурив сказати важко, адже дуже мала частина пише про це.
     
  16. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    50 мільйонів посилок( можливо), "в сотні разів менше"( можливо). Значить, можливо, десятки а то й сотні тисяч посилок і обурених на форумі навіть не десяток а кілька чоловік( буду вдячний за список "кілька десятків" обдурених логінів( людей). Працюю щільно з МістАмеріка більше 8 років. Задоволений повністю. Навіть з митницею все нормально( вище вказував як виглядає по термінам проходження митниці). Посилки формую так, що мита мало б бути +- 50-150 грн( які ІНКОЛИ) нараховують. Можливо тому мене зовсім не напрягають ті невеличкі суми мита. Митниця це те зло яке я згоден терпіти щоб і далі працювати з МістАмеріка( вигідні тарифи). У нас вільний ринок - перевізників біля десятка. Кого не влаштовує - голосуйте гаманцем:)
    Усім гарного дня і вихідних


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Meest-America нравится это.
  17. Lyosha87
    Offline Lyosha87 ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.06.2017
    Откуда:
    Chernigiv
    Просто вас влаштовують незаконні нарахування мита, тому, що суми невеликі, і, можливо, ви звикли миритись з такими речамі, але мене особисто така ситуація зовсім не обходить
     
    Последнее редактирование: 23 Июнь 2017
  18. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    Meest-America, примите ещё одно пожелание. При заходе на сайт us в отзывах последним был Valery Bazarov ещё в далёком 26.10.2016 - поэтому точно верю что отзывы были реальными, так как с тех пор качество сервиса чуть просело и желающих оставить отзыв поубавилось. Может для "поднятия духа" клиентам, а не только злобным форумчанам :) кто нить по ту сторону океана хотя бы сделал пару свежих фоток - вот он Мист, вот они наши склады, а вон там, среди тех 20 человек что курят в сторонке уже в 10 утра, есть один который в прошлый раз попутал мне треки :)
     
    dianka911, Meest User и Lyosha87 нравится это.
  19. Meest User
    Offline Meest User ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.06.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Max
    ✌️;D
     
  20. Sion
    Offline Sion ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    31.10.2016
    Откуда:
    UA
    Це все добре, головне - гарно сказано. Але чому ж раніше такого не спостерігалось? Це все почалось буквально рік назад і триває по цей день.
    "Функція" брокерів не відчувається, так як все одно в кінцевому результаті я вихожу особисто на Львівську митницю)
    Нагруженість взагалі цікава - посилка ні разу за один день не проходила митницю, в середньому 2 тижні, а то і більше!
     
    Lyosha87 нравится это.
Поделиться этой страницей