Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Поверніть усе як було ще вчора :)
     
    Meest-America, Pirat и STX нравится это.
  2. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    Meest-America, с одной стороны есть таможня с её действующими законами, правилами и требованиями.... с другой стороны есть клиент - то есть лицо которое несёт ответственность за вместительность и декларацию, а вы как компания - это прокладка между нами, которая ничего не несет вообще, а только усугубляет. Оставьте всё как было пожалуйста, добавьте реально что-то стоящее, например то что просит так народ - скрины. Людям не тяжело написать, добавить, посчитать и сделать это самим - они сами знают что и как написать чтобы потом это и доказать. И в будущем, если вы реально хотите что то изменить - проведите сначала опрос за копейки выложенный на своём сайте, чтобы потом уже не нести намного большие убытки - так вам никогда не придётся за что то извиняться.... понимаю что вы простой человек на работе, а не владелец компании, поэтому как говорят - "ничего личного это всего лишь бизнес"... жду понедельника чтобы нормально не вляпавшись заполнить декларацию.... а представьте, скоро квартальный отчет в стране и если бы каждая полиграфическая фирма делала свои бланки с заполнением на своё усмотрение полей...как должна реагировать налоговая на такие декларации, и как мне с ней найти общий язык - вот так сейчас у вас :)))
     
    Meest-America нравится это.
  3. akatombo
    Offline akatombo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.06.2017
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Катерина
    простите, кому чего а мартышке помады. Вот выбираю я опцию "Косметика - другое", и в коробке у меня 3 помады, одна палетка теней, один крем тональный, и три кисти для макияжа. Как мне это все указать? У вас же не было никогда отдельно опций на разные типы косметики. Просто писать в графе "количество" 8 шт? И это будет выглядеть как "другое" - "8шт". Все поняла правильно, ничего не упускаю? Или надо добавлять в таком случае ссылки на товары? А если это лимитированный выпуск, тогда как? Их тому времени на сайте не будет. Скриншоты пилить?
     
  4. Remez
    Offline Remez ШопоНафт
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    24.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Артур
    Как редактировать пакеты в личном кабинете?
     
  5. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Полученные до 14 июня, или после ?
     
  6. Remez
    Offline Remez ШопоНафт
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    24.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Артур
  7. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    с понедельника ответ будет звучать так - Полученные до 14 июня, после но до 19 числа, или после 19 :) - - просто ждём понедельника а там будет видно
     
  8. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    В последнее время все мои посылки вскрывались на таможне, я писал. Так вот мое мнение, что добавлять ссылку в описании товара = это очень полезная функция. Это лучше, чем отсылать при задержании таможней посылки, теже самые документы и ждать неделю в лучшем случае. Я прошу продавца вкладывать инвойс в посылку, в этом случае = просматривают, бросают в коробку (товар и упаковку отдельно, видать с расстройства_((
    в принципе так и будете указывать, можно только покороче -3 помады, тени, крем , три кисти
     
    Meest-America и akatombo нравится это.
  9. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Насчет редактирования треков.
    Треки (пакеты), полученные до 14 июня, вводились исходя из общего декларирования содержимого, и суммарной стоимости по пакету, равно как и суммарного веса.
    После 14го такой трек отображается своеобразно:
    Если совпали наименования по классификатору до и после - должно отображаться в поле "Товар" наименование.
    Например, было введено - Рубашка. Рубашка так и останется.
    Если же было введено Другое - Другое , то поле "Товар" будет пустым.
    Второй момент,это поля "Цена" и "Вес" для каждого товара.
    Поскольку ранее были введены суммарные цена и вес, то в текущей версии поля Цена и Вес для каждого товара будут серыми, и нет возможности ввести какие либо данные.

    Как редактировать и редактировать ли.
    По информации от Мист, поле "Товар" не должно быть пустым ( но описание было введено ранее, не так ли ? И оно видно в главном , если не редактировалось после 14го..) . То есть , нужно или выбрать что то подходящее из списка, или дождаться 19го, когда обещают ввести "Другое", и заполнить по своему усмотрению.
    Вес и цена могут быть указаны или для каждого наименования, или для пакета в целом.
    Если нужно указать цену и вес для каждого товара, но эти поля серые - в "ИТОГ" удалите суммарную стоимость и вес (введенные до 14го июня), и станут доступными для ввода поля "Цена" и "Вес" для каждого товара
    Поля линков на товар якобы опциональные. Нажав "Создать " система укажет , какие поля являются обязательными .
     
    Последнее редактирование: 17 Июнь 2017
  10. akatombo
    Offline akatombo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.06.2017
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Катерина
    Спасибо за соображения. Каогда инвойс есть вообще без проблем. Безусловно, указать "3 помады, тени, крем , три кисти" будет чудесно, если такая возможность появится.

    А вообще, забавно будет, если ты попал на какую-то феерическу распродажу, нагреб руками сестры товару по скидке 30-50% и все это без инвойса тебе сунули в коробку (потому что покупали руками сестры в магазине оффлайн, а не в интернете, и чек не прилагается, потому что товар там не только твой был по этому чеку злополучному). А ты значит, жизнерадостно ссылок туда нафигачил в описание, где все в полную стоимость указано. Здорово же. Весело получится.

    ***
    А еще такой вопрос - а таможенная проверка осуществляется до того как посылка приходит в город получателя или уже после прибытия? То есть в случае появления ситуации с "нарахуванням" - они посылку задержат уже как она в город притарабанится или во Львове еще? Когда нервничать начинать? :)

    Прошу прощения за тупейшие вопросы, думаю уже понятно, что с той стороны монитора у вас cheeky bimbo, ясно же да. Отнеситесь с пониманием что ли.
     
    Последнее редактирование: 17 Июнь 2017
  11. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    На текущий момент указать "3 помады, тени, крем , три кисти" Вы не можете.Только расписывать по каждой позиции, что конечно же абсурд.
    С 19 июня обещают добавить функионал ввода описания, наверное подобно предыдущему.
    Тогда Вы сможете указать "Другое"-"Набор "3 помады, тени, крем , три кисти"".
    Что касается таможенной проверки.
    Таможенная проверка осуществляется на этапе поступления посылки на таможенную территорию Украины. В нашем случае это ММПО в г. Львов. Все посылки проходят через сканер, если у таможни возникают вопросы то ее распечатывают и или отпускают, или задерживают.
    В случае задержки может прийти смс, а может и нет. Если статус " Поступление отправления на ММПО" не меняется более дня - это повод звонить на линию гор поддержки.
    Почитайте предыдущие страницы, получите представление.
     
    akatombo нравится это.
  12. akatombo
    Offline akatombo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.06.2017
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Катерина
    О, спасибо огромное, правда! Я тут сижу со страницы 160 :) Ну то есть все от этой страницы вниз я читаю, предыдущие 160 как-то не осилила. Жаль, что инфу надо вот так по крупицам собирать, и нигде нет детального FAQ, где можно все уточнить, не дергая службу поддержки.
     
  13. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Ваша ирония непонятна.
    На предыдущих страницах вполне нормально описано , что и как у клиентов МИСТа происходит.

    Удачи
     
    akatombo нравится это.
  14. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    По своим шишкам.. При уверенности таможни, что товар выше стоимости 150евро, его отправляют на ближайшею таможню ( в моем случае Киев_ доки на адрес = csc@meest-cargo.com.ua) и приходит сообщение, что товар задержан и предьявите доки. В случае сомнения, посылка остаеться во Львове и просят доки на товар
     
    akatombo нравится это.
  15. akatombo
    Offline akatombo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.06.2017
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Катерина
    Простите, я не имела ввиду иронизировать. Моя благодарность была за ваш комментарий про описание вложения. Надо было процитировать полный текст, наверное. Мне жаль, что у вас сложилось впечатление, что я отнесла ваши слова к совету почитать форум. На последних страницах, кстати, в основном всяка жуть про задержание посылок на тринедели и подобное ))
     
  16. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    К сожалению нет подробных инструкций что и как делать. Все только через свой опыт, или опыт других клиентов, если поделились.
    Посему действительно, надо читать сообщения на форуме , что бы понимать что происходит.
    Еще - если есть возможность вкладывать инвойсы в посылки - это хорошо.
    Наши реалии таковы, что лучше сделать скан/фотокопию/распечатку фотоснимка этого самого чека. В чеке можно вычеркнуть все лишнее. И такую распечатку вложить в посылку, не забыв про копию про запас :)
     
    akatombo нравится это.
  17. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Сьогодні вносив кілька посилок по новим правилам... В кожній коробці коробці є 5-7 одиниць товару + внесення лінку на товар( + скидочні речі скріншот, для себе). Зайняло біля години часу. Раніще на таке витрачав до 10 хв.

    Якщо існує найменша можливість - ПОВЕРНІТЬ ВСЕ ЯК БУЛО!

    Meanwhile, I'm going to read everything about another US forwarding companies...
     
    Последнее редактирование: 17 Июнь 2017
    Meest-America нравится это.
  18. akatombo
    Offline akatombo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.06.2017
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Катерина
    В следующий раз только так, явно )) Но ведь рискованная же какая задница )) Спасибо еще раз. Я до сих пор как-то умудрялась не попадать с посылками на досмотры, да и инвойсы у меня были. А тут вот сборная солянка от приватной особы намечается и я прям малость фраппирована всеми этими нововведениями. Буду учинять допрос ей, что там будет в посылке, сколь грамм. Чеков не будет точно, она их сразу выкидывает, разве что ссылки ставить.
     
  19. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Насчет досмотров.. Вскрывают ощутимо чаще
     
    Vas73 нравится это.
  20. Ed_ward
    Offline Ed_ward ШопоНафт
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    31.05.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Edward
    Если посылка имела несчастие попасть на таможню через Росан - месяц ждать как минимум (почти 10летний опыт :(
     
Поделиться этой страницей