Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. akatombo
    Offline akatombo ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.06.2017
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Катерина
    Здравствуйте, я зашла потестировать новый способ декларирования. Выбрала раздел "косметика" - выбрать просто "косметика" нельзя (раньше было что-то вроде "другое" - теперь нет), там у вас активные для выбора "косметические масла" и "прочие косметические средства по уходу за волосами" (или как-то так) и в категории как-то связанной с бумагой "косметические салфетки". У меня ряд вопросов - как мне в таком случае указать средства для макияжа (палетки теней, помады, тональный крем)? Они не попадают ни в одну из этих категорий, а общей категории "косметика" как я поняла нет. Также - салфетки для снятия макияжа бывают влажные, они не из бумаги (ну технически они целлюлозные, но скорее это такнь, а не бумага). И как с этим быть? Категория косметика будет дополнена или так все и останется?

    Также - если это посылка от частного лица, а не от интернет магазина - продукты там вскрыты, чеков естественно нет никаких (это подарки от родственицы, косметика, которой она не пользуется). Как быть с такими посылками? Их тоже вскрывают и считают количество помад и вычисляют их стоимость?
     
    Krisssik нравится это.
  2. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    присоединяюсь с "новой декларацией", жесть конкретная. Расстраивает другое, с момента моей регистрации тут, сайт никак не доделают. Ну возьмите на работу уже хотя бы одного толкового веб программиста, неужели в Америке с этим такой напряг? Не делайте из нас бета-тестеров, тем более что за фиговое заполнение полей нам потом разбираться с таможней - ваши брокеры ведь не скажут им "ой, сорри, мы просто улучшаемся, не судите их строго"... вы же всегда в стороне и не при делах
     
    Krisssik и akatombo нравится это.
  3. dianka911
    Offline dianka911 ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    видимо, новый метод декларирования ввели для того, чтобы дело вообще не дошло до таможни, и половина бросила эту затею еще на моменте декларирования (и перешла на другого перевозчика).

    так же в очередной раз возникает вопрос - почему мне, как зарегистрированному пользователю Вашей системы, неоднократно осуществляющему отправки, не предоставляются ОФИЦИАЛЬНЫЕ разъяснения на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте, а опять все надо САМОСТОЯТЕЛЬНО искать на форумам, уточнять у таких же Ваших клиентов, или же чудом натолкнуться на Ваш ответ на каком-то из форумов?? Ведь и так понятно, что у большинства возникло много вопросов.

    P.S. а еще, честно говоря, вообще непонятно, как из той каши товаров, которые выпадают в списке можно найти необходимый тебе.
    --- Добавлено, 16 Июнь 2017 ---
    и еще возникает вопрос - как можно вставить ссылку с сайта на товар, который сайтом уже полностью распродан, и ссылки-то уже, собственно, и нет действительной??
     
    akatombo, Krisssik и EbayMember нравится это.
  4. Krisssik
    Offline Krisssik ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.01.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Кристина
    ..
    --- Добавлено, 16 Июнь 2017 ---

    Добрый день!
    1) Вы должны в начале оповещать клиентов что возможны задержки! И клиент должен сам выбирать отправлять через вас или нет, а не потом!!

    2) Новые условия декларирования это - ЖЕСТЬ!! Половины продукции нет, вбивай как хочешь называется..
     
  5. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Приєднуюсь до вищесказаного. Декларування в такому вигляді то пряма дорога до відсіву поточних клієнтів( як мінімум на 20-30% а швидше всього і більше). Якщо ця процедура викликає складності у постійних користовачів порталу то нових( потенційних) ви взагалі НАЗАВЖДИ відлякаєте від вашої компанії. Мабуть МістАмерика простіше буде повернути все як було( декларування) а тим кого це не влаштовувало порадити шукати іншого перевізника( як варіант пропонувати декларувати на вибір - спрощено( як було + терміни на митниці як зараз) і з такими заморочками( як зараз)... Ще велике запитання як такий варіант декларування скоротить час на митниці...
    Якої радості я маю декларувати геть усе підряд коли мене не напрягає відправити підтверджуючі документи на посилку якщо затримають. Витрати часу на внесення нових товарів суттєво збільшилося і дійсно виникає бажання шукати іншого перевізника.
    Інша сторона медалі це надати дані митниці що ти систематично привозиш певну группу товарів. На даний момент декларува "одяг" і лише надавав документи на кожну 20-30 посилку коли затримають.
     
  6. Шопо-алкаш
    Offline Шопо-алкаш ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.04.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Вася
    Коммерческая партия.)) ;D
     
  7. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Meest-America,
    Система в текущем виде крайне неудобна, изначально неплохая идея напрочь загублена ужасной реализацией,
    плюс явно не была протестирована, плюс никакой внятной инструкции.
    Еще - если еденица товара весит 1гр, как вводить такой вес. Или, вес вообще неизвестен.. как тогда ??

    Предложение вернуть предыдущий вариант декларирования товаров.
     
  8. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    STX, думаю что это будет невозможно (вернуть)... нас отсевают, останутся самые стойкие.... раньше автосортировка работала по дате в таблице статусов "Дата Место нахождения Статус" - теперь надо заходить внутрь и сравнивать вручную что последнее из статусов.... может персонал не только в Одессе уволился, ну слов просто нету... я регистрировался тут в январе и обсуждалось только медленный проход посылок через таможню... а теперь что не страница то претензии к самому сервису - так испоганить, ну как так можно было
     
  9. Racer
    Offline Racer ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.05.2014
    Откуда:
    Одесса
    Кстати об Одессе. Если у кого-то в последнее время были посылки, есть ли какие-то подвижки по доставке? Хотя бы на отделения доставляют?
     
  10. lus4
    Offline lus4 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    24.11.2013
    Откуда:
    Киев
    По поводу новой формы декларирования: если купил товар по скидке, то это новое декларирование ничем не поможет, потому что по ссылке будет совсем другая цена.
    Собственно говоря, если инвойса в посылке нет, то указывание магазина и ссылки на товар вообще смысла не имеет, т.к. нет никакого подтверждения, что товар куплен именно там.
    Возможность добавления скриншота заказа намного эффективнее, на мой взгляд.
     
  11. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Ага, добавте до того, що зараз є, необхідність скріншота кожного товару і буде повний комплект:)

    Море 2964 на ММПО
     
    dianka911 нравится это.
  12. lus4
    Offline lus4 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    24.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Vas73, это не должна быть необходимость, это может быть дополнительная опция, по желанию декларанта. Естественно, когда одежда, или другая мелочевка, то расписывать каждый носок - чушь
     
  13. dianka911
    Offline dianka911 ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана

    :funny::funny::funny:
     
  14. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    Мисту явно стоит разогнать всех к чертям и набрать новых людей.
    Мне, после того что из-за их рукожопности посылка едет 2 месяца, а то что мои инвойсы неугодны таможне ибо там нет хедера сайта (лолшто) мне сообщают пару дней назад (инвойсы отправлены 13 мая!) еще и угрожают что отправят посылку обратно ибо истекает срок хранения!
     
  15. dianka911
    Offline dianka911 ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    05.06.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Диана
    А Вы уверены, что разгон приведет к другому результату? обычно, если работники того или иного предприятия так работают, значит, им позволяют так работать..
     
    AlexZZZ и akatombo нравится это.
  16. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Учора авіа з контейнера 2543 було з таким же статусом


    2017-06-15 15:51:09 Parcel not arrived from


    Сьогоні вранці колцентр сказав, шо посилка переміщається між підрозділами і завтра доставлять... Щойно я на неї отримавСМС Росан-проходить обробку...Тому перевіряйте свою посилку.
     
  17. Remez
    Offline Remez ШопоНафт
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    24.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Артур
    Я не пойму, они посылки вскрывают или нет? Что скажете?
     
  18. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день!
    Добрый день! 12 июня начальник Одесского отделения подписал гарантию выполнения качества доставки, согласно условиям предыдущего контракта. Этим он подтвердил готовность выполнять операционный стандарт доставки. Надеемся, вопрос улажен. Пожалуйста, отпишитесь о ситуации сейчас. Спасибо всем за понимание.
     
  19. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Вскрывают.
     
  20. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Уважаемые клиенты,
    прошу обратить внимание на следующую информацию:
    1. Описание товара осуществляется согласно четко регламентированного списка. Постепенно списки будут расширять. В понедельник - 19 июня - в кабинете появится возможность декларировать товар, которого нет в списке. Опция "Other".
    2. Товар можно декларировать на украинском, русском или английском языках. Для удобства рекомендуем вводить название товара, после введения первых букв слова - необходимые пункты будут отсортированы в списке.
    3. Добавлено необязательное поле «Ссылка на товар», ссылку на товар в интернет-магазине.
    4. Добавлено необязательное поле «Сайт», ссылку на интернет-магазин.
    5. Декларируется каждый товар в пакете. Это прежняя норма, требование всех таможен стран-назначения.
    6. К каждому товару можно указать количество, стоимость и вес. Также можно указать количество, стоимость и вес целого пакета. Вес можно узнать на сайте продавца или магазина.
    7. Дата получения - требуется указать предполагаемую дату прибытия.

    Мы надеемся на Ваше понимание. Будем рады услышать все конструктивные пожелания.
     
Поделиться этой страницей