Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    Отправил посылку на почтомат, привезли в отделение. Отправлял на другое лицо, теперь для получения нужен его паспорт. Что это за дела?
     
    Последнее редактирование: 5 Май 2017
  2. Taya
    Offline Taya ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    04.05.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Тая
    Попробуйте перенаправить посылку опять на почтомат .
    --- Добавлено, 5 Май 2017 ---
    Попробуйте перенаправить посылку опять на почтомат .
     
  3. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    Ну опять 25. Почему блин никто не читает текст закона ПОЛНОСТЬЮ? Доставка учитывается ТОЛЬКО для несопровождаемого багажа и грузовых отправлений. ГДЕ тут указано международное почтовое отправление?)

    Получается что таможня занимается вымогательством а вы с ним соглашаетесь.

    Вообще обожаю бизнес по-украински - никто ни за что не отвечает и ничего не может решить, только футболят - мист на таможню, таможня на мист. А нафига нужны брокеры тогда собсно?
     
    EbayMember нравится это.
  4. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    У кого то посылка из контейнера 2525 вышла с ММПО ?
     
    Последнее редактирование: 6 Май 2017
  5. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Уважаемые клиенты и партнеры!

    Несмотря на официально праздничные дни,8 и 9 мая адресная доставка и отделения без ограничения по весу Meest Express будут работать в таких городах:

    Днепр, Киев, Львов, Одесса, Харьков, Винница, Житомир, Запорожье, Николаев, Полтава, Херсон, Ивано-Франковск, Сумы, Тернополь, Хмельницкий.


    Моя из 2523 Львова ещё не выехала :mad:
     
    Последнее редактирование: 6 Май 2017
  6. EbayMember
    Offline EbayMember ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Andy
    Вопрос к представителю компании - возможно ли не начисление дней нахождения посылки на складе с момента подачи тикета - ведь клиент не должен компенсировать деньгами то чего не может сделать - например улучшить качество работы вашего персонала. Или возможно всё таки сайт не работает и тикеты вам не видны, или там очередь км? Вы считаете "время на складе". а я как клиент свои деньги - и как то это должно быть сбалансировано.
     
  7. xNightx
    Offline xNightx ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    06.12.2015
    Откуда:
    Украина, Одесса
    Имя:
    Олег
    Вот и по моей посылке информация пришла, моя посылка стоимостью в 479.00$(мобильный телефон), так вот росан насчитали мне 2 724,86, это 22% от стоимости товара, что получается более чем в 2 раза больше, чем написано на сайте Messt US!Получается 479$ + 105$ за растаможку!!!!!!!!НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!Пользоваться услугами Meest US, худшая компания по доставке товаров в Украину(По авиа сроки не соответствует указанным + по стоимости товара что они передают в росан они завышены в 2раза!!!!!Не совершайте моих ошибок это был первый и последний раз когда я пользуюсь их услугами.
     
  8. xtpa223
    Offline xtpa223 ШопоНафт
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    20.08.2016
    Откуда:
    Odessa
    а вы сколько хотели, что бы вам насчитали?
    вам насчитали примерно правильно, максимум 5 долларов накинули)
     
    Meest-America нравится это.
  9. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    xNightx, всё правильно Вам насчитали. Это не прихоть Росана, $105 - это реальный размер пошлины в Вашем случае.
    Читайте ТК до нажатия кнопки "Place order"
     
    Meest-America нравится это.
  10. Breaking
    Offline Breaking ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    15.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Vlad
    Всем привет. Хочу сделать первый заказ через meest. И у меня вопрос , как здесь идет растаможка свыше 150 эвро. Только 32% от суммы превышения? Просто в шапке такая история еще написана...
     
  11. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    xNightx, Вы там отредактировали пост, сразу видно, что в информации Вы мягко говоря плаваете и не понимаете что пишите.
    На сайте Миста предлагается услуга брокерской очистки, которая составляет 10% от стоимости товара.
    В Вашем случае Вы уже попали на растаможку на нашей украинской таможне, поэтому пошлины Вам считают согласно таможенному Кодексу Украины, в котором расписано детально как высчитывается сумма пошлины. Если писать нашим языком, то это не 22%, как Вы пишите, а 32% от суммы превышения беспошлинного лимита, а если языком ТК, то 10% на сумму превышения беспошлинного лимита + НДС 20%.
     
    Meest-America нравится это.
  12. xNightx
    Offline xNightx ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    06.12.2015
    Откуда:
    Украина, Одесса
    Имя:
    Олег
    Я до этого пользовался услугами Ukraine Express там у меня получилось прохождение таможни ровно 10% от стоимости товара(как указано на сайте) и без скрытых платежей + доставка была всегда в сроки, а именно товар с момента отправки авиа с их офиса до получения дома и недели не проходило(это включало прохождение томожни) всё было очень быстро и оперативно. Жалею, что начитался форумов там где все говорят, что Meest US отлично доставляет и всё в сроки, но я тогда не обратил внимание что это было больше 5 лет назад, когда конкурентов не было у них, видимо тогда и было нормально.
     
  13. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    ну какие скрытые платежи?
    Вы не воспользовались упрощённой растаможкой за 10% и законно попали на 32%. всё просто
     
  14. xNightx
    Offline xNightx ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    06.12.2015
    Откуда:
    Украина, Одесса
    Имя:
    Олег
    Таможенная очистка должна стоять по дефолту, потому как когда я им звонил они говорили что таможенный сбор 10% но по поводу того, что эту услугу надо заказывать или выбирать где-то не было и слова сказано. Темболее я им сказал, что это мой первый заказ у них. Если 32% то тогда мне получается ещё и мало выписали...
     
    Последнее редактирование: 6 Май 2017
  15. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Вы, когда отправляли посылку на отправку не заметили такой пункт( в самом низу окна) You can specify the brokerage fee( или на каком языке у Вас кабинет). Ставите галочку тут и Вам в автоматическим режиме добавляют 10% от стоимости товара в счёт на оплату. Вы отправили просто без начисления платежей по упрощённой схеме - попали на полную растаможку( что закономерно в обшем-то). А теперь - детский сад - меня никто не предупредил, караул, МистЮС самая плохая контора :)
     
    Meest-America и Pirat нравится это.
  16. xNightx
    Offline xNightx ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    06.12.2015
    Откуда:
    Украина, Одесса
    Имя:
    Олег
    Если выбрать этот пункт, то доставка авиа тоже будет больше 3х недели?
    PS:У них были проблемы с сайтом и этого пункта не было в то время
     
  17. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Если выбрать этот пункт то к стоимости доставки будет добавлено 10% от задекларированной стоимости товара( упрощённая растаможка). Внимательнее читайте что нажимаете(подписываете).
     
  18. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    154
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    mmx
    "10% растаможка" в Мисте снова работает ?
     
  19. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Ну что значит "должна стоять по дефолту"? А если ваша посылка $170, то вам что, $17 за услугу должны были посчитать по дефолту, при превышении лимита всего то в $5 ? Что за детсад в самом деле..
    Не правда, всегда указывается, что эту услугу нужно заказывать. Кроме того, вы не платили за эту услугу, и вы это хорошо видели перед оплатой. Нужно было уже тогда задуматься, что вы эту услугу не заказали.
    Этот пункт там был всегда. Вы когда перед отправкой ставили галочку, что согласны на досмотр и т.п. должны были видеть чуть ниже поле для второй галочки - для заказа "Brokerage Fee"

    Правильно вам все посчитали - 32% от суммы превышения лимита 150 евро.

    Мне ни одна авиапосылка Мист не шла дольше 10 дней, так что не делайте из единичного случая трагедию. Тем более еще не известно, сколько она у вас шла реально, а сколько изучалась таможенником. Бывало, что и месяц таможня голову морочит.
     
    Последнее редактирование: 6 Май 2017
    Meest-America нравится это.
  20. sunport
    Offline sunport ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.02.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юрий
    Приветствую всех участников.

    Являюсь постоянным клиентом около 2-х лет, в среднем оформляю доставку 1 посылки в 10 дней. Доволен полностью.

    Однако в данный момент возникла следующая ситуация.

    При добавлении в кабинет очередной посылки стоимостью более 400$, купленной на eBay у продавца с отличной репутацией, система написала, что "такой трек номер уже есть".

    Написавши в саппорт и предоставивши скриншоты оплаты и покупки мне прислали фото посылки, где было указано не моё имя получателя, а также содержимое - обычный USB кабель.

    Продавец утверждает, что он отправил посылку как полагается - именно тот товар, что заказан и спрашивает, кто изменил лэйбл на посылке.

    Вопросы:

    1)
    Какие у вас есть процедуры для решения данной ситуации, что бы снять подозрения в неправомерных действиях работников Вашей компании? Я бы хотел выяснить этот вопрос перед обращением в eBay и PayPal.

    2) Есть ли возможность обратится в USPS для доказательств отправки посылки в текущем виде со стороны продавца?

    3) В какой компетентный отдел компании, занимающийся подобными расследованиями мне следует обращаться и по каким контактам при неразрешении вопроса в текущем тикете (№496690) саппорта?

    Юрий
     
Поделиться этой страницей