Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    Вы дальше самое главное опустили :) Международное почтовое отправление - это не несопровождаемый багаж, и не грузовое отправление. Там для МПО отдельный пункт есть в котором не написано что учитывается доставка.
     
  2. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    Стоимость перевозки учитывается, если она есть в инвойсе на товар.
     
  3. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    В Опере не работает, так же как в Хроме и в Иксплорэре.
    Сброс куки помогает немного,но баги с выбором картинок все равно есть.
     
  4. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    У меня тоже проблема((( В Хроме не открывается
     
  5. xNightx
    Offline xNightx ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    06.12.2015
    Откуда:
    Украина, Одесса
    Имя:
    Олег
    Win10 x64 Chrome, сайт открывается 24/7, что с телефона, что с компьютера. Проблема, что посылка 3 недели доходит по воздуху, никак не дойдёт, это вообще минус, я смотрю у людей в последнее время с Messt очень много проблем тут обсуждается. Но то, что посылка отправленная морем 13.04 со штатов ещё не пришла...
     
    Последнее редактирование: 3 Май 2017
  6. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    Ну фигня же полная, где вы это взяли. Доставка четко отделена от фактурной стоимости товара, а что такое факт. стоимость я писал выше
     
  7. xNightx
    Offline xNightx ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    06.12.2015
    Откуда:
    Украина, Одесса
    Имя:
    Олег
    Стоимость доставки по штатам НИКОГДА не идёт со стоимостью товара, а декларируется цена которая идёт чисто на товар.(например ноутбук 1000$ + доставка по штатам 50$, то в декларации указывается только 1000$, при выписке счёт они считают 1000$ + вес ноутбука + 10% таможенный сбор).
     
  8. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    ну да, яж это и пытаюсь доказать нашей упоротой таможне :) в инвойсе и квитанции из банка конечно будет полная стоимость, но в инвойсе то видно из чего она состоит
     
  9. xNightx
    Offline xNightx ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    06.12.2015
    Откуда:
    Украина, Одесса
    Имя:
    Олег
    За 4 года шоппинга первый раз такое вижу, не пойму какое отношение к ним имеет доставка по штатам к стоимости товара :facepalm2::facepalm2:. Я сегодня звонил в Росан и говорю, что 3 недели(со времени отправления со штатов) не приходит посылка, доставку я выбрал ава, они мне говорят попробуйте позвонить нам через 4 дня. Не знаю на кого это расчитано, но посылку хочу получить. У них на сайте заявлена доставка авиа 2 недели...Я же не первый раз занимаюсь шоппингом и у меня постоянно приходила посылка(со дня отправления штатов ко мне домой самая быстрая за 6 дней, и самая медленная за 10 (это включая прохождение томожни + уплату таможенного сбора) и доставка (реально) авиа. Но знакомые советовали уже очень давно Meest и в моём городе они везде себя рекламируют, так вот решил попробовать чтоб сравнить и не могу понять зачем заказывать авиа(как я и платил), если доставка далеко не авиа, этот способ доставка дольше чем с китая, я представляю тех людей, которые заказывали морем, там видимо это всё занимает месяца 2. Одно разочарование в этом всём:(:(:(:(Радует, что я всегда первый раз для теста(на мною лично не проверенных форвардах) заказываю ерунду, а уже потом дорогие товары, если проблем нет и всё быстро и в срок и без лишних(скрытых платежей).
     
    Последнее редактирование: 3 Май 2017
  10. Розенбаум
    Offline Розенбаум ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.02.2013
    вопрос снят
     
    Последнее редактирование: 4 Май 2017
  11. persty
    Offline persty ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.05.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Бо
    Скажите, если статус посылки "Shipment was delivered", как оперативно узнать, кому? :funny:
     
  12. Розенбаум
    Offline Розенбаум ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.02.2013
    В смс приходит номер мобильного курьера.
     
    persty нравится это.
  13. persty
    Offline persty ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.05.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Бо
    Вчера вечером по логу была первая (безуспешная) попытка доставки, но смс или звонка не было.
     
  14. pravda
    Offline pravda ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    09.02.2017
    Откуда:
    Ukraine
    2941 мав бути ще в п'ятницю, але 5 днів пройшло і інфи ніякої немає.
    Хто чекає 2941, Вам щось відомо?
     
  15. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.423
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Відомо лише що його немає :). Він очікувався у п"ятницю, потім мав бути у вівторок. Разом з 2941мав бути 2938, 2839, 2942. Наразі 2938, 2939 вже прибули, 2942 зараз на ММПО. Чекаємо на 2941 :)
     
  16. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Кто это вам сказал?
    Я с апреля прошлого года плачу растаможку за стоимость доставки по территории США. И не по своей воле, а после разборок с брокерами Росан. Если я затребую обратно эти деньги, то им мало не покажется.
    Вот для примера только одна из недавних покупок eBay, где цена товара $100, а доставка по США (105 фунтов из Калифорнии) мне обошлась - $150. Декларировать пришлось $250.
    987678.


    Несколько раз брокеры запрашивали подтверждающие документы и что б я им не говорил, они всегда добавляли в итоге стоимость доставки внутри США к цифре, подлежащей налогообложению, никаких аргументов слушать не хотят. Таможня, мол, требует и все.. А еще говорят, что иначе продавцы будут искусственно завышать стоимость доставки, пряча в ней цену товара, и мои аргументы, мол посмотрите на тарифы USPS и Fedex и сами увидите, что ничего не завышено - им побоку! А эти суммы не маленькие, в прошлом году платил доставку по $70-$120 за каждую посылку по США (товар тяжелый).
     
    Последнее редактирование: 5 Май 2017
  17. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    Таможенный Кодекс Украины.
    Включение стоимости доставки до границы Украины осуществляется ТОЛЬКО для несопровождаемого багажа и грузовых отправлений. В этом списке отсутствует такой вид отправления как МПО (международное почтовое отправление) коим все наши посылки и являются.
    Если интересно, могу детально расписать, я этот сраный кодекс уже целиком прочел.
     
  18. X-Hunter
    Offline X-Hunter ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    01.06.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Кирилл
    зы. уже подумываю заплатить растаможку и подать в суд сразу и на мист с росаном и на таможню за вымогательство, ибо судя по всему это никак не решить - по телефону брокеров не брокеры сидят, на таможенном посту на*ер шлют, а если звонить в мист экспрес - там скажут что они отвечают только за доставку по Украину а телефона вышестоящего начальства нет
     
  19. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.423
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    2941 на ММПО
     
  20. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Доброго дня, Олеже. Спробуйте, будь ласка, очистити cookie файли в браузері. Наш сайт та кабінети працюють. Тимчасово проводилися планові технічні роботи, але вони ніяк не вплинули на роботу сервісу.
    --- Добавлено, 5 Май 2017 ---
    Доброго дня! З питань митного перетину товарів Вас можуть проконсультувати лише вповноважені працівники митниці або наші митні брокери.
    Я лише з досвіду можу прокоментувати Ваше запитання. "Під час визначення фактурної вартості товарів, крім ціни самих товарів, враховується вартість їх страхування та перевезення до моменту перетинання митного кордону України" - це і є вимогою декларувати повну вартість товару, разом із податком на продаж товару - sales tax. Ми постійно обговорюємо це тут, в контексті запитів митниці. Коли митниця запитує виписку з рахунку, це робиться для того, щоб порівняти інформацію в декларації та з фактичною сумою, що була списана з картки за товар.
     
    Последнее редактирование: 5 Май 2017
Поделиться этой страницей