Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Ничего себе...
    И что там было,если не секрет ?
     
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    компьютерные комплектующие и рыбацкие всякие принадлености
     
  3. IngelligentCAT
    Offline IngelligentCAT ШопоНафт
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    29.04.2015
    Откуда:
    Харьков
    del
     
    Последнее редактирование: 22 Февраль 2017
  4. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Це одна і та ж посилка?
     
  5. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    А можно без этих вопросов? Какая теперь разница? Стоило оно намного дешевле чем насчитали. Посылка оформляется обратно в Америку. Буду искать другого перевозчика.
    --- Добавлено, 22 Февраль 2017 ---
    Нет, там насчитали честно, а тут просто неадекватно. Растаможка не может стоить дороже товара.
     
  6. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    Вам не стоило отправлять всё в одной посылке, надо было дробить и отправлять разными контейнерами. Таможня очень любит, когда много техники в одной посылке и проскочить шансов нет без досмотра. Но если докопаются до какой нибудь посылке из партии, стоимость всё равно не докажете, даже если бы был инвойс, ведь он, как я понимаю, на всю партию. Или заказывать брокерские услуги, но это тоже не гарантия. Если отправите другим перевозчиком, скорей всего снова таможня докопается.
     
  7. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Ну брокерские услуги не спасли)) таможня посчитала по своему, и б/у товар не рабочий посчитала как новый по максимальной стоимости. ))) там какие то неадекваты работают, б/у товар не могут от нового отличить. Это ахтунг вообще.
     
    Serjlive нравится это.
  8. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    Тогда только дробить. Очень большая вероятность, что у другого перевозчика тоже докопается таможня, если снова отправить целиком. Ну или отправить другим перевозчиком, но дробить всё равно.
     
  9. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Можливо ключовим являється той факт, що Ви не змогли документально підтвердити, що ці речі коштують саме стільки як Ви сказали? У Вашому випадку, звичайно, доцільно повернути посилку назад.
     
  10. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    Да, таможня похоже не отличает б/у от нового и считают по максимальной цене, если не докажешь свою. Ведь б/у тоже есть разное от open box до for part or not working
     
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Ну пытались доказать, показывала скрины оплаты посреднику, было Назначение платежа за что платили, посредник со своей стороны тоже пытался объяснить что товар б/у , доставал из Кеша гугла ссылки на товар, делали скрины, все бестолку. Сделали что могли.
    --- Добавлено, 22 Февраль 2017 ---
    Да там реально было видно что б/у, слегка потертое, без коробок, если посмотреть то блин, это сразу видно! Ну нереально спутать. Это ж не REF , а б/у поюзаная техника
     
  12. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Я в шоке, честно говоря.
    К слову, таможня проверяет работоспособность товара, так вот.
     
  13. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    В них вистачає на це часу? Навряд чи :)
     
  14. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    А как проверить если разряжен аккумулятор, или комп. комплектующие, или сложная техника, в которой без мануала не разберёшься? Не думаю, что они этим будут заниматься. Просто посчитают как новое, если не дашь документы. А если им не понравятся доказательства стоимости, то управы на таможню нет, только отправлять назад, получается так.
     
    Последнее редактирование: 22 Февраль 2017
  15. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Однозначно : пришла посылка с товаром, который распаковали и проверили.
    Я сам сначала не поверил, но тем не менее, прецендент имел место быть.
     
  16. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Материнские платы просто так не проверишь. Их надо собирать в системник. Это все очень долго и нужны умения. Эхолот не проверишь не подключив к аккумулятору лодочному . Короче я не верю что кто то будет проверять на работоспособность комплектующие. Это смешно, ну правда.
    --- Добавлено, 22 Февраль 2017 ---
    Управы однозначно нет! Это я авторитетно заявляю на своём опыте! Выписки просить могут с печатями банка! Оплата пейпал им не проходит, оплата Вебмани-не пытайтесь. Вот честно, чтоб обьяснить все эмоции без " красного словца"-наверное и не получится. И ещё со слов другого человека, но уже знаю что так и есть, в росане работают по сути 2 брокера, всего их 4, но двое братьев москаленко точно контуженые на всю голову. С ними вообще лучше не связываться, решать как то и помогать они вообще не хотят, создалось впечатление что они получают бонусы за то что клиент переплачивает. Говорят жаловаться на них себе дороже, я не рискнула, итак ситуация ж@@@па
     
    Sion и Serjlive нравится это.
  17. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Комплектующие - нет, просто так не проверишь.
    Ноутбук проверили.
    При том, что он был вусмерть дохлый :)
    Упакованный ноут был перемотан скотчем таможни. Блок питания был просто вброшен в коробку, абы как. Хотя был упакован в баблврап.
     
    Последнее редактирование: 22 Февраль 2017
  18. Danaria
    Offline Danaria Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дана
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,работает ли это на практике с посылкой из США?


    Державна митна служба, яка на сьогодні входить до складу Міністерства доходів і зборів України, доручила митним органам здійснювати пропуск на митну територію України дієтичних добавок, які переміщуються (пересилаються) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях на адресу громадян.
    Таким чином вирішено правову колізію, яка виникла навколо дієтичних добавок. Органом, який затверджує належний рівень захисту здоров'я людей, обов'язкові параметри безпечності та мінімальні специфікації якості харчових продуктів, звід правил і належну практику виробництва харчових продуктів та координує діяльність органів виконавчої влади з питань безпечності та якості харчових продуктів є центральний орган виконавчої влади у сфері охорони здоров'я (стаття 4 Закону України “Про безпечність та якість харчових продуктів”).
    Враховуючи те, що питання віднесення (чи не віднесення) дієтичних добавок до категорії харчових продуктів належить до компетенції МОЗ України, Держмитслужбою було спрямовано відповідний запит до зазначеного міністерства.
    Відповідно до роз’яснення, яке надано Міністерством охорони здоров’я Держмитслужбі у рамках виконання доручення Кабінету Міністрів України, дієтичні добавки відносяться до харчових продуктів.
    Відтепер дієтичні добавки можуть безперешкодно пересилатися в міжнародних поштових та експрес-відправленнях на адресу громадян.
     
  19. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    1 Weight XX.00 $1.57 $xx.xx
    2 Delivery 1.00 $0.00 $0.00
    3 Packaging 1.00 $0.00 $0.00
    4 Warehousing 1.00 $1.00 $1.00

    З"явився в invoice новий пункт Warehousing( раніше не було). Коробка одна, консолідацію не замовляв.

    Вони вже й опис послуг на сайті обновили
    Существуют следующие тарифы:

    1 тр№ без доплат, при выборе услуги "Отправить сразу, без объединения"
    1 тр№ + $ 1.00*
    2 тр№ + $ 3.00
    5 тр№ + $ 4.00
    6 тр№ + $ 5.00

    * Если вам не нужно объединять товар, выбирайте опцию - "Отправить сразу, без объединения", чтобы неплатить $1 за складирование.

    Хоча тут же пишуть що складування безкоштовне:
    Мы бесплатно храним для вас товар на нашем складе до 28 календарных дней.
     
    Последнее редактирование: 22 Февраль 2017
  20. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Да, и мне уже добавили $1 в инвойс.
    Как то странно все получается
     
Поделиться этой страницей