Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Они как раз его и кладут
    Инвойс генерируется в ebay автматически, вот начинающий продавец думает, раз ebay предлагает Print Packing Slip распечатать и положить, значит так надо.

    Понятие крупный относительно, если брать WD например, Seagate или парфюмерные с 6M+ продаж - они никогда не кладут инвойс.
    В ЕС не кладут серьезные магазины по причине экологии, и выдают это за невъебенное преимущество - мы не распечатываем, чтобы сохранить природу, а инвойс вы можете скачать в электронном виде.
     
  2. noks
    Offline noks ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.05.2026
    Откуда:
    укр
    Имя:
    noks
    Тебе нужно в кейсе на ибей прикрепить скрины товара который ты возвращаешь и указать причину. Поэтому без фото нельзя
     
  3. noks
    Offline noks ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.05.2026
    Откуда:
    укр
    Имя:
    noks
    Я вчера получил послыку, а статус вот такой, как вам?)
     

    Вложения:

  4. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Сильно не вникал.
    Ну, долетело за 9 дней, дальше таможня ебловала месяц - вскрывать не вскрывать, досчитывать не донасчитывать.
    Потом таки выпустила.

    Все стандартно. Як и було завжди.

    Тебя удивляет, что трек на таможне не соответствует и не обновляется вовремя или вообще не обновляется? Да, это нормально для них.
    Бывает, что там вообще никогда никаких статусов нет, хотя посылка уже на руках.

    Я в соседней теме показывал дяденьку который заведует глюками в трекинге, АСУР и всем остальным имеющим отношение к автоматизации.
    34 года не могут выгнать с таможни, незаменимый фахивец в высоких технологиях и цифровизации - Илон Маск отдыхает.
     
  5. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоФанат
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    118
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    если б ты не долбился в глаза, то учуял бы в чем разница в оформлении посылок до 150 и с превышением

    Без указания причины конечно вернуть не выйдет, а вот без фото самого товара можно - проверено
     
    Последнее редактирование: 26 Июнь 2026 в 11:06
  6. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоФанат
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    118
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    А что тебя больше удивляет, что мытный догляд длился почти три недели, или что после его завершения мист ещё пару недель думал доставлять или ты сам приедешь заберешь?
     
  7. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Ну-ну
    И в чем же ж разница в скорости доставки Мистом посылки задекларированной в 100 и в 300 евро
    Медленнее везут одной и той же машиной? :funny:

    Или запись в электронном реестре с твоего кабинета о стоимости задекларированного товара медленнее передается в таможню? Байты другим каналом интернета идут?

    Об этом и речь
    Ты пишешь про оператора, но он за неделю все довез, а дальше в таможне все выпустили, на что не вопил АСУР и что на очень субъективное мнение инспектора нельзя вообще никак не натянуь ни на стаью УК, ни на штраф ни на конфискацию ни на переоценку стоимости и Мист его быстренько развез по стране.

    А твое да, они глянули - 35 позиций, все беушное, все морально устаревшее, цены хер где сверишь, потому что оно продавалось в единственном экземмпляре у старьевщика в Дрездене, да еще и 151 евро все вместе стоит, хошь не хошь, нужно полностью проходить
    растаможку.
    Вот оно и проходит месяц, а может и полгода там валяться, пока руки дойдут все отписать.

    Это общеизвестный исторически устоявшийся факт скорости и качества работы таможни, никто ж не спорит.
    Но ты пишешь про оператора, который сравнительно быстро это все притянул в страну.
     
  8. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Что его удивляет, я не знаю, но ты удивляешь вот этим.

    Статус трека "завершено" абсолютно не говорит о том, что оно передано оператору.

    Он говорит всего навсего о том, что митники за месяц упорной работы над посылкой потеряли всякую надежду выкрутить какой-нибудь штраф или конфискацию, горестно опустили руки и бесславно сдались.
    Но это далеко не означает, что эти 100500 фактически, и, самое важное и головомойное - юридически переданы оператору и он может их доставлять.

    Для этого, как понимаешь, нужно оформлять миллион документов, и за 5 минут это не делается. А вот за месяц они успевают.
    Там же товара на миллионы долларов. и часть отправлений вскрывалась - где крайнего искать потом, почему вместо швейцарских часов в посылке оказалась китайская поделка за 5 юаней. (Их все равно не найдешь, когда такое происходит, но это совсем другая история).

    Вот этот процесс полной передачи, когда оно оказывается физически и юридически готовым к транспортировке оператором в конечную точку доставки может занимать недели и месяцы.

    Оператору нету смысла держать посылку на складе, когда она готова к отправке, он терпит убытки, а вот таможеннику хоть и тоже нет смысла, но ему похуй, на размере зарплаты это не сказывается.

    Ты как маленький мальчик, думаешь , что наверное вот так вот это происходит - иснпектор закрыл акт вскрытия и осмотра, щелкнул кнопочкой - завершено, рядом стоит кладовщик Миста, выхватывает у него эту посылку и в ужасе бежит грузить ее на ближайший рейс на Харьков? :facepalm2:
     
  9. noks
    Offline noks ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.05.2026
    Откуда:
    укр
    Имя:
    noks
    То что на сайте таможно только данные передали об отправлении а я его уже получил)
     
  10. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоФанат
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    118
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Разница в том, что повезут в точки выдачи разными машинами с разницей несколько недель. Или ты думаешь, что нашел трек долимитной посылки, которая пролетела таможню без мытного догляду и решил, что все остальные посылки, которые автоматически попадут на оформление из-за задекларированной стоимости >150 проскочат так же? Хехе
    Все посылки от 26.06 затаможили в тот же день ещё в Германии, иначе их бы не выпустили одной депешей. А растамаживали их начиная с 01.06 все по разному - долимитки не вызвавшие подозрения проскочили одним днём. Но у тебя как в том старом одесском анекдоте: "Ну, во-первых, не 10 тысяч, а просто 10, во-вторых не долларов, а рублей, и в-третьих не выиграл, а проиграл!"
     
  11. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Все верно.
    Я вроде об этом и написал - все поехали, твоя на 151 евро осталась на таможне, несколько недель вылежалась и за пару дней потом доехала к тебе.
    Итого, Мист везет и до 150 и 150+ и так и так 4+2 дня, но к твоей посылочке добавилось посредине 3 недели таможни.
    Но ты возмущаешься месячным сроком Миста :funny:
    Я это по-моему 3-й раз тебе уже пишу, ты не можешь этого понять, оперативной памяти не хватает и поколения процессора в голове.

    где я такое писал? :eek:
    Я написал наоборот,и разъяснил тебе причину задержки, причем максимально деатализировал ее - с точностью до евроцента, количеством товаров в отправлении и родом деятельности продавца :lol: -

    Ты решил в качестве убийственного контраргумента, и якобы подтверждения обоснованности твоей всей чуши, обратить внимание на мою описку? :lol:
    Если на то пошло, такого понятия нет вообще, оно чисто разговорное, тогда уже пиши - операция экспорта, оформление импорта ;D
    И при чем здесь что происходило в Германии вообще и как оно там выходило через таможню к сути тыкания тебя носом, что проблема в таможне, и в тебе, а не в операторе?
     
Поделиться этой страницей