Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. makkeyn
    Offline makkeyn ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    23.10.2019
    Откуда:
    Ukraine
    А влияет ли размер посылки? Маленькая или побольше? На то,что система задержит,например попросить продавца упаковать компактнее,или это ничего не даст?
     
  2. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Нет, ну размер точно не влияет

    Имелось в виду, что это разные вещи в описании для этой недоделанной системы -
    Лот из 10 HDD - количество 1
    HDD - количество 10

    Во втором случае она однозначно видит оптовую, то есть коммерческую партию одинаковых товаров. Ну и таможенника это немного напрягает

    Но в любом случае, это электроника, повышенный риск, и ниче таможне не мешает увидеть в описании, а не в количестве те же самые 10 винтов, и чухать голову - пробовать прикручивать тебе коммерческую партию или нет.
     
  3. Napoleon
    Онлайн Napoleon ШопоНовичок
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    26.05.2026
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Napoleon
    Насколько я вижу ситуацию, нет разницы, каким форвардером вы импортируете посылки в Украину, так как растаможкой занимается не форвардер, а один и тот же таможенный орган

    StrongUA, Исправьте, если я ошибаюсь
     
  4. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Разница есть.
    И она большая. Хотя посыл да, правильный, должно быть плюс-минус одинаково в одном и том же госоргане.

    Орган один, подразделения растаможки разные раз, механизмы растаможки разные два, разная нагрузка на эти подразделения три, разные по сложности расатможки отправления туда заходят четыре, плюс сезонные и другие факторы по-разному влияют.

    То есть допустим у НП и Миста штат отдела при их ММПО/ЦСС приблизительно одинаковый.
    Но количество отправлений разное, и грузы разные.
    Мало кто, например, возит из США авиа тяжедые грузы.
    Или мало кто консолидирует трусы с колбасой и видеокартой у НП, точнее никто, и очень многие у Миста.
    Разницу в объемах я не знаю, но она там меняется постоянно и она огромная.

    Разные схемы растаможки, хотя Митний кодекс вроде один и тот же.
    У НП отправитель - склад, у Миста - сам же получатель. Поэтому у НП никогда не считается в стоимость доставка до склада, а у Миста могут посчитать - из Аляски до Делавера, плюс цена товара.

    У НП нету моря, и это более ограниченная категория сложных товаров.
    У НП нету стремной Турции, например, откуда идет много шмотья с превышением, и растаможить 150 евро и 150+ - очень большая разница.
    У НП нет Японии, сама по себе дорогая страна, дорогая доставка, и оттуда идет тоже много 150+.
    У НП нет консолидации, и это тоже разное время - сборную посылку досматривать и оформлять, или единичную.

    И еще очень много факторов.
    По идее это должно делаться так - в 2 раза больше пошло грузов через НП или наоборот, в таможне должны переделывать структуру - уеньшить в 2 раза в Мисте, увеличить в НП.
    Так никто не делает, образно говоря, одни баклуши бьют, другие в поте лица. Но они не жалуются, конечно, таможенники не за зарплату работают.

    То есть разница в вероятности растаможиться у одного оператора за час, и у другого может разительно отличаться, и она меняется от разных условий - основное от нагрузки, а нагрузка зависит от ояепу какого количества разных факторов.

    Это я про основных игроков написал.
    У третьего - Укрпошты, вообще отдельная песня, понятно.
    У этих челночных всяких векторов, песот - тоже совсем другая проза жизни, они там образно говоря все грузы по чемоданам собирают, и вручную под пулями пограничников ползут в бронежилетах через границу.
    Естественно там бахнули одну посылочку с запрещенным грузом, приехали все остальные на месяц-два, или вообще навсегда.
    Плюс они накидывают своих айфонов и своих запрещенных грузов под видом трусов клиентов, которые периодически задерживают и страдают все остальные.

    Это я далеко не все перечислил, еще 100 факторов, постоянно изменяющихся.
    А сам любой оператор, да, заинтересован конечно, чтоб побыстрее выпустили, тем более оно хранится все за их счет на их складах.

    Им ни холодно ни жарко, сколько таможня конфискует, оштрафует, откроет уголовных производств, досчитает пошлины и НДС, что миллион что нуль, разницы нет, а вот головомойка с задержками на таможне прямо бьет по их бюджету.
    И косвенно - клиенты пробуют переходить к другому.
     
    makkeyn нравится это.
  5. makkeyn
    Offline makkeyn ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    23.10.2019
    Откуда:
    Ukraine
    StrongUA, спасибо за инфу,еще раздражает 10 дол доплата,если просекают,что не соответствует реальной стоимости... типа за услуги брокера, у новой почты так же?
     
  6. makkeyn
    Offline makkeyn ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    23.10.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Кто-нибудь возвращал товар назад ибей продавцу? Заказал товар,он еще не приехал на мист,но уже понял,что это не то,что мне было нужно,как дальше поступить? Когда выбираю return item,пишет seller doesnt accept returns,но выбрать причину можно любую и есть кнопка продолжить,т.е как я понимаю,если укажу,что передумал или не подошло,то продавец может отказать в возврате? И лучше указывать,что товар дефектный либо not as described? И тогда продавец пример возврат? И сколько стоит такая услуга у миста? Т.е возврат товара. И и что по самой цене возврата,доставка должна быть бесплатная или нет? Спасибо
     
  7. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Разницы нет, вычислила таможня, или честно было заделарировано 150+

     
  8. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Они ее ввели не с целью заработать.
    Чтобы меньше желающих было, потому что это выливается им в бОльшую сумму и ненужные телодвижения.

    Хранится до растаможки у них на складе, ну и одно дело, приехало, быстро оформилось и дальше поехало, другое, изымают это все, тянут на экспертизу или просто кругами месяц ходят, гадают сколько оно реально стоит все, и тд. а оно мешает, это ж не одна посылочка в уголке, их там тысячи.

    У таможни есть свои собственные склады, но попадает оно туда уже при составлении доков об изъятии, а так все падает на оператора эта тягомотина, которая может месяцами длиться.
     
  9. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    1. Самое важное - ебай может отказать, если будет диспут и он увидит адрес фовардера. Все эти адреса всех форвардеров у него есть.
    Это прописано в условиях.
    Но может и не отказать. Зависит от настроения индуса/латиноса, который окажется на поддержке.
    2. Он уже отправил товар?
    Если нет, пиши ему быстрее с просьбой отменить. Может отказать но может и согласиться.
    4. Ты можешь указать defective или not as describe, но по треку он еще не получен, поэтому продавец может сказать что ты врешь или сам ебай увидит и примет его сторону.
    Тебе нужно ждать прибытия на склад и делать возврат как байерс remorse (он может отказать). Если согласится, доставка за твой счет.
    5. Если там реально приедет херня, тебе нужно будет заказывать услугу фоты у Миста, потому что он может запросить фотографию, ну и если ебай или он сам примет твою сторону, тогда доставка за его счет, но в случае с мистом все равно за твой счет - мист не принимает припейд лейбл.

    Стоимость возврата у миста естественно зависит от веса, спросишь у них, но там должно быть нормально, не копейки.

    Если товар норм, а ты будешь писать в споре, что он поломатый, прокисший, беушный а не новый, и это всплывет в процессе спора, естественно никакого возврата не будет, а ебай тебя потом с высокой вероятностью прибанит за вранье .

    Идеальный вариант - попросить его самого, чтобы он согласился принять, заплатить мисту 15-20-50 долларов за возврат, и забыть.
     
  10. noks
    Offline noks ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.05.2026
    Откуда:
    укр
    Имя:
    noks
    Я много раз делал возварты, проблем не было. Ибей обычно становиться на сторону покупателя. У меня проблем с адресами форвадеров не было, обычно на такие адреса не отправляют сами продавцы либо делают отмену заказа если гуглится гараж или склад, ибею похер куда и что едет. В вашем случае нужно посмотреть на лот и почему хотите вернуть, скинтье линк.
    Но тот важный нюанс, INAD - это не просто возврат а гарантия возврата денег ибей если вещь не такая как описано, либо сломана, короче вариантов много.
     
  11. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Стесняюсь спросить, что вы такое покупаете и зачем? ???
    И напишите автору вопроса, исходя из своего многократного многолетнего опыта, во сколько обходится такой возврат за кг и сколько в среднем занимает времени, начиная с момента спора до возмещения суммы на пейпал.
    Он ее еще не получил и не видел, если вы читали пост, поэтому вариант тут один - в описании все верно, и просто передумал, и тут сложнее делат возврат, точнее практически невозможно ебаем его заставить, только на усмотрение продавана.
     
    Последнее редактирование: 19 Июнь 2026 в 16:21
  12. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Вообще интересно было бы послушать опытного товарища в этих делах.

    Обычно покупатель один раз встрял с неудачной покупкой и потом 10-й дорогой обходит селлеров с рейтингом меньше 200 % и количеством продаж меньше миллиона, с датой регистрации позже начала 18 века, и с неполным описанием и без 100 фотографий.

    Вот как этот процесс происходит у Миста?
    Заказывается фото, они выставляют счет на 5 $, так?
    После оплаты они делают фоты, создается спор о возврате, переписка неделю, ебай становится на сторону покупателя, дальше что?
    В тикете просьба сделать возврат, они взвешивают, снова выставляют счет?
    Оплачивается, они отправляют и дают трек?
    Так вроде?
     
  13. makkeyn
    Offline makkeyn ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    23.10.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Лот памяти для ноута,описание было расплывчато,вроде как DDR3,а вроде как и DDR3L.
    В характеристиках указано по разному:
    Memory Type DDR3L SDRAM
    Type DDR3 SDRAM
    Voltage (RAM) 1.35V
    Model 8GB PC3-12800S

    Думал к этому прицепится. Сказал мне в сообщении после моей покупки,что есть и те и другие,я попросил фото или посчитать,каких больше,он проигнорировал и отправил так. Я уже смирился,будь что будет (т.к нужны именно PC3L),и на след день увидел такую же память почти в 2 раза дешевле и именно то,что мне нужно,решил купить, и теперь возникла мысль вернуть ту,но на сколько я полиняю,интересно? Только на услугу возврата от миста?
    По идее продавец везде должен был прописать PC3L (DDR3L),но он этого не сделал и считать не захотел. Логически можно указать not as described,но если он при получении увидит,что коробка даже не вскрывалась?)
    --- Добавлено, 19 Июнь 2026 в 19:19 ---
    У кого-то было такое,что предоставил доки таможне с превышением,а они ее отпустили после этого через 1-2 дня?! ;D Как понимать?
     
  14. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Мист ее вскроет, потому что тебе будет нужна фото.
    Иначе, если он сопротивляется, ничего не получится доказать.
    ебай закроет спор, а тебя прибанит.
    Было
    Много раз
    Понимать как то, что растаможили по задекларированной цене, потому что твои доки попали позже или не попали вообще к тому кто делал растаможку.

    Там бардак.
    Во-первых объективный - тысячи посылок на растаможке из разных стран от разных отправителей с разными проблемами, во-вторых субъективный - там работают долбаебы.
     
  15. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоФанат
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    118
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Раньше у миста это стоило 3 бакса, с учетом того, что трэк на возврат дал ибэй. Сейчас могли прокачать тариф. Учитывая что это память, вернуть вообще на изи - склад получает, через день открываешь спор на ибэй что не проходит мэмтест, прикрепляешь левый скрин с ошибками для убедительности. Продавец отвечает, что такого не может быть и требует серийный номер, ты игнорируешь, а через три-четыре дня ибэй соглашается, что надо возвращать, так как продавец не предоставил убедительных аргументов, что она рабочая. Дает трек на возврат в виде дока для печати на А4, загружаешь его в мист в поле доп. услуги "возврат отправителю" и платишь три бакса. После этого ждешь и как только трек пробьется как полученный, ибэй вернет деньги через день-другой.
     
  16. Вовчик
    Offline Вовчик ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    06.03.2023
    Откуда:
    Львів
    Якщо лот в районі 100 баксів коштує, то не простіше забити і продати тут, те що приїде? Якщо лот не 400-500 уо, то якось забагато рухів для його повернення.
     
    StrongUA нравится это.
  17. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Угу
     
  18. makkeyn
    Offline makkeyn ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    23.10.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Да 350 дол,еще и на таможню попасть могу)
     
  19. Fav2733
    Offline Fav2733 ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    34
    Регистрация:
    08.08.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Друзья. Как у вас с посылками от Амазон на Мист?
    Годами отправлял 1000+ посылок, без проблем.
    Сейчас третья за месяц не доставлена. Дорогие.
    Амазон пишет доставлен, Мист не получали. В итоге минус много денег.
    Кто пробовал через чарджбэк visa/MasterCard с доками о не получении от Мист.

    ----
    Meest богом клянутся что не получали и тыкают свой шаблонный документ о не получении.
     
    Последнее редактирование: 19 Июнь 2026 в 22:30
  20. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    114
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Амазон не любит чарджбеки, с акком придется попрощаться.
    Его прибанят, и последующие по цифровому следу будут отслеживать.

    Стандартно - заявление в банк (у моно по-моему вообще в транзакциях есть такой пункт), туда добавляется переписка с амазоном, где они отказываются рефандить добровольно, ответ от Миста, трек, инвойс,
    У амазона конечно есть такое в правилах, если на форвардера, то это уже не их проблема, если трек бьется, то есть компетенция полиции, и твои проблемы, но шансы есть, что Виза станет на твою сторону.

    Код «Товар не получен» (Reason Code 13.1 в Visa или 4855 в MС)

    Наверное негры повадились пиздить мистовские посылки из их ящичка на улице
     
Поделиться этой страницей