Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. gio_mcs
    Offline gio_mcs ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    27.12.2023
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Mike
    Завжди було два-три тижні. Но цього разу мене здивувало був переліміт і я вказав суму і додав документи в кабінеті. Вся процедура від митниці до одержання посилки заняла 7 днів. І тепер із кабінету можна мито оплачувати. Напевне якісь зміни у них.
     
  2. M1KE
    Offline M1KE ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    30.01.2021
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Микола
    Одним словом мало що змінилося і ті доки до одного місця ))
     
  3. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Море від 20 лютого сьогодні забрав.
     
  4. iMadychenia
    Offline iMadychenia ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    34
    Регистрация:
    18.01.2018
    Откуда:
    Kharkiv
    Имя:
    Александр
    авиа 08.03 зашло-вышло
     
  5. Allochka
    Offline Allochka ШопоФанат
    Сообщения:
    451
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    26.08.2017
    Откуда:
    Украина
    Выставили счёт за посылку, которая ещё не поступила на склад. Ни веса, ни объёма не указано. Только сумма. Это как?
     
  6. Noelle
    Offline Noelle ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    08.04.2020
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Ольга
    Добрый день, можно ли отправить на мист в Америке подарок от родственницы, проживающей там. Я так делала несколько раз, но по ерунде, и документы таможня не запрашивала. А сейчас может запросить, но дело в том, что у меня их нет, так как я за это не платила. Что происходит в случае если получатель не может предоставить документы?
     
  7. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Начислят по реальной стоимости такого же товара в продаже.
     
    Noelle нравится это.
  8. Noelle
    Offline Noelle ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    08.04.2020
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Ольга
    а какой службой отправить подарок из Америки, чтобы не интересовались его стоимостью? Это вообще реально?
     
  9. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    нет, везде таможня будет
     
  10. Noelle
    Offline Noelle ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    08.04.2020
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Ольга
    То есть американские родственники не могут передать подарки в Украину, чтоб тут с получателя не содрали налог?
     
  11. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Нет. Иначе все айфоны возили по такой простой схеме
     
  12. makkeyn
    Offline makkeyn ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    23.10.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Здравствуйте,не могу зарегистрировать товар на отправку,нажимаю отправить и ничего не происходит. Метод доставки становится после первой попытки не активным и вверху появляется иконка заборонених товаров. У всех такое?
     
  13. makkeyn
    Offline makkeyn ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    23.10.2019
    Откуда:
    Ukraine
    И еще вопрос,ebay теперь не защищает покупки,отправленные на адрес миста? И как они узнаю,что это meest? Адрес то вроде выглядит обычным.
    Вот что мне написал продавец:
    I want you to know about a specific eBay policy that you are breaking, that you may not be aware of.
    I can see that the address we sent these to is a package forwarding service called Meest.
    eBay's Money Back Guarantee Policy says, buyers are not covered when an item is shipped by a third party forwarding service to another address after original delivery.
    You can reference that policy here: https://www.ebay.com/help/policies/...ey-back-guarantee-policy?id=4210#outcome-snad
    In the table titled: Exclusions and special coverage when the item doesn't match the listing
    subheading: "The item was sent to another address after original delivery"
    What this all means is that no matter what you receive on your end, the seller cannot be held responsible for the item whatsoever. Even if you had received something completely different. I would advise you to never use a third party forwarding service like this when shopping on eBay. You forfeit all protections by doing so. eBay now offers their own international shipping service to LOTS of countries. That service DOES offer protection to buyers.
     
  14. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    На ибее продавцы это прекрасно знают, и пользуются, потом еще негативные отзывы снимают без проблем...
     
  15. Garf1eld
    Offline Garf1eld ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    16.05.2023
    Откуда:
    Павлоград
    Ну на днях мені зробили повний рефанд, продавець накосячив і відправив не ту модель диску, я йому в листі описав повністю ситуацію з фото і сам же й написав що повертати річ не буду, бо користувався форвардером, мені влетить в копійку.
    Той перевірив у себе на складі і без лишніх питань все повернув.
    Але це був доволі крупний продавець з майже ідеальною репутаціею, у якого я купляв не перший раз, звісно що інші можуть просто проігнорувати в таких ситуаціях, і нічого ти їм не зробиш.
     
  16. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    За последние 2 недели было 4 несоответствия по товарам: 2 из них договорился о частичном рефанде, 1 настаивал чтобы я возвращал и, после слов что с Украины такую мелочевку возвращать нерентабельно, пропал (похрен, поставил положительный фидбек и написал Слава Украине;D). Но сегодня продавец прям выбесил меня что я ему отрицательный отзыв от всей души накатал. На вопрос почему пришло не то что на фото, он сначала говорит что все верно (я ему говорю проверь фото в описании и то что мне пришло, тупо разные модели), начал рыться в профиле, нашел что регистрация Украина, сказал что адрес Миста в блек листе и он вообще не хотел отправлять и в итоге выдал что товар подменили, разбирайся с перевозчиком своим. Даже не предложил какой-то компенсации или хотя бы извинился, я бы забил, но начал тупо ложь писать неприкрытую. При этом коробка пришла запечатанная и товар довольно специфический. Я мисту доверяю, иначе бы не пользовался, но вот такие уникумы попадаются что делать.
     
    Последнее редактирование: 21 Март 2024
  17. Kmntn
    Offline Kmntn ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    07.09.2022
    Откуда:
    Lutsk
    Имя:
    Ihor
    Якщо в лістінгу стоїть "returns accepted" то в 30-денний термін можна повернути без проблем. Зазвичай воно встигає доїхати в Україну. А загалом - так, відкривати "not as described" це тухляк. Інша справа пейпел..
     
  18. Kmntn
    Offline Kmntn ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    07.09.2022
    Откуда:
    Lutsk
    Имя:
    Ihor
    Стабільно маю такі ситуації. За статистикою з 10 людей двоє визнають свій косяк і повертають скільки скажеш (в межах розумного). Ще двоє повертають 30-50% від того що просиш. А решта або просто ігнорять або включають дурня. Якщо ігнор - є класна тема. Відкриваєте return (якщо терміни дозволяють). Якщо ні то на пейпел. Якщо він ігнорить далі - вам повертають всю суму. Перевірена тема.
     
    MobileLord нравится это.
  19. MobileLord
    Offline MobileLord ШопоФанат
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    27.10.2017
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Vlad
    Ну мало того что от нас идет 2 недели минимум, там еще и нельзя сейчас сторонний трек добавить как раньше, только usps. А это значит что в автоматическом режиме возврат не закроется, как-то через саппорт говорили на фейсбук писать, чтобы добавили трек той же укрпочты к примеру, но не практиковал еще. Говорят сделали такое из-а мошенничества такое ввели. Я всего пару раз за все время делал возвраты и проблем не было, сейчас даже не знаю. Нужно все по максимум уточнять перед покупкой чтобы меньше вопросов было. Если продавец мне не отвечает, я никогда не покупаю у него.
     
  20. Kmntn
    Offline Kmntn ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    07.09.2022
    Откуда:
    Lutsk
    Имя:
    Ihor
    Хмм, тоді тільки фотозвіт міста замовляти для мутних айтемів.
    Через пейпел коли відкривав - там можна свій трек додати (рік тому точно можна було). Може уже теж не актуально
    --- Добавлено, 21 Март 2024 ---
    Хто знає нормального посередника, щоб замовити через Costco?
    Міст не робить викуп з цього магазину. Там лище американські картки бере.
     
    MobileLord нравится это.
Поделиться этой страницей