Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Garf1eld
    Offline Garf1eld ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    16.05.2023
    Откуда:
    Павлоград
    А які можуть бути проблеми, якщо оплата була с пейпалу?
     
  2. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Выписки из банка нет об оплате, оплата виртуальными деньгами (гифтами, баллами, попугаями и балансами пайпала) у нас пока за оплату таможней не воспринимается
     
    Garf1eld нравится это.
  3. Igor Nko
    Offline Igor Nko ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.01.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Igor
    У мене посилка яка було доставлена 24-травня, вже скоро другій тиджень знаходиться "на растоможке". При чому тільки 31-травня прийшло про це смс-повідомлення і я надав всі документи (які они запросили). І ніякого зворотньного звзяку немає. Дозвонитися в Росан не можливо, ніхто не бере слухавку.

    Дзвонив в саппорт Міста - просив оформити скаргу на затягування термінів растаможки, баришня пообіцяла оформити, але скорш за все це просто слова

    я ще додатково відправив потрібні документи єлек. поштою на адрес customs(собака)rosan.com.ua

    Як поступити в цій сітуації ?
     
  4. sato
    Offline sato ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.09.2016
    Откуда:
    UA
    Ще днів 10 можете не хвилюватись і просто чекати. Такі зараз терміни, нічого з цим зробити неможливо. Скоро або нарахують мито і після сплати через 2-3 дні відправлять, або випустять без нарахування мита.
     
    Igor Nko нравится это.
  5. Satoshi Araki
    Offline Satoshi Araki ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    09.02.2021
    Откуда:
    Киев
    А зачем обязательно палкой? Я на Ebay через Google Pay оплатил, курс был даже выгоднее, и в привате без проблем выписывается документ, в котором дублируется номер заказа из чека на Ebay.
     
    Igor Nko нравится это.
  6. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Это если продавец принимает гугл к оплате. Про курс ничего сказать не могу, у меня в долларах списывается
     
  7. Igor Nko
    Offline Igor Nko ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.01.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Igor
    На жаль ці терміни тільки збільшуються і приводять до спільного негативу до Міста, а те що неможливо дозвонитися до них - просто бардак...
     
  8. sato
    Offline sato ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.09.2016
    Откуда:
    UA
    Проблема тут у тому, що Міст майже не винен у цьому. Проблема наче спостерігається у всіх форвардерів. А причина її - нові розпорядження на митниці. Саме через митників це все так і затягується.
     
    Igor Nko нравится это.
  9. Talor Lothner
    Offline Talor Lothner ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    10.05.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Parzival
    Як на мене, то зараз дієвою є процедура скарги на customs.gov.ua/en/anketa-zapobigannia-proiavam-koruptsiyi
    Строк минув - одразу скаргу за штучну затримку трека. Дивним чином все пришвидшується.
     
    Igor Nko, Alenal, heid и ещё 1-му нравится это.
  10. SvitTel
    Offline SvitTel ШопоБолтун
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    06.10.2021
    Откуда:
    Одеса
    Имя:
    Рома
    я заметил, что наоборот, у меня эта херня пропала. Но когда была - я ставил пустую карту, они пытались списать, а потом все как раньше - сам оплачивал.
    --- Добавлено, 6 Июнь 2023 ---
    у меня сканы пейпала (совместно с order details, скрином лота и ссылкой на лот) проканывали всегда.
    --- Добавлено, 6 Июнь 2023 ---
    потому, что на палке есть деньги, и выводить их на укр банк чтобы потом снова оплатить ими через пейпал - это как-то глупо и потеря пары-тройки процентов
     
    Anticustoms, Garf1eld и Alkar нравится это.
  11. LightD
    Offline LightD Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.02.2023
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleh
    Доброго дня таке питання замовлено на ebay ноутбук для дитини був відправленний продавцем ТК UPS по інформації з треку вага пакунку - 2Lb

    Meest виставляє рахунок - по наступним параметрам:

    ПРи оформленні мені нарахували
    Вес: 7.1 lb
    (1 kg = 2.2046 lb)
    Объемный вес: 32.1 lb
    Размер коробки: 16.6 x 12.8 x 21 дюймов

    Итого 70$ за доставку

    В середині повинен бути маленький ноутубук 13" фактична вага котрого максимум 2кг!

    На Запит у сапорт зупинити відправлення бо це якась помилка мені відповіли -

    "На жаль, після виставлення рахунку будь які зміни неможливі. Коли Ви отримаєте посилку, Ви можете самостійно зважити коробку на домашній вазі, перевірити упакування і надіслати нам фото. Коробка повинна бути з нашими наліпками та номером відстежування. На основі наданої Вами інформації рахунок буде перераховано і кошти Вам буде повернуто."

    Чи може хтось поділитися чи була у вас така ситуація коли вага від ТК до відправки зростала у 3 рази фактична навіть!

    Мені здаєтся що пакунок могли переплутати при відправці і відправити мені не моє замолвення ти можливо таке ?
     

    Вложения:

  12. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Багато продавців вказують вагу посилки "зі стелі". Також можлива помилка продавця - відправив інший товар( випадково чи навмисно - інше питання). Особливо враховуючи наведену об"ємну вагу 32 lb за 13" ноутбук.
    Вам правильно написали - отримати, переважити, переміряти і звернутися за компенсацією якщо помилка...
    Практика, правда, показує, що їхня вага правильна. Виявляється що продавець відправив "пару взуття у коробці від холодильника" а Міст то все поклав додатково у свою, ще більшу, коробку. Також ви можете глянути фото коробки - Photo service. На майбутні відправки можна робити фото отриманого товару( 5 дол).
    В цілому може бути будь-що... Мені одного разу прислали два ноутбуки замість мого товару(повернув власнику після уточнення чиє то). Той форвардер так і не зміг пояснити як таке могло статися... Моя ж посилка весь той час числилася як відправлена а по факту лежала на складі...
     
    LightD нравится это.
  13. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Могли, конечно, и перепутать коробки. Но, похоже, в Вашем случае нет ошибки, и Вы ничего не докажете. Хотя, перепроверить всё же нужно будет при получении.
    Похоже, Вы отправили авиа, и это было Вашей ошибкой. Вам выставили счёт по объёмному весу. Продавец упаковал в очень большую коробку.
    Объёмный вес 32.1 превышает фактический 7.1 более, чем в 4 раза, поэтому они добавили дополнительную оплату за превышение веса.
    При отправке морем сумма была бы значительно меньше.

    Что касается исправления счёта, то раньше счета оперативно исправляли в случае их явной ошибки.
     
    Последнее редактирование: 8 Июнь 2023
    LightD нравится это.
  14. LightD
    Offline LightD Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.02.2023
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleh
    Дякую за інформацію. Що ж будемо чекати дуже цікавий буде квест. Авіа і планувалося відрпавити бо вага повина була бути фактична кг 2-3 й розмір невеличкий але вийшло як вийшло. Подивимося що приїде )
     
  15. Igor Nko
    Offline Igor Nko ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.01.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Igor
    Я сегодя попробывал тоже такое... посмотрим поможет ли. А нужны какие-то скриншоты или подобное при оформлении жалобы ?
     
  16. maxn1
    Offline maxn1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.11.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Макс
    Подскажите как быть с двойными трек номерами от ФИДЕКСА. Заказал ряд посылок, они все выехали под одними трек номерами ( короткими) - мист их получил под другими ( длиннее почти в 2 раза). На сайте фидекса для одной посылки трекаются оба номера, оба правильные и дублируют друг друга.
    Половину мист как-то опознал и связал посылки с теми номерами что я ожидал и отметил что товар прибыл и они отобразились в кабинете как груз который прибыл и получен.
    А вот вторую половину он отметил как груз который приехал но не зарегистрирован в личном кабинете, и висит просто как полученный груз с новым трек номером.
    Продавец нормальный , но он не понимает как такое произошло и даёт мне свои трек номера (короткие), которые мист получил но уже под другими трек номерами ( длинными).
    А вот как отметить где какой груз чтобы нормально его зарегистрировать в кабинете я не знаю.
    Задавал вопрос мосту как вы поняли где какой груз что половину отметили а вторую нет - они морозятся. Говорят что трек номер по ходу доставки может меняется.
    Короткий номер логически никак не связан с длинным, не является его частью.
    Видел уже тут подобные проблемы, но так и не понял как из одного трек номера получить другой чтобы было ясно что в какой посылке лежит.
     
  17. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Всегда к коротким номерам FedEx добавляются цифры впереди и короткий номер является окончанием длинного. Действительно, оба номера трекаются на сайте FedEx с одинаковым результатом, как одна и таже посылка, и это нормально.
    Обычно Мист правильно распознаёт пришедшие номера: Вы регистрируете короткий номер, а когда посылка приходит на склад, Мист заменяет его на длинный (полный). Иногда бывают сбои, и в кабинете вместе с Вашим коротким номером, появляется незарегистрированная посылка с длинным. Поддержка в этом случае извиняется и просит ввести Вашу информацию повторно в их запись, а Вашу с коротким номером - удалить. Правда их ошибка будет Вам стоить дополнительно 25 центов, но они говорят: Вы потом нам напомните, когда мы выставим Вам счёт.

    Чтобы трек-номер изменялся полностью, я таких случаев не знаю. Проверьте ещё раз внимательно номера на присутствие в них коротких номеров, может Вам и в конце что-то приписали, тогда короткий где-то посредине.
    Но если номер всё-таки изменился полностью, чтобы определить где что, единственный способ заказывать дополнительную услугу фотографирование содержимого неизвестных посылок. Если посылок всего две было, можно и без этого обойтись, методом исключения. Если неизвестных посылок десять, заказать фото девяти из них.
    Но это будет накладно :)
     
    Последнее редактирование: 9 Июнь 2023
  18. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Короткий номер - часть длинного. Присмотритесь.

    Если это не так, то чтобы узнать истрию изменеия номера, протрекайте номера на сайтах "гдпосылка", трек17 или трек24. Обычно там показывается история смены номера.
     
  19. maxn1
    Offline maxn1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.11.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Макс
    В том и дело что нет, номера полностью разные и никаких общих элементов у них нет.

    Ту часть посылок которые мист отметил как полученные - в этих посылках он правильно соотнес короткую ттн с длинной: Время создания накладной и вес совпадают полностью.

    Как они узнали какой длинной ттн соотвествует какая короткая они говорить не хотят ( я так понимаю просто впадлу). Почему они отметили только половину тоже.

    Так как посылки все от одного продавца ( проверенного, с которым работало много раз на много денег) и отправленные в разное время я соотнес все посылки по времени созданию\весу.

    " где посылка", трек17 или трек24. " - результата не дал.

    Я так понял фидекс просто перепоручил доставку своих посылок другой компании, которая доставила их под другими трек номерами. И возможно приклеила свои стикеры поверх фидекса, и часть посылок опознали, а часть нет. - другого я придумать ничего не могу.
     
  20. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Не понял. Они ВСЕ разные и нет ничего общего? И Мист только половину опознал? Или опознал только те короткие что являются частью длинного?
     
Поделиться этой страницей