Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. q1nex
    Offline q1nex ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.05.2023
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Антон
    Фирменным скотчем днипро все обмотано, видно, что он не разрезался.
    Ну мало ли, может он 300 евро стоит, а не 145? Так же можно про что угодно сказать - задекларирован X, на рентгене светится как X, значит все ок. А если этот X - например, процессор для ПК, то он может стоить как $50, так и $700 баксов.
    Так что, думаете, что реально будут на таможню стучать об удалении инвойса? Вы же до этого писали, что мист никакого отношения к таможне не имеет и таможенники сами все решают.
     
  2. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Да, так и есть.
    Это не мешает официально не иметь никакого отношения, а негласно сотрудничать. В простонародье - стучать. Смысл есть. Не будешь сотрудничать, таможня тоже не будет с стобой. А у сотрудников Миста тоже есть желание затянуть что-нибудь этакое с уходом от оплаты.
    Это применительно к конкретным людям. А в масштабах самой организации - тоже. Ну если ты такой правильный, комерцийна таемниця, все такое, то пожалуста, Новопоштовские контейнеры сейчас растаможим - а ваши, на следующей неделе, видите какая нагрузка бешеная, не справляемся :funny:

    Конечьно.
    Вот поэтому и дана такая команда, закрепленная приказом - все вскрывается и затребуются доки. А из любого правила есть исключения, причину вашего, я не знаю
     
    SvitTel нравится это.
  3. q1nex
    Offline q1nex ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.05.2023
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Антон
    А это давно было, или вот сейчас? Просто я не понимаю, какой смысл вскрывать каждую посылку, если затем не проверять цену содержимого? Поделитесь, пожалуйста, секретом, как вы так занижаете стоимость, что даже после вскрытия вам ничего не начисляют.
    Так что тогда лучше, убирать инвойс или не убирать?
     
  4. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Применительно к этой ситуации с аирподсами, думаю это стьюдент ккой-то был с Кардач, или владелец киоска с мобилками.
    На одного вот этого несчастного, сколько счастливых:
    а) Таможенники. Составили кучу протоколов по достаточно редким фактам - нарушение авторских прав, интеллектуальной собственности. Точнее фактов таких миллионы, а вот фактов протоколов - единицы. План на год закрыт
    б) Инстанции, которые представляют Украину в кучах международных организаций по соблюдению авторских прав. Смотрите - мы боремся, 100 фактов пресечено! А в Гондурасе - 0. Было б и в Украине 0, но вот студент подсобил, спас страну целую на международной арене!
    в) Судьи. Одно дело разбирать годами сложные таможенные вопросы, другое полнстью идентичных 100 протколов. Никаких адвокатов, никаких скасувань решиний высшим инстанциями. Всё - план по нагрузке судьи на год закрыт.
    г) Эксперт. Это платная услуга - за нее платит таможня, то есть государство, то есть мы с вами. Цена абсолютно одинаковая - сделал бы он скопом на все 100 посылок, или за одну посылку. Заработок - в 100 раз больше, а работа одна и та же. Даже номера исследуемые не нужно менять - китайский хлам без номеров идет
    д) одвокатская конторка, представляющая интересы Епла в Украине и которая там фигурирует в протколах. Желающих хватает освоить это сладкое место, и думаю кто кто, а Епл платит там нормально, эт оне иски по разводам поддерживать в суде.
    За это мест оунжно бороться. И что-то показывать, какой-то результат. Сказать - мы за год никаких ваших интересов не представляли, оплатите пожалууйста контракт на 1000 миллионов за год обслуживания, как-то не то.
    И вот оно счастье - 100 раз представили интереса Епла в суде! Какая-нибудь Польша или Чехия отдыхает. Работают люди! Не покладая рук! Живота не жалея. Можно и просить увеличить стоимость контракта, Епл не обеднеет от лишних пары миллионов баков :funny:
     
    sato нравится это.
  5. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Кто вам сказал, что не проверяют во-первых: содержимое на соответствие за декларируемого растамаживаемому раз, на отсутствие запрещенных к пересылке два, во-вторых: конечно, не занижена ли цена.

    Вы сотрудник таможни? :funny:
     
  6. q1nex
    Offline q1nex ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.05.2023
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Антон
    Если бы я был сотрудником таможни, то я бы и так отлично знал, как работают таможенники, на что ориентируются при вскрытии посылок, как их оценивают и т.д. И спрашивать на форуме об этом не было бы никакого смысла.
     
  7. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Применительно к каждому случаю, я ж не знаю что и как вы там везете, и какие доки у вас есть и еще много чего.
    Четко и обстоятельно про отсутствие малейшей вероятности влететь на конфискацию и штраф вам ответил товарищ выше. Он что-то знает :funny:
    Емко, без лишних размусоливаний :happiness:
     
  8. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Они сами не знают :funny:
    Серьезно.
    Иногда им приходится объяснять - смотри, зая, вот есть такое положение, а вот еще есть такой приказ, который ты не читал, и щас ты можешь после жалобы в ВБ и на Председателя, очень прикольно влететь минимум на служебное расследование, а в перспективе на общение с НАЗК, НАБУ, ДБР в разрезе самоуправства, злоупотребления или просто низких знаний нормативно-правовых актов таможенного законодательства, что кагбе предполагает, что ты не на своем месте :rolleyes:
    Я перенесу неполучение посылки, а вот вынесет ли твоя жена безработного кормильца, не знаю :(

    Ты удивишься, но некоторые не то, что на форумах задают вопросы, в личные сообщения вконтакте пишут с угрозами жертвам незаконного протокола :funny:
    Потом после вываливания всего этого дела терпилой в интернет вылетают с должности под ободрительные перемигивания коллег "Ну тупой, ну тупой" :D
     
    SvitTel нравится это.
  9. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Последние пару недель проскакивают без задержек. Не вскрывают, может на рентгене ничего интересного не видят.
    meest_tr1.PNG
    Так делился же, очевидная схема, но только если таможенники не залупятся и не захотят оценить резервным способом по каталогу. Ну может б/у-шки какие возить сгодится.
     
  10. q1nex
    Offline q1nex ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.05.2023
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Антон
    А что по стоимости этих посылок? И убирали ли вы инвойс?
     
  11. q1nex
    Offline q1nex ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.05.2023
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Антон
    Комплектующие для ПК, новые или легкое б/у с ebay в оригинальной коробке. По цене на глаз (если конкретно модель не пробивать) можно оценить как в $100, так и в $300. Доки фейковые не делал.
     
  12. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    99.9 % что будут вскрывать. И запрашивать выписки плюс ссылки на лот.
    Что дальше будет происходить - или по документам оценят, или если их не будет - загуглят цену на ебай, и по ней посчитают.
    Что касается указания в декларации просто "Motherboard" или "Asus Z-590", это не катит - будут гуглить конкретную модель и если разница там нормальная, то может быть то, о чем я писал - они расценят обобщенное написание как указание таможенным органам недостоверных сведений с вытекающими последствиями.

    Компьютерные комплектующие, телефоны вскрывают, запрашивают доки в первую очередь.
    Что там получал товарищ выше, что у него все беспроблемно зашло, я не знаю, спросите у него.
    Если технику - можете попробовать на авось, основываясь на его опыте.
     
  13. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Жесткие диски, видеокарта сильно больше лимита, цена занижена (случайно конечно))) переносом десятичной точки на одну позицию влево в цене. Ну опечатался, с кем не бывает))) Ясно, что готов оплатить пошлину, если звёзды не сложатся. Раньше GPU, Nvidia и подобное название - это 100 % проверка, на процессоры хоть за $500 никто не посмотрит, если оценено в $5, но видеокарта ни одна не проскакивала без осмотра и подтверждений стоимости. Сейчас в выпадающем списке у Миста выбираю на всю комплектуху - computer spare parts, даже обязательных полей для вендора и названия модели не оставили.
    Инвойс не убирал, сразу в самолёт. Ну их, они как залезут внутрь - выбрасывают родную упаковку, потому что вес объемный им видите ли глаза мозолит, а оригинальная упаковка - это как бы часть товара. Тут тоже не вскрывали, скотч весь целый
     
  14. q1nex
    Offline q1nex ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.05.2023
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Антон
    А разве у миста сейчас есть поле, куда можно вписать полное название? Вижу только поле "категория", где из списка выбирать. У днипро и выбор из списка и поле для полного названия есть.
     
  15. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Не обращал внимание. Не вожу сейчас компютерные комплектующие ими.
    Раньше отправлял - накопители на 16-18 Тб с указанием рефарбишед 1 Тб по две штуки в одном отправлении, сейчас как вижу, пишут, что убрали даже поля такие.

    Сейчас нет возможности глянуть кабинет, вечером посмотрю, но я не верю, что там есть одно поле - компьютерные комплектующие, а полное название товара некуда вписать.

    Оператор не может даже принять такую посылку по требованиям Минфина.
    Гляну, сомневаюсь, что оно так есть. Слили поля может - все в одном теперь пишется
     
  16. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Значит мы все контрабандисты (и потенциальные ухылянты от сплаты нарахувань)

    DSC_1882_.JPG
     
  17. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Контрабанда это немного другое, из уголовного. И уклонение тоже из другой оперы, никто не уклоняется.
    Если оператор не предоставил такую возможность задекларировать как это требует тамокодекс, какие проблемы, это к нему вопросы.
    Этим нужно пользоваться, пока лавочку не прикрыли.
     
  18. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    У мене вже три авіа посилки висять на митниці. Прийшли 5, 6 та 10. Якийсь жах. Переліміту немає у жодній з посилок. На Росан ще не телефонував.
     
  19. q1nex
    Offline q1nex ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.05.2023
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Антон
    Лол, да такой опечаткой и 4090 можно в лимит вписать ;D И что, видяха прошла и уже получена? Я вот интуитивно понимал, что видяху не стоит и пытаться даже, поэтому ее решил купить в Украине. А товар у вас новый был? Могут же еще прямо на транспортировочную коробку наклеить информацию с ценой ;D Днипро непрозрачным скотчем все перематывает так, что никаких родных наклеек не видно, а мист так делает?
     
  20. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Да, новая, то фото почтового стикера с неё.
    Кто, магазин? Такая посылка исчезнет в пути, а V.VLADYL подмахнёт накладную о том что все посылки получены складом. Ну а потом история известна и описана тут многократно. Никто в здравом уме не отправляет товар без дополнительной упаковки и на местных почтовых стикерах цены тоже нет. Там знаете ли тоже не кристальной честности персонажи в почте работают. Мист перехватывает коробку своим синим скотчем, так чтобы было видно, вскрывалась она в пути или нет.
    Так может это, карму надо лечить, чакры чистить, а то на мой взгляд Мист в последнее время прямо радует скоростью работы
     
Поделиться этой страницей