Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Уважаемый, меня никто не оскорблял и не ударял. Мне оказали некачественную услугу. Я не делаю из мухи слона, а вам рекомендую перестать сравнивать член с пальцем. Если вдруг мне захочется выстрелить себе в ногу, я обязательно обращусь за вашим советом, а пока отдохните
     
    my.meest.user, Vas73 и sadko2000 нравится это.
  2. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Я как-то расконсолидировал товар на 5 частей, чтобы каждая была меньше лимита. Первую же задержала таможня. В форме вызначэння вартости написал заглавными, что это ОДНА ПЯТАЯ часть и приложил доки об оплате. Доки ясное дело с суммарной цифрой за пять. Брокер смотрел невнимательно и насчитал мыта дофига, хотя его там не должно быть вообще. Пришлось звонить на номер, указанный на сайте и диктовать номер посылки, после чего через 5 минут прислали новую смс, о том что мне надо оплатить 0 грн мыта. А вы говорите поддержки нет как явления.)))
     
  3. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    А я вам ничего не советовал.
    А вот мне советовать отдыхать мне или работать не нужно.

    Вы написали наивный бред - открывать тикеты и ситуация улучшится :good:
    Я прокомментировал, какие методы эффективны, причем не давая вам советов так делать.

    Андерстенд?

    delete
     
    Последнее редактирование модератором: 14 Сентябрь 2023
  4. my.meest.user
    Offline my.meest.user ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    10.11.2022
    Откуда:
    my.meest.user
    Може тоді просто шманають посилки і хоч щось нараховують бо "план" і "треба вислужитись перед начальством" у них там зараз все неспокійно. Можливо хочуть вислужитись.
     
  5. my.meest.user
    Offline my.meest.user ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    10.11.2022
    Откуда:
    my.meest.user
    Згідно з повідомленням девелопера Alterra Group, 11 квітня Meest International став новим резидентом логістичного хабу PORT Lviv. Міжнародний поштово-логістичний оператор уклав угоду на оренду складських приміщень площею 2622 кв. м терміном на три роки. Наразі це другий за обсягом площ орендар у львівському логістичному хабі з 53 резидентів. За словами операційного директора Meest International Олександра Вауліна, цей склад став найбільшим для компанії. На ньому всі міжнародні посилки будуть проходити сортування та розподілятися далі на локальні служби доставки. Також цей склад буде обробляти повернення від клієнтів.
     
  6. pavlentiy
    Offline pavlentiy ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Павел
    Підкажіть правильний алгоритм дій якщо вартість товару перевищує безмитний ліміт. Я чув що чогось типу брокерської очистки зараз у Міст немає. Чи можна якось оплатити все завчасно щоб товар не затримували на митниці? Що порадите?
     
  7. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Нельзя завчасно. Такие вопроосы с кондачка не решаются
    Приходит в таможню, она держит неделю минимум на складе, затем считает.
     
  8. my.meest.user
    Offline my.meest.user ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    10.11.2022
    Откуда:
    my.meest.user
    Алгоритм дій такий:
    Після замовлення реєструєте товар/створюєте відправлення, туди вносите інформацію про кожну позицію, її вартість. На основі цієї інформації формується митна декларація. Якщо посилка буде вище ліміту вона попадає на митне оформлення, далі можуть просто прислати суму для митних платежів або піде на огляд і затребують документи. Якщо запитають документи то зависне на пару днів або пару тижнів. Після оплати мита, за декілька днів поїде далі.
     
  9. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Митному оформленню подлежат ВСЕ без исключения отправления.
    Оно может проводиться как со вскрытием депеши или отдельного отправления, так и без него, как с оглядом (переоглядом) так и без него.
    Как осмотром со специальными техническими средствами, так и без них. Как с начислением пошлины и НДС, так и без оных.
    В настоящее время вскрывают и осматривают практически ВСЁ.
    Как мышки стоимостью 3 долалра, так и золото-бриллианты.
    Срок до того, как примут решение о том, выпускать ее без затребования дополнительных документов и без начисления доппошлины сейчас 1 неделя. Естественно с исключениями - у томоженника кошка рожает, он взял отгул, посылку отложили, потом забыли про нее, товар отправили на экспертизу и т.д.
     
    SvitTel нравится это.
  10. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Общий алгоритм прохождения сейчас такой:

    Вы купили товар, он поехал в Порт Риадинг или Уилмингтон, дальше его получил кладовщик в Мисте, в течение минуты вам пришло уведомление от почтового оператора ЮСА о том, что товар получен, а через 1-3 дня такое же уведомление от Миста, что он принят.
    Дальше тетя-бухгалтер в течение 1-3 дней насчитывает вам цену доставки, вы ее оплачиваете, и через 1-3 дня она едет в в аэропорт.
    Заполненные вами данные Мист пеерсылает в электронном виде таможне.
    Если вы там указали услугу удаление накладных, и задекларировали айфон как НоунеймСуньХуюЧай мейд ин Китай стоимостью 100 долларов, Мист любезно позвонит таможне - "Тут чел принял за 1500 товар, накладные выкинул, а задекларировал в 100, встречайте".

    Оно прилетает, томоженники бросают все остальные посылки по которым и так видно, что там 5 долларов цена, и нужно ее сразу выпускать, че на складе держать то, и начинают оформлять протокол. Это не такое простое дело, потому что получатель может быть один, а отправитель другой, плюс у получателя могут быть имя-фамилия, даже несуществующие, и всё. А в протоколе нужно писать полные данные паспортные полностью и на кого его составлять, томоженники сами не знают - на отправителя или получателя. Сколько их видел, каждый мудрец подходит по-своему, но реально его нужно оформлять на Мист - они отправитель, вы ж не летали в США отправлять.

    В таком случае подключается брокер, который там праздно ошивается от безделья и скуки. "Эй, ты, иди звони по этому номеру, говори, что все норм, только нужна ксерокопия паспорта, чтоб оформить". Если человек наивный и первый раз сталкивается с добротой брокеров, он и отправит - делов то. Всё, протокол готов, план сделан.

    Все эти движения с 0.0001 % проблемных посылок занимают львиную долю времени, а остальные по 1 центу карандаши терпеливо ждут неделю.
    Но сейчас это неделя, когда там поднакопится куча судебных исков, с которыми нужно будет разгребаться и нерастаможенных товаров вследствие вот этой искусственной задержки, сроки увеличатся.

    Думаю, где-то к лету, уже этот процесс начнется, когда растаможка за 2 недели будет считаться удачным вариантом.
     
    SvitTel нравится это.
  11. sato
    Offline sato ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.09.2016
    Откуда:
    UA
    Anticustoms, і які наслідки того протоколу, коли ти задекларував відправлення на $150, а по факту там айфон за $1500? Розмитнюєш по реальній вартості? Платиш якийсь штраф? Конфіскують той айфон на користь спілки дружин митників? )
     
  12. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Все варианты правильны написаны уже в вопросе
    - Начисление пошлины в полном объеме
    или
    - Протокол, дальше по нему или доначисление пошлины (такие решения я видел, просто судья добрая была, ей жалко стало мальчика, хотя такого даже в санкции статьи нету) или конфискация или конфискация + штраф 100 % от стоимости :(
     
  13. q1nex
    Offline q1nex ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.05.2023
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Антон
    А давно так? Это только у миста, или без разницы, чем идет посылка? Я просто осенью-зимой делал штук 5 заказов через днипро, ничего не вскрывали. И вот буквально 2 недели назад через днипро пришел ССД стоимостью в $145 (а там можно было и в большую сумму оценить, это с хорошей скидкой) - тоже не вскрывали.
    Так это, выходит, вредная услуга, которая используется как ловушка?
    Реально судебные иски? И даже конфискация? Всего-то за неправильную инфу в декларации? А это только при большом занижении стоимости, или и за мелочь такое может прилететь? Типа если реальные 200-250 евро указал как 150.
     
  14. V1z
    Offline V1z ШопоБолтун
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    08.08.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    MaximkA
    Це вологі фантазії :D
     
  15. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Сравнительно недавно.
    Вот приказ новый https://document.vobu.ua/doc/17041
    Там очень много изменений в сторону "мы должны знать и посмотреть, шо вы там тянете из Омерик и Японий"
    Но ему еще время нужно было раскачаться, поэтому можно сказать сложности с таможней свежие

    У всех. Перевозчик почт ине имеет значение. Почти потому что мастодонты НП и Мист это одно, а мелнькие форвардеры, это другое. Ребенка может обидеть каждый

    Не всегда это видно, таможня может просто полениться ставить пломбу или лепить скотч с надписью контроля. Ну а так, если там лежит ССД в оригинальной упаковке, на рентгене он светится как ССД, ну смысл его вскрывать. Почти все вскрывают.

    Благородный смысл ее - это отправка подарка. Не будете же женщине на 8 марта слать подарок с накладной.

    Некоторые пользуются этой услугой с другими целями - уйти от пошлины и НДС. Думая, что Мист для этих целей услугу и сделал.
    Это не так. Это на жалобы они отвечают - мы тут не при делах, это совсеееем другая омериканская конторка и мы никакого отношения к ней не имеем, с ними не общаемся, пишите письма Байдену. Сие есть наглая брехня. Контора украинская, а то, что она там побита на разные юрлица, сути не меняет.
     
    SvitTel нравится это.
  16. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Реально.
    Ну, это не судебные иски, а привлечение к админотвественности называется, юридически немного другое.
    Вот первый попавшийся навскидку пример https://reyestr.court.gov.ua/Review/105030946

    Здесь товарищ вообще другой товар задекларировал, но таможня при желании подтягивает под недостоверное декларирование в том числе занижение стоимости. Просто в разницу 10-20 долларов, они не хотят влазить, там свои проблемы, а вот занижение ноута или телефона с 1 000 долларов до 100, аж на ура идет.

    Но это не значит что за разницу в 1 доллар не могут уклепать конфискацию и штраф - тут от энтузиазма таможенника зависит и не горит ли у него план по протоколам. Бредовых оснований привлечения к админке, как и бредовых решений судов хватает. Их оооочень много.

    Как карта ляжет. Я выше писал, что некоторым судья просто выносит решение - та заплати ты им эту пошлину, отдайте ребенку телефон.
    Здесь в данном случае ноу вариантов - позабирали всю епловскую технику и нарезали 100 %.
    Это хорошо, что на форуме есть эксперты, получившие огромный опыт 1 раз за 10 лет в получении зубочисток, которые не вскрывали, не насчитывали пошлину, не конфисковывали и за которые не привлекали к ответственности.
    И они на основании своего жизненного опыта комментируют бредом мои посты.
     
    SvitTel нравится это.
  17. sato
    Offline sato ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.09.2016
    Откуда:
    UA
    На днях передивився реєстр судових рішень, пов'язаних з РОСАНом за кілька останніх місяців. Більшість цих справ з конфіскаціями пов'язані з підробками на AirPods.

    Там суть одна: на рентгені виявили AirPods, запросили експерта і захисника прав Apple в Україні, він підтвердив, що це підробка і їх треба утилізувати. З вас ~600 грн за зберігання, утилізацію та судовий збір. Також було пару схожих справ, але з SONY, там були геймпади підробні здається.

    На другому місці ножі. Там схема трохи інша. Вони нібито відправили ніж на експертизу, на якій його було визнано холодною зброєю і він буде конфіскований. З Вас ~2000 грн за експертизу, судовий збір, зберігання. Також було пару луків, які були так само визнані холодною зброєю.

    Справ, де б були ситуації з прихованою вартістю при декларуванні я не побачив, але я не знаю яка там процедура. Можливо просто митницею виписується якийсь протокол/постанова і ти або платиш, або вже оскаржуєш у суді. Але я не виключаю, що такі справи є, бо перечитав не так багато.

    UPD: Поки писав відповідь, то Anticustoms вже знайшов таке рішення )
     
    Последнее редактирование: 11 Май 2023
    Anticustoms и SvitTel нравится это.
  18. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Там один человек.
    Который купил на таобао вагон этих аирподсов по доллару за килограмм, разделил их на 1000 посылок, и отправил. Он думал, что он самый умный.
    Так как таможне нет смысла сегодня составить 100 протоколов по нарушению прав на интеллектуальную собственность, а в следующем - нуль, то она растягивает это удовольствие на длительное время.
    Один и тот же текст протокола, один и тот же судья, одна и та же экспертиза (и там она сделана с нарушениями). Все х устаривает - у судьи 100 рассмтренных протоколов, у таможне 100 прошедших через суд.
    Реально таможня должна была объединить эти посылки в одно производство и составить один протокол. Но они так не хотят.
     
  19. sato
    Offline sato ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.09.2016
    Откуда:
    UA
    Anticustoms, дуже прикольно. Не звернув на це увагу )

    З ножами певно те саме, бо моделі цих ножів здебільшого однакові також
     
  20. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Вижу Шерлока Холмса :D
    Да, тоже один человек. Араб.
    И тоже таможня тянет кота за яйца - растягивает удовольствие, каждую недельку по протоколу.
     
Поделиться этой страницей