Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. my.meest.user
    Offline my.meest.user ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    10.11.2022
    Откуда:
    my.meest.user
    так я про цей кейс і говорю, коли там все йде гладко то питань взагалі ні до кого немає. У мене між затримкою і запитом документів до нарахування мита тепер йде десь 3 тижні, після оплати мита 1-2 дні і виходить, явно проблема з брокерами які не встигають обробляти запити митників
    --- Добавлено, 5 Май 2023 ---
    Росан зробив вебсервіс але ця ссилка приходить тоді коли брокер отримав запит від митників і уже сам вручну у себе створив запит до вас, а потім як ви надали документи ви в черзі з іншими такими як ви, поки брокер дойде до вас і опрацює ваші документи (передасть на митницю) проходять тижні!
     
  2. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Еще раз повторяю, что вы к этим брокерам прицепились. Они ВООБЩЕ ничего не решают в этом звене. Не могут ни задержать, ни ускорить.
    Таможня неделю думает, затребовать доки или нет, и дальше или требует их через росан, или нет. Брокер, принимает эти доки и отправляет таможне, а там опять же, верят этим докуменатм, или пересчитывают по-своему.
    Итого путь выглядит так Таможня->Брокер 1 неделя или больше, дальше Брокер->Получатель 1 секунда на отправку запроса, это автоматом система делает, дальше по получению доков, Брокер->Таможня, 1 секунда, растамаживание и выпуск таможней - от одного дня до бесконечности.

    Брокер ничего не решает и ничего не делает. Он не может оценить документы, установить свою стоимость или согласиться с ней - задержать посылку, или ускорить ее отправку - НИ-ЧЕ-ГО. И юридически и фактически.
    Все это делает только таможня.
    И делает это всегда долго, а сейчас особенно долго.

    А что там на таможне сегодня происходит Львовской - а вот что:
    https://t.me/gryaznayaigra/4117

    У них там другие проблемы, и растамаживание посылок и организация работы , на которых ни копейки не положишь карман, явно не входит в приоритет.
     
  3. heid
    Offline heid ШопоНафт
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    34
    Регистрация:
    03.03.2020
    Откуда:
    ua
    У кого-то море после 3 мая уплывало? А то статус оплачено и не отправляют. Хотя обычно в четверг или пятницу уплывало стабильно.
     
  4. memfis
    Offline memfis ШопоЗнаток
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Руслан
    вийдіть у чаті амазон н на ІНДУСА, або попросіть перевести Вас на супервайзера, тв проблеми вирішують швидко. Було схоже, питання закрите, але було доведено супервайзером що якщо товар таки прибуде ( а він по трекінгу прибув, звідки тоді таке твердження) , повернути його назад.
     
  5. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    Как же паршиво мист консолидирует, утрамбовал, замял мне две электронные книги, лишь бы ужать пару см посылки, просто пипец.
     
  6. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Да не то слово. Они как будто специально прыгают сверху на товарах, чтобы они влезли в самую маленькую коробку. Надо по каждому такому случаю открывать тикет. Может будет что-то меняться. Иначе - вроде как потребителя всё устраивает.
     
  7. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Тикеты ничего не поменяют
    Поменяют обращения
    сюда: https://nkrzi.gov.ua/
    сюда: https://amcu.gov.ua/ Да-да, АМКУ тоже этим занимается, как пример https://tyzhden.ua/antymonopolnyj-komitet-porushyv-spravu-proty-novoi-poshty/
    сюда: https://dpss.gov.ua/
    ну, и в суд, конечно же. С заявленной материальной и моральной компенсацией.

    Кроме этого, в случае "утери" поcылки, с заявлением о краже,
    сюда: https://www.npu.gov.ua/
    сюда: https://lv.npu.gov.ua/
    сюда: https://dsp.delaware.gov/contact/
    А кража это или нет, пусть полиция и разбирается, если у Миста желания нету

    Звонки и электронные письма не помогут, а вот письменные заявления - да. Они находят после них посылки ))
    Это и моей практикой подтверждено и на форуме видел здесь, что реакция появляется.
     
    Последнее редактирование: 8 Май 2023
    sato нравится это.
  8. serhii435
    Offline serhii435 ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.12.2018
    Откуда:
    Украина Ровно
    Имя:
    Сергей
    Доброго дня. Підкажіть будь-ласка як перевірити, що кошти на оплату мита надійшли до митниці та митниця має відпустити посилку?
     
  9. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Зазвичай немає потреби це перевіряти. На наступний банківський день вони самі побачать і за 2-3 дні посилка поїде далі. Теоретично можливо подзвонити і уточнити( якщо часу не шкода на дозвон).
     
    serhii435 нравится это.
  10. serhii435
    Offline serhii435 ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.12.2018
    Откуда:
    Украина Ровно
    Имя:
    Сергей
    Дякую
     
  11. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Насчёт повреждений, доказать какой-то государственной субстанции каким оно было отправлено при промежуточной перепаковке нереально. Упаковки то родной нет, к кому претензии могут быть?
     
  12. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Все реально. Абсолютно.
    Да и не всегда есть необходимость доказывать.
    Достаочно того, что какой-нибудь большой дядя с АМКУ, к которому меньше чем с миллионом долларов в кабинет не заходи, грозно скажет - Ооооо, тут заява на Вас зашла, будем проверять и штрафовать.

    У него тоже есть план, и кроме взяток нужно ж и работу какую-то показывать.
    А когда ему дирехтур Миста скажет - так платили ж в прошлом месяце??? включит дурачка и скажет - то было плановое, а тут заява пришла.

    Я ж это все пишу из собственного опыта, когда один раз я прошел суд и 100 заявлений от имени полубомжа, на одного из которых я получал, так там в таможне и почтовой службе одной, когда видят его адрес, и ФИО, даже вскрывать не хотят, знают что начнется дальше.

    А так, да, если это единственная посылка и дальнейших проблем потом не предвидится, ну разбили очки при переупаковке - да и х. с ними, новые в магазине местном куплю.

    Тут каждый для себя решает - плюнуть в ответ, когда тебе планируемый подарок любимой женщине пришел как из одного места вытянутый, или скромно подарить порванный, побитый и потупив глаза сказать "Все равно ниче не докажешь"
     
  13. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Никто услугу не навязывал, а покупатель голосует кошельком, уходя к конкуренту. Они эту услугу в чьей юрисдикции оказывали, чтобы дяди отсюда им что-то предъявляли и тем более штрафовали? Мне нужно именно улучшение сервиса, а не чтобы меня забанили там раз и навсегда, как отписавшегося тут выше "успешно" решившего свой вопрос с потерянной посылкой.
     
  14. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Насчет навязывания, согласен.
    Меня никто не заставляет покупать конкретную колбасу в конкретном магазине - выбор большой, иди покупай в любом другом месте.
    Но если я нею травоануюсь или мой ребенок, то я претензии предъявлю директору магазина.
    А они пусть разбираются с производителем, с поставщиком, с теткой-продавщицей, которая работает без санкнижки и руки не моет и так далее.
    Есть люди, которые скажут жене - ну, ниче, нового родим, директор не виноват, так получилось. Он же не сам ее делал, жарил эту колбасу.

    Насчет юрисдикций не совсем понял.
    Ну, есть украинский Мист, официально получивший лицензию в НКРЗ, подведомственный по некоторым вопросам АМКУ лицензированный на таможенно-брокерские услуги, состоящий в учете в налоговой, обязанный соблюдать права потербителей, которых там ого-го.
    Вот в этой юрисдикции украинской их и потрахают. И никто не говорит, что вот ваши интересы будут отстаивать. Свои будут. А они есть - это и возможность сбрить с фирмы пару украденных айфонов, или пару десятков тысяч доллров, в зависимости от уровня занимающегося и уровня проблемы, это в коне концов возможность держаться на должности - все равно нужно какую-то работу показывать и так далее.

    А есть американский партнер, еще там какие-то гондурасские и африканские, вот ими пусть занимаются их соответствующие органы. Или напрямую им написать, или через местную полицию заставить - мы им налоги платим, пусть изучают порядок международных запросов.

    Логика - у меня сперли посылку, поэтому я не буду предъявлять претензии, чтобы меня не заблокировали, она не у всех такая.
    Он просто остановился, а можно продолжить. И в качестве дополнителеьного доказательства при заявлении об открытии уголовного производства, добавить - вот локнули, скрывают факт кражи.
    Откажут здесь, написать в США повторно, после полиции, в налоговую США, еще много чего.

    А так, повторюсь, каждый по-своему относится к разным событиям.
    Кому-то поссали в лицо, он вытерся и пошел дальше.
    Кто-то в ответ проломил череп, потом имеет головняки с нанесением тяжких телесных, а ему говорят вот наподобие - ну что там такого в моче этого, природно, умылся бы и обходил десятой дорогой обоссавшего тебя, не умер бы, а так у тебя проблемы.
     
  15. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Я пишу про частную контору Meest-America Inc., которая находится в юрисдикции штата NJ, USA. Каким образом вы собираетесь укусить её за попу подав судовый позов тут, я не совсем понимаю.
    Я кажется понял, вас интересует процесс, а меня результат. Махать шашкой, чтоб получить в ответ из пушки? "Безумство храбрых – вот мудрость жизни! Безумству храбрых поём мы песню!"©
    Вот именно! Я понимаю, что максимум того, что я добьюсь быковством через суды - это что мне вернут $2 за некачественно оказанную услугу по консолидации и перманентный бан. А цель совсем не в том, чтобы назло бабушке отморозить уши, а сделать так, чтобы в конторе изменились инструкции для сотрудников и они делали перепаковку иными способами.
     
  16. Anticustoms
    Offline Anticustoms ШопоФанат
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    175
    Регистрация:
    12.03.2023
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Виктор
    Морозить уши назло бабшке - это как раз получил разбитую посылку, выкинул ее, заказал следующую, и так далее.
    На вопрос друзей о мазохизме отвечать - так если я пожалуюсь, меня заблокируют.
    На недоумение, почему не делаешь ничего, говрить - я не хочу быковать.

    Я привел пример общий и не только про битые посылки говорил но и про кражи.
    А так, какая разница какие там хитроумные схемы разделения юрлиц используют.

    В Мисте получили? В Украине, в украинской компании?
    Ну вот АМК и НАЗК пусть они и рассказывают, про отдельные юрлица и прочее.
    Пусть тогда лишают лицензии, если фирма не может ответить за ту деятельность, по которой она лицензировалась. Эту контору пусть закрывают, и говорят - раз вы не отвечаете, пусть сюда приезжает получать лицензию из США та, которая отвечает.

    Это ваше право - ударили по одной щеке, подставил другую, так по-моему в Библии написано.
    Поссали на лицо, ну взял тихонько умылся.
    Что из-за этого ломать конечности человеку с риском при неудачных раскладах вообще срок отгрести. Выгоды ж никакой. правильно от ответа? Вообще. Одни проблемы и затраты.

    Каждый реагирует по-разному. Люди разные, у вас библейский выбор. Получил одну испорченную, заказал следующую. Может вы и правы, че заморачиваться, бить в ответ.

    О том, что кто-то там в другой стране, ну какие проблемы туда написать. Там тоже есть абсолютно такие же органы, по-другому называющиеся. Только Мист там на птичьих правах, и с ох..нными проблемами, начиная от каржа, который через них тонанми идет, заканчивая мног очем другим.

    Мне не не нравится сам процесс кому-то морду бить, но если меня оскорбили или ударили, то я другого варианта для себя не вижу. Хотя прекрасно понимаю ,что это будут проблемы разного плана.
    А вы видите, обтер юшку с носа, или мочу с лица и дальше пошел, - зачем быковать )))
     
  17. sato
    Offline sato ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.09.2016
    Откуда:
    UA
    Сьогодні нарахували мені мито у розмірі 79 грн. без будь-яких пояснень.
    Вартість п'яти товарів, консолідованих у цьому відправленні, була 160 доларів.
    Усі скріншоти, виписки, які підтверджують цю вартість, я відправив.
    Підкажіть будь ласка звідки вони те мито нарахували, якщо ліміт зараз близько 165 доларів?
    Чи може це бути через те, що у трьох товарів з цього відправлення, є доставка по США $4 на кожний (тобто $12)? На скільки мені відомо, то доставка по США не враховується.
    Коли на NP-Shopping додаєш товар, то там чітко написано, що у якості вартості відправлення потрібно вказувати ціну з податками без урахування доставки по США. Тут же я такого не бачив.
    Я звичайно заплатив, щоб скоріше вже отримати те замовлення, бо незрозуміло як оскаржувати це питання. Підтримка там відсутня як явище.
     
  18. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    В Мисте доставка по США учитывается, в НП - нет.
     
    sato нравится это.
  19. my.meest.user
    Offline my.meest.user ШопоНафт
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    10.11.2022
    Откуда:
    my.meest.user
    По закону враховується, якщо вскрили посилки на митниці, а там були інвойси, то просто їх додали і вивели таку суму, все чесно.
     
    sato нравится это.
  20. sato
    Offline sato ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.09.2016
    Откуда:
    UA
    Дякую, буду тепер знати. Штук 8 відправлень тепер доведеться розмитнювати через це. :(
    Дуже прикольно, що митні правила у форвардерів різні ;D

    Ні, вкладених інвойсів там не було. Я сам це підтвердив виписками і скрінами :)
     
Поделиться этой страницей