Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. tekken
    Offline tekken ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.10.2022
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Олег
    Подскажите, пожалуйста, если появился статус НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ. ОБРОБКА НА ММПО

    Такой статус сразу был
    это значит, что уже посылку задержали? Там долимит
     
  2. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    tekken, посылку задержали
     
    tekken нравится это.
  3. sato
    Offline sato ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.09.2016
    Откуда:
    UA
    Дякую за Вашу версію вирішення цієї проблеми. Ваш варіант написання (без UNIT) я також розглядав. Пограюсь ще вдома ввечері вже з комп'ютера.

    На захист пана Yuryk хочу сказати, що я пішов реєструватися на сайт USPS, щоб спробувати перевірити там. Так от він відкоректував дану адресу досить близько до його порад:

    3601 OLD CAPITOL TRL UNIT A7 STE 777xxx

    Загалом я думаю, що проблема базувалася на тому, що вся адреса у мене була написана в одному рядку Address line 1. І скоріш за все обидва ваші варіанти нормальні. Перевірю я це згодом, зробивши декілька замовлень)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 Март 2023
  4. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Всё уже было :) Посмотрите здесь на фото адрес на посылке, которую вернули отправителю (вариант без UNIT - точно как Вам предложили).
    Почитайте: реальный случай у реального человека. http://shopinfo.com.ua/threads/meest-america-dostavka-iz-ssha.1735/page-637#post-356850
    Что же касается STE, то не удивительно, что eBay его предлагает удалить: в базе данных адресов по этому конкретному адресу нет никаких Suite, есть только юниты.
    Т.е. нет отдельных офисных помещений, люксов и т.п. В гаражах такого и быть не может по их представлениям :).
    sato, Те проблемы, о которых Вы написали, когда продавцы Вам жалуются, что не могут распечать этикетку для посылки с Вашим адресом и eBay выдаёт им ошибку в адресе, конечно, ну, точно связаны с чем угодно, но только не с указанным Вами адресом :))
    Я не спорю, причин отменить покупку много разных, не только из-за запятой и сокращений. Продавец может не захотеть продавать лично Вам, или из-за форвардера, или украинского аккаунта, или решить, что получил слишком мало, не на столько рассчитывал. Он может отменить покупку по своему усмотрению, надо только обосновать это для eBay. Самый лёгкий способ - выбрать из перечня предлагаемых причин: "что-то не так с адресом получателя", и все дела. Только такие продавцы после этого не будут начинать с Вами переписку, жаловаться на ошибки и просить уточнить Ваш адрес.
    Да, причин отмены много разных, но почему не убрать из этого списка причин те, на которые Вы легко можете повлиять: например, указывать свой адрес в соответствии со стандартом?
    Тогда останутся только те, с которыми Вы ничего не можете сделать.
     
    Последнее редактирование: 8 Март 2023
    sato нравится это.
  5. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    Был как-то случай - вылез на ебей товар, который меня очень интересовал. Купил. Продавец отменил заказ, с претензией на неправильный адрес, так еще и в блеклист меня занес, что я в итоге не то что ему написать не мог, а даже релист товара не открывался. В итоге через выкуп миста заказал, и все равно получил то что хотел, хоть и дороже. Странные продавцы, чего уж тут... Чтобы вы понимали, у продавца рейтинг был в районе 20. Далеко не мегаторговец...
     
    Yuryk нравится это.
  6. Ektalion
    Offline Ektalion ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Тернопіль
    Ви самі собі відповіли. Купляти щось в продавця з таким ДНО-рейтингом... собі дорожче.
     
  7. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Смотря что покупать. К примеру реальные хорошие бу товары от собственника попадаются чаще у таких продавцов. Но есть риск да. Как и вообще покупки в США впрочем :)
     
  8. labeanchik
    Offline labeanchik ШопоНафт
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    30.03.2019
    Откуда:
    Dnipro
    Неа, если оставлять так, как хочет Ebay, то во второй строке адреса удаляется мой Ste c номером кабинета.
    Не знаю, всегда так заказывал. Все проходило.
     
  9. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    У меня вообще нет никакого Ste уже лет 7
     
  10. Jetro
    Offline Jetro ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Кировоград
    За последних пару месяцев с десяток товаров покупал у продавцов, у которых рейтинг был в районе 5-10, и все норм было. А еще часто очень редкие вещи выставляют продавцы, у которых рейтинг пару единиц. Хотя и осечки бывают. Пример - рейтинг в районе 15. Купил товар, спустя недели полторы реакции ноль, ни посылку не отправляет ни на сообщения не отвечает. Через поддержку деньги вернул. А потом увидел что за последних пару недель у него появилось с пяток отзывов от покупателей, которые купили, и ничего не получили. Еще случай - рейтинг 5, спустя неделю написал сообщение "оут оф сток" и отменил покупку. Печально здесь то, что при возврате, денег на конвертации валют теряются деньги, иногда до нескольких сотен потеря доходит.
     
  11. Fanatic
    Offline Fanatic Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.03.2023
    Откуда:
    Київ
    А що буде до речі, якщо занизити ціну, а у відповідь на прохання підтверджуючих документів надіслати посилання на товар за реальною ціною і виписку з банку з реальною ціною? Конфіскують товар, випишуть штраф, чи просто порахують митні платежі за реальною вартістю хоча в декларації CN22 була нижча ціна?
     
  12. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    - просто порахують митні платежі за реальною вартістю хоча в декларації CN22 була нижча ціна.
     
    Fanatic нравится это.
  13. Ektalion
    Offline Ektalion ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Тернопіль
    Штраф ніхто не виписує. Лише конфіскат, якщо нагло продовжувати брехати про ціну :)
     
    Fanatic нравится это.
  14. Вовчик
    Offline Вовчик ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    06.03.2023
    Откуда:
    Львів
    От про конфіскацію при перевищенні, звідки інфа? Стикались самі?
     
  15. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    Вовчик, да, это бред. Просто могут посчитать от рыночной укр цены и все. Никакой конфискации не будет
     
  16. Ektalion
    Offline Ektalion ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Тернопіль
    Якщо ліпити їм фотожоп, сцяти в очі, то так і буде.
     
  17. HighVoltageLP
    Offline HighVoltageLP ШопоБолтун
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    30.11.2016
    Откуда:
    Киев
    А разве $159.98 уже выше 150 евро? Насчитали откуда-то 250 грн пошлины, хотя предыдущая посылка пару дней назад была $180 с копейками и там пошлина была меньше.

    В письме вообще не приводят никаких расчетов, странно как-то...
     
  18. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    https://customs-calc.pp.ua/?#159.98USD
     
  19. Вовчик
    Offline Вовчик ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    06.03.2023
    Откуда:
    Львів
    Моя вам порада. Якщо посилка потрібна пошвидше, просто заплатіть і забийте. Там довго щось доводити.
     
  20. labeanchik
    Offline labeanchik ШопоНафт
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    30.03.2019
    Откуда:
    Dnipro
    Что-то мне не нравится адрес доставки. У кого-то подобная чехарда была ?
    upload_2023-3-8_19-35-24.
     
Поделиться этой страницей