Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. coccinelle
    Offline coccinelle ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.10.2021
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Лариса
    Чи вдавалося комусь повернути свої кошти на мито, яке нарахували нечесно. Посилку я вже отримала, на коробці написано 130$, відправник також запевняю, що вказав 130$, а Росан КЦ сказали, що відправкник вказав 188 чи щось таке, нарахували 420 грн, які я і сплатила, бо посилка потрібна була терміново. В КЦ тоді сказали або платіть, або повернемо назад, мої документи на покупку розглядати відмовилися. Як далі діяти, щоб повернути кошти?
     
  2. trios
    Offline trios ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Кропивницкий
    Имя:
    Павел
    Единственный вариант - написать скаргу здесь (зарегистрировавшись)
    https://cc.customs.gov.ua/login
    Если это не поможет, то вариантов нет
     
    coccinelle нравится это.
  3. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    Так, це щось новеньке.

    Відповідь в чаті:
    Доброго дня
    трек *** доставлений Делавер. вам могло прийти сповіщення про те що посилку отримали в Делавер та вона буде доступна й відмічена в кабінетi як "доставлена" протягом 8 робочих годин коли ii доставлять в Джерсі. так як трек у вас зареєстрований - наразі ніяких дій не потрібно вiд вас.
     
  4. Viktor86
    Offline Viktor86 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    18.08.2022
    Откуда:
    Украина
    а где это у них чат подскажите? они мне уже недели полторы не отвечают в заявках и в телеграмме
     
  5. Arik
    Offline Arik Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.08.2022
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Артем
    Кроме того что валяются отправления по месяцу, плюс к тому майские пару отправлений были повреждены, по виду даже специально отломаны части. Из последнего пропало зарядное от ноутбука. У кого то что то портили или пропадало?
     
  6. Viktor86
    Offline Viktor86 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    18.08.2022
    Откуда:
    Украина
    сказали 24го придёт
     
    Avocado нравится это.
  7. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Вечірня морська відправка від 13 липня зайшла у Львів

    2022-07-13 22:24:37 CША Нью-Джерсі 1/1 ВІДПРАВЛЕНО З НЬЮ-ДЖЕРСІ, США
    2022-08-19 15:18:44 УКРАЇНА Львів 1/1 НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
     
    degen нравится это.
  8. leonik
    Offline leonik ШопоНафт
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    24.01.2020
    Откуда:
    Харьков
    Ребятки, давно чето ничего не отправлял, посылка с солнцезащитными очками, 120 бачей.
    Теперь все посылки тормозят или что?

    upload_2022-8-19_16-45-28.
     
  9. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Не всі тормозять, як їм захочеться. Ще можуть випустити через 1-2-3 дні без заморочок з поданням документів. Бувало таке.
     
  10. makkeyn
    Offline makkeyn ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    23.10.2019
    Откуда:
    Ukraine
    А если морем,то выйдет не месяц,а два.
     
  11. Feliks72
    Offline Feliks72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    24.08.2018
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Роман
    Ну не два, а півтора, два це уже якщо дуже не пощастить, бо Росан рулить.
     
  12. trios
    Offline trios ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Кропивницкий
    Имя:
    Павел
    Рулит Мист Америка, а Росан это те тридварасы, которые портят всё.
     
    ManicNick нравится это.
  13. Razviar
    Offline Razviar ШопоНафт
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    28.02.2018
    Откуда:
    Киев
    Вы понимаете какая интересная загогулина, я тут кое что поузнавал, кое с кем пообщался, и выяснил, что по 10 дней выдает ссылку и по 10 дней определяет стоимость как раз таки Росан, в первую очередь это вина именно этой славной органзиации. Заранее прошу за длинный текст. Я вот честно говоря впервые столкнулся с росановской растаможкой. До того как-то везло и пролетало мимо, а всё крупное (вроде телефонов) я возил через BayShop, которный ныне почил в бозе. Ну и теперь постигли меня эти прелести, т.к. рискнул привезти Пиксель 6а ценой АЖ 459 баксов. 9го числа посылку задержали, 13го прислали СМСку со ссылкой, и вот сегодня обещали выставить счет к оплате, хотя это не точно. То есть то, что в BayShop да и в DHL происходит за 1 рабочий день, тут умудрились растянуть практически на 2 недели. Ну и я начал выяснять, звонить, добиваться до конкретных таможенных постов, были кое-какие знакомые на киевской мытныце, помогли добраться до львовских инспекторов, которые непосредственно шуршат этими посылками. И узнал я диво дивное: росановские брокера САМИ установили такой порядок, им так УДОБНЕЕ. Потому что им ВПАДЛУ работать быстрее и оперативнее. У них видите ли нормы по количеству обрабатываемых посылок. И таможенный пост попросту обрабатывает посылки в том темпе, в котором их ему скармливают господа брокерА. При этом человека с улицы на Росан не запустят, то есть если даже например ты захочешь прийти пешком на склад и растаможить свою посылку самостоятельно (как дают возможность все вменяемые конторы, тот же DHL например и др), никто тебя туда не пустит. Просто-таки феноменальная контора, которая решила, что это нормально - заставлять клиентов ждать ССЫЛКУ блин по 7 рабочих дней (читай 10 календарных) и на все претензии по телефону гавкать мол "у нас такой порядок, у нас такой регламент". Заметьте, к регламенту таможенного оформления это никакого отношения не имеет, это ВНУТРЕННИЙ регламент росана. Таможенный пост выполняет всё строго в соответствии со сроками, установленными законом. Только брокера, работающие как ленивцы из зверополиса, к этому сроку искусственно навешивают еще по 6-7 рабочих дней на каждом этапе. Жуть. Просто жуть.
     
    bestrafer, Roman Fedora, PashaRv и 2 другим нравится это.
  14. ManicNick
    Offline ManicNick ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    01.05.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Николай
    Росану просто так удобнее. Идет поток посылок. Все задержанные выстраиваются в какую-то виртуальную очередь. И дальнейшие передвижения по ним осуществляются только в последний день (на 5й или 7й или какой там у них граничный, раньше никак). То есть всё делается не в пользу клиента а потому что им так удобно.
    Я это давно знал. И думаю что многие кто возит мистом тоже давно это знают. Меня как и всех это не устраивает. И что? Я пробовал других операторов кто возит не через росан, там другие подводные камни, или неадекватные расценки, или что-то ещё. А перебирать перевозчиками желания нет, т.к. это лотерея с новыми нюансами. Не топлю за мист, и тем более за росан, но выбор всегда есть у каждого с кем возить и по каким условиям.

    P.S. Ниже ответ таможенной службы из моего запроса, там конкретно о сроках и о росане. Для всех кто привык только балаболить или плакаться на форуме, достаточно один раз написать запрос и всё понятно что к чему

    У відповідь на Ваше звернення повідомляємо таке.
    Товариство з обмеженою відповідальністю «Спільне українсько-канадське підприємство «Росан» є оператором поштового зв’язку, який має організоване в установленому порядку місце міжнародного поштового обміну (далі – ММПО СП «Росан») за адресою: м. Львів, вул. Зелена 147, в якому функціонує підрозділ митного оформлення (частина тринадцята статті 233 Митного кодексу України від 13 березня 2012 року № 4495-VI (далі – Кодекс)).
    На офіційному сайті Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв’язку та інформатизації (http://nkrzi.gov.ua) СП «Росан» внесено до реєстру операторів поштового зв’язку 31.01.2017 року за рішенням № 42.
    Відповідно до статті 236 Кодексу оператори поштового зв’язку здійснюють декларування товарів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон України у міжнародних поштових відправленнях, а відтак представляють інтереси відправників та одержувачів поштових відправлень під час митного оформлення. ММПО СП «Росан» діє на підставі дозволу на здійснення митної брокерської діяльності
    № АВ491345 та включений до реєстру митних брокерів (наказ ДФС, АДПСУ від 19.06.2015 року № 441/255АГ «Про надання дозволів на здійснення митної брокерської діяльності»).
    Відповідно до пункту 13.1 Положення про митний контроль та митне оформлення міжнародних відправлень (далі – Положення), затвердженого спільним наказом Державної митної служби України і Державного комітету зв’язку та інформатизації України від 27.10.1999 року № 680/108, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 17.11.1999 року за № 791/4084, з питань щодо порядку і термінів проходження МПВ громадянину ХХХХХХХХ необхідно звертатись до агентів з митного оформлення оператора поштового зв’язку ММПО СП «Росан» (м. Львів, вул. Зелена 147, т.032-244-03-08, 067-433-50-70, customs@rosan.com.ua).
     
    Последнее редактирование: 22 Август 2022
    Roman Fedora нравится это.
  15. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    З приводу росану - це з самого початку такі в них терміни. Кому пощастить, а кому ні. Напевно єдиний тормоз в цьому ланцюжку.

    Добрі новини -
    море від 21 липня зранку у Львові.
    Море від 15 до 20 липня - ще допливає...
     
  16. Cocochanel
    Offline Cocochanel ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.07.2018
    Откуда:
    Украъна
    Имя:
    Ира
    Доброго дня, якщо посилка до 150 євро, за скільки реально авіа може прийти?
     
  17. trios
    Offline trios ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Кропивницкий
    Имя:
    Павел
    И всё бы логично, но в реальности ситуация другая.
    Извините.
    Таможня по контрабанде работает с Росаном в связке (причем Росан это обслуга и мальчики для битья).
    Таможня это государственный орган и может получить по шапке из-за жалоб.
    Росан это частная контора и жаловаться можно совершенно без результата до посинения.
    Поэтому, в таких случаях, Росан берет всю вину всегда на себя.
    И жаловаться в Мист Америка смысла нет, так как именно они пользуют схему 10%

    Единственный действенный вариант это тупо бомбить жалобами руководство таможни, жалуясь на этот таможенный пост, на всю львовскую таможню или на начальника Львовской таможни, настаивая на том, что процветает контрабанда под 10%
    Посылки это мизерная часть бизнеса таможни и вал жалоб (если мы все же поднимем задницы и начнем жаловаться даже анонимно) будет сильно действовать на нервы начальству львовской таможни.
    И сами таможенники поставят раком брокеров Росана.

    Ссылка для жалоб (можно анонимно) https://customs.gov.ua/en/anketa-zapobigannia-proiavam-koruptsiyi
     
  18. ManicNick
    Offline ManicNick ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    01.05.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Николай
    То есть вы сейчас серьёзно думаете что после того как пару десятков человек, которые сюда заглядывают, напишут жалобы, 10% которые вам там мешают жить отменят и ваши посылки начнут приходить вовремя без задержек росаном??
    А вы не хотите нп шопинг попробовать и просто забыть о мисте? Зачем мучаетесь?
     
    Vas73 нравится это.
  19. trios
    Offline trios ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Кропивницкий
    Имя:
    Павел
    Нет, я считаю, что 10% никто не отменит, но дабы лишний раз не светится, так как деньги любят тишину, начнут меньше отправлений задерживать или задерживать на более короткие сроки.
    Но да, я знаю многих людей, которым что-то не нравится, но поднять свою задницу они не в состоянии.
    В данном случае я могу только вспомнить легендарную фразу Джека Николсона из "Полета над гнездом кукушки" - я хоть попытался.
    Показательно, что это было в сумасшедшем доме. Что мало отличается от нашей ситуации
     
    aleksm нравится это.
  20. Razviar
    Offline Razviar ШопоНафт
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    28.02.2018
    Откуда:
    Киев
    Собственно, мои выяснения начались с того, что я сел писать жалобу. Вот я начал писать, а там говорят "важа жалоба должна касаться конкретных людей, и факты в ней должны быть проверяемыми". Вот что в качестве проверяемых фактов мы там можем написать? Регламент работы сосана? Свои гипотезы про 10%? Где в этом конкретика и проверяемость? Не исключено, что таможня там работает в связке с росаном и всё это сделано неспроста. Но я берусь утверждать, что тут кроме коррупционной доли есть еще и доля просто бытового разгильдяйства и пофигизма самих брокеров. Потому что им оно не горит, для них это нудная работа, какая разница, 1 день оформлять или 7. Возможно какую-то часть "премиум" клиентов они и проводят молниеносно, но врядли именно это является первопричиной задержек. Первопричина, как по мне, сама по себе плохая организация всего этого процесса.
     
Поделиться этой страницей