Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Я не хочу повторно писать о том, что имеете ошибочные суждения по поводу устройства работы таможни, и в следствии полномочий таможенного брокера. Вы можете перейти в специальную тему о таможне на этом форуме, и найти подтверждения всем моим комментариям. Прошу не переходить на личности, это не добавит нашему общению пользы. Нам очень жаль, что Вы испытали столько неудобств, поэтому понимаем, что Ваше недовольство - это нормальная реакция на сложившуюся проблему.
    По делу, все заявки рассматриваются в рабочие дни офиса по очереди, Вам скоро ответят. Еще раз извините за неудобства.
     
  2. emshady
    Offline emshady Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.07.2016
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    aaa
    Скажите, сколько примерно дней идет этот процесс ММПО - Received HUB Ukraine? И когда он закончится, сколько дней еще будет идти до отделения Миста? Спасибо.
     
  3. Тимурррр
    Offline Тимурррр ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Тимур
    Обычно в течении дня проходит. Если дольше, значит таможня повязала
     
  4. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Тогда скажите просто и конкретно: чья вина в том, что вместо реальной стоимости по документам мне уже насчитали пошлину, исходя из стоимости 2000$?! Или по вашему - так и должно быть?
    Разве имеет право таможенный инспектор брать цену из потолка, не запросив вначале документы конкретно на данную покупку? Другое дело, если работники Мист не удовлетворили его требование, не предостав в отведенные сроки такие документы. В этом случае - это недоработка, или просто халатность Мист, которая приводит к неоправданной задержке товаров покупателей и нервотрепке. В другом случае нужно жаловаться на некомпетентность работника таможни и неправомерность его действий (халатность), приведшей к некорректности начисления платежей и задержке груза. Но делать это должен Мист, потому что непосредственно контактирует с таможней и только ему известно, что происходит на вашем таможенном складе на самом деле, а не перекладывать это на плечи отдаленных получателей (если бы действительно заботились о клиентах)!
    Я только что купил точно такой же прибор (http://www.ebay.com/itm/LeCroy-LW420-400Ms-s-Arbitrary-Waveform-Generator-Parts-Repair-/131874050447 еще не оплатил) по цене $126.18. Как видите - это совсем не $2000. И теперь думаю, как мне снова доказывать, что "я не рыжий"? - Что я могу сделать, чтобы Мист мне опять не прислал 15000 грн. пошлины? Отправлять наперед инвойсы - уже пробовал, не помогает. Наверное, пока вы сами не пожелаете нормально работать и настроить корректно взаимодействие с таможенной службой, ничего не изменится!

    И не нужно вновь утверждать, что я якобы "имею ошибочные представления", лучше направьте усилия на упразднение недостатков в работе своей компании. Если вы предоставите данные инспектору во время проверки посылки, то на корректное определение стоимости потребуются минуты, а не 20 дней - что я уже потерял!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 Июль 2016
  5. radrigas
    Offline radrigas ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.12.2015
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Денис
    Вообщем написал письмо руководству с описанием ситуации. Ответа так и не получил. С таким пух.....ким отношением я еще не сталкивался. Скорее всего придется "подарить" Мисту спорный товар вместе с своим аккаунтом. В итоге я в минусе около 40$ (((((((((
    Может кому пригодится мой "платный" урок и он подумает прежде чем работать с этой компанией.
    P.S Непонятно присутствие представителя Мист на форуме..... помогать решать проблемы или просто оправдываться за неправильную работу компании?!!!
     
    Serjlive нравится это.
  6. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день!
    Уточню еще раз, предметно. "Мист мне опять не прислал 15000 грн. пошлины" - мы ничего не начисляем, это делает таможня. "Разве имеет право таможенный инспектор брать цену из потолка" - нет, не должен, если на он получил по запросу разные подтверждающие данные - инвойсы, переписку с продавцом, выписку по карте, только в случае отсутствия этих документов или несоответствия в них. Вы не разделяете компанию и таможню, почему-то считая, что мы как-то связаны. Таможня Украины отдельно, Мист Америка - компания по пересылке товаров - отдельно. Приписываете нам то, на что мы никак не влияем и не можем Вам помочь. Нам очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию. Но выводы, которые Вы делаете - неверны и вводят в заблуждения читателей форума, так как эта переписка публичная, я посчитала нужным Вам это повторно обьяснить.
     
  7. lus4
    Offline lus4 ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    24.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Meest-America, я оплатил растаможку посылки, но не получил вместе с ней никакого документа о начислении пошлины (какая-то форма, точно не помню название), в которой расписана сумма и есть печать и подпись работника таможни. Как получить эту бумагу?
    Пока что выглядит так, что никакой пошлины не было вообще и деньги я просто подарил по высланным мне реквизитам.
     
  8. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Прошу прощения, но нахожу ваш ответ - не по существу. Не ожидал, что это таким сложным окажется для вас. Буду вынужден по одной фразе "дозировать":
    - Почему таможенник не получил никаких документов?
    (я все вышеупомянутое вами отправил в Мист по собственной инициативе сразу после задержания посылки, см. посты выше)
    - Почему Мист не запросил у меня никаких документов?
    - Почему на мое официальное обращение в info@meest.us от 14 июля 2016 г. нет ответа? Я с 95г. в бизнесе и привык, что серьезные люди отправляют ответ, каким бы он ни был.
     
    Последнее редактирование: 20 Июль 2016
  9. Lazy
    Offline Lazy ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    22.11.2012
    Так поясните же пожалуйста, были ли обращения от таможни к брокерам вашей компании? У вас же явно об этом спросили уже несколько раз (лень лопатить все посты, но вопрос проходит красной нитью в переписке):
    А вы все пытаетесь это перевести в обсуждение независимости таможни и брокеров, как будто они вообще никак не взаимодействуют.
     
    Serjlive нравится это.
  10. Vol'demar
    Offline Vol'demar Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.07.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Владимир
    Meest-America, скажите пожалуйста если я делал оплату брокерской очистки, а посылку задержала таможня и выставляет счет на оплату... Вы должны мне вернуть
    оплаченные Вам деньги? Как это решается?
     
  11. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Вам нужно обратиться на горячую линию жалоб таможни Украины. Этот вопрос к ним.
    --- Добавлено, 20 Июль 2016 ---
    Добрый день! Мы не предоставляем услугу таможенной очистки уже несколько месяцев. Как Вы могли оплатить несуществующую услугу?
     
  12. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Вы нарушаете правила Форума, позволяя себе столь неуважительное отношение к модератору ветки. Если Вы продолжите в том же духе, мне придется прекратить этот разговор и пожаловаться на Ваш аккаунт администратору сайта.

    По делу: Вам нужно уточнить все эти вопросы у таможенного инспектора (ссылка на контакты). Насчет письма, я продублировала Ваш запрос лично, надеюсь, Вам скоро ответят с главного офиса, и смогут поучаствовать в решении Вашей сложной ситуации.
     
    Последнее редактирование: 20 Июль 2016
  13. Vol'demar
    Offline Vol'demar Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.07.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Владимир
    В моем кабинете есть такая услуга! И в инвойсе тоже!!!
    --- Добавлено, 20 Июль 2016 ---
    Могу ли я подробно написать сюда, или лучше в личку?
     
  14. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Конечно, пишите, пожалуйста, где Вам удобно - в лс или здесь публично. И сразу направляйте письмо на claims@meest.us Очевидно, произошло какое-то недоразумение. Вы консультировались с кем-то из офиса по этому поводу (спрашиваю, потому что в скайпе есть несколько дублей нашего аккаунта, которые от нашего имени пытаются обворовывать наших клиентов, об этом есть предупреждение в заглавной статье этой ветки форума)? Или сами проставили сумму очистки и она оказалась в инвойсе? Тогда предполагаю, что сотрудники финотдела могли ошибочно пропустить этот момент, это легко исправить.
     
    Последнее редактирование: 20 Июль 2016
  15. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Кто в курсе, что за задержка с авиа ?
    Посылка была выслана 14 июля, контейнер № 2403. Статус "Зарегестрировано", хотя уже должно быть "Ожидается прибытие", как минимум.. :(
     
  16. Тимурррр
    Offline Тимурррр ШопоБолтун
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Тимур
    Последнее время минимум 7 дней от отправки до появления в Украине проходит, так что имхо задержки нет.

    По таможне мой опыт. ПОвязали 7го числа. Сегодня пришло смс с просьбой связаться с брокером росан. Позвонил, отправил скрин инвойса амазона, сказали достаточно. Там увидим, но процедура каждый раз стандартная.
    В любом случае нужно долбить таможню. Раньше была информация, что можно растаможить посылку по месту жительства. Почтовые точно. Может смысл сделать так и туда нести все бумаги и ругаться лично
     
  17. AVM
    Offline AVM ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    06.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Шопоголик
    За информацией одного из "шопоголика", который связывался по стационару, поговаривают, что контейнер 2403 разделили на 2 (два) контейнера.
     
  18. Vol'demar
    Offline Vol'demar Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.07.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Владимир
    А как я мог знать что очистка больше не работает? И почему её не убрали с интерфейса? Если я правильно понимаю, то Вы возвращаете деньги?
     
  19. AVM
    Offline AVM ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    06.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Шопоголик
    Для тех, кто переживает.
    Контейнеры 2403 + 2404 поступили на таможню.
    Держите кулачки, чтоб они там не "подружились"! (если у кого и там и там товары)
     
  20. defender
    Offline defender ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.03.2015
    Откуда:
    Kiev
    подскажите, а где вы узнаете номер контейнера?
     
Поделиться этой страницей