Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Lazy
    Offline Lazy ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    22.11.2012
    Нет слов, спасибо, что поделились, это заставит многих трижды подумать, прежде чем пользоваться услугами этого форварда, по крайней мере в пересылке неоднозначных грузов.
    Настолько наплевательского отношения к работе, за которую они получают деньги, не ожидал.
    Остается только пожелать вам удачи с этим делом.
     
    Serjlive нравится это.
  2. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Нам очень жаль, что Вы испытываете столько неудобств, и у Вас есть право пробовать услуги другого форвардера. Но Вы отлично понимаете, что вопрос не в перевозчике, а в таможне.
     
  3. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Считаю нужным объяснить алгоритм пропуска задержанных таможней посылок. Таможня задерживает, готовит информацию о задержке посылки. Брокеры получают эту информацию. Пока ее не передали, брокеры не в курсе ситуации, и поэтому ничем не могут помочь. После получения информации брокер должен собрать подтверждающие документы и передать их таможне. Именно на этом этапе можно оспорить насчитанную таможней пошлину.

    Ваша ситуация очень показательная. Спасибо, что делитесь своим опытом. Пожалуйста, незамедлительно обратитесь info@meest.us Наши менеджеры проверят ситуацию и помогут найти решение.
     
  4. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Можете уточнить, что Вы вкладываете в понятие "наплевательского отношения к работе, за которую они получают деньги"? Мы не предоставляем услугу таможенной очистки уже некоторое время. Посылки доставляются в штатном режиме. И, к большому сожалению, перевозчики не имеют никакого влияния на таможню. Единственное, чем мы можем помочь клиентам -это предоставить таможенных брокеров, которые занимаются организацией процесса пропуска задержанных посылок таможней. Насчет брокеров, писала выше, продублирую: "Считаю нужным объяснить алгоритм пропуска задержанных таможней посылок. Таможня задерживает, готовит информацию о задержке посылки. Брокеры получают эту информацию. Пока ее не передали, брокеры не в курсе ситуации, и поэтому ничем не могут помочь. После получения информации брокер должен собрать подтверждающие документы и передать их таможне. Именно на этом этапе можно оспорить насчитанную таможней пошлину." При всех конфликтных ситуациях просим обращаться в американский офис info@meest.us Наша компания всегда на стороне клиента, если таможня нарушает его права.
     
  5. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Спасибо за ваш отзыв по данной проблеме. Но я позволю себе не согласиться с вашей интерпретацией.
    Предположим, представитель таможенной службы задерживает посылку для детальной проверки. Естественно, первым возникает вопрос - почему он игнорирует данные, указанные в оригинальной накладной продавца, которая присутствует в посылке? (а она там точно присутствует, у меня есть скрины, где я прошу в сообщении упаковщика не трогать накладную, ведь смысла ее прятать для меня нет). Предположим, он имеет право ей не верить и затребовать дополнительные данные, как инвойсы, выписки и т.п. Тогда вопрос: почему эти данные у меня никто не запрашивает на данном этапе? Да, таможенный инспектор имеет право сам "назначить цену", если в течение отведенного срока (10 дней) ему не предоставят информацию. В это время я пытаюсь достучаться до Миста, дважды отправляю по собственной инициативе всю информацию, но - как горохом об стенку!
    Таможня протягивает время по максимуму (а это мое личное время!), через 14 дней инспектор заходит на сайт eBay и выбирает максимальную цену какую только найдет - $2000! - Абсолютно нереальную цену от какого-то шутника с eBay, причем его совершенно не беспокоит, что эта цена - на исправное устройство, а не "For parts or not working" - как у меня. Его так же не интересует, что там же больше года "висит" в продаже исправное устройство и по $500, а 2 недели назад была продажа за $230 (тоже исправное), и 3 дня уже как присутствует такое же объявление с текущей ценой всего $5 - и ни одной ставки! (http://www.ebay.com/itm/LeCroy-LW420-400Ms-s-Arbitrary-Waveform-Generator-Parts-Repair-/131874050447).
    Как это понимать? Невинная некомпетентность инспектора? Случайное игнорирование процедуры запроса данных об товаре у получателя посылки?
    - Та нет: каждому человеку будет очевидно, что все это делается умышленно!
    - Потрепать нервы клиенту Мист, протянуть по максимуму его время! А вдруг клиент психонет, да перечислит за товар стоимостью $148 - пошлину в размере 14400,00 грн., и будут у таможни прекрасные показатели "бдительной службы"?
    Мист взял на себя обязательства представлять интересы своих клиентов перед таможенной службой? Так почему же вы не работаете?! Почему с радостью направили мне письмо "счастья" и даже пальцем не пошевелили, чтобы корректно взаимодействовать с таможней еще на этапе установления и подтверждения стоимости, имея на руках все мои документы?
    К слову, в 3-х последних случаях необоснованного задержания моих посылок, я ни разу не получал от Миста сообщений, что от меня требуются какие-либо документы: всегда приходилось самому инициировать отправку документов! И это тоже - не случайность, а отсутствие корректной системы взаимодействия в данном аспекте у Миста.
    Еще раз напомню, что из 5-ти последовательно отправленных мной посылок, 4-ре были задержаны, хотя имели все необходимые сопровождающие и подтверждающие документы, и не превышали лимит. Я же не марихуану везу? Должен быть какой-то предел на злоупотребление проверками? Это уже на произвол и издевательство похоже. Даже налоговая инспекция с милицией имеют право на проверку предприятий не чаще 1 раза в год!
    Кто должен отстаивать интересы своих клиентов? Неужели вам наплевать, что происходит с имуществом ваших клиентов на вашем таможенном складе?
     
    Последнее редактирование: 14 Июль 2016
    Lazy и STX нравится это.
  6. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Наверное что б избегать таких случаев, мисту следует сделать фишку в личном кабинете, когда добавляете посылку сделать возможность загрузить инвойс или выписку по желанию или на специфический товар, тогда б в половине случае товар бы пропускали дальше сразу без задержек, вся инфа сразу у вашего брокера на руках, и нет никаких проблем.
    Я тоже часто покупаю на ибее не рабочую электронику и каждый раз очкую когда дело доходит до таможни.
     
    Serjlive нравится это.
  7. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день!
    Мы не можем предусмотреть реакцию таможни на любой товар. В Ваших сообщениях я замечаю важный момент, Вы принимаете таможенников за наших сотрудников. Вы приписываете нам то, к чему мы не имеем никакого отношения. Мы никак не связаны с этой гос. структурой, мы форвардинговая компания, которая организовывает пересылку товаров из США в страны назначения. Мы оформляем посылки, исходя из клиентской информации, соответственно законодательствам стран: отправляющей и принимающей. Если есть вопросы к вложениям, посылку имеет право задержать любая из таможенных служб. В нашем случае свирепствует украинская. Объяснить ее логику мы не можем, Вы можете почитать специальную ветку этого форума о таможне, где переписываются клиенты разных форвардинговых служб, и найдете подтверждение моим словам.
    По делу, я повторно предлагаю обратиться незамедлительно в американский офис - info@meest.us Наши менеджеры свяжутся с брокером по Вашему вопросу.
    --- Добавлено, 15 Июль 2016 ---
    Добрый день! То есть, чтобы после задержания таможней, когда информацию передадут там.брокерам, они сами могли скачать информацию по посылке? Это, к сожалению, невозможно. Доступ к личным кабинетам имеет только оператор личных кабинетов в целях защиты персональных данных клиентов. Далее, обычно таможня просит инвойсы+переписку с продавцом+выписку из банка по карте, с которой совершалась оплата. Поэтому к такому подготовиться заранее нельзя.
     
    Последнее редактирование: 15 Июль 2016
  8. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    То есть вы хотите сказать что оф инвойса не достаточно всегда?
    Приведу пример, я совершил покупку в Англии, и воспользовался услугами миста, все задикларировал, мне написал на почту сотрудник миста и попросил добавить инвойс что бы все подтвердить, все, и больше нет никакой проблемы. Почему там было достаточно одного инвойса, а тут сразу надо все?
    Я предложил вариант который уменьшил количества задержаний посылок, теперь надо разработать механизм как ваш брокер мог получить автономный доступ к этим инвойсам.
    Самое простое что пришло в голову это Новая почта, которая клеит на коробку инфу о посылке, точно так же загруженые инвойсы ваши сотрудники в Америке могут приклеить на коробку с посылкой. Для эксперимента я бы предложил такое сделать скажем на 1-2 месяца и посмотреть процент задержаний посылок и сравнить с тем что сейчас.
     
  9. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Спасибо, что предлагаете варианты для усовершенствования сервиса, мы очень ценим ваше время и опыт. Насчет инвойсов, таможня получает посылки вместе с декларациями, которые содержат всю основную информацию о вложениях (названия товара - количество- вес-цена). Суть в том, что если посылка задерживается по подозрению неправдиво указанной информации (поэтому посылки с техникой всегда чаще привлекают внимание таможни, с ней больше всего нарушений бывает), тогда им мало инвойсов, таможня считает, что их легко подделать (видимо, такое часто случается), поэтому они запрашивают несколько видов документов, с помощью которых можно свести всю информацию для проверки инвойсов.
     
  10. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Здравствуйте!
    Нет, это не верно.
    Я неоднократно подчеркивал, что у вас напрочь отсутствует корректная система взаимодействия с таможенной службой. Вы сами провоцируете таможенного инспектора к "изобретению стоимости" и начислению пошлины тем, что не предоставляете ему данные в течение предельных сроков, отведенных ему для принятия решения.
    Мало того, располагая полной информацией, что посылка находится на стадии установления стоимости, вы игнорируете уже переданные клиентом данные.
    Помимо всего прочего, этим бездействием вы задерживаете сроки получения посылки клиентом.
    Зачем вы сознательно доводите дело до, как вы написали - "оспаривания" стоимости, если необходимо было просто своевременно запросить у клиента и передать инспектору необходимые для корректного установления стоимости документы?
    Почему первое сообщение, что я получаю - это не "требуется передать документы", а "таможней начислена пошлина"?
    Все это могло бы закончиться за 1 день, или за 3, а не за месяц!
    И это действительно, как писал выше Lazy, свидетельство пренебрежительного отношения к клиентам.
    p.s. письмо в info@meest.us я, разумеется, отправил. Реакции пока - "0"
     
    Последнее редактирование: 15 Июль 2016
  11. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    В тему.
    Сегодня получал посылку в отделении.
    В таможенной декларации увидел "Gift", без описания вложения, но, самое главное Стоимость вложения 50долл, в то время как я декларировал стоимость около 150долл и на эту стоимость еще и страховку оплатил.
    Вот и вопрос - а что видит таможенник ? Правильно, таможенную декларацию. И в ней написано явно не то, что я декларировал.
    Можно делать выводы..
     
    Serjlive нравится это.
  12. memfis
    Offline memfis ШопоЗнаток
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Руслан
    Интересует консолидация посылок. Безпошлинный ввоз в Украину до 150 евро. Если 2 посылки, одна стоимостью в 140 долларов и другая например в 80 долларов, будут сложены в одну, как на это посмотрит наша таможня?
     
  13. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Скорее вопрос в ветку про таможню. Или почитайте несколько страниц здесь.
    Насчет консолидации - если задекларируете $220, то попадаете на пошлину 30% от превышения в 150евро.
    По моему лучше отправить двумя посылками.
     
    memfis нравится это.
  14. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    На 32%. Но, как видите на моем примере, может получиться и иначе - таможенник проигнорирует вашу декларацию, и посчитает, например, пару тысяч баксов, даже не спросив ваши выписки по счету. И через 2 недели вы получите первое сообщение от Міст, что "Львівська митниця нарахувала мито" - 15 килогривен.
    Неужели для Миста стало такой проблемой привести через Львівську митницю товар, реальной стоимостью 106$? Вот уже сколько дней прошло, реакции "0", вопрос не сдвинулся. А мое обращение в info@meest.us - в игноре! Куда посоветуете еще написать?
     
    Последнее редактирование: 17 Июль 2016
  15. memfis
    Offline memfis ШопоЗнаток
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Руслан
    Serjlive, ого! Может действительно не стоит мистом отправлять?
    У меня спортивное питание.
     
  16. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Решать, как сказала "Наталия Meest-America" вам, но лично я предельно возмущен отношением Миста к клиентам. Может им просто не интересно с физ лицами работать, они предпочитают оптовиков обслуживать. Не знаю...
     
  17. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Serjlive, может надо написать письмо в ГФС с требованием разобраться в действиях и компетентности работника таможни и правомерности его действий (халатности), приведшей к некорректности начисления платежей и задержке груза ?
     
    Meest-America и Serjlive нравится это.
  18. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Возможно, придется. Но я не могу знать всех деталей. Это должен знать Мист (Росан):
    -обращался ли таможенник за дополнительными документами к Мист?
    -если да, то почему они их не предоставили, имея в распоряжении?
    -почему Мист не проявляют инициативы в скорейшем освобождении посылок, помогая инспектору информационно (при наличии возможности), когда видят, что он затрудняется в оценке.
    и т.д.
    Тем не менее уже почти 20 дней посылка висит на складе в Львове - Мист просрочил сроки доставки. И если причиной является халатность брокеров, то это только его вина.
     
  19. emshady
    Offline emshady Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.07.2016
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    aaa
    Скажите пожалуйста, доставка морем 3.5-4 недели это с какого момента? С момента отправки в Украину, или с момента как к ним дошел мой заказ и была сформирована посылка?
     
  20. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    с момента отправки
     
Поделиться этой страницей