Магазин не возвращает деньги

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Alexx, 4 Февраль 2015.


  1. Alexx
    Offline Alexx ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Алексей
    Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: 08.01.2015 я сделал заказ в одном из интернет-магазинов США, деньги за товар сразу были сняты с виртуальной приватовской долларовой карты. Через два дня из магазина пришёл отказ, а деньги по сей день назад на карту не пришли. Десять дней назад я интересовался в банке насчёт денег, мне сказали, что деньги ушли к продавцу и назад не приходили. Я обратился к продавцу и предоставил выписки из банка, на что мне было предложено подождать 3-5 бизнес-дней, но время уже прошло, а денег так я и не вижу. В "Привате" в случае невозврата предложили подать заявление "о финансовой притензии" к продавцу, но предупредили, что вопрос решается где-то в течении шести месяцев.
    У кого есть подобный опыт и в течении какого срока обычно деньги возвращаются на счёт?
     
    #1
  2. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Напишите название магазина. У них же разные сроки возврата и разная политика работы с покупателями.
     
    #2
  3. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    А еще лучше задать этот вопрос в теме соответствующего магазина, если она есть. Быстрее будет.
     
    #3
  4. Alexx
    Offline Alexx ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Алексей
    Если честно, не хочется антирекламой заниматься, может ещё всё нормально будет. Просто хотелось узнать сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией и как скоро приходили назад деньги, максимальные сроки хотелось бы узнать?
    У меня лично пару раз было на "Алиэкспрессе", но там возвраты были раз через 7 дней, другой раз дней через 10 отдали, да и суммы были поменьше, поэтому особо не волновался.
     
    #4
  5. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Дело Ваше, конечно. Но я не могу давать советы, не понимая, о каком магазине идет речь... В банке Вам правильно говорят о финансовой претензии. Это последнее, что Вы можете сделать.

    И... я бы в Вашем случае не переживала за антирекламу. :) это же Ваши деньги.
     
    #5
  6. Alexx
    Offline Alexx ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Алексей
    Услугами этого магазина здесь на форуме, скорее всего, пользовались единицы и в такую ситуацию вряд ли попадали, поэтому хотелось бы узнать как вообще дела обстоят с такими вопросами? Я сегодня ещё раз написал в их службу поддержки, посмотрю что на этот раз ответят.
     
    #6
  7. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Что за магазин?
     
    #7
  8. Юлия Русакова
    Offline Юлия Русакова Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.02.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия Русакова

    А разве это антиреклама, как я понял сроки нарушены, то отписать об этом будет не лишне. В тоже время, если все разрешится, это наоборот станет чем-то вроде рекламы магазину)
     
    #8
Поделиться этой страницей