Курс валют - доколе??

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Nelsi, 5 Февраль 2014.


  1. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Наверное, такое негуманное поведение банка является одной из причин его рейтинга в банковской сфере. У "терпеливых" банков клиенты ежедневно в очередях за зарплатами, пенсиями и вкладами уже не первый месяц стоят.
    Объективности ради: курс не банк придумывает, есть законы экономики. Т.е. ветер дует не потому, что деревья качаются (с)

    Девочки, у меня предложение: давайте фактами оперировать, а не фантазиями, а? У привата достаточно реальных грехов, чтобы приписывать ему еще и нафантазированные нами. Зачем сеять лишнее недовольство.
     
    Kamila и margoshaaa нравится это.
  2. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Елена, лично я не недовольна в частности Приватом тем, что там можно как то купить валюту из-под полы ( по теме чего и началось обсуждение), а изначально писала даже про другой банк, в котором работают знакомые и сейчас проводится служебное расследование.
    А по поводу законов экономики: очень интересно было бы увидеть формулу расчета этого карточного курса, ведь сейчас многие банки перешли на него, он у всех разный. И то, что в колцентрах Привата, Райфайзена, Юникредита ( это те, куда я звонила) не могут сказать откуда они взялись добавляет непрозрачности для "пересичного" пользователя их услугами. Ладно бы лили воду в ответ о состоянии экономики, ее законах, резервах.... а они просто отвечают: вот такой он установлен...
     
  3. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    ну и от себя добавлю, что интересовалась у банковского работника, может ли он как-то помочь купить валюту, ответ был из разряда - я не кассир, там свои договоренности между кассирами и начальниками отделений...
     
  4. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Давайте оперировать фактами, а не слухами, ок?
    Оля, есть конкретные факты продажи в привате валюты "из-под полы"? Если да, то они должны быть зафиксированы хотя бы сообщением в службу безопасности банка и правоохранительные органы. Иначе это всё из серии ОБС.

    А почему он должен быть у всех одинаковый?:eek: Это маркетинг:) Клиент выбирает банк, ориентируясь на конкретный банковский продукт или на комплекс услуг. Поэтому в одних банках курс ниже, в других депозитные ставки выше, в третьих тарифы на обслуживание и т.д.
    Карточный (коммерчески) курс банки устанавливают, ориентируясь на спрос.

    А что они еще могут ответить? Так и есть. По какому покупают, по такому и продают. Покупали по 15, повысили до 16-ти - покупают; опять повысили - покупают... И так будет, пока не перестанут. Но, боюсь, это случится не скоро:-[

    Еще раз: не нужно путать продукт советского больного экономического мышления под названием "плановая экономика" и законы рынка.
    Для прозрачности могу еще на примере продажи петрушки на рынке пояснить:read: Но Вы же сами в курсе. Шопоголики не могут этого не понимать ;)
     
  5. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    А зачем мне сейчас сообщать , если там уже проводится служебное расследование по этому факту.
    А вообще у нас тут не форум курс юа или банковских работников ;)
    И если законы экономики характриризуются пословицей: Ветер дует не потому, что деревья качаются, то у меня на работе больше используется : Все врут! , это откладывает конечно отпечаток на мышление :)
    Так что сорри, если внесла смуту ;) хочется просто поговорить ;) а с домашними как то не хочется эту тему поднимать
     
  6. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Девочки,напишу что знаю:) мой муж подружился на работе с мужчиной,а у него жена работает в привате завкассой. Так вот,тот мужчина говорит,что жена каждый месяц ездит в Запорожье,там ее проверяют на детекторе лжи. Может или нет она купить валюту по курсу кассы я не знаю. А вот про другой банк,в котором я работала кассиром на декретном месте,правда недолго,напишу. Моя завкассой в обход кассы покупала таким образом рубли,на тот момент валютчики рубли продавали дороже. Так у нее на компе ,в ехселе по-моему, висел образец квитанции,она дописывала дату,проставляла сумму,и опля. Покупка рублей с печатью банка,но в обход кассы. Особенно процветала покупка по субботам,когда управляющая была выходная. Операционист был в курсе всего,кот. заменял управляющую по субботам. Чистую прибыль делили на пополам. Но т.к. я с мужем активно работали над проектом "ребенок", кот.у нас никак на протяжении 2 лет не получался,и тут сюрприз.... То я сразу как узнала,что беременна,написала заявление об увольнении. О чем ни капли не жалею. Может,написала не по теме,прошу прощения.
     
    Нюся, Maltael, Smesharik и ещё 1-му нравится это.
  7. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Какие же плохие люди бывают.
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2015
  8. Dmitri
    Offline Dmitri ШопоНафт
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    Днепродзержинск
    Имя:
    Дмитрий
    Свои пять копеек в тему. Две ветки в сторону расчета клиента по низкому курсу : 1- выкуп гифт карт с хорошим дисконтом ( тот же картерс можно под минус 15 выкупить, наверное есть и поболее дисконт ) , участие во всевозможных программах конкретного сайта и т.д. Ну и наверное переброска денег с украинского аккаунта пейпал подвязанного на украинскую гривневую карту на аккаунт неплохого зарубежного банка с открытой в нем картой в гривне, если такое возможно вообще. Ну а дальше по классической схеме. Других логичных схем я не вижу. Не думаю что если вы откроете в швейцарском банке счет в гривне вам банк насчитает за конвертацию мульон процентов :)
     
    Businka нравится это.
  9. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Это все так и имеет место быть, но только как быть с весом?
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2015
  10. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    ElenaV, Anicha, Белатрисса и 6 другим нравится это.
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Уверена, что после этого курс снова поползет вверх.
    Черный рынок не будет пасти задних, особенно когда в банках дефицит валюты.
     
    maxina, ElenaV, Юлия Дем и 5 другим нравится это.
  12. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Однозначно. Но как уйти от этой тенденции?.... Этому нет конца и края....
     
    Юля _Юля нравится это.
  13. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Марина, уже пополз...
    В тени уже 21,30-21,40.
    В пятницу предлагали по 20,90.
     
  14. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Приват: USD: 20.500 / 21.882
    в тени, говорите...
     
  15. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Так это было вчера после обеда.
    Сегодня 22,0.
     
  16. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    А я ще в суботу була на ринку, проходила повз мінял, і жіночка прямо в очі скочила зі словами: "доларимаркирублі (ой, це ж старий позивний) долариєвро, куплю ДОРОГО"; і так це останнє слово мене зачепило, кажу сестрі: "Знову чекаймо стрибка". Ти ба, і чекати не прийшлось...
     
  17. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    -
     
    Последнее редактирование: 3 Февраль 2015
  18. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Zozulia, как только вчера закончилось заседание в НБУ, СМИ запестрили заголовками: "С четверга доллар в обменках существенно подорожает". (с)
    Ажиотаж и паника, да, имеют место быть, но еще и разогреваются всеми, кто хоть немного в этом заинтересован(((
     
  19. АНЮТОЧКА
    Offline АНЮТОЧКА ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    307
    Регистрация:
    31.08.2012
    Откуда:
    город роз
    Имя:
    Анна
    спешат успеть до 6го установить по выше, того глядишь 25 будет (для ровного счета)
     
  20. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Угу... Только от 20 "для ровного счета" опомнились(
     
Поделиться этой страницей