Кто пользовался хлебопечкой

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем motosimak, 8 Декабрь 2011.


  1. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Вчера друг купил себе хлебопечку, но еще не пробовал ее на деле (времени у него нет), я вот тоже подумываю подкупить, пока изучаю рынок, но говорят, что хлеб реально вкусный (если по технологии делать) получается, у кого есть хлебопечка, рассказывайте
     
    #1
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    У меня простенькая хлебопечка Kenwood. Хлеб действительно получается очень вкусный, главное знаешь, что ты туда кладешь.
    Когда при выпечке распространяется запах хлеба по всей квартире, мои домочадцы по одному начинают заходить на кухню в поисках вкусненького хлебушка.
     
    #2
  3. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    А сколько по времени готовится?
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Буханка 750 грамм около 3-х часов.
    Единственное, что мне не нравится в хлебопечках, что нужно вытягивать тестомес из готовой буханки. Образуется не очень приятная дырка. А в остальном очень удобная вещь.
     
    #4
  5. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    а мы хлеб хорошо если раз в неделю едим, поэтому я за стоимость хлебопечки до конца жизни семью могу кормить))) ну вот такая мы чудная семья)))
     
    #5
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ир, на самом деле у нас с Сашей также. Я покупала раньше на двоих половинку и она вечно засыхала. Но с появлением детей все изменилось. Да сейчас еще и бабушка с нами живет.:) ;)
     
    #6
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    ой, Ленчик, это ж со всем так! вот влазило всё в старый комплект мебели, но докупи ещё шкафчиков и им найдётся наполнение))) так же и с техникой - жили с магазинного хлеба, но купи хлебопечку и она в хозяйстве окажется незаменимой! я свежий хлеб не хочу давать ребзю, а сухари сушить леньки, поэтому хлеб мы не едим все втроём)))
     
    #7
  8. Alexander2011
    Offline Alexander2011 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Хлеб, действительно, получается очень вкусным. Некоторые вообще потом отказываются употреблять в пищу магазинный хлеб (есть примеры). Если говорить о рынке, то... Не посчитайте за рекламу, но я бы советовал смотреть в сторону хлебопечек фирмы Panasonic. Являясь разработчиком этой техники, эта фирма добилась бОльших успехов в функционале, нежели другие разработчки-последователи. Обратите, пожалуйста, внимание вот на эти две модели: Panasonic SD-2501 и Panasonic SD-ZB2502. Последняя модель уникальна тем, что оснащена двумя диспенсерами (один - для орехов и изюма, второй - для дрожжей). В обеих моделях есть программа выпечки ржаного хлеба (далеко не все модели имеют эту функцию, поэтому обращайте на это внимание при выборе).
     
    #8
  9. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011
    а я очеь люблю хлебушек из хлебопечки, особенно с жареным луком. Запах и вкус - песня недопетая. Одно плохо: попа расте. :)Название сегодня не скуажу, т.к. спрятала её на шкаф, чтоб в искушение себя не вводить перед праздничной вечеринкой. Но модель одна из самых простых, без наворотов. Очень удобно не только хлебушек печь, но и просто замесить тесто на ту же пиццу, получается обалденно нежным и эластичным, руками так вымесить очень трудоемко, а тут набросал ингридиентов и идеальное тесто без усилий. :)
     
    #9
  10. Hickey
    Offline Hickey ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    01.05.2012
    У меня хлебопечка Orion OBM-204 (покупал в 5ok). Печем хлеб через день, иногда чаще. Работает уже 2.5 года.
     
    #10
  11. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    и у меня есть хлебопечка - мулинекс "бородинский хлеб" - точно не знаю модель... хлебушек такой большой получается - на неделю хватает...а то и больше...когда то фоткала свою "кирпичинку" с магазинной - в три раза больше...а еще круто хлебопечкой тесто делать...для пиццы
     
    #11
  12. SnezhOK
    Offline SnezhOK ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    06.09.2012
    И у нас сие чудо))) Довольная как слон, тоже больше двух лет используем)))
    Уже два лета варю джемы в ней, ничего не пристает и не пригарает))))
     
    #12
  13. SnezhOK
    Offline SnezhOK ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    06.09.2012
    Да, такая недоработка в них(((
    Я так 2 месяца назад выкинула неудавшуюся буханочку вместе с лопаткой этой((((
    Хорошо что знакомый смог похожую сделать, хлебопечка спасена, а то муж собирался уже ее выкидывать....
     
    #13
  14. elka_elka_1
    Offline elka_elka_1 ШопоБолтун
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    14.11.2012
    а я использую хлебопечку для все, что надо замесить - отлично справляется. и тесто получается супер.
     
    #14
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    у нас LG. Уже четвертый год. Можно хлеб на выпечку и на три часа ставить, обычно так и делаем с режимом отсрочки начала выпечки - на ночь ставим, а утречком в 7 часов свеженький хлебушек :) а можно быстрый хлеб делать за 1,5 часа. Обожаю кексы , приготовленные в ней.
    Самое важное - это соблюдать пропорции по рецепту, свежие дрожжи и мука высшего сорта :)
     
    #15
  16. mishak
    Offline mishak ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Миша
    А я хлебопечкой в основном пользуюсь перед пасхой(кулич выпекаю) и летом джемы делаю. В астальное время работает раз в месяц
     
    #16
  17. Malamo
    Offline Malamo ШопоНафт
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    24.11.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Я себе немного облегчила жизнь тем, что непосредственно перем выпечкой - вытаскиваю лопатки эти. Тогда в хлебе только 2 небольшие дырочки остаются. Не айс, но лучше, чем было )

    А вообще, мне еще не нравится нюанс, что достаточно толстая корочка. Может можно как-то сделать ее по-тоньше? Она конечно вкусная и все такое, но , порой, очень мешает.
     
    #17
  18. Жанна1983
    Offline Жанна1983 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.03.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Жанна
    я очень люблю хлебопечку - в ней и хлеб вкусный, и просто тесто можно замесить и дать ему выстояться
     
    #18
  19. bishep
    Offline bishep ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    07.04.2017
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Екатерина
    У меня хлебопечка moulinex вторая уже, очень нравится. Главное основные ингредиенты (вода, мука) класть по рецепту точно. Мне нравится что хлеб просто засыхает и становится сухарем, а не куском с инопланетной жизнью.
    Делаю так же в хлебопечке тесто, очень удобно, не нужно накрывать, греть, хлебопечка сделает все сама.
    Варенье тоже делаю в ней - не пригорает и мешать не нужно.
     
    #19
  20. inusik1232
    Offline inusik1232 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.06.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Инна
    Блин, знала но не пользовалась, а оказывается зря, буду искать.
     
    #20
Поделиться этой страницей