Косметическая болталка

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Leksi, 20 Июнь 2012.


  1. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Давно?
     
  2. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    21 авг, 22 сент, 24 сент

    п.с. поставь мониторинг цен, оч удобно.
    Amazon Price Tracker (Keepa.com) - расширение для браузера, очень похож на camelcamelcamel, но динамику цен показывает сразу (на странице товара и там же можно оформить подписку).
    Тут в теме подробнее Способы экономии на Amazon
     
    Марина, senioritka и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  3. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    Когда-то давно, еще во времена моего существования на соседнем форуме (который тоже shop) Юля @julsmile рассказывала о гиалуронке. Всего не помню и ссылки не сохранились, но то, что я вынесла для себя, так это то, что лучше пользоваться косметикой с NMF. Ну и улиточная, змеиная и пептидная косметика.
    Цитирую Юлю (то, что нашла, надеюсь, она не обидится на меня):
    "Похвастаюсь и расскажу о своем опыте увлажнения.
    Итак имеем очень сухую светлую кожу, склонную к пошорхлостям и шелушению на ветре, морозе, после душа и т.д. и т.п. Подружиться с гилауроновой кислотой самого отличного качества я не смогла (наносила всеми описанными в инете способами - после душа, на мокрое лицо, перед кремом, после крема - становилось только хуже). Возможно на жирную кожу, или нормальную эффект будет положительный - на мне несколько недель шелушения. Естественно я начала искать другой альтернативный способ увлажнения и тут прочитала про NMF у своей жж-френдессы, которая кстати оказалась косметологм при более близком знакомстве. Я стала разбираться - NMF - Натуральный увлажняющий фактор - сложная смесь веществ, присутствующая в коже: 17 свободных аминокислот, пирролидонукусусная кислота, лактаты, мочевина, молочная кислота, урокаиновая кислота, глюкозоамины, кератинины, натрий, кальций, фосфаты, хлориды, цитраты и форматы.
    Именно благодаря ему обеспечивается увлажненность кожи в природе. Представляет собой сложную смесь веществ, присутствующих в коже. Средств с NMF немного, во-первых они не дешевы, а во-вторых не так-то просто обеспечить транспорт этих веществ вглубь эпидермиса. Но тем не менее у корейского люксового бренда Missha целая серия таких средств - крема, тоники, эмульсии, эссенции. Поскольку мне нужно было средство выполняющее функцию тоника, я и остановилась на тонике -
    http://english.gmarket.co.kr/challenge/ ... der=missha
    Расход очень небольшой, хватит надолго - увлажнение великолепное, о шелушении забыла - подошел идеально. Есть только одна особенность - нельзя сочетать с кремами типа змеиного (нейтрализуют действие друг друга). Я этим тоником пользуюсь в вечернем уходе, а сверху улиточный крем.
    Что сказать - мне уже далеко за тридцать и даже дальше [​IMG] поэтому поставленный на мне эксперимент более нагляден чем на 17-летней девушке [​IMG], конечно, трудно себя оценивать объективно, но одно несомненно - у меня складывается ощущение, что кожа снова имеет цветущий вид, наметившиеся морщинки разбежались, цвет лица и упругость эпидермиса выросли в разы.
    Одна мысль вызывает обиду - если б мне такую штуку+улиточный крем лет этак хотя бы в тридцать для поддержания того что я тогда имела и мне бы сейчас давали бы не 33, а 25".
     
    demetra, Anicha и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  4. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    Нашла еще цитату (Юля, прости :rolleyes:):
    "про гилауронку я уже устала писать, абсолютно бессмысленная вещь для обычной ситуации - годится только в том случае если у вас катастрафически сухая кожа как разовая помощь, но именно разовая - в системе увлажнение дает только малораскрученная NMF - я вам регулярно подкладываю такие средства и некоторые брали и довольны, но большинство все равно хочет гилауронку, вот что мне с вами делать [​IMG] она дает мгновенній результат видимій и портит кожу в перспективе, а NMF пролонгированній, надо год пользоваться и по чуть-чуть увидите изменения но устойчивые. А все хотят чуда сегодня".
    "специально консультировалась по вопросу гилауронки и коллагена у косметолога, которая закончила не только московский мединститут, а еще и училась в Париже, так что это не мое мнение, а ее, изложенное на понятном мне языке".
     
    Марина и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    У меня смешанный тип кожи к примеру, то тоже подходит?
     
  6. Нюся
    Offline Нюся ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    388
    Регистрация:
    13.12.2012
    Откуда:
    Днепр
    У меня тоже смешанный+чувствительная. Пользуюсь кремами с муцином улитки, змеиным кремом, есть пептидный крем и сыворотка, аквабомба на лето, альгинатки. Когда добью улитку под глаза, начну Мишу с NMF. Что характерно, на европейскую косметику в 80% случаев у меня аллергия, а с корейской все нормально. Т.ч. кому, что подходит, нужно пробовать.
    Нашла еще кучу цитат, но может Юля сама на огонек заглянет и расскажет))).
     
    Последнее редактирование: 11 Октябрь 2015
  7. Kamila
    Offline Kamila ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Девочки, а кто-то пользуется помадой для бровей Anastasia Beverly Hills? Как вам результат? И где покупали?
    А то что-то в последнее время в инете часто попадаются отзывы именно об этом средстве, прям интересно стало - действительно ли это такое классное средство?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Девочки,добрый вечер. А что скажете о израильской косметике? А то я ходила к своему косметологу в салон, она мне предлагает попробовать ее,но я еще не определилась. После чистки лица нанесла мне крем на мою комбинированную кожу с расширенными порами,а для меня он какой-то жирный:лоб сильно блестел,и такое чувство,что как-бы крем не до конца в кожу впитался. И теперь не знаю,брать ли на пробу эту косметику. Кто пробовал израильскую косметику,и корейскую,есть с чем сравнить?
     
  9. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Израильской косметики много. Вам какую предлагают?
    Я пользовалась одно время Анна Лотан, я в диком восторге от неё! Но сейчас не по карману.
     
    Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015
  10. Galina
    Offline Galina ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    15.05.2012
    Откуда:
    Кривой Рог
    Я брала на пробу, у своего косметолога, тоник, крем и маску GiGi - тоже Израиль - мне понравилось. Люблю конечно умываться маслом и пенкой, раньше покупала на Sasa
     
  11. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Да надо позвонить с косметологу,переспросить.
     
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У многих косметологов можно взять косметологические средства на распив, спросите у своего косметолога.

    Тут пробовать надо, однозначного мнения нет. Израильская косметика хороша, но нужно учитывать, что она разработана не под наш фототип, поэтому иногда может не подходить. Например, Кристина, хорошие продукты выпускает, но славянкам она не всегда подходит, вернее мы не получаем в полной мере того, что заявлено производителем.

    Как-то так, думаю смысл ясен.
     
    ElenaV нравится это.
  13. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Именно Кристину и наносила косметолог,значит,мне она не подойдет. Марина,а Вы корейскую косметику пробовали?
     
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не факт.
    Очень редко подходит вся продукция от одной фирмы, очень часто это разнобой.
    Например, крем от Кристины из такой-то линейки, тоник от GiGi, а дневной крем Анна Лотан, а умывалка вообще из Ив Роше.

    Это дело такое...пробовать надо и подбирать.

    Тот крем, который Вам наносили мог быть специальный...например, косметолог могла нанести постпиллинговый крем или какой-то успокаивающий/питательный/восстанавливающий.
    Уточните у косметолога что она Вам рекомендует и почему, возьмете у нее пробники или купите самый маленький объем (например, у моего косметолога можно взять 10мл (вроде самый маленький объем). Это бьет по карману не так сильно, как покупать фулсайз.

    Пробовала - не мое. Опять таки, все дело в фототипе, типе старения и еще чета.

    Вообще я не самый лучший советчик, просто данные вопросы меня интересовали тоже. Мне косметолог и врач объяснили.

    Вот тут женщина объясняет почему азиатская косметика подходит не всем:

     
    Нюся, ElenaV, N-A-T-A-L-K-A и 2 другим нравится это.
  15. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    Меня недавно заказчица об этой гиалуронке спрашивала. Состав вычитывала как могла, но гиалуроната там не нашла, написано, что его 11% в Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide. Т.е посчитать % именно действуещего вещества (гиалуроната) на общий обьем сыворотки не получится. Может поэтому и эффекта ожидаемого нет.
    При выборе средства с гиалуроновой кислотой надо обращать внимание на ее фракцию. Гиалуронка делится по весу низко, средне и высокомолекулярная.
    Высокомолекулярная работает больше на поверхности, в основном идет на увлажнение и восстановление в косметике после солнечных ванн, гелях "скорой помощи" для быстрого действия.
    Низкомолекулярная в виду своего веса проникает глубже и отвечает за более глубокое увлажнение, расправление морщинок (обычно, если они следствие обезвоживания кожи) и дольше удерживает влагу
    Среднемолекулярная - вроде должна делать и то и другое, но, как по мне, то "и не туды, и не сюды"

    НУФ - да, дает отличное увлажнение, в меру постепенно усиливая эффект и результат лучше виден со временем

    Мне лично больше нравиться комбинация в средствах Гиалуроновой кислоты (смесь низко и высокомолекулярной) и фукогеля. И увлажняет в разы лучше и смягчает, а владелицам комби и жирной кожи при длительном применении сужает поры. А если еще и алоэ-гель добавить :sun:

    Даже просто от гиалуроновой кислоты будет эффект, если в средстве она действительно есть и нужной фракции+дозировки
     
    Businka, Anicha, Марина и 3 другим нравится это.
  16. Katerinka80
    Offline Katerinka80 ШопоБолтун
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    474
    Регистрация:
    12.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Екатерина
    Девочки, кто уже пробовал гиалуроновую кислоту Timeless, вы как ее используете? По инструкции можно либо самостоятельно, либо добавлять в крем. Я вот не совсем представляю, нужно взять разовую порцию крема с добавить пару капель кислоты или в баночку накапать?
     
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Katerinka80, лучше разовую, или переложить в другую емкость (на несколько раз) и туда добавить. Я б не добавляла сразу в целую баночку с кремом.

    Я использую в чистом виде и только после пиллингов (не считаю что гиалурока в таком виде эффективная, а как небольшое доп. увлажнение сойдет).
     
    Katerinka80 нравится это.
  18. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Девочки,добрый вечер. Хотела спросить: Вы себе дезики какие с Америки заказываете,с того же Амазона? Интересуют такие,которые хорошо защищают от запаха пота. А то я что-то от тех,которые продаются у нас (Рексона, Нивея) не вижу никакого толка. Перепробовала уже и шарики, и твердые, и спреи. Намажусь:а стоит немного физически потрудиться,ту же дочку на руки на прогулке взять(13 кг),-прихожу домой,- и мыться в ванную. А скоро идти на работу,тем более придется идти на новую,момент обучения, и ну совсем не хочется,чтобы от меня чужие люди унюхали запах пота. Поделитесь,пожалуйста,со ссылками, какими пользуетесь? Смотрела на Амазоне на эти,но не решаюсь без отзывов от форумчанок. http://www.amazon.com/dp/B002UFZ9JA/?tag=shoponotes-20
     
  19. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    На iberb какой-то кристал постоянно нахваливают. Но я сама не пробовала.
    Когда-то читала, что можно подмышки мыть с содой, это убивает бактерии и соответственно запах пота значительно снижается. А дезодоранты это уже второстепенная защита.
     
    Pampon нравится это.
  20. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Дезодоранты убивают микробы и препятствуют их размножению. А вам наверняка нужен антиперспирант. Он более надежный, тк препятствует образованию пота, блокирует на время работу почтовых желез. Смотрите именно антиперспирант
     
    Марина, Pampon и demetra нравится это.
Поделиться этой страницей