Книги! Что почитать?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дюдюка, 15 Февраль 2014.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    А я из детских посоветую "Часодеи" Натальи Щербы, моя барышня запоем прочитала все 5 частей (вообще автором были заявлены 6 книг, но последняя еще не вышла). Одинаково "на ура" воспринимается и девочками, и мальчиками 11-13 лет (на более старший возраст не проверяла) :)
     
    #61
    Дюдюка, Юлия Дем, Nelsi и 2 другим нравится это.
  2. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Плюсую! Первую читала, устала ждать хоть какого то сюжета, один нудный секс, одно и тоже на каждой странице, но таки добила. Вторую начала, одну главу прочитала и все, ясно что опять сопли растянутся дальше. Короче много шумихи из-за ничего.
    Сколько здесь всего насоветовали, я уже роюсь в сети.... Дюдюка, тема что надо! Спасибо всем за советы, я вообще спать не буду:D
     
    #62
    Дюдюка и Forsage нравится это.
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Я знаю причину: у Юли богатая библиотека, всю ночь будет расписывать рекомендации и критику :good:
    Давай, Юлечек! А то, что я читала, надолго не задержалось в голове. (Ги де МоПассан не в счет ;D :afro:
     
    #63
  4. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Ленусь, у меня после тех давних детско-девичьих впечатлений от романов Мопассана, Голсуорси, Лоуренса... нынешнее как-то в голову даже пробиваться не очень хочет, не то что задерживаться:-[ Как сквозь сито.
    Из "душевного" последних лет почему-то запомнилась Голубка Дины Рубиной. А так, от скуки, чтобы "забить эфир" и не забыть язык - Гришам, Браун, Смит...
     
    #64
    Дюдюка и Nelsi нравится это.
  5. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Нашла критика с большой библиотекой, Лена, то тебе приснилось наверно :D
     
    #65
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ElenaV, Ой, Ленок, Мопассан, вообще, бьет по психике конкретно...одна "мать уродов" чего стоит :bad:
    не, девы, про любоф, про любоф ищите что почитать O:-)

    гг, не, то еще до отхода ко сну было :gibe:
     
    #66
    Юлия Дем нравится это.
  7. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    У меня бабушка была преданным поклонником творчества Мопассана - всю коллекцию его книг собрала. Я одной "Пышкой" ограничилась, почему-то особого впечатления она не произвела. Сейчас загрузила в читалку "Мать уродов"...посмотрим, что это такое.

    Кстати, никто не читал "Девочку, которая любила играть со спичками" и "Лоскутный мандарин"? Автор, Гаетан Суси, произвел на меня неоднозначное впечатление. Хотелось бы найти какое-нибудь чтиво в подобном мрачновато-психологическом жанре. Если кто знает - поделитесь названием книг.
     
    #67
    Дюдюка нравится это.
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Оксана, Пышка -самое безобидное из его творчества...второе - ну...лучше не читай..там нет ни романтик, ни любви...
    --- Добавлено, 18 Февраль 2014 ---
    Это что-то давнешнее, да? По нему не снимали, случайно, фильм? Название знакомое
     
    #68
  9. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Для ознакомление прочту ) потом поделюсь своими восторженными отзывами.

    По-моему, нет.
     
    #69
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Нашла картинку по теме

    Что почитать?

    Нажмите на картинку для увеличения

    [​IMG]
     
    #70
  11. tat.kom
    Offline tat.kom ШопоБолтун
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    146
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Таня
    из последнего что понравилось и зацепило:

    1) Я. Вишневский "Одиночество в сети" - читала и плакала, очень тонко описаны чувства между мужчиной и женщиной, рассказаны интересные истории, узнала из книги некоторые скажем так научные факты о химии человеческого тела.
    2) А. Кёстлер "Слепящая тьма" - про времена большого террора, репрессий, главный персонаж герой гражданской войны котого реприссировали, его размышления о том что происходит.
    3) Ф. Форсайт "История Биафры" - реальная история гражданской войны в Нигерии, как британцы разбили страну на неск регионов, и одному из регионов не давали развиваться и отсоедениться. В общем до этого ничего особенного об Африке не знала(ну кроме общих слов Сахара, Египет и т.д.), а так интересно почитать и сразу резко понятно почему африканцы к нам едут жить. У них там просто страшно жить. Еще на самом деле у них в южной и центральной части много плодородных земель и есть условия для развития цивилизации.
     
    #71
    Дюдюка нравится это.
  12. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    Из нашей классики мне понравился Иван Багряный "Тигроловы", читала еще в школе. Но в душу запало навсегда наверное.
     
    #72
    Дюдюка и tat.kom нравится это.
  13. tat.kom
    Offline tat.kom ШопоБолтун
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    146
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Таня
    я вот слышала. возможно даже в школе. но не читала, спасибо. занесла в списочек 'To read'
     
    #73
    NataRa нравится это.
  14. Dan125
    Offline Dan125 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    26.02.2014
    Откуда:
    Курск
    Имя:
    Даниил
    лучше нашей классики нет ничего, кто бы что не говорил. Раньше писали от души, а теперь только чтоб заработать, эх... Достоевский ЖИВ!!!))))
     
    #74
  15. sveta6690
    Offline sveta6690 ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    харьков
    Имя:
    светлана
    я люблю Макса Фрая,очень светлое,неглупое фэнтази
    Лабиринты эхо-первая и моя самая любимая
     
    #75
  16. Lila.c
    Offline Lila.c ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    04.03.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Лилия
    Люблю книги, которые можно открывать на любой странице и сходу читать. Как вариант лёгенький - "Книга воина света" Коэльо. Она была моей гадальной книгой:) Вариант потяжелее, для любителей пофилософствовать - Михаил Веллер "Все о жизни". Можно читать сначала, можно только интересующие главы. Написано живым языком, не заумно, хотя темы поднимаются нешуточные. Масштаб мышления автора поражает. А вообще интересно, много ли таких философствующих читателей?...:)
     
    #76
    Дюдюка нравится это.
  17. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    Начала читать Рей Бредбери "451 градус по Фаренгейту". Что-то в ней такое есть, что невольно задумываешься. Но книга на любителя, моя мама не осилила. А я собираюсь прочитать полностью))
     
    #77
    Дюдюка и tat.kom нравится это.
  18. tat.kom
    Offline tat.kom ШопоБолтун
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    146
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Таня
    читала еще в школе - понравился, сейчас как-то по ощущением вcпоминается анлогично как ощущения, после намного позже прочитанного "1984" Оруэлла - тоже понравился, тоже классия фантастики-антиутопии
     
    Последнее редактирование: 4 Март 2014
    #78
    Дюдюка и NataRa нравится это.
  19. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    Девочки (и мальчики, если сюда забрели), кто-нибудь читал "Молот ведьм", тот который был пособием для инквизиции? Понимаю, что это далеко не художественная литература. Ну мало ли... Хочется знать, много ли там страшного-грязного. А то что-то возникло желание почитать, но что-то останавливает:confusion2:
     
    Последнее редактирование: 18 Март 2014
    #79
  20. KarolinaNik
    Offline KarolinaNik ШопоФанат
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    338
    Регистрация:
    11.02.2013
    Откуда:
    Лондон
    Имя:
    Александра
    Очень люблю Бредбери и эта книга - одна из самых любимых. Перечитывала раза 3, и в своем техническом ВУЗе писала по "культуре" курсовую по этой книге.

    "Книги не горят" - увы, сейчас их даже не надо сжигать, пылятся на полках библиотек в информационный век ТВ/компа/планшетов. Сама стала мало читать, но последнее время стараюсь это исправить, хочу, чтобы мой сын тоже увлекался чтением.
     
    Последнее редактирование: 18 Март 2014
    #80
    Nelsi, Дюдюка и NataRa нравится это.
Поделиться этой страницей