Книги! Что почитать?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дюдюка, 15 Февраль 2014.


  1. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    А мне в детстве нравились Хроники Нарнии К. С. Льюиса, вернее 2 книги "Покоритель зари, или Плавание на край света" и "Серебряное кресло". Других у меня не было. Маме вообще эти каким-то чудом удалось купить:eh:

    И вот, что интересно. У меня от этих книг и сейчас хорошее впечатление. А вот остальную серию не осилила. Прочитала лет 8 назад "Лев, Колдунья и платяной шкаф" и подумала, ну и ерунда. А за фильм вообще молчу. В общем, остальное даже не смотрела и не читала. Решила, что это больше для детей. Может, если дети будут, я им все прочитаю^-^
     
    #41
    Дюдюка нравится это.
  2. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Я в свое время перечитала всю Анжелику, Унесенные ветром в трех частях, всякие там поющие в терновнике... в общем, все, что в середине-конце 90-х было круто читать.... Ну ято я мог сказать.. ну реально было интересно :D.
     
    #42
    Дюдюка, Oksana и Nelsi нравится это.
  3. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    шо хорошего в Сумерках? Я их не читала и не смотрела. Хотя когда-то скачала, мення тогда на книги в стиле хоррор пробило. Но почитав отзывы, поняла, что тот, кто отнес Сумерки к этому жанру сильно ошибся. В итоге не читала. А подруги тащились:O.o:
     
    #43
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    и еще собирать библиотеку ))))))) ага-ага )))
    о! Тысяча и одна ночь!
    да!
     
    #44
    Vira нравится это.
  5. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    А кто любит всякие там философские книги, могу порекомендовать "Две жизни" Антаровой... Подобные книги вообще отдельная тема для обсуждения....ну вот подобные книги (не все, конечно, но эта в частности) могут переворачивать мозг полностью... ^-^ с моим изменений не произошло, а вот моя подружка, которая, собствекнно, и заставила меня прочитать, стихами говорила пару дней после прочтения.... непроизвольно :O.o: :-X
     
    #45
    Дюдюка, Марина, ElenaV и 3 другим нравится это.
  6. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    А я в детстве любила "Волшебник Изумрудного города" и все остальные части ;). А Незнайку ночью под одеялом читала :p. Позже уже были И Хоббит, и Нарния и etc.


    я тоже это все перечитала :-X.

    А сейчас и время на книгу не могу найти :confusion:, да и жаба давит книжки себе покупать, в сети полно книг, можно же купить читалку, но душа к ней не лежит. Так что покупаю только детские книги, мои очень любят читать, и книжки как подарок прокатывают на "ура" :curtsey:.
    --- Добавлено, 16 Февраль 2014 ---
    А, наврала, заказала для себя книжку "Трое в лодке, не считая собаки", и как я раньше ее не прочла?
     
    #46
    Vira, Дюдюка и Nelsi нравится это.
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Лукьяненко "Лабиринт" :)

    Обожаю "Мастер и Маргарита", художественную литературу не очень люблю, но эту книгу обожаю еще со школьной скамьи.

    Пыталась влюбить себя в современную прозу, начала с Гришковца :crazy: Его спектакли конечно на любителя, но книги мне не понравились - ни о чем :-\
     
    #47
    Белатрисса, Дюдюка и Nelsi нравится это.
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вам крупно повезло, что не читали и не смотрели.
    Фильмы.....ну очень длинные, ну очень сопливые. Многие знакомые в восторге от этих фильмов и книг, но я не понимаю что там хорошего.

    Но я начинала читать другую сопливую историю - Дневники вампиров :lol: Но у меня есть оправдание, я была после операции, отходила от наркоза и захотелось чего-то почитать. И как-то в этом туманном состоянии скачала книгу.
    То же самое (почти), что и Сумерки - подростковое чтиво.

    Лучше сказки читать, там смысла больше :)

    PS Сорри, не хотела никого обидеть
     
    #48
    Дюдюка, ElenaV и NataRa нравится это.
  9. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    Ага, читала! Меня тоже зацепила эта книга :good:

    Что-то в этом году забот прибавилось :crazy:
     
    #49
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    с возвращением в нашу дружную семью! Надеюсь, приятных? ^-^
     
    #50
    Дюдюка нравится это.
  11. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    У меня тоже есть такой скелет в шкафу: Туве Янссон "Муми Тролли" ^-^
    --- Добавлено, 17 Февраль 2014 ---
    Круто.. я до этого момента даже не знала о её существовании ;D И, видимо, не много потеряла..
    --- Добавлено, 17 Февраль 2014 ---
    Я пока не определилась ;D
     
    #51
    Белатрисса и Forsage нравится это.
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ой, как я могла забыть про нее! А какой чудесный мульт для меня был в детстве ))

    интригующе :) ждем новостей ))
     
    #52
  13. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    :eek: да вы что?!!!! столько шуму навели эти оттенки! вон киношку уже снимают,вся Америка чуть не передралась, за роль главного героя!
    и выбрали кстати хорошенького, в кино схожу только на него позырить :confusion2: kinopoisk.ru-Jamie-Dornan-2265909.

    ну а книжки доказали, что главное хорошая реклама, и много-много шума вокруг! вот вам и бестселлер! C:-)
     
    #53
  14. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    вот честно, не понимаю чем... первую больше пролистала, чем прочитала, начала вторую листать, и поняла, что пустая трата времени. очень редко бросаю книги недочитанными...


    ааа, да :) Товсла и Вивсла :good:
     
    #54
    Юлия Дем нравится это.
  15. Василь
    Offline Василь ШопоБолтун
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    296
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Рахів
    Имя:
    Вася
    дурня ті відтінки :bad: навіть про секс нецікаво читати, не кажу вже про все інше.. нудно. одна знайома читала-захоплювалась, взяв подивитись шо воно таке, можн дізнаюсь шось, чого не знав, а воно така дурня...

    Габрієль Гарсія Маркес - 100 років самотності, одна з моїх найулюбленіших
     
    #55
    Дюдюка, Smesharik и ElenaV нравится это.
  16. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    1) Мы с тобой похожи в этом: я также читала первую книгу "оттенков" по диагонали, вторую пролистала) Жалею, что повелась на всеобщий ажиотаж - в результат имела сомнительное удовольствие с ней познакомиться.


    2) Из всех писателей нежно люблю О.Уайльда за его невероятно красивый слог и выдающегося мастера сатиры - Н. Гоголя , который создает образы своих героев настолько завершенными и полными, что кажется, будто это реальные персонажи. Ах, забыла Булгакова..."Мастера" перечитывала раза три.


    Не знаю, какова книга "Сумерки", но повальное увлечение фильмом не могу разделить с толпой оголтелых фанатов. Одна актриса, с вечно открытым ртом и не выражающим никаких эмоций лицом, чего стоит. Быть может, книга "пойдет лучше" и все шероховатости фильма она скроет, но даже начинать чтение нет желания)
     
    #56
    ElenaV и Forsage нравится это.
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    На мой взгляд это отдельная тема для разговора. ;D
     
    #57
    senioritka и Oksana нравится это.
  18. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Тоже люблю Булгакова, периодически перечитываю Мастера и Маргариту. каждый раз нахожу в книге что-то новое :)

    из детских мне очень понравился Гарри Поттер ;D если знаете англ, то лучше в оригинале ^-^
     
    #58
    Дюдюка нравится это.
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Боже, Василь, як це вам вдалося?! Найгіршої книги я в житті не тримала в руках :bally: така муть...
     
    #59
  20. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    О, я тоже читала Гарри Поттера. Нормально как по мне. Главное после него не начать читать Таню Гроттер Д.Емца, а то будет де-жавю.

    Если еще из детских, то мне понравился Артемиус Фаул (первая книга, их вроде больше), Д. Емца можно почитать, анпример, Мефодия Буслаева и уже упомянутую Гроттер. Но, тут внимание, читать максимально первые 3-4 книги. Потом все унывнее и унывнее, но это личное мнение - не могут многие наши авторы во время успокоится.

    Еще из "наших" современных мне нравится Громыко трилогия "Ведьма" (байки тоже можно почитать), "Верные враги" и "Год крысы". "Плюс на минус" тоже нормально, но слабее, может из-за того, чято писалось в соавторстве.
     
    #60
    Alioko и Дюдюка нравится это.
Поделиться этой страницей