Книги! Что почитать?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дюдюка, 15 Февраль 2014.


  1. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    уууу........ я такое люблю :friends:
     
  2. ikea ikeevna
    Offline ikea ikeevna ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.02.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Оксана
    Недавно прочитала Темную Башню Стивена Кинга. Очень долго не бралась, поскольку размеры пугали:) Но таки заставила себя и результатом очень довольна:)) Прочитала все 7 книг за месяц, с недосыпами и недоеданием, местами плакала, местами просто сидела смотря в потолок, чтобы отойти немного))
    Это не ванильная история о любви, поэтому наверно многим не пойдет, но если таки почитаете - точно не останетесь равнодушными))
    --- Добавлено, 11 Февраль 2016 ---
    А еще недавно таки прочитала "1984" Оруэлла. И тоже оооочень довольна)) я любитель несколько депресивных историй, а тут такая антиутопия! Очень круто. Советую)
     
  3. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    Все забываю вам показать свой итог января! DSC_1182 (2).JPG :joy: Пока только третью дочитываю!
    Очень интересно почитать эту книгу DSC_1185 (2).JPG . Пока что ее мама читает, я в очереди :eh:Думаю все натыкались в интернете на рассказы, про эту женщину?
    1942–1943 гг. Оккупированная немцами Варшава. Молодая полька Ирена Сендлер как социальный работник получает разрешение посещать Варшавское гетто. Понимая, что евреи обречены, Ирена уговаривает их отдать ей своих детей. Подростков Сендлер выводит через канализацию, малышей выносит в мешках и ящиках для инструментов. Она пристраивает их в монастыри и к знакомым. Кто-то доносит на Ирену, ее арестовывают, пытают и приговаривают к расстрелу.
    1999–2000 гг. Канзас, сельская средняя школа. Три школьницы готовят доклад по истории и находят заметку об Ирене Сендлер. Почему о женщине, которая спасла 2500 детей, никто не знает? Вдохновленные ее подвигом, девочки ставят пьесу, которая неожиданно вызывает огромный резонанс не только в Америке, но и в Европе. Но им никак не удается найти могилу своей героини. Может быть, Ирена Сендлер жива?..

    Оскара Шиндлера знают все, Ирену Сендлер - единицы. Ирена спасла 2500 детей - и все 2500 раз рисковала жизнью. О ее подвиге молчали более 60 лет. Когда ей исполнилось 97, она была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Жизнь Ирены Сендлер - это одновременно трагическая и прекрасная история огромной любви и невероятного мужества, которая должна быть рассказана всему миру.
     
    Alioko, Марина и au01 нравится это.
  4. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Оооо, две верхние у меня в ближайших планах)) от Сеттерфилд в своё время чуть не визжала от восторга и по сей день это одна из любимых книг :)
     
    Alioko и senioritka нравится это.
  5. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    у нее я пока еще ничего не читала, она следующая в планах! буду знакомиться :)
     
    au01 нравится это.
  6. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    А я у неё, кстати, только 13 сказку читала)))
     
  7. mangust219
    Offline mangust219 Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.02.2016
    Откуда:
    Pischane
    Имя:
    Andre
    Бернард Вербер - Империя ангелов
     
  8. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Прочитала Марка Леви "Она и он". Такая лёгкая приятная книжечка) впрочем, как и все его книги)) очень рекомендую :)

    А сегодня начала читать страшно расхваленного "Марсианина" Энди Вейр. К моему огромному удивлению, мне нравится! Прям очень нравится ^-^ Очень легко написано и с юмором) при том, что это научная фантастика :good:
     
    Trykaterina нравится это.
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    А что - НФ должна быть скучной, тяжелой и неинтересной? Еще рекомендую "Поступь хаоса" Патрика Несса - ее вроде Спилберг хочет экранизировать.Из нф еще Крайтон легко и интересно пишет.
     
    au01 нравится это.
  10. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    нет, конечно) но я же пишу о своём личном восприятии этого жанра) до этой книги ничего подобного мне не нравилось! просто не люблю этот литературный жанр, а тут очень понравилось :)
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Девочки, забыла принеси спасибо за "Тринадцатую сказку", очень понравилось!

    Сегодня дочитала "Лавандовую комнату" Нины Георге.

    Книга «Лавандовая комната» Нины Георге – это история о человеке, который занимался лечением разных душевных болезней хорошими книгами.

    Я не умею красиво и увлекательно описывать что-то, но мне очень понравился роман. Он о любви, о книгах в жизни человека, о том, что жизнь стоит того, чтобы её любить и наслаждаться ею :)
     
    au01 нравится это.
  12. SKoub
    Offline SKoub ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    31.03.2016
    Откуда:
    Спб
    Имя:
    Саша
    "13 СКАЗКА"
    "Шантарам"
    "п.ш" из недавних, все понравилось
     
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Друзья-книголюбы! Такой вопрос, про детские книги )
    Кто-то из вас покупал своим детям Читання для реготання издательства Старый Лев?
    Нужны отзывы, стОящие ли это книжки для деток 7-9 лет?
     
  14. antoshka
    Offline antoshka ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.05.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Антонина
    согласна с предыдущими постами о Голодных играх, и Побеге из Шоушенка. В свою очередь тем, кто любит лёгкую развлекательную литературу фантастического уклона советую почитать произведения Райчел Мид. Очень нравится то, как она пишет, прямо сопереживаю героиням её серий. Ещё мне нравится Шарлиз Терон, но это для тех, у кого нет отторжения к вампирам и прочему) ещё, что касается фентези нравится Сетфани Майер с её Сумерками. Фильмы - просто кошмар по сравнению с книгами. А больше всего разочаровывают фильмы по произведениям Дэна Брауна, просто плеваться хочется от экранизации его книг. А сами книги очень нравятся.
     
  15. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    А какое отношение Шарлиз Терон имеет к книгам? Вроде актрисой всю жизнь была ???
     
  16. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Читання для реготання вполне достойные книжки. Особенно понравились книги "Ракета на четырех лапах", "Викинг в моему лижку". Можно смело брать.
     
  17. shopfan
    Offline shopfan ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    04.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    Читаю сейчас дополнения к Дюне Герберта. От сына автора оригинальной серии и Кевина Андерсона (писал сценарии для Секретных материалов). Вполне на уровне.
     
  18. Gavinara
    Offline Gavinara ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    11.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Анна
    Последнюю книгу которую я прочитала- книга японского писателя "После трех уже поздно". Интересненько)
     
  19. vikysya20
    Offline vikysya20 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виктория
    да, я тоже в восторге от 1984, прочитайте еще его Скотный двор. Вам должно понравится.
     
  20. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    эти произведения настолько разные как по мне :eh: вот насколько мне понравился "скотный двор", ровно на столько же не понравилось 1984:g oops:
     
Поделиться этой страницей