Кидалово на ИНТАЙМЕ (Intime Украина)

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем rezus, 11 Октябрь 2017.


  1. rezus
    Offline rezus ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.10.2017
    Откуда:
    Lviv
    Постараюсь максимально котороко описать суть ситуации, не вдаваясь в подробности и факты, которые я собрал по этому делу.

    Дело такого рода: отправил человеку телефон через интайм, оц. стоимость небольшая (около 1500 грн). Но в отделении, куда я его отправил, получатель сделал подмену, а именно - положил свой, неработающий телефон(аналогичный по виду), а мой оставил себе.

    Это все он попросил отправить назад отправителю, т.е мне. На почте я заметил что не совпадают IMEI, і началось разбирательство.

    По итогам расследования, оценки фактов и видеоматериалов, мне предлагают - человек отправляет мне 1500 грн(стоимость моего телефона, который он забрал себе, подложив мне неработающий) + возможность мне оставить себе его неработающий телефон. При этом человек который совершил подмену (наверное не без участия сотрудника почты) не принес никаких извинений, ни словесно ни финансово.

    Сотрудник почты, который разследовал это дело - тоже, только поблагодарил за содействие в расследовании, и скинул номер накладной, по которой я могу придти забрать деньги, и попросил написать письменное заявление что "Претензий к ИнТайм я не именю" :O.o:

    Еще важный момент - у них(Интайм) есть видео(по их словам) с фактом подмены, есть ли смысл писать им чтобы скинули видео мне, как материал для написания заявления в полицию?
    Не буду ли я после этого в положении, когда ни компенсаци, ни телефона не будет, а будет только долгое судебное разбирательство, которое мне не совсем надо, хоть тут очевидно кто прав..

    Деньги то небольшие, просто бесит сам факт наглого кидалова, которое пытаються "замнуть" не принеся елементарного - извинений. Хочется справедливости, и чтобы кидала осознал урок.


    Прошу совета как действовать в такой ситуации - писать заявление в полицию, или требовать компенсации от Интайма/Пресовать кидалу и находить компромис?

    p.s если кому интересно могу расписать все подробно, с фактами которие я насобирал.
     
    Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017
    #1
  2. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Хоть так хоть так вы свои деньги вернете, но если вы расчитываете на какое-то суровое наказание для кидалы, то это наврядли... Так что или спокойно заберете деньги или потратите время и нервы и тоже заберете без особого удовлетворения. Это вам решать.
     
    #2
    rezus нравится это.
  3. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Берите деньги, берегите свою нервную систему и не тратьте время! Если идти по законному пути через милицию и суды, Вы оставите своих нервов намного больше, чем 1500 грн. Здоровье бесценно! Удачи Вам!
     
    #3
    rezus и Gdalinka нравится это.
  4. rezus
    Offline rezus ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.10.2017
    Откуда:
    Lviv
    Будут еще мысли по этому поводу? мб хоть одна альтернативная?)
     
    #4
  5. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Берите
    Думаю ваш кидала и есть сотрудник почты
    Если могут скинуть, то попросите, мне было бы интересно, существует ли оно...
    Вам компенсируют..и этого достаточно. Как выше сказали, ваше здоровье дороже. Судья всех видит и находит.
    Удачи!!

    P.S.По результатам видео отпишитесь, плиз)))
     
    #5
    rezus нравится это.
  6. Я_Шопоголик
    Offline Я_Шопоголик Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.11.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    В последнее время всё чаще натыкаюсь на сообщения о разных махинациях в Ин-Тайм...
    На месте автора деньги бы забрала, и забила. Понятное дело, хочется справедливости, но время и нервы ценнее...
     
    #6
  7. rezus
    Offline rezus ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.10.2017
    Откуда:
    Lviv
    Забрал деньги, на этом все.
     
    #7
    Zugzwang нравится это.
Поделиться этой страницей