Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    А какой адрес при регистрации вы давали? Он и должен быть
     
  2. prosto Marija
    Offline prosto Marija ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.11.2012
    Лореалька, давала адрес прописки, я просто не помню как сокращала название улицы и как это выглядит латинскими буквами. это ж важно? или я могу написать по другому?
     
  3. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Ну постарайтесь максимально правильно написать, а там увидите пройдёт или нет. Если что откорректируете.
     
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Так адрес же берется из паспорта или указывается (кажется юридический) адрес банка вместо адреса прописки.
     
  5. prosto Marija
    Offline prosto Marija ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.11.2012
    Марина, дело в том, что название улицы практически всегда сокращают, оно длинное
    адрес банка на той же улице
     
  6. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Ну вот кстати пишут, что им в банках говорят, что у виртуалки адрес банка, а я везде пишу прописку и никаких проблем.
     
  7. prosto Marija
    Offline prosto Marija ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.11.2012
    только сегодня задала вопрос в Привате (через чат) - написали, что адрес, который дала при регистрации первой карты
     
  8. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Я делала по схеме сайта, указывала смешанный биллинг, улица,дом,квартира,город - моя прописка, штат АА, зип 99999. И все получилось с первого раза. Я правда пока с одним 6 рм пробовала, уже три заказа сделала ,как по маслу ;D
     
  9. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Подскажите, есть ли у кого-то опыт открытия платежных карт в США. Я понимаю, что можно попросить знакомых открыть карту на себя, но тут есть две проблемы: во-первых, не все знакомые прямо охотно соглашаются, во-вторых, имя на карте и имя регистрации у форвардера (босмикс, мист) будут отличаться. Кто и как решает эти проблемы или никто не парится?
    Просто в связи с ограничением в некоторых магазинах и отсутствием у меня желания парится покупкой гифт карт хочу найти вариант открыть себе зарубежную карту.

    Открывал ли кто-то на свое имя? Будучи в штатах это делает за 5 минут в любом банке (знакомый при мне открывал).
    Как это можно сделать отсюда?

    И второй вопрос - как наименее дешево переводить деньги туда? Меньше 5% не нашел.
     
  10. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    aliv, если бы все так просто было, тут бы весь форум себе открыл счета в американских банках. Способ есть, поехать в Америку.
     
  11. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    В америке - понятно. Вопрос про открытие счета удаленно.
     
  12. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    всем доброй ночи :) девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, кто и как борется с двойными блокировками/снятиями в привате24? в частности, на виртуальной карте. на днях меня загнали в конкретный минус, пришлось его покрыть, но как найти причину этого минуса уже 3 дня не могу добиться от сотрудников Привата! уже сил нет переписываться. может кто-то подскажет конкретную схему?
     
  13. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Скорее всего у вас остались висеть блокировки, которые возникли при размещении заказа. Проблема в том, что при размещении заказа вашим банком на вашей карте устанавливается блокировка на определенную сумму и банк выдает специальный код авторизации магазину, который должен быть использован в дальнейшем при операции реального списания денег. Магазин отсылает запрос в ваш банк на списание денег с вашей карты только тогда, когда реально отгружает вам заказ. В случае, если весь заказ отгружается одновременно и общая сумма к оплате не менялась - магазин обратится в банк для списания той же суммы и с тем же кодом авторизации, что и в блокировке. Тогда все пройдет правильно, а если, вдруг, пройдет неправильно, то даже в наших банках в таких ситуациях проблемы решаются звонком по телефону (эта проблема называетяс - двойное списание, т.е. и блокировка и списание отнимают деньги с вашей карты, но банк видит, что код авторизации совпадает и возвращает вам сумму из блокировки без вопросов).

    А вот, если магазин отправляет заказ частями, то за каждую отправленную часть магазин снимает деньги отдельными списаниями. Итого, вместо одного списания в размере ранее заблокированной суммы, происходит несколько списаний, которые в сумме равны блокировке, но поскольку списываются в разное время, то для банка эти операции выглядят, как просто новые списания от того же магазина (вы ведь можете несколько раз покупать, правда). В итоге, банк проводит все операции списания, а старую блокировку не отпускает. А в минус ваша карта уходит, потому что вы не держите на ней денег.

    Все, что вам нужно - добиться от банка, чтобы они отменили старую блокировку.

    Еще хочу отметить, что валютных карт в привате не держу. Как бы - это не тот банк, которому можно доверять более-менее значительные суммы денег.
     
  14. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    aliv, спасибо за такой развернутый ответ. но схема блокировки-снятия денег мне ясна. проблема в другом, в кабинете в привате 24 нет возможности отслеживать суммы заблокированные и суммы списанные. мне банк дал суммы заблокированные за последние полмесяца, но это не решает проблемы, потому что я не вижу сумм списанных. вот и получается, что мне надо найти эту самую двойную блокировку, а как это сделать, если я не вижу, что же было списано? может владельцы интернет-карт Привата подскажут?
     
  15. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Я пользуюсь картами укрсоцбанка - там все видно, и блокировки и списания - очень удобно.
    При этом, вопросы блокировок решают быстро, хотя сначала упирались.
     
  16. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    а если логически подойти к вопросу, сумма в минусе будет равна сумме по которой была двойная блокировка, или их было несколько?
     
  17. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Викуся, логически можно подходить если была 1, максимум 2 оплаты. к сожалению, не в данном случае :(
     
  18. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    тогда да...я сама иной раз вычислением вручную занимаюсь,когда у них "некорректное отображение баланса"
     
  19. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Викуся, да я бы тоже вручную занялась, если бы могла понять, где же скрывается эта двойная блокировка или двойное списание!! ну елки-палки, всю информацию надо запрашивать в чате привата, получается? в самом кабинете ничего выяснить не получается?
     
  20. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я бы не покрывала минус, а пользовалась другой картой.
    От приватовцев потребовала список всех блокировок.
     
Поделиться этой страницей