1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.

1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Благодарности:
    594
    А какой адрес при регистрации вы давали? Он и должен быть

2. prosto Marija
    Offline prosto Marija ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Лореалька, давала адрес прописки, я просто не помню как сокращала название улицы и как это выглядит латинскими буквами. это ж важно? или я могу написать по другому?

3. Лореалька
    Благодарности:
    594
    Ну постарайтесь максимально правильно написать, а там увидите пройдёт или нет. Если что откорректируете.

4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Так адрес же берется из паспорта или указывается (кажется юридический) адрес банка вместо адреса прописки.

5. prosto Marija
    Благодарности:
    0
    Марина, дело в том, что название улицы практически всегда сокращают, оно длинное
    адрес банка на той же улице

6. Лореалька
    Благодарности:
    594
    Ну вот кстати пишут, что им в банках говорят, что у виртуалки адрес банка, а я везде пишу прописку и никаких проблем.

7. prosto Marija
    Благодарности:
    0
    только сегодня задала вопрос в Привате (через чат) - написали, что адрес, который дала при регистрации первой карты

8. Викуся
    Offline Викуся ШопоАктивист
    Благодарности:
    489
    Я делала по схеме сайта, указывала смешанный биллинг, улица,дом,квартира,город - моя прописка, штат АА, зип 99999. И все получилось с первого раза. Я правда пока с одним 6 рм пробовала, уже три заказа сделала ,как по маслу ;D

9. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Благодарности:
    78
    Подскажите, есть ли у кого-то опыт открытия платежных карт в США. Я понимаю, что можно попросить знакомых открыть карту на себя, но тут есть две проблемы: во-первых, не все знакомые прямо охотно соглашаются, во-вторых, имя на карте и имя регистрации у форвардера (босмикс, мист) будут отличаться. Кто и как решает эти проблемы или никто не парится?
    Просто в связи с ограничением в некоторых магазинах и отсутствием у меня желания парится покупкой гифт карт хочу найти вариант открыть себе зарубежную карту.

Открывал ли кто-то на свое имя? Будучи в штатах это делает за 5 минут в любом банке (знакомый при мне открывал).
    Как это можно сделать отсюда?

И второй вопрос - как наименее дешево переводить деньги туда? Меньше 5% не нашел.

10. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Благодарности:
    169
    aliv, если бы все так просто было, тут бы весь форум себе открыл счета в американских банках. Способ есть, поехать в Америку.

11. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Благодарности:
    78
    В америке - понятно. Вопрос про открытие счета удаленно.

12. Shy
    Offline Shy ШопоЗнаток
    Благодарности:
    518
    Юля
    всем доброй ночи :) девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, кто и как борется с двойными блокировками/снятиями в привате24? в частности, на виртуальной карте. на днях меня загнали в конкретный минус, пришлось его покрыть, но как найти причину этого минуса уже 3 дня не могу добиться от сотрудников Привата! уже сил нет переписываться. может кто-то подскажет конкретную схему?

13. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Благодарности:
    78
    Скорее всего у вас остались висеть блокировки, которые возникли при размещении заказа. Проблема в том, что при размещении заказа вашим банком на вашей карте устанавливается блокировка на определенную сумму и банк выдает специальный код авторизации магазину, который должен быть использован в дальнейшем при операции реального списания денег. Магазин отсылает запрос в ваш банк на списание денег с вашей карты только тогда, когда реально отгружает вам заказ. В случае, если весь заказ отгружается одновременно и общая сумма к оплате не менялась - магазин обратится в банк для списания той же суммы и с тем же кодом авторизации, что и в блокировке. Тогда все пройдет правильно, а если, вдруг, пройдет неправильно, то даже в наших банках в таких ситуациях проблемы решаются звонком по телефону (эта проблема называетяс - двойное списание, т.е. и блокировка и списание отнимают деньги с вашей карты, но банк видит, что код авторизации совпадает и возвращает вам сумму из блокировки без вопросов).

А вот, если магазин отправляет заказ частями, то за каждую отправленную часть магазин снимает деньги отдельными списаниями. Итого, вместо одного списания в размере ранее заблокированной суммы, происходит несколько списаний, которые в сумме равны блокировке, но поскольку списываются в разное время, то для банка эти операции выглядят, как просто новые списания от того же магазина (вы ведь можете несколько раз покупать, правда). В итоге, банк проводит все операции списания, а старую блокировку не отпускает. А в минус ваша карта уходит, потому что вы не держите на ней денег.

Все, что вам нужно - добиться от банка, чтобы они отменили старую блокировку.

Еще хочу отметить, что валютных карт в привате не держу. Как бы - это не тот банк, которому можно доверять более-менее значительные суммы денег.

14. Shy
    Offline Shy ШопоЗнаток
    Благодарности:
    518
    Юля
    aliv, спасибо за такой развернутый ответ. но схема блокировки-снятия денег мне ясна. проблема в другом, в кабинете в привате 24 нет возможности отслеживать суммы заблокированные и суммы списанные. мне банк дал суммы заблокированные за последние полмесяца, но это не решает проблемы, потому что я не вижу сумм списанных. вот и получается, что мне надо найти эту самую двойную блокировку, а как это сделать, если я не вижу, что же было списано? может владельцы интернет-карт Привата подскажут?

15. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Благодарности:
    78
    Я пользуюсь картами укрсоцбанка - там все видно, и блокировки и списания - очень удобно.
    При этом, вопросы блокировок решают быстро, хотя сначала упирались.

16. Викуся
    Благодарности:
    489
    а если логически подойти к вопросу, сумма в минусе будет равна сумме по которой была двойная блокировка, или их было несколько?

17. Shy
    Offline Shy ШопоЗнаток
    Благодарности:
    518
    Юля
    Викуся, логически можно подходить если была 1, максимум 2 оплаты. к сожалению, не в данном случае :(

18. Викуся
    Благодарности:
    489
    тогда да...я сама иной раз вычислением вручную занимаюсь,когда у них "некорректное отображение баланса"

19. Shy
    Offline Shy ШопоЗнаток
    Благодарности:
    518
    Юля
    Викуся, да я бы тоже вручную занялась, если бы могла понять, где же скрывается эта двойная блокировка или двойное списание!! ну елки-палки, всю информацию надо запрашивать в чате привата, получается? в самом кабинете ничего выяснить не получается?

20. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Благодарности:
    1.044
    Лена
    Я бы не покрывала минус, а пользовалась другой картой.
    От приватовцев потребовала список всех блокировок.

Поделиться этой страницей