Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Чем лучше?
    Что вы вкладываете в понятие "интернет-деньги"?
    Если мы говорим о биткоинах, вебмани, яндекс-деньги, тогда это не вариант для большинства интернет-шопоголиков. Т.к. крупные интернет-магазины не используют такие способы оплаты. Даже, наши, украинские интернет-магазины предпочитают оплату картой или наложенным платежом.
     
    Alioko, N-A-T-A-L-K-A и Trykaterina нравится это.
  2. Posylki.pl
    Offline Posylki.pl ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.08.2015
    Откуда:
    Biała Podlaska
    Имя:
    Дмитрий
    В Германии, Франции и т.д. из распространенных Paypall, Skrill. В Польше мало кто принимает paypal, а вот оплата картами есть практически в каждом интернет магазине.
    WebMoney, Qiwi вообще никому не нужны
     
  3. Katerinka80
    Offline Katerinka80 ШопоБолтун
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    474
    Регистрация:
    12.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Екатерина
    Подскажите, обязательно ли карта (реальная) должна быть именной? Хочу перейти в другой банк, и там предлагают карту именную или нет. Знаю, что при покупке авиабилета, например, наличие имени обязательно, а как с интернет-магазинами?
     
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Katerinka80, необязательно
     
    Katerinka80 нравится это.
  5. Tetyaan
    Offline Tetyaan ШопоНовичок
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    16.10.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    я на форуме недавно, но уже года два делаю покупки на ebay и алиэкспресс, в основном из китая.
    пользуюсь картой от юникредита - виртуальная в валюте (кажется, она была дополнительной к какой-то депозитной). когда открывала ее - выпуск и обслуживание было бесплатное. может сейчас уже и ввели какие-то комиссии, но я вроде не замечала. подключен интернет-банкинг, смс-оповещение о списании-зачислении денег на карту, очень удобно. пейпал подключен, платежи мгновенные и не надо заморачиваться с конвертацией. пополняю в долларах через кассу, деньги заходят в течении дня.
     
  6. Skiph
    Offline Skiph ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    украина
    Имя:
    Николай
    Про конвертацию из гривны в доллар или евро понятно,а если я хочу купить с английского сайта а там фунты,в приват 24 нету курса фунта,конвертация так же произойдет как и с долларами?
     
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    поиск по форуму отвечает на многие вопросы http://shopinfo.com.ua/threads/privatbank-voprosy-i-osobennosti-raboty.2628/page-71#post-195601
     
    Skiph и Марина нравится это.
  8. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Тут где-то @demetra разжевала, как самому посчитать курс. Это еще зависит от типа карты
    --- Добавлено, 7 Ноябрь 2015 ---
    :) я только Вас вспомнила :)
     
    demetra и Skiph нравится это.
  9. Skiph
    Offline Skiph ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    украина
    Имя:
    Николай
    Карта у меня виртуальная долларовая,почитав по ссылке понял что конвертация автоматом произойдет из доллара в фунты при покупке я правильно понял?поправьте если не прав.
     
    Safita нравится это.
  10. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Кросс курс фунт/доллар 1,547. Примерно всегда в этих же рамках. Отсюда курс грн/фунт 37.46.
    Значения для виртуальной долларовой виза
     
    Skiph, Anicha и demetra нравится это.
  11. mike36
    Offline mike36 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Посоветуйте оптимальную интернет карту для оплаты в интернет магазине Амазон.

    Пока остановился на виртуальной интернет карте ПБ. Эти вопросы задаю тут а не в ПБ поскольку в банках не всегда говорят правду, например: о сроках, скрытых комиссиях………….

    1.Насколько я понял, в зарубежных интернет магазинах выгоднее оплачивать в иностранной валюте, т.е. карта должна быть $ долларовая.

    2.Какой реальный срок зачисления средств на виртуальную Интернет карту ПБ долларовую?

    3.Конвертация производится по курсу платежной системы VISA или ПБ, и на какой момент?

    4.Есть ли у Амазона натройка"В какой валюте проводить оплату?" Продавца или этой карты. И если есть, в какой выгоднее.

    5.Есть ли лимит для внесения вредств на виртуальную карту?

    6.И можно ли избежать попадания в минус?

    7.В случае оплаты покупки в магазине на карте блокируется только сумма в размере купленного товара?

    8.После блокировки можно отменить платеж, например: в случае, если нашелся лучший товар для покупки?


    Если не затруднит пример расчета конвертации $100 по курсу 24.
     
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    1) да
    2) 1 минута и больше. реально - 1 минута
    3) на момент покупки по курсу покупки $ у ПБ
    4) есть. в долларах
    5) 3000 грн/день
    6) если на карте не хватает денег - оплата не пройдет.
    7) ничего не блокируется. амазон снимает деньги непосредственно перед шиппингом
    8) см. предыдущий пункт.

    100*24=2400 грн. Ваш кэп
     
    N-A-T-A-L-K-A, Alioko и Марина нравится это.
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Если в заказе много позиций, Амазон иногда любит поиграть с двойными/тройными блокировками.
    Как этого избежать, можно почитать в теме: Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

    До отправки (я имею ввиду Амазон), можно отменить заказ и платеж, соответственно. Большинство магазинов в таком случае говорят: "отменять не будем, делайте возврат".
     
  14. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    уточню чтобы не запутать: по курсу продажи валюты банком
    а точнее по карточному курсу продажи, т.е. "курсы карт и для пополнения вкладов" [​IMG]
    Раньше была возможность выбора валюты, сейчас нет.
     
    Марина нравится это.
  15. mike36
    Offline mike36 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Спасибо всем за помощь. Только что общался в чате ПБ и понял, что тут я больше узнаю об ихней виртуалке, чем там.

    Например, на вопрос в чате ПБ: Эта карта без договора, она несет какую либо юридическую нагрузку?
    Получил ответ цитирую: как и физическая карта, несете ответственность по карте. :stars:


    Далее задаю вопрос: Какая максимальная сумма пополнения виртуалки?
    Ответ на любую сумму сможете пополнить. :wall:


    Вопрос: Можно ли расплачиваться в интернет магазинах в частности Амазон?Ответ: можете оплатить в интернете. :(
    То есть то, что наверное не зря, было обращено внимание на Амазон, это - неважно.


    Еще один вопрос: После оплаты долларовой виртуальной картой Приватбанка в интернет магазине Амазон, как производится расчет конвертации валюты?

    Ответ: При оплате в интернет конвертация валют проходит автоматически, без комиссий. :funny:
    Ну ведь вопрос был о конвертации, т.е.по какому курсу она производится, а не о комиссиях.

    И далее пишет, цитирую: По курсу ПриватБанка конвертация проходит только если валюта карты гривна, и покупка в валюте доллар, евро, или рубль.
    Если валюта покупки другая, сумма покупки конвертируется, как правило, в доллар по курсу платежной системы (Visa или MasterCard, в зависимости от карты), доллар списывается с карты по курсу ПриватБанка.

    Так уже ПБ вроде запретил производить конвертацию в платежных системах и при любой конвертации ПБ считает по своему курсу. Или не так подскажите плз кто в курсе?



    Вопрос: Есть ли овердрафт и если есть, то нужно ли для этого согласие клиентa?
    Ответ: можете подать на разблокировку. :mad:
     
    Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Извините, конечно, но большая часть ваших вопросов крайне некорректно задана.
    То, что вы имели ввиду очень не состыкуется с вашими формулировками.

    Т.к. вы изначально у нас спросили про валютные карты, вам и ответили, на какую сумму в сутки можно пополнить валютную виртуальную карту - это эквивалент 3000 грн. Гривневую виртуалку можно пополнить на любую сумму.

    Сотрудники банка не обязаны быть в курсе особенностей покупок в каком-то конкретном заграничном интернет-магазине, иначе не было бы смысла такие форумы, как наш, создавать - написал в банк и ответы на все вопросы получил.

    В вашем вопросе не было и слова о курсах, но вот, напрмер, во многих других банках за услуги конвертации берется дополнительная комиссия в виде % от суммы. Исходя из этого вам и дали такой ответ.

    Это вам говорили о валютах, отличных от гривны, доллара, евро и рублей. Самая распространенная из таких валют - фунты.
    А так - да, покупка в валютах доллар/евро/рубль будет осуществляться по курсу продажи валют ПБ, а не платежных систем.
     
    Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015
    Trykaterina, demetra, N-A-T-A-L-K-A и 3 другим нравится это.
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    N-A-T-A-L-K-A и Марина нравится это.
  18. mike36
    Offline mike36 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Меня не интересует: как проходит конвертация, если валюта карты гривна, и поэтому незачем было об этом писать.
    Единственное на что нужно было ответить, Вы ответили в последнем предложении, и за это благодарен Вам.
     
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ну, хоть не послали, и я благодарна Вам за это.
     
    ElenaV и demetra нравится это.
  20. kitykat
    Offline kitykat ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    31.05.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    Может я не по теме, но спрошу. У кого-то есть американская карта? Как оформить и где? Спасибо
     
Поделиться этой страницей